*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
> Зачем нам мир без России?
Рейтинг 2 V
Um-Free
сообщение 16.03.2018, 07:25
Сообщение #251

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(tjtj @ 16.03.2018, 04:55) *
Тупой, тупой. Но кыса, согласись что ты делить не умеешь. Трудно признать, да? Понимаю тебя хочется тебе вот такого результата. Но дело то не в делении или в умножении. Всё гораздо проще: и та пенсия твоя, десятилетней давности, и сегодняшняя не даёт возможности нормально жить пенсионеру без дополнительных каких то поступлений. Вот ты сейчас спекулируешь зарубежным импортом и доволен. И внука своего на эту стезю поставил. И это правильно, нет твоему внуку творческой профессии.

Ну почему же трудно признаться, я так и написал..., что ошибся.

Но эта ошибка не неумения делить, эти ошибки есть суть -"ошибка механическая"..., она заключается, что я сначала хотел показать рост бензина по средним пенсиям..., а потом решил перейти на свою реальную пенсию...
Такие ошибки возникают , когда в расчет вносишь коррективы...и совершаешь "тупую" ошибку корректировщика, не все цифры исправил... Хочешь пеплом голову посыплю?

Суть от этого не меняется ПЕНСИИ РОСЛИ БЫСТРЕЕ ЧЕМ БЕНЗИН.

А про размер пенсии -ЭТО ДРУГАЯ БОДЯГА.Размер пенсии растет практически ноздря в ноздрю с зарплатами.
Но для солидарной пенсионной системы..., у нас соотношение количеств пенсионеров и рабочих слабоватое...Поэтому низок процент пенсии от зарплаты...Мы с тобой родились в годы послевоенного бэби-бума...и нас как собак не резанных...И нас таких, лет десять, начиная с 1947 года, рождалось по хреновой куче каждый год...
И эта хренова туча , с нами с тобой во главе, будет вымирать давая снижение численности населения..., а что бы поднять пенсии , надо менять отношение количества работающих и пенсионеров...
А менять способов не так много...и самый радикальный повысить пенсионный возраст...и жить на пенсии меньше , но иметь пенсию больше...на 25%...и более процентов, поскольку работая создадут дополнительную базу.
Немного могут увеличить принятые решения по подъему минимальных зарплат, что даст дополнительные отчисления в ПФ и ФОМС...
Можно "разморозить пенсии"работающим пенсионерам, стимулировать работу на пенсии ..., но чем больше они в заморозке, тем большая сумма изменения ...скачек. будет.

Экзотические , вроде как в Эстонии..способы, типа сначала начислять пенсию, а потом часть забирать в налоги...не будем рассматривать... (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

Отредактировано - Um-Free: 16.03.2018, 07:48
Go to the top of the page

+Quote Post
tjtj
сообщение 16.03.2018, 10:38
Сообщение #252

Из: Новосибирск

Мы родились не в годы бума рождаемости. Какой бум когда мужиков просто не было. На 15 женщин 10 мужиков. Да и женщин общее число тоже убыло.
Конечно начался период увеличения рождаемости по отношению к военным годам, но рождаемость так и не достигла довоенных величин.

Дело то в другом. Нынешняя Система существует уже более четверти века и причин увеличения уровня жизни не видать. Ну за исключением чудесного повышения цен на сырьё, в частности на энергоносители, многократного и надолго. Да ещё и твой рецепт(Путина) резкого увеличения пенсионного возраста.

+Quote Post
Kamen
сообщение 16.03.2018, 11:15
Сообщение #253

Цитата(tjtj @ 16.03.2018, 10:38) *
Дело то в другом. Нынешняя Система существует уже более четверти века и причин увеличения уровня жизни не видать. Ну за исключением чудесного повышения цен на сырьё, в частности на энергоносители, многократного и надолго. Да ещё и твой рецепт(Путина) резкого увеличения пенсионного возраста.

ну, что же делать, если у людей мозгов нет и руки из задницы растут?
только на волшебство, цены на нефть и Путна надежда у людей.
они же понимают, что на себя надеяться нечего.

+Quote Post
Um-Free
сообщение 16.03.2018, 13:18
Сообщение #254

Цитата(tjtj @ 16.03.2018, 10:38) *
Мы родились не в годы бума рождаемости. Какой бум когда мужиков просто не было. На 15 женщин 10 мужиков. Да и женщин общее число тоже убыло.
Конечно начался период увеличения рождаемости по отношению к военным годам, но рождаемость так и не достигла довоенных величин.

(IMG:http://static2.keep4u.ru/2018/03/16/ROZDAEMOST00cde44faf820c2f.jpg)

Беби-бум (англ. baby boom) — компенсационное увеличение рождаемости в конце 1940-х — начале 1950-х годов.

Конечно он не достиг рекордного 1928 года, как не достиг и бэби-бум конца 80-х....
Поскольку все эти скачки рождаемости были на тренде снижения рождаемости..., количестве детей в семье...Повсеместной в цивилизованном мире.

Вот сейчас умирают те кого рождалось почти по три миллиона в год, а рожают те кто родились по 1,2 миллиона в год....

А довоенных она не могла достигнут, как и дореволюционных...Хотя по переписи 1926 года в СССР было народа как сейчас в 147 миллионов. Просто в современных семьях нет такой многодетности, как в былые времена...

+Quote Post
Um-Free
сообщение 16.03.2018, 13:29
Сообщение #255

Цитата(Kamen @ 16.03.2018, 11:15) *
ну, что же делать, если у людей мозгов нет и руки из задницы растут?
только на волшебство, цены на нефть и Путна надежда у людей.
они же понимают, что на себя надеяться нечего.

Слава Богу, что ты не такой... (IMG:style_emoticons/default/9.gif) ...так трудно тратить деньги с умом, когда ума гораздо больше чем денег.

+Quote Post
Alexey65
сообщение 19.03.2018, 08:19
Сообщение #256

Из: Ростов н/Д

Цитата(Um-Free @ 13.03.2018, 13:21) *
Давай я тебе объясню. Ты может циферок не знаешь?
Пенсии у нас растут со скоростью инфляции...Я старый автомобилист ушел на пенсию в 2009 году

Мне назначили пенсию 4442 рубля , бензин стоил 19,40 руб. , я мог на пенсию купить 4442/19,40=74,3 литра.

Сейчас у меня замороженная пенсия 12150 руб а бензин стоит (вчера заправлялся) 39,70 руб и я на пенсию могу купить 12145/39,70=305,9 литра.

Ты говоришь, что пенсии растут "не так быстро как бензин" ...Нет ПЕНСИИ РАСТУТ В 2,2 раза быстрее, чем цена на бензин. По крайней мере пока я на пенсии с 2009 года...И даже пенсии выросли больше чем у меня поскольку я взял свою ЗАМОРОЖЕННУЮ пенсию, а если бы она не была заморожена, то моя пенсия составляла бы 14500 руб и 14500/39,70= 372,9 литра

т.е пенсия за это время выросла в 3,26 раза (или составила 326% по отношению к 2009 году)
а бензин вырос в цене в 2,04 раза (или составил 204% по отношению к 2009 году)

Твои посты говорят о том что у тебя быстрое, эмоциональное мышление, которое не работает на сознании, а лишь отражает эмоциональную составляющую...

ТЕБЕ никак не может прийти в голову, взять и проверить свое ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОЩУЩЕНИЕ, что бензин растет быстрее пенсий...
И вот так ты себе этой "шпиономанией" пудришь мозги по самое немогу...И весь твой бесконечный плач, строится на ощущениях...что все становится хуже и хуже..., а хуже не становится, но просто эмоциональное мышление хочет, что бы это улучшение было не после после завтра, а позавчера...А быстро кошки и кролики плодятся. А экономика телепается на качелях кризисов , коих уже в этом веке было два...и второй пока еще не кончился...Но если будешь смотреть на длительных участках..то все растет, но конечно не так быстро как моей заднице хочется...

Умушка, пенсии с 2008 года выросли, спору нет.
Зарплаты не выросли.
В моей сфере строительные расценки сейчас на уровне 2008 года и есть.
Штукатурка, как тогда стоила 250-300 р. за метр, так и сейчас стоит.
Плитка и тогда и сейчас 550-750 стоит.
Зарплаты продавцов, бухгалтеров, менеджеров низшего звена.....
Все это сейчас примерно на том же уровне, что и десять лет назад.
А бензин, как ты правильно заметил, вырос вдвое.
И не только он.

+Quote Post
Alexey65
сообщение 19.03.2018, 12:46
Сообщение #257

Из: Ростов н/Д

Цитата(Um-Free @ 16.03.2018, 13:29) *
Слава Богу, что ты не такой... (IMG:style_emoticons/default/9.gif) ...так трудно тратить деньги с умом, когда ума гораздо больше чем денег.

Это как раз твой случай!
Ржавые Жигули и сарай в овраге с удобствами под кустиком в 60 км от города - результат многолетнего предпринимательского труда!

+Quote Post
Академик
сообщение 21.03.2018, 15:33
Сообщение #258

Так чего тянуть? Пора уже нажимать ядерную кнопку. А то замучали своими интригами. Или слабо?

Отредактировано - Академик: 21.03.2018, 15:33

+Quote Post

11 страниц V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.08.2018 - 19:21