*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  « < 54 55 56  
Reply to this topicStart new topic
> Рафис Кашапов, Хто он?
Рейтинг 3 V
Рафис Кашапов
не знаю, кто он.
знаю, кто он. [ 10 ] ** [10.75%]
он некто. [ 4 ] ** [4.30%]
он нечто. [ 5 ] ** [5.38%]
он ничто. [ 20 ] ** [21.51%]
впервые слышу о таком. [ 17 ] ** [18.28%]
мне пох. [ 26 ] ** [27.96%]
путин, уйди сам. [ 11 ] ** [11.83%]
Всего голосов: 94
Гости не могут голосовать 
Кашапов Рафис
сообщение 24.06.2018, 20:41
Сообщение #1376

ПРЕДАТЕЛИ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ!

Предатели были, есть и будут у каждого народа, то есть каждая нация, любое государство, имеют своего "своего" предателя. Предоставляю список: у русских - Андрей Власов, у американцев - Эдвард Сноуден, у англичан - Гай Фокс, у китайце - Ван Цзин-вэй, у украинцев - Виктор Янукович, Сергей Аксёнов, у грузин - Нино Бурджанадзе, у кыргызов Аскар Акаев, у чеченцев - Доку Завгаев, Умар Автурханов, Ахмат и Рамзан Кадыровы, у казанских татар - Раис Сулейманов...
Не давно для нас волжских татар стали предателями 11 татар, депутаты Госдумы, которые избирались от Татарстана, они поддержали в первом чтении путинского законопроекта о добровольном изучении национальных языков: Ирек Богуславский, Мурад Гадыльшин, Ильдар Гильмутдинов, Альфия Когогина, Фатих Сибагатуллин, Александр Сидякин, Айрат Фаррахов, Ринат Хайров, Айрат Хайруллин, Равиль Хуснулин, Валентин Чайка.
Вспомним историю, по указу русского царя Ивана Грозного предатели типа Шах Гали, Камай морза и другие которые залили в дула пушек растопленный свинец и также вывели другие виды оружия, таким образом они дали русским завоевателям осадить Казанское ханство.
С уважением, бывший политзаключенный, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения "Свободный Идель-Урал / Free Idel-Ural" - Рафис Кашапов. КАЗАНЬ - КИЕВ - ЛОНДОН.

P.S. НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ!

Когда я отбывал срок наказания, данное письмо было написано о героях татарского и других народов мира:

"15 октября - День Памяти татарского народа.
Смена поколений для каждого народа сказывается зеркалом движущейся истории, каждый народ проходит испытания: бывают дни радости и дни скорби. И мы должны помнить и чтить память наших предков. У каждого народа есть свои исторические национальные герои, которые своим героизмом, своими подвигами, рискуя своими жизнями, отстаивали интересы своего народа, родного края и государства. Их героизм и борьба должны быть примером для нас и для будущих поколений, воспитывая крепость и стойкость духа, в защите национальных прав и свобод своего народа.
Вспомним некоторых патриотов своего народа, которые оставили след в истории человечества: у итальянцев – Юлий Цезарь, индусов – Махатма Ганди, палестинцев – Ясир Арафат, латиноамериканцев – Че Гевара, китайцев - Мао Цзэдун, англичан – Маргарет Тэтчер, французов – Жанна Д’Арк, турок – Кемаль Ататюрк, Южной Африки – Нельсон Мандела, кубинцев – Фидель Кастро, афроамериканцев – Мартин Лютер Кинг, башкир – Салават Юлаев, а для нас, татар, одним из героев является Кул Шариф.
Коротко расскажем, кем является Кул Шариф: 15 октября 1552 года во время захвата штурмом Казани войсками Ивана Грозного мусульманский имам-проповедник, государственник Кул Шариф со своими шакирдами возглавил оборону столицы. В героическом сражении он пал смертью мученика в самом центре Казани.
В конце XX века первый президент республики Татарстан Минтимер Шаймиев обратился с призывом к многонациональному народу республики для строительства в центре Казани на территории Кремля соборной мечети. За короткий срок был возведен самый большой и грандиозный дом для правоверных во всем Поволжье, и в память о великом татарском предводителе был назван Кул Шарифом. Эта мечеть своим призывом к молитвам не только призывает правоверных, но и заставляет вспоминать вновь и вновь о героических поступках наших предков. Посещающие столицу гости, журналисты на различных мероприятиях в своих репортажах обозревают на весь мир достояние татарского народа, отражая в своих новостях соборную мечеть Кул Шариф и башню Сююмбике.
В начале лета каждый год историческую родину, Великую Волжскую Болгарию, посещают от 40 до 60 тысяч гостей и туристов со всего мира. Это возрожденный культурно-исторический центр Поволжья, прекраснейшее наследие предков для будущих поколений. Да, если мы хотим – «Мы можем» - «Без булдырабыз!».
Если вы хотите почтить память своих предков и совершить за них молитву, если вы любите татарский народ, если вы хотите больше узнать об истории своего народа, если вы хотите увидеть мечеть Кул Шариф, башню Сююмбике, Казанский Кремль - добро пожаловать в столицу Татарстана!
Прошу:
1. В СМИ Татарстана предоставить возможность для выступления о Дне Памяти татарского народа лидерам и активистам: ВТОЦ, СТМ «Азатлык», партии «Иттифак», Милли меджлису, Шуре аксакалов, ТПФ «Алтын Урда», Всероссийской женской мусульманской организации «Муслима».
2. Руководителей предприятий, бизнесменов и частных лиц помочь с финансированием, а также помочь организаторам с приобретением плакатов, транспарантов, значков, буклетов, открыток, сувениров, посвященных Дню Памяти.
3. Губернаторов и мэров городов России помочь желающим национальным общинам посетить Казань для участия в данном культурно-историческом мероприятии.
4. Муфтиев, имамов-хазратов субъектов Российской Федерации организовать приезд мусульман на данное мероприятие.
5. Во всех субъектах России и в странах СНГ, где проживают татаро-башкиры, в учебных заведениях и Домах культуры 15 октября провести собрание с участием историков.
6. Министра образования и науки Татарстана, директоров школ и гимназий уделить внимание Дню Памяти.
Всем соотечественникам и представителям народов Поволжья-Урала желаю провести День Памяти на высшем уровне! Я возлагаю надежду, что День Памяти татарского народа 15 октября 2016 года пройдет при поддержке правительства и президента Республики Татарстан на высоком уровне.
Рафис КАШАПОВ, председатель ТОЦ." https://www.facebook.com/groups/kashapov/pe...61891390558125/
Go to the top of the page

+Quote Post
Кашапов Рафис
сообщение 28.06.2018, 00:12
Сообщение #1377

Ответ политзаключённого путинского ГУЛАГ-ФСИН Бориса Стомахина бывшему политзаключённому, полит беженцу Рафису Кашапову.

Здравствуйте, Рафис!

Я получил от Вас через Сергея Крюкова заявление Президиума ВТОЦ по мне. Спасибо, я очень тронут, очень благодарен за поддержку! И очень рад, что Вы наконец на свободе, что я могу Вам написать. Я, собственно, и раньше уже пытался, получили ли Вы весной 2017г., мое письмо через Ирину Владимирову? Она переслала мне Ваше письмо где вы передавали мне привет, она получила и мой ответ, отправила Вам – и?..
Я полностью солидарен, как и прежде, с Вами и с ВТОЦ по поводу свободы Идель – Урала. При этом, боюсь, что в самом Идель-Урале на эту тему сейчас все глухо, вся прежняя политактивность полностью подавлена, верно? Как будто не было 90х, ничего вообще… все так или иначе придется с нуля начинать, верно? Сам я по СМИ, по «Новой газете» особенно, отчасти – по письмам московских и питерских друзей с информацией о происходящем в РФ в целом владею. По заявлению интеллигенции в поддержку захвата Крыма еще в 2014 году, где из Татарстана, по моему, подписались вообще все артисты, музыканты, певцы, актеры, художники и библиотекари, сколько их там вообще есть…
Хорошо, что ВТОЦ существует, пишет обо мне, в мою защиту но – работает ли еще ВТОЦ в Татарстане, или уже преимущественно в эмиграции? Sorry за такие вопросы, я просто хочу представлять себе картину и положение дел на воле максимально полно и подробно.
Очень надеюсь, что вы получите убежище в Англии, от всей души Вам этого желаю. Также – хотелось бы знать, что вы намерены делать дальше в смысле достижения свободы Идель-Урала. Мне остается ждать меньше 15 месяцев, до ноября 2019 г., если, конечно, не намотают мне еще срок (а это, увы, вполне возможно). В любом случае до освобождения (если оно вообще будет) я готов сотрудничать с вашим движением и помогать Вам и движению за свободу Идель-Урала в вашей борьбе. Надеюсь, борьба будет так или иначе, но реально вестись, а то я как-то не находил до сих пор себе дела по душе, применения моим способностям и опыту, читая о делах на воле представляя, чем бы я мог вообще заняться, если бы меня выпустили прямо сегодня.
Хочу еще, пользуясь случаем, спросить про общих знакомых. Жив ли Айдар Халим? Если да – общаетесь ли Вы с ним? Как он поживает? Я последний раз видел его в Москве в 2012г., в доме Асадулаева М., по Миначева Вы что – нибудь знаете? Ему уже 80, если не больше, поэтому тоже – вопрос – жив ли он вообще?

Очень рад буду получить ваш ответ! Всего самого наилучшего Вам!

За Вашу и нашу свободу!

Ваш Борис Стомахин, политзаключенный
23.06.18, Балашов.

+Quote Post
Кашапов Рафис
сообщение 3.07.2018, 15:42
Сообщение #1378

Big Ben is a symbol of London and the UK! Биг Бен - символ Лондона и Великобритании! Ведь нам сегодня стукнуло - 60 лет.
Благодарю родных, друзей и единомышленников за Вашу поддержку братьев Кашаповых! Вы всегда были с нами рядом в трудные минуты. Перед нами, какие бы угрозы и трудности не были, мы будем продолжать свое дело!
Аллаһы Раббыбыз барчабызга азат дәүләттә яшәргә насыйп итүен теләп, миләтебез уллары - кызларына бәхетле гаиләләр насыйп итсен иде!
С уважением, бывший политзаключенный, один из соучредителей движения "Свободный Идель-Урал / Free Idel-Ural" - Рафис Кашапов.

КАЗАНЬ - КИЕВ - ЛОНДОН. https://vk.com/kashapovrafis?w=wall13302623_20189%2Fall

Отредактировано - Кашапов Рафис: 3.07.2018, 15:43

+Quote Post
Кашапов Рафис
сообщение 5.07.2018, 09:36
Сообщение #1379

Открытое письмо генсеку Интерпола и к украинским властям!
Відкритий лист генсеку Інтерполу та до української влади!
An open letter to the Secretary General of Interpol and to the Ukrainian authorities!
Генеральному секретарю Интерпола Юрген Шток.
Президенту Украины Пётру Порошенко.

3 июля 2018 года ко мне обратился известный украинский журналист Крым.Реалии, Радио Свобода и правозащитник - Анвар Деркач, со следующими словами: "Рафис-абый, в Киеве арестован и сидит Ваш земляк Динар Сагдеев. Обвиняют его за участие в НВФ в Сирии. Вранье, конечно. Надо его как-то поддержать, если можно".

Когда я еще жил в Украине сталкивался с подобными проблемами, Интерпол объявил в розыск автора блога «Россия - тюрьма народов» Сергея Крюкова - известного правозащитника и публициста, политического беженца в Украине, члена международного Комитета защиты Бориса Стомахина. Сергея Крюкова объявила в розыск Россия, его обвинили в призывах к экстремизму, а также в оправдании терроризма (статьи 282, 280 и 205.2 УК). Слава Богу позже Сергея Крюкова Интерпол снял с международного розыска.

Вспомним, 11 февраля экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский был объявлен в международный розыск через Интерпол по делу Пичугина, что 23 декабря 2015 года Басманный суд Москвы по ходатайству следователя заочно арестовал Ходорковского. Россия тогда добивался экстрадиции экс-главы нефтяной компании. Также в этом в "черном" списке были: Борис Березовский, Ахмед Закаев, Евгений Чичваркин, Михаил Трушин...

В Украине Бориспольский горрайонный суд Киевской области арестовал 38-летнего уроженца Башкортостана Динара Сагдеева по запросу российских силовиков через Интерпол. В своей апелляционной жалобе Сагдеев просить убежища в Украине из-за преследования российских спецслужб по признаку религиозной принадлежности. Действительно, Сагдеев в 2012 году покинул республику Башкортостан и проживал с семьей в Турции, а ФСБ его обвиняет в участии в боевых действиях на территории Сирии против войск режима Башара Асада. По версии заказного следствия, якобы он воевал в составе подразделения группировки "Джейш мухаджирин аль Ансар". Динар Сагдеев во время заседания суда отрицает свою причастность к боевым действиям в Сирии и доказывает, что занимался бизнесом в Турции.

Таким образом, Россия в нарушение правил Интерпола подает большое количество политически мотивированных запросов на розыск, задержание и выдачу своих граждан. Преследованиям подвергаются диссиденты, политические оппоненты, бизнесмены, мусульмане и другие лица неугодные для российских властей. Это вызывает обеспокоенность у правозащитников всего мира, поскольку выданные Российскую Федерацию граждане лица, подлежащие депортации, утверждают, что они в концлагерях подвергнуться риску жестокого обращения или даже смерти при возвращении на родину.

Мы помним, когда парламентарии Великобритании заявили о необходимости ограничения доступа России к базе данных Интерпола. Даже члены парламента обратились к главе МВД Саджиду Джавиду с просьбой заняться вопросом злоупотребления Россией властью в рамках Интерпола. Также бывший американский посол в Москве Майкл Макфол призвал исключить Россию из числа стран-членов Интерпола. А ведь англичане и американцы правы.

ПРОШУ:

1. Уважаемый господин Юрген Шток, учитывая изложенное выше прошу Вас, принять во внимание указанным обстоятельствам и пересмотреть решение об отказе в осуществлении розыска в отношении Динара Сагдеева.

2. Уважаемый президент Украины Петр Порошенко, Вы официално заявили, что за более двух лет военного конфликта защищая свою Родину на Донбассе более 10 тысяч украинцев погибли, еще свыше 20 тысяч – ранены. В то же время не забудем исторические слова Путина: "Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту - в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". Да, Россия развязала настоящую войну против Украины, открыто уничтожает Ваших граждан, если Вы отдадите российским карателям Динара Сагдеева, это будет трагедия - жертвоприношение агрессору! Прошу Динару Сагдееву предоставить политическое убежище в Украине!

С уважением, бывший политзаключенный, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения "Свободный Идель-Урал / Free Idel-Ural" - Рафис Кашапов. КАЗАНЬ - КИЕВ - ЛОНДОН.
https://tatar-toz.blogspot.com/2018/07/open...general-of.html

+Quote Post
Кашапов Рафис
сообщение 6.07.2018, 18:33
Сообщение #1380

Помогите спасти Игоря Кияшко, Эмир-Усеина, Олега Сенцова, Махмуда Велитова, Владимира Балуха, Даниса Сафаргали и других политзаключенных!

"Смерть заключенного - один из видов борьбы с преступностью" - эти слова во время комиссии лично мне сказал подполковник внутренней службы Эйсмонт Владислав Владимирович (ФКУ ИК-31 УФСИН России по Республике Коми). https://www.idelreal.org/a/28578248.html Находясь в тюремной больнице города Ухта, Республике Коми, я встретился с адвокатом Русланом Гарифуллиным и передал через него письменное завещание своим родным, единомышленникам, где было написано в случае моей смерти считать виновными сотрудников ФСБ и Следственного комитета, а также сотрудников ФСИН и прокуратуру республики Коми. В российских тюрьмах сам себе часто задаешь вопрос - как выжить если тебя преследует ФСБ?

Украинцу Игорю Кияшко, арестованному в Нижнем Новгороде по "шпионскому" делу, фсиновцы по указанию ФСБ создают невыносимые условия, чтобы вынудить признать вину. На днях политзека перевели в спецблок к туберкулезным больным. https://grani-ru-org.appspot.com/…/…/Politzeki/m.271303.html
К сожалению людей больше интересуют игры Чемпионата Мира по футболу 2018, чем преступления путинского режима. Ведь в структурах ФСИН России для политзаключенных работает карательная система ФСБ - медленного умерщвления непокорных!

"Россия - палач Свободы!", "Тюрьма народов должна быть разрушена!", "Палачи ВЧК- КГБ -ФСБ вне закона!", "Свободу политузникам путинского ГУЛАГа!" - Нафис Кашапов.

С уважением, бывший политзаключенный, один из соучредителей движения "Свободный Идель-Урал / Free Idel-Ural" - Рафис Кашапов. КАЗАНЬ - КИЕВ - ЛОНДОН.

+Quote Post
Кашапов Рафис
сообщение 10.07.2018, 00:31
Сообщение #1381

Россия не хотела отступать от вековых имперских и колониальных традиций. Стало быть, наша борьба за свободу продолжается! Да здравствует Декларация о государственном суверенитете Татарстана! Да здравствует свободный Татарстан! Долой колониальное иго! Президиум ВТОЦ.

Хөрмәтле Рәфис туган!

Сезне туган көнегез белән чын күңелдән котлыйбыз!
Сез күп еллар элек дәүләтебез, милләтебез өчен көрәш юлына бастыгыз. Бу данлы һәм авыр юлда үзегезне ялкынлы милләтпәрвәр итеп таныттыгыз, Татарстан дәүләтчелеген яклаучыларының беренче сафларында булдыгыз. Татарстан бәйсезлеге турында Декларация кабул итү, суверенитет турында референдум үткәрү, Татарстан Конституциясен кабул итү һәм башка тарихи казанышларда сезнең өлешегез зур. Кар-яңгыр яусада, чатнаган суык булсада сез көрәшчеләрнең беренче сафларында, милли хәрәкәтне сездән башка күз алдына китереп булмый.
Сез үзегезне татар җанлы, фидакарь, намуслы, тыйнак, кешеләргә игътибарлы шәхес итеп күрсәттегез. Бүгенге көндә сез милли хәрәкәтнең юлбашчыларының берсе. Сез чын татар каһарманы. Авыр сынауларны чын ирләрчә җиңеп чыктыгыз һәм яңадан көрәш юлына бастыгыз. Безнең сафларда Сезнең кебек шәхесләр булганда максатыбызга ирешербез, дәүләтебезне торгызырбыз!
Корыч сәламәтлек, көр күңел, сабырлык телибез! Яшәсен һәм чәчәк атсын сөекле дәүләтебез Татарстан һәм аның Сезнең кебек батыр уллары!
Хөрмәт белән Бөтентатар Иҗтимагый Үзәге Президиумы.
Казан 2018 елның 2 июль. https://vk.com/kashapovrafis?w=wall13302623_20231%2Fall

+Quote Post
Кашапов Рафис
сообщение 12.07.2018, 09:14
Сообщение #1382

Вперед Англия! Слава Украине! Свободный Идель-Урал!
Forward England! Glory to Ukraine! Free Idel-Ural!

В Лондоне (Кройдон) 11 июля, во время матча 1/2 финала чемпионата мира-2018 между сборными Хорватии и Англии, я на английском языке скандировали "Вперед Англия!", "Слава Украине!", "Свободный Идель-Урал!"
Сборная Англии продолжал удивлять и радовать бритнцев. Именно команда Гарета Саутгейта выиграл по два матча в плей-офф, взбудоражив население Англии, увы сегодня сказка для футбольной сборной Англии закончилась.
Родиной футбола называют Великобританию, это спорный вопрос, однако именно британцы создали единые правила футбола, образовали Футбольную Ассоциацию и заложили традицию турниров. И только благодаря британцам эта игра получила такое распространение во всем мире.
Мы еще помним только не давно премьер-министр Великобритании Тереза Мэй (Theresa May) предложила национальной сборной по футболу не принимать участие в Чемпионате мира, хозяйкой которого в 2018 году является Россия, также британские дипломаты призвали союзников отказаться от поездки на чемпионат мира по футболу в Россию. Бойкот стал бы ответом Великобритании на то, что Россия стоит за организацией отравлением нервно-паралитическим газом в Англии. Сколько лет в Украине идет война, все в мире понимают, что Россия является агрессором. И эта страна проводит Кубок мира...
Я до сих пор удивляюсь, почему ФИФА позволяет проводить чемпионат мира в России - тоталитарной стране-агрессоре, и где грубо нарушается права коренных народов России, основанных на декларациях ООН, их политические, экономические, а также их культурные, духовные традиции и истории.

С уважением, бывший политзаключенный, один из соучредителей движения "Свободный Идель-Урал / Free Idel-Ural" - Рафис Кашапов. КАЗАНЬ - КИЕВ - ЛОНДОН. https://tatar-toz.blogspot.com/2018/07/forw...ne-free_11.html

+Quote Post
Кашапов Рафис
сообщение 14.07.2018, 09:32
Сообщение #1383

Сабантуй-2018! Дорогие соотечественники, гости, родные 14 июля в Лондоне столице Великобритании праздник Сабантуй. Добро пожаловать!

Сабантуй-2018! Хөрмәтле ватандашлар, кунаклар, туганнар 14 июлдә Бөекбритания башкаласы Лондон шәhренә Сабан туена, рәхим итегез!

Sabantuy-2018! Dear compatriots, guests, relatives Jule 14 in London, the capital of Great Britain, the Sabantuy holiday. Welcome!

https://vk.com/kashapovrafis?w=wall13302623_20270%2Fall

+Quote Post
Кашапов Рафис
сообщение Вчера, 00:59
Сообщение #1384

В Лондоне долгожданный Сабантуй не состоялся!
Лондонда күптән көтелгән Сабантуй бәйрәме булмады!

Сабантуй – это древний и вечно молодой праздник! Сабантуй – самый известный и популярный национальный весенний праздник тюркских народов: татар и башкир. Зародившись в глубине веков, этот истинно народный праздник всегда был и остается долгожданным и радостным событием, к сожалению сегодня 14 июля в Лондоне праздник не состоялся. На сайте Всемирного конгресса татар (ВКТ) было информация к соотечественникам, в котором ВКТ, заранее оповестил, что 14 июля в Лондоне (фото прилагается) проводится праздник Сабантуй. Даже не надо доказывать, что ВКТ – известная всему миру организация, но почему они не уважительно относятся к своим соотечественникам? Факт на лицо допущена серьёзная оплошность, а значить ВКТ перед татарами Англии должен извиняться?!

Сабан туе - гасырлардан мирасыбыз булып килгән татар hәм башкырт төрки халыкларының үзенчәлекле мәдәниятенең бетмәс-төкәнмәс чишмәсе, аның рухи торышы һәм талантларны ачу өчен бик яхшы мөмкинлек, җитезлектә, тапкырлыкта көч сынашу бәйрәме. Кызганыч бүген 14 июлдә Бөекбритания башкаласы Лондон шәhрендә Сабантуй бәйрәме булмады. Бөтендөнья татар конгрессының (БТК) сайтында шушы белдерү язылган иде: "14 июлдә Лондонда Сабантуй бәйрәме була" (фотосы бар). БТК бөтен дөньяга танылган оешма икәнен раслап торасы юк, ни өчен алар татар, башкорт халыкларын хөрмәт итмиләр? Һәрбарчабызга билгеле иҗтимагый хәрәкәтнең төп максаты - татар милләтен дөнья буенча һәр яктан гөрләтеп яшәтү. Милләтнең телен, динен, рухын, тарихын буыннардан - буыннарга җиткерү максаты булырга тиеш. Шул ук вакытта без нәрсә күрәбез?
Бөтендөнья татар конгрессы Англия татарлары алдында гафу үтенергә тиеш?!

С уважением, бывший политзаключенный, один из соучредителей движения "Свободный Идель-Урал / Free Idel-Ural" - Рафис Кашапов. КАЗАНЬ - КИЕВ - ЛОНДОН.
https://plus.google.com/+РафисКашапов/posts/N6vumLZkSkn

+Quote Post

56 страниц V  « < 54 55 56
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 16.07.2018 - 17:13