*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Reply to this topicStart new topic
> Российской конницей по американским танкам?, США готовы разнести за несколько недель в пух и прах российскую армию
Поляков Александ...
сообщение 20.05.2017, 20:44
Сообщение #351

Из: Москва

Цитата(Not a fan @ 20.05.2017, 19:48) *
Саш, давай разберемся, о чем мы говорим?
1. О войнах, развязанных конкретной страной.
2. О войнах, в которых страна участвует в качестве пострадавшей стороны.
3. Или о конфликтах, в которых страна участвует в силу своего статуса.
От ответа на этот вопрос список сильно меняется.
С удовольствием, НО ..... ответа на этот вопрос не существует. Давай условно на двух примерах: Норьеги и Хусейна.
Один сдался американским войскам и получил срок от американского суда, другой был повешен по приговору иракского суда и там и там засветились янки. Просто в одном случае решило американское ведомство по борьбе с наркотиками, а в другом Пауэлу пришлось пробиркой размахивать.

Что же касается статуса то я специально подчеркнул (ещё раз, за оригинальность не ручаюсь) спец наз США засветился в 138 странах. Стран - членов ООН - 193
Go to the top of the page

+Quote Post
Not a fan
сообщение 20.05.2017, 20:51
Сообщение #352

Цитата(Поляков Александр @ 20.05.2017, 20:44) *
С удовольствием, НО ..... ответа на этот вопрос не существует. Давай условно на двух примерах: Норьеги и Хусейна.
Один сдался американским войскам и получил срок от американского суда, другой был повешен по приговору иракского суда и там и там засветились янки. Просто в одном случае решило американское ведомство по борьбе с наркотиками, а в другом Пауэлу пришлось пробиркой размахивать.

Что же касается статуса то я специально подчеркнул (ещё раз, за оригинальность не ручаюсь) спец наз США засветился в 138 странах. Стран - членов ООН - 193

А я думаю, что существует.
Афган 2001 - американцы ответили на агрессию со строны пригретых талибами террористов.
Ирак 2003 - ничем не спровоцированная агрессия Штатов.

138 как-то много, но ведь и советские светились в широком диапазоне от Кубы через Африку до Вьетнама. Я ж говорю - функция великой державы.

+Quote Post
Поляков Александ...
сообщение 20.05.2017, 21:06
Сообщение #353

Цитата(Not a fan @ 20.05.2017, 20:51) *
А я думаю, что существует.
Существует, но мы не договоримся
Цитата
Афган 2001 - американцы ответили на агрессию со строны пригретых талибами террористов.
Вот тебе пример. Когда СССР вошёл в Афган этих самых талибов амеры готовили в Пакистане. Помогали моджахедам (зацени термин) все кому не лень. СССР талибам не помогал, а справится не могут
Цитата
138 как-то много
За оригинальность не отвечаю
Цитата
но ведь и советские светились в широком диапазоне от Кубы через Африку до Вьетнама.
для тебя спецназ и скажем так военные советники однозначны?
Поэтому и говорю что НЕ договоримся

+Quote Post
Not a fan
сообщение 20.05.2017, 22:21
Сообщение #354

Цитата(Поляков Александр @ 20.05.2017, 21:06) *
Существует, но мы не договоримсяВот тебе пример. Когда СССР вошёл в Афган этих самых талибов амеры готовили в Пакистане. Помогали моджахедам (зацени термин) все кому не лень. СССР талибам не помогал, а справится не могутЗа оригинальность не отвечаю для тебя спецназ и скажем так военные советники однозначны?
Поэтому и говорю что НЕ договоримся

Талибов американцы не готовили, грубо говоря они готовили Хекматиара, который получил по жопе от талибов. Так что не надо передергивать.

Разница, безусловно есть, но это разница в стратегии - воевать чужими руками или своими. Вплоть до Афгана наши начальники то ли проявляли мудрость, то ли плыли в струе национально-освободительного движения. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/dontknow.gif)

Но эта разница значительно меньше принципа "в каждой бочке затычка", свойственного любой доминирующей державе.

Тут даже нечего обсуждать, на самом деле, за исключением идиотских воплей "мы сражаемся за правое дело и несем добро и справедливость." Только дебилы способны поверить в это.

ЗЫ. Это я тебе как поклонник одной маленькой странишки, которая воевала больше всех на свете, говорю. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Quote Post
serg234
сообщение 20.05.2017, 22:30
Сообщение #355

Цитата(Поляков Александр @ 20.05.2017, 20:44) *

Вообще то во время агрессии США в Панаме погибло около 4 тыс панамцев.

+Quote Post
Поляков Александ...
сообщение 20.05.2017, 22:53
Сообщение #356

Цитата(Not a fan @ 20.05.2017, 22:21) *
Талибов американцы не готовили, грубо говоря они готовили Хекматиара, который получил по жопе от талибов. Так что не надо передергивать.
Согласен, надо было написать будущих талибов амеры готовили в Пакистане
Цитата
Разница, безусловно есть, но это разница в стратегии - воевать чужими руками или своими. Вплоть до Афгана наши начальники то ли проявляли мудрость, то ли плыли в струе национально-освободительного движения. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/dontknow.gif)
Разница в другом. "Каскад" просто убрал Амина штурмом взяв его дворец. Иными словами ВЫПОЛНИЛ ПРИКАЗ министра (если хочешь ПБ, суть не меняется) а военспецы организовывали Царандой. зелёных, ДОМА и прочее. Разница в задачах а не воевать чужими руками
Цитата
ЗЫ. Это я тебе как поклонник одной маленькой странишки, которая воевала больше всех на свете, говорю. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Это кто такой чести удостоился ?

+Quote Post
Not a fan
сообщение 20.05.2017, 23:01
Сообщение #357

Цитата(Поляков Александр @ 20.05.2017, 22:53) *
Согласен, надо было написать будущих талибов амеры готовили в ПакистанеРазница в другом. "Каскад" просто убрал Амина штурмом взяв его дворец. Иными словами ВЫПОЛНИЛ ПРИКАЗ министра (если хочешь ПБ, суть не меняется) а военспецы организовывали Царандой. зелёных, ДОМА и прочее. Разница в задачах а не воевать чужими рукамиЭто кто такой чести удостоился ?

Еще раз - в Пакистане амеры НЕ ГОТОВИЛИ талибов, это откровенная брехня.

За тобой глаз да глаз нужен. В Корее амеры воевали сами, а СССР руками китайцев. Так понятно?

Англия, вестимо, я же англофил.

+Quote Post
Поляков Александ...
сообщение 20.05.2017, 23:11
Сообщение #358

Цитата(Not a fan @ 20.05.2017, 23:01) *
Еще раз - в Пакистане амеры НЕ ГОТОВИЛИ талибов, это откровенная брехня.
Тогда их готовил СССР
Цитата
За тобой глаз да глаз нужен. В Корее амеры воевали сами, а СССР руками китайцев. Так понятно?
Во первых неправда, в-главных я говорил про другое. Спецназ действует ТОЛЬКО в интересах своего правительства и сообразуясь только с ними.
Цитата
Англия, вестимо, я же англофил.
Не повезло

+Quote Post
vimba
сообщение 21.05.2017, 18:50
Сообщение #359

коренной житель

Из: Pietari del Norte

Цитата(serg234 @ 20.05.2017, 22:30) *
Вообще то во время агрессии США в Панаме погибло около 4 тыс панамцев.

скока скока? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/w00t.gif)

+Quote Post
Not a fan
сообщение 21.05.2017, 19:30
Сообщение #360

Цитата(Поляков Александр @ 20.05.2017, 23:11) *
Тогда их готовил СССРВо первых неправда, в-главных я говорил про другое. Спецназ действует ТОЛЬКО в интересах своего правительства и сообразуясь только с ними.Не повезло

Т.е. сами они никак не способны?

А военные советники действуют как бог на душу положит.

Пеши изчо.

+Quote Post
Поляков Александ...
сообщение 21.05.2017, 19:48
Сообщение #361

Цитата(Not a fan @ 21.05.2017, 19:30) *
Т.е. сами они никак не способны?
Только если Военторг приедет
Цитата
А военные советники действуют как бог на душу положит.
не понимаешь твои проблемы. Бог любит троицу, Два уже было
Цитата
Пеши изчо.
Было бы кому

+Quote Post

15 страниц V  « < 13 14 15
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.05.2017 - 20:48