*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Самая лучшая в мире, Отечественная медицина
Lantanid
сообщение 7.01.2017, 07:08
Сообщение #1

Из: Волгоград

3 числа становится плохо. Болит спина. Ну так как грыжа есть - думаю пройдёт.
4 невыносимо. Скорую и в дежурную больничку. Говорят острый панкреатит.
К вечеру перестал ходить- болит и спина и живот..
Обезболивающие херачать каждый час.
5 -го утром в полуобморочном состоянии еду делать УЗИ в платную клинику!!! - панкреатит не находят, печень норм с желчным. Говорят надо ФГС делать, но уже только на завтра(а в больнице ФГС как и УЗИ не работают до 9-го числа)
6-го утром обколотый нахрен еду на ФГС .. От туда на скорой уже в другую больницу....
Острый гастрит с кровотечением (хронический у меня уже лет 10)...
Самое обидное, когда привезли уже в новую больничку- пожелтели глаза. Врач говорит обезболивающими могли печень Угробить.

Интересно, еслибы я остался в 1ой больнице ждать конца праздников- выжил бы? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/eek.gif)
Go to the top of the page

+Quote Post
Kamen
сообщение 7.01.2017, 07:31
Сообщение #2

Цитата(Lantanid @ 7.01.2017, 07:08) *

Надеюсь, что сейчас-то они примут меры.
А впредь вы уж там поаккуратнее. эпикур принимайте, если у вас хронический гастрит.
нужно блокировать эти фигни, которые выбрасывают в желудок соляную кислоту.
и хеликобактер пилори нужно убивать, ибо гастрит часто имеет бактериальную причину, а не химическую.

+Quote Post
holm
сообщение 7.01.2017, 07:38
Сообщение #3

Из: дома живу

4 невыносимо. Скорую и в дежурную больничку. Говорят острый панкреатит.
К вечеру перестал ходить- болит и спина и живот..
Обезболивающие херачать каждый час.
5 -го утром в полуобморочном состоянии еду делать УЗИ в платную клинику!!! - панкреатит не находят, печень норм с желчным. Говорят надо ФГС делать, но уже только на завтра(а в больнице ФГС как и УЗИ не работают до 9-го числа)
6-го утром обколотый нахрен еду на ФГС .. От туда на скорой уже в другую больницу....
Самое обидное, когда привезли уже в новую больничку- пожелтели глаза. Врач говорит обезболивающими могли печень Угробить.

Интересно, еслибы я остался в 1ой больнице ждать конца праздников- выжил бы? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/eek.gif)

у частной медицины косяки бывают хлеще. и ведь оцени цинизм ситуации "частная больница" рекламирует себя аж как целый НИИБерезина. колебался я доверить свою голову титерским "операторам установки гамманож" или достучаться в Бурденнко. на питер у меня и финансы уже нашлись. но вот в последний момент передумал лучше в госклинику. а то тоже лежал- бы на свалке с множественным инсультом.
больше всего меня интересует от куда у частнойбольнички есть такое высококлассное оборудование но нет грамотного нейрохирурга операцию на мозге пострадавшего похоже производил врач общей практики и инженер оператор установки. нажал на кнопку и пошел пить кофе.

+Quote Post
Lantanid
сообщение 7.01.2017, 07:57
Сообщение #4

Цитата(Kamen @ 7.01.2017, 07:31) *
Надеюсь, что сейчас-то они примут меры.
А впредь вы уж там поаккуратнее. эпикур принимайте, если у вас хронический гастрит.
нужно блокировать эти фигни, которые выбрасывают в желудок соляную кислоту.
и хеликобактер пилори нужно убивать, ибо гастрит часто имеет бактериальную причину, а не химическую.

Это все потом... Если оклемаюсь.
Щас опять адские боли начались...

+Quote Post
zeromix
сообщение 7.01.2017, 08:15
Сообщение #5

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Lantanid @ 7.01.2017, 07:57) *

А я помолюсь за Вас. Выздоравливайте и не болейте.

+Quote Post
Zort
сообщение 7.01.2017, 09:28
Сообщение #6

Из: Спб

Цитата(Lantanid @ 7.01.2017, 10:38) *

Это был такой старый анекдот.

Встречаются наш врач и американский.
Американец говорит:
- У нас бывают случаи, когда мы лечим больного от одной болезни, а он умирает от другой.
Русский врач отвечает:
- У нас такого не бывает. У нас от чего лечим, от того и умирают.

Помню, кто-то когда-то говорил, что воздастся каждому по вере его.
Некоторые, к примеру, верят, что отечественная медицина - говно.
Другой медицины у нас для тебя нет.
Но ты там держись!

+Quote Post
Zort
сообщение 7.01.2017, 09:57
Сообщение #7

У меня год назад тоже была история с отечественной медициной, вроде я ее не рассказывал.
Я тут волонтерствую понемножку, и у меня на попечении находится инвалид.
Он инвалид по голове, поэтому от него бывает невозможно добиться, что и где у него болит.

И вот однажды утром он не смог встать с кровати.
Было понятно одно - у него сильно болит то ли нога, то ли спина.
Дело было в субботу, участкового врача уже не вызвать, поэтому вызвали неотложку.
Неотложка посмотрела, подвигала ногу, ничего не поняла и предложила госпитализацию.
Я сдуру отказался.

Вызвали дежурного врача из поликлиники.
Дежурная пришла, посмотрела, тоже ничего не поняла и сказала, что надо в понедельник вызвать участкового и невролога (или невропатолога, хрен их разберешь).

В понедельник пришла участковая, тоже посмотрела, тоже ни хрена не поняла и сказала, что вызовет невролога.

Во вторник вечером позвонил невролог и сказал, что сейчас приедет, после работы.
Приехал, посмотрел и сказал, что у больного, судя по всему, менингит.
Вот так, болит нога - и это менингит.
Он объяснил, что такое может быть, когда воспаляется спинной мозг, может болеть все, что угодно.

В среду вечером прислали скорую, чтобы забрать инвалида в Боткинскую, в менингитник.
Врач со скорой тоже посмотрела, тоже ничего не поняла, но выразила сомнение насчет менингита.
Однако забрали.

Дело было вечером, поэтому на отделение меня уже не пустили, так что выяснить сразу, что же в итоге случилось, не удалось.
На утро я приезжаю в больницу, чтобы узнать что и как.
Врач мне очень обрадовалась, сказала, что я как раз вовремя.
В общем оказалось, что нет у него никакого менингита, а есть перелом шейки бедра.

Такая вот фигня.
5 (пять) врачей его осматривали, но насчет перелома никто даже не заикнулся, не предположил.
Бывает и такое.

Кстати, лечить его, вставлять искусственный сустав, так и не стали, сказали, что нельзя.
Из-за остеопороза и из-за проблем с головой - типа, может нарушить послеоперационный режим.
Так теперь и будет всю жизнь со сломанной ногой.

+Quote Post
Kitti
сообщение 7.01.2017, 11:11
Сообщение #8

Из: Москва

Цитата(Zort @ 7.01.2017, 09:57) *
У меня год назад тоже была история с отечественной медициной, вроде я ее не рассказывал.
Он инвалид по голове, поэтому от него бывает невозможно добиться, что и где у него болит.

Дело было в субботу, участкового врача уже не вызвать, поэтому вызвали неотложку.
Неотложка посмотрела, подвигала ногу, ничего не поняла и предложила госпитализацию.
Я сдуру отказался.

Дежурная пришла, посмотрела, тоже ничего не поняла и сказала, что надо в понедельник вызвать участкового и невролога (или невропатолога, хрен их разберешь).

В понедельник пришла участковая, тоже посмотрела, тоже ни хрена не поняла и сказала, что вызовет невролога.

Во вторник вечером позвонил невролог и сказал, что сейчас приедет, после работы.
Он объяснил, что такое может быть, когда воспаляется спинной мозг, может болеть все, что угодно.

В среду вечером прислали скорую, чтобы забрать инвалида в Боткинскую, в менингитник.
Врач со скорой тоже посмотрела, тоже ничего не поняла, но выразила сомнение насчет менингита.
Однако забрали.

Дело было вечером, поэтому на отделение меня уже не пустили, так что выяснить сразу, что же в итоге случилось, не удалось.
В общем оказалось, что нет у него никакого менингита, а есть перелом шейки бедра.

Такая вот фигня.
5 (пять) врачей его осматривали, но насчет перелома никто даже не заикнулся, не предположил.
Бывает и такое.

Кстати, лечить его, вставлять искусственный сустав, так и не стали, сказали, что нельзя.
Из-за остеопороза и из-за проблем с головой - типа, может нарушить послеоперационный режим.

вот тут надо следить
по режиму - чтобы двигался, переворачивать часто, если возможно - физиопроцедуры
а то в таких случаях от неподвижности может быстро развиться пневмония и самый плохой исход

+Quote Post
Поляков Александ...
сообщение 7.01.2017, 12:25
Сообщение #9

Если грыжа меж позвонков, я бы советовал сделать ЯМР - томографию в просторечие. Дорого конечно, но как то спокойнее.

+Quote Post
alex2end
сообщение 7.01.2017, 12:37
Сообщение #10

Из: Россия

Цитата(Lantanid @ 7.01.2017, 07:57) *

У меня тоже были адские боли, спина-солнечное сплетение с отдачей на левую руку. В Швейцарии поставили ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), наши, есно, подтвердили. В результате, оказалось, 4 коронарных сосуда были забиты. Справедливости ради, нужно сказать, что без коронарографии это не диагностируется, а показаний по давлению и кардиограмме не было.
так вот, я о чём? тебе сейчас самое важное - это на 100% достоверный диагноз. Здоровья тебе, удачи и долгих лет. Прорвешься.

+Quote Post
Zort
сообщение 7.01.2017, 12:40
Сообщение #11

Цитата(Kitti @ 7.01.2017, 14:41) *
вот тут надо следить
по режиму - чтобы двигался, переворачивать часто, если возможно - физиопроцедуры
а то в таких случаях от неподвижности может быстро развиться пневмония и самый плохой исход

К счастью, с этим нет проблем, он же не парализованный.
Хирурги-травматологи вообще нам обещали, что он сможет уже через месяц вставать на сломанную ногу.
Но они оказались излишне оптимистичны.

4 месяца он провалялся в койке, я замучился таскать его в сортир - он, зараза, неслабо набрал веса пока лежал.
И главное, ни костыли, ни ходунки ему нельзя - он с ними обязательно навернется и сломает еще что-нибудь.

Но потом он сам научился очень даже шустро ходить на одной ноге.
Так что с подвижностью все более-менее.

+Quote Post
Zort
сообщение 7.01.2017, 12:44
Сообщение #12

Цитата(alex2end @ 7.01.2017, 16:07) *
У меня тоже были адские боли, спина-солнечное сплетение с отдачей на левую руку. В Швейцарии поставили ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), наши, есно, подтвердили. В результате, оказалось, 4 коронарных сосуда были забиты. Справедливости ради, нужно сказать, что без коронарографии это не диагностируется, а показаний по давлению и кардиограмме не было.
так вот, я о чём? тебе сейчас самое важное - это на 100% достоверный диагноз. Здоровья тебе, удачи и долгих лет. Прорвешься.

Когда-то давно у меня был знакомый, хирург, на тот момент еще только практикант.
Вот он мне говорил, что в медицине самая большая проблема - это диагностика.
Типа лечить-то умеют все врачи, алгоритмы лечения давно отработаны.
А вот поставить правильный диагноз могут далеко не все, и хорошие диагносты на вес золота.
Подозреваю, что это проблема не только российской медицины.

+Quote Post
alex2end
сообщение 7.01.2017, 12:58
Сообщение #13

Цитата(Zort @ 7.01.2017, 12:44) *
Когда-то давно у меня был знакомый, хирург, на тот момент еще только практикант.
А вот поставить правильный диагноз могут далеко не все, и хорошие диагносты на вес золота.

За рубежом, как я понял это на своей шкуре, это проблема из проблем. У нас проблема в том, что наши врачи европейским в попу дышат и поставить под сомнение ихние диагнозы - не моги. В результате, я поймал инфаркт, и хотя обошлось без рубцов, и сердце как у космонавта с восстановлением 100%, обидно все равно. Мог бы и в ящик загреметь: 50% инфарктников до больницы с инфарктом живыми не доезжают (и это статистика повсюду в развитых странах одинакова).

+Quote Post
Поляков Александ...
сообщение 7.01.2017, 13:07
Сообщение #14

Цитата(Zort @ 7.01.2017, 12:44) *
Так это не только в медицине проблема. Вон наших "политологов" послушаешь: сменим Путина и заживём

+Quote Post
Zort
сообщение 7.01.2017, 13:15
Сообщение #15

Цитата(alex2end @ 7.01.2017, 16:28) *
За рубежом, как я понял это на своей шкуре, это проблема из проблем. У нас проблема в том, что наши врачи европейским в попу дышат и поставить под сомнение ихние диагнозы - не моги. В результате, я поймал инфаркт, и хотя обошлось без рубцов, и сердце как у космонавта с восстановлением 100%, обидно все равно. Мог бы и в ящик загреметь: 50% инфарктников до больницы с инфарктом живыми не доезжают (и это статистика повсюду в развитых странах одинакова).

Да, и за рубежом, и у нас.
Меня же прошлым летом 3 месяца гоняли по разным врачам и диагностическим центрам.
Все надеялись найти какую-то болезнь.
Не нашли.
И, как я подозреваю, от досады запретили мне есть.

Есть, Карл!
Спасибо, что не дышать.
Это врачи-вредители и Сталина на них нет!

+Quote Post
Zort
сообщение 7.01.2017, 13:16
Сообщение #16

Цитата(Поляков Александр @ 7.01.2017, 16:37) *
Так это не только в медицине проблема. Вон наших "политологов" послушаешь: сменим Путина и заживём

Тут не все так однозначно.
Смотря на кого сменим.
Если на меня, то точно заживем!

+Quote Post
К. Мусин
сообщение 7.01.2017, 13:18
Сообщение #17

в 1991 году надо было соображать
а сейчас хавайте что дают

+Quote Post
Alex
сообщение 7.01.2017, 13:33
Сообщение #18

Что с парнем? Кто нибудь знает его телефон?

+Quote Post
Zort
сообщение 7.01.2017, 13:33
Сообщение #19

Цитата(К. Мусин @ 7.01.2017, 16:48) *
в 1991 году надо было соображать
а сейчас хавайте что дают

А я и соображал.
О, как я соображал в 91-м!
Хотя тогда и не было "Путинки".
Но зато был "Рояль" и была "Красная шапочка".

+Quote Post
edi
сообщение 7.01.2017, 13:49
Сообщение #20

Из: израиль

Цитата(Zort @ 7.01.2017, 08:57) *

Я сдуру отказался.

Однако забрали.

Такая вот фигня.
Бывает и такое.

Нифига себе! Вы случаем не ошибаетесь? При переломе шейки бедра одна нога становится короче. Это многие знают,не врачи.

+Quote Post
Поляков Александ...
сообщение 7.01.2017, 14:11
Сообщение #21

Цитата(Zort @ 7.01.2017, 13:16) *
Тут не все так однозначно.
Смотря на кого сменим.
Как говорит патриарх российской политики наоборот однозначно. Дело ведь в диагностике а на кого это уже лечение

+Quote Post
Поляков Александ...
сообщение 7.01.2017, 14:12
Сообщение #22

Цитата(edi @ 7.01.2017, 13:49) *
Нифига себе! Вы случаем не ошибаетесь? При переломе шейки бедра одна нога становится короче. Это многие знают,не врачи.
Вы много видели врачей с сантиметром в руках ? Больно ведь лежачий

+Quote Post
Lantanid
сообщение 7.01.2017, 14:18
Сообщение #23

Цитата(Alex @ 7.01.2017, 13:33) *
Что с парнем? Кто нибудь знает его телефон?

Живой пока что. Боли отпустили немного. Капают почти без перерыва.
Диагноз пока что - ЖКК( с чем поступил).
Более точно пока сказать не могут :
Но я так понимаю что все-таки панкреатит. Глаза пожелтели ещё сильнее. Да и не бывает таких болей при язвах.

+Quote Post
alex2end
сообщение 7.01.2017, 14:28
Сообщение #24

Цитата(Lantanid @ 7.01.2017, 14:18) *
Живой пока что. Боли отпустили немного. Капают почти без перерыва.
Диагноз пока что - ЖКК( с чем поступил).
Более точно пока сказать не могут :
Но я так понимаю что все-таки панкреатит. Глаза пожелтели ещё сильнее. Да и не бывает таких болей при язвах.

А может, просто желтуха?
Цитата
Желтуха - пожелтение кожи и белков глаз (склер), вызванное повышенным содержанием в крови билирубина (пигмента желчи).
Старые и поврежденные эритроциты удаляются из кровообращения главным образом селезенкой. При этом гемоглобин, который входит в состав эритроцитов, разрушается и превращается в билирубин. Он поступает в печень, там подвергается переработке и затем попадает в кишечник в качестве компонента желчи. Если выведению билирубина что-то препятствует, он в избытке поступает в кровоток, в результате чего возникает желтуха.

Цитата
Болит селезенка Многие пациенты, если возникает боль в левой стороне подреберья, тут же грешат на поджелудочную железу. Действительно, нарушения в работе поджелудочной выражаются болями именно в левом подреберье. Однако железа - это не единственный орган, расположенный там

Цитата
О повреждении селезенки сигнализируют серьезные болевые ощущения с левой стороны подреберья, впоследствии боль может захватить зону от плеча до лопатки. Также о ненормальном функционировании сигнализируют тошнота и рвота, дрожь, снижение давления, бескровность и стесненное дыхание. При наличии у человека вышеназванных симптомов ему непременно нужно лечь на спину или полулежать на левой стороне.

Различные инфекционные болезни иных органов являются результатом повреждения селезенки. Это серьезные последствия брюшного тифа, сибирской язвы, сепсиса, инфекционного лимфоцитоза и мононуклеоза, малярии, гепатита, сифилиса и других недугов. Существование тромбов артерий может стать причиной инфаркта селезенки. Атеросклероз, диффузные заболевания, лейкозы, лимфосаркома, отдельные инфекционные болезни нередко вызывают возникновение тромба. Как правило, признаки тромбоза селезенки выявляются при её воспалении.

Абсцесс селезенки активизируется при определенных последствиях инфекционных заболеваний. Причинами абсцесса могут быть сальмонеллез, постинфарктные, посттравматические инфицирования. Первый сигнал абсцесса селезенки является жар. Помимо этого многие пациенты жалуются на сильную левостороннюю боль. При туберкулезе селезенки наблюдается сильное увеличение её в объеме, что сопровождается невероятно сильными болями.

При увеличении селезенки возникает плотный выступ в левом боку, бледнеет кожа, в частности лицевой части головы. Кашель, любое движение, даже лежание на левом боку сопровождаются колющей болью и значительным давлением. Наблюдается утомление организма, снижение иммунитета и боль в пупочной области. Лимфосистема человека, в этом случае, всегда поражена ядами и токсинами. Вероятнее всего они являются результатом работы болезнетворных микробов, которые остались у нас в теле по причине недолеченных инфекционных заболеваний.

Отредактировано - alex2end: 7.01.2017, 14:32

+Quote Post
Lantanid
сообщение 7.01.2017, 14:36
Сообщение #25

Цитата(alex2end @ 7.01.2017, 14:28) *
А может, просто желтуха?

Да если бы...

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.01.2017 - 21:12