*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мобильная писючесть, ASUS eeePC
dwkor
сообщение 14.04.2008, 08:30
Сообщение #26

Цитата(Alex @ 13.04.2008, 20:35) *
если тебе нужен telnet, то почему не iphone? Я его как телефон и не использую - исключительно как Unix машину. И к нему, и с него. У его даже X консоль имеется. И клава удобнейшая - печатаешь прямо по экранке. И экран двольно большой.

Саша, а в чем преимущество iPhone против пары N800 + любой телефон с bluetooth?

У Нокиа экран 800 на 480 супротив 320 на 480 от Эпла.

Нокиа стоит всего 200 баксов. Ты можешь использовать ее с любым провайдером без идиотского двухлетнего айфоновского контракта от АТиТ, любой скоростью, а не только edge. Ну и напоследок, ОС там, мягко говоря, получше будет.
Go to the top of the page

+Quote Post
Romanello
сообщение 14.04.2008, 09:37
Сообщение #27

Цитата(pizza @ 14.04.2008, 07:34) *
Заряда батарей должно хватать на 3-4 часа, поскольку не надо крутить диск?

Если внедренных мною агентов не перевербовали, то отвечать взаимностью ЕЕЕ'шка будет три часа с копейками. Точнее с центами, ибо по прибытию в Россию аккумуляторная батарея "усохла" на 800 МАч (с 5200 до 4400). Это если вы собрались приобретать "белый" экземпляр в "Эльдурадо".

+Quote Post
pizza
сообщение 14.04.2008, 17:18
Сообщение #28

Pizza Compiler
Иконка группы

Цитата(Romanello @ 14.04.2008, 00:37) *
Если внедренных мною агентов не перевербовали, то отвечать взаимностью ЕЕЕ'шка будет три часа с копейками. Точнее с центами, ибо по прибытию в Россию аккумуляторная батарея "усохла" на 800 МАч (с 5200 до 4400). Это если вы собрались приобретать "белый" экземпляр в "Эльдурадо".

То-то и оно. Батарии - узкое место всех нотебуков и ЕЕЕ`. Только что приехал из командировки. Во всех аэропортах одна и та же картина. - Люди ищут розетки и пристраиваются рядом. Что с большими, что с маленькими лаптопами.

+Quote Post
dwkor
сообщение 14.04.2008, 18:24
Сообщение #29

Цитата(Romanello @ 14.04.2008, 09:37) *
Если внедренных мною агентов не перевербовали, то отвечать взаимностью ЕЕЕ'шка будет три часа с копейками. Точнее с центами, ибо по прибытию в Россию аккумуляторная батарея "усохла" на 800 МАч (с 5200 до 4400). Это если вы собрались приобретать "белый" экземпляр в "Эльдурадо".

4400 батарея в 4Gb surf модели
5200 в обычной 4Gb.

Кроме этого, обычная модель имеет вебкамеру. Кто-то опять же, говорил, что не во всех surf есть слот расширения памяти доступный снаружи, без "уничтожения" гарантии.

+Quote Post
dwkor
сообщение 14.04.2008, 18:27
Сообщение #30

Цитата(pizza @ 14.04.2008, 17:18) *
То-то и оно. Батарии - узкое место всех нотебуков и ЕЕЕ`. Только что приехал из командировки. Во всех аэропортах одна и та же картина. - Люди ищут розетки и пристраиваются рядом. Что с большими, что с маленькими лаптопами.

Ну есть некоторые соньки, у которых батареи 11-13 часов держат. Да и у thinkpad x61s большой батареи хватает на 8-10 часов.

Другое дело, что сейчас 80% населения покупают гробы с 15.4" экранами - вот там да..

+Quote Post
Alex
сообщение 14.04.2008, 18:43
Сообщение #31

Цитата(dwkor @ 14.04.2008, 09:30) *
Саша, а в чем преимущество iPhone против пары N800 + любой телефон с bluetooth?

У Нокиа экран 800 на 480 супротив 320 на 480 от Эпла.

Нокиа стоит всего 200 баксов. Ты можешь использовать ее с любым провайдером без идиотского двухлетнего айфоновского контракта от АТиТ, любой скоростью, а не только edge. Ну и напоследок, ОС там, мягко говоря, получше будет.

Так по неволе начнешь верить в Бога. А у других провайдеров нет контрактов? Ну используй без контракта - останешься доволен до невозможности. Кроме того я не понимаю кто мешает использовать Эппл себе в убыток - сломал, купил карточку, да и пополняй счет.
Я видел нокию мельком, и даже в магазине держал в руках - ну угробище же, как и все нокийское. Типичная мандула.

Хотелось бы понять с какой же скоростью, Дим, она работает, если 3G популярен пока только в Европе, а в Америке практически нигде не пашет, АТТ с трудом расширяет этот формат, а Verizon вообще плюнула на него и уже продвигает свой протокол типа 4G? ( условно). T-mobile на рынок вообще не пускают.

Теперь - единственная надежная сеть в Америке это как раз T-mobile EDGE, к ней подключаются даже люди от других провайдеров, ломая аутентикацию. Нашумевшая Verizon до сих пор выглядит ужасно.

А что у Нокии за ОС? Кому то удалось переплюнуть Юникс? Чего же мы сидим? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif)

+Quote Post
Alex
сообщение 14.04.2008, 18:50
Сообщение #32

Цитата(dwkor @ 14.04.2008, 19:27) *
Ну есть некоторые соньки, у которых батареи 11-13 часов держат. Да и у thinkpad x61s большой батареи хватает на 8-10 часов.

Другое дело, что сейчас 80% населения покупают гробы с 15.4" экранами - вот там да..

Ну почему. Я считаю ничего лучше чем Т41-Т42 с 14" никогда сделано не было. Не надо себя обманывать что можно что то увидеть в 7", даже в 11". Ни хрена не видно, и работа мучение.

+Quote Post
dwkor
сообщение 14.04.2008, 19:39
Сообщение #33

Цитата(Alex @ 14.04.2008, 19:43) *
1. Так по неволе начнешь верить в Бога. А у других провайдеров нет контрактов? Ну используй без контракта - останешься доволен до невозможности. Кроме того я не понимаю кто мешает использовать Эппл себе в убыток - сломал, купил карточку, да и пополняй счет.
Я видел нокию мельком, и даже в магазине держал в руках - ну угробище же, как и все нокийское. Типичная мандула.

2. Хотелось бы понять с какой же скоростью, Дим, она работает, если 3G популярен пока только в Европе, а в Америке практически нигде не пашет, АТТ с трудом расширяет этот формат, а Verizon вообще плюнула на него и уже продвигает свой протокол типа 4G? ( условно). T-mobile на рынок вообще не пускают.

3. А что у Нокии за ОС? Кому то удалось переплюнуть Юникс? Чего же мы сидим? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif)

1. Вперед, Саша. IPhone 8Gb - $400 + $110 за семейный план на два года. T-Mobile - $200 Нокиа + бесплатный телефон с bluetooth + $59 за семейный план с годовым контрактом (если правильно заказывать) + $29 за data. Или же, если опять же, поступить умно - покупаешь 2 T-Mobile wing за 200, продаешь их на eBay за 600, а потом покупаешь два припэйда с bluetooth за 100 в сумме, которые и пользуешь на нормальных линиях.

Я, конечно, понимаю - ты у нас настоящий тинэйджер, который очень любит дизайн от эппла. А в каком магазине ты, кстати, N800 в руках то держал? Я что-то в локальных магазинах с электроникой ее ни разу не видел..

2. N800 не телефон, а интернет таблетка. Работает с телефоном через bluetooth. Ты ее в магазине когда вертел в руках, часом, к уху не прикладывал? Может от этого у тебя с ней несовместимость?

3. На базе линуха. Ты посмотри, посмотри. Там коммьюнити большое - софта явно больше, чем на эппл. http://en.wikipedia.org/wiki/Nokia_N800

+Quote Post
dwkor
сообщение 14.04.2008, 19:41
Сообщение #34

Цитата(Alex @ 14.04.2008, 19:50) *
Ну почему. Я считаю ничего лучше чем Т41-Т42 с 14" никогда сделано не было. Не надо себя обманывать что можно что то увидеть в 7", даже в 11". Ни хрена не видно, и работа мучение.

Я уже лет 5 как работаю на 12" XGA без проблем (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/p2.gif)

А на экране от iPhone что-то увидеть можно? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/p2.gif)

+Quote Post
dwkor
сообщение 14.04.2008, 19:54
Сообщение #35

Я, кстати, Саша, ничего не имею против iPhone. Если он тебе нравится, я рад за тебя.

Вот что меня раздражает, так воинственность фанатов Эппла. Сейчас уже получше стало, но тот начальный ажиотаж, когда люди платили 600 долларов за сырой продукт с overpriced планом, единственными достоинствами которого был логотип от эппла и несколько непривычный для основной массы интерфейс. И при этом пытались доказать всем, что этот продукт лучше всех и не имеет аналогов на рынке. Не держа в руках ни Нокию N95, ни видя в глаза ни одной модели из линейки HTC. И проблема в том, что из-за этого ажиотажа, велика вероятность, что другие производители начнут заниматься пальчиковыми интерфейсами в ущерб функционалу.

Вот возьми EEE - они сделали саб-ноут и спокойно продают его в своей нише. Они не пытаются продавать его дороже ultra-portable ноутбуков от Lenovo, Toshiba и Sony, крича при этом, что их решение лучше, ибо весит на 200 грамм меньше, нежели у конкурентов. Молодцы ребята. Пусть их решение и не для меня, но оно от этого хуже не становится.

И теперь посмотри на iPhone. Если мы говорим о телефоне, который красиво смотрится, предоставляет некоторые возможности по работе с интернетом, является хорошим плеером и при этом является статусным символом в молодежных кругах - тут он на первом месте без разговоров. Но по бизнес функционалу, в сравнении с конкурентами, он, прости, гавно. И наличие телнета не делает его конфеткой.

+Quote Post
Alex
сообщение 14.04.2008, 19:55
Сообщение #36

Цитата(dwkor @ 14.04.2008, 19:41) *
Я уже лет 5 как работаю на 12" XGA без проблем (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/p2.gif)

А на экране от iPhone что-то увидеть можно? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/p2.gif)

На экране Эппла, и иже с ними ничего увидеть нельзя, кроме квот на стоки, и посылки немедленного ордера. Есть конечно и мессенджеры, есть и VNC клиент, он и сам может быть сервером, хоть веб сервером, но использование маленького экрана - это чиста обман себя. Потеря зрения, не более.

А что значит бесплатный телефон? Как это понять? Ну купил ты Нокию, дальше то подключение не нужно разве - сразу телефон мира, типа? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif)

Требование к эргономике варьируется от тинейджерского до зрелого. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) Дизайн Эппла по сравнению с дизайном Нокии как где то дизайн Мерса по сравнению с дизайном Бьюика, причем это объективно, и это все еще можно носить в кармане, что характерно.

Держал я его у знакомого в пауншопе. Какой то обама видать спер где то.

+Quote Post
dwkor
сообщение 14.04.2008, 20:13
Сообщение #37

Цитата(Alex @ 14.04.2008, 20:55) *
1. А что значит бесплатный телефон? Как это понять? Ну купил ты Нокию, дальше то подключение не нужно разве - сразу телефон мира, типа? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif)

2. Требование к эргономике варьируется от тинейджерского до зрелого. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) Дизайн Эппла по сравнению с дизайном Нокии как где то дизайн Мерса по сравнению с дизайном Бьюика, причем это объективно, и это все еще можно носить в кармане, что характерно.

1. Заказываешь 2 T-Mobile Wing через T-mobile business с годовым(!) контрактом. Получаешь его за $100 * 2. Если у тебя с Windows mobile профессиональная несовместимость - бесплатно делаешь unlock в T-Mobile и продаешь их потом на eBay за $600-700 за пару. После этого берешь два обычных t-mobile prepaid телефона с bluetooth за $50*2 и благополучно используешь их с Нокиа. Через год повторяешь. В отличии от iPhone, с которыми тебе надо сидеть два года

2. Если ты используешь телефон для звонков, музыки, youtube - iPhone выигрывает. А давай теперь подумаем о чем-либо более бизнес-направленном? Даже не беря Нокию - давай сравним ее с windows mobile? Как насчет GPS? Как насчет синхронизации с Office, Outlook, Exchange server? Как там с корпоративными email дела обстоят? Как там с поддержкой корпоративного мобильного софта? Как, например, с возможностью подключать прилады типа barcode scanner через bluetooth?

Про мелочи, типа взять с собой в дорогу дополнительную батарею, я даже спрашивать не буду (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif) Также, не буду спрашивать, почему обычный пользователь при поездках за рубеж, должен этот телефон вскрывать, вместо того, чтобы получить unlock code от AT&T по телефону.

+Quote Post
LadderLogic
сообщение 14.04.2008, 20:36
Сообщение #38

Идеологический враг России и российской государственности (с)

Цитата(Alex @ 14.04.2008, 19:50) *
Я считаю ничего лучше чем Т41-Т42 с 14" никогда сделано не было.

(тоскливо) И вот буквально через пару недель мне предстоит расстаться с привычной уже Т42p, ибо меняют мне его на T61p. О-хо-хо.

+Quote Post
k-night
сообщение 14.04.2008, 20:58
Сообщение #39

Инвалид Логин

Эээ... Если горячие американские парни позволят вставить свои 5 копеек...
В России модель 4G (т.е. не Surf) комплектуется аккумулятором 4400 мАч (увы), что при штатном токе до 2.5 А (в пике, скорее всего) означает примерно от 2 часов (возможно, меньше, если будет казать фильм из сети, и орать на пределе громкости при том). У меня (инет через вайфай, плюс, полчаса возни с внешним хардом) сказал "ку" через 2.5 часа, т.е., средняя мощность с вайфаем (и без внешних устройств) - около 16 Вт будет. В принципе, не так уж и плохо.

Нокию я в руках вертел (у друга имеется)- немного не впечатлила Все-таки, стилом - оно совсем тоскливо...
А здесь - относительно нормально, плюс, хоть маны, хоть ПДФы, хоть прочие руководства, в любом хотя бы полувменяемом формате (и хотя бы полувменяемого размера), а хоть и заморочистое файло с внедренными архитектурными загодумками: и чего только не (и, самое страшное - КАК) пользует пытливая мысля клиента, чтоб донести себя до разработчика! А так - все помещается, прицепился в любом уголке (габариты меньше 17х17х23 см) и осознавай...

PS: Кроме того, для меня довольно существенна (как оказалось) возможность быстрой и легкой переустановки (перенастройки) ОСи. В данном девайсе - это вопрос всего лишь наличия под рукой свободной SD-карты (или флешки, или любого отдельного бокс-драйва). Притом, создавать эти образа можно на любимом десктопе, большом и толстом, в любое время дня и ночи. А выбор (в принципе) для i386 - как-то посвободнее. Так штааа...

+Quote Post
dwkor
сообщение 14.04.2008, 21:05
Сообщение #40

Цитата(k-night @ 14.04.2008, 20:58) *
Эээ... Если горячие американские парни позволят вставить свои 5 копеек...

Не надо тут нам оффтопить ;-)

Я Nokia сравнивал с iPhone, конечно же, а не с EEE. EEE я бы сравнил бы с x61s, но это сильно дороже, предполагаю, в России будет.

С другой стороны, если тебе не нужна именно мощная машина - так EEE возможно и выиграет. Просто меня без ноутбука ни в один из отпусков не отпустят, а мои гигабайтные базы под EEE не пойдут.

Я на самом деле расстраиваюсь - сам бы EEE купил, но не могу придумать убедительный повод (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/p2.gif)

+Quote Post
k-night
сообщение 14.04.2008, 21:39
Сообщение #41

Инвалид Логин

Цитата(dwkor @ 14.04.2008, 22:05) *
С другой стороны, если тебе не нужна именно мощная машина - так EEE возможно и выиграет. Просто меня без ноутбука ни в один из отпусков не отпустят, а мои гигабайтные базы под EEE не пойдут.

Ну... Поменять память (два гига вместо половинки), присобач(ив)ать выносной USB-хард (с теми базами), разлочить (программно) камень, с его 533 до номинальных 900...

Цитата
Я на самом деле расстраиваюсь - сам бы EEE купил, но не могу придумать убедительный повод

Да, я тоже минут 20 раздумывал (для меня - почти вечность), стоит ли. В итоге, единственное, почему пересилило - это то, что у меня выцыганили ноут, а по стоимости этот еее - как две бутылки коньяка. Короче, в этом году буду просто реже вкушать...

+Quote Post
dwkor
сообщение 14.04.2008, 21:47
Сообщение #42

Цитата(k-night @ 14.04.2008, 21:39) *
Ну... Поменять память (два гига вместо половинки), присобач(ив)ать выносной USB-хард (с теми базами), разлочить (программно) камень, с его 533 до номинальных 900...

В этой конфигурации стоимость его уже уйдет за $500. Да придется возить с собой дополнительный винчестер.

Плюс даже на 900Мгц, скорость работы сиквела с базой так гигов в ндцать, да еще через usb на 2.5" HDD, будет, ну оооочень неторопливой.

Впрочем купил бы, конечно, но у меня и так таблетка не очень тяжела. Где-то 2 кг всего включая блок питания. 600 грамм погоду не сделают.

Цитата
Да, я тоже минут 20 раздумывал (для меня - почти вечность), стоит ли. В итоге, единственное, почему пересилило - это то, что у меня выцыганили ноут, а по стоимости этот еее - как две бутылки коньяка. Короче, в этом году буду просто реже вкушать...

(IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif)

+Quote Post
pizza
сообщение 14.04.2008, 22:01
Сообщение #43

Pizza Compiler
Иконка группы

Цитата(dwkor @ 14.04.2008, 10:27) *

Они стоят дорого и весят немало.

+Quote Post
dwkor
сообщение 14.04.2008, 22:07
Сообщение #44

Цитата(pizza @ 14.04.2008, 22:01) *
Они стоят дорого и весят немало.

Я про ultraportable машины говорю. Например 8ми цилиндровая батарея для x61s дает порядка 8ми часов работы и увеличивает вес ноутбука с 2.7Lbs (1.22 кг) с 4х цилиндровой до 3.3Lbs (1.49кг).

Те, кто покупают ultraportable ноуты, обычно могут отдать дополнительные 100 баков за батарею. А если ловить на eBay, так и за 50 поймать можно.

+Quote Post
pizza
сообщение 14.04.2008, 23:39
Сообщение #45

Pizza Compiler
Иконка группы

Цитата(dwkor @ 14.04.2008, 14:07) *
Я про ultraportable машины говорю. Например 8ми цилиндровая батарея для x61s дает порядка 8ми часов работы и увеличивает вес ноутбука с 2.7Lbs (1.22 кг) с 4х цилиндровой до 3.3Lbs (1.49кг).

Те, кто покупают ultraportable ноуты, обычно могут отдать дополнительные 100 баков за батарею. А если ловить на eBay, так и за 50 поймать можно.

Sony VAIO TZ150N (black)
$1,669.95 - $2,129.83

+Quote Post
Alex
сообщение 14.04.2008, 23:51
Сообщение #46

Цитата(LadderLogic @ 14.04.2008, 21:36) *
(тоскливо) И вот буквально через пару недель мне предстоит расстаться с привычной уже Т42p, ибо меняют мне его на T61p. О-хо-хо.

Не завидую. Т41 - это просто шедевр индустрии. Легкий, надежный, наращиваемый. Весит он чуть тяжелее таблеток, зато вещь. Ни один ноут даже близко не подошел по совокупному критерию. Я свой истаскал так, а все равно работает как зверь. Я только палм поменял - и все путем.

Ну не знаю даже с чем сравнить этот ноут - наверное только с Т34, что ли.

+Quote Post
dwkor
сообщение 15.04.2008, 00:01
Сообщение #47

Цитата(pizza @ 14.04.2008, 23:39) *
Sony VAIO TZ150N (black)
$1,669.95 - $2,129.83

И? (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/p2.gif) О чем спорим? Существуют полнофункциональные ноутбуки с 12" widescreen экраном и весом меньше EEE. Это не секрет. Просто это абсолютно иная ценовая категория. Вообще, это абсолютно разные нишы. Люди, в основном, покупают EEE для выполнения очень узкого круга задач - интернет, почта, легкая работа с документами в дороге, удаленный доступ. eBook. Это не полнофункциональная машина для бизнес-пользователя.

Пользователи, кто покупают ultra-portable ноутбуки - те, кто много путешествует, и кому при этом нужен мощный компьютер. В массе своей это бизнес + некоторое число извращенцев, любящих легкие машины. Их, думаю, меньше 10% от общего количества владельцев ноутбуков. Простой пользователь не согласится заплатить в 2-3 раза больше и получить машину с меньшим экраном, и, часто, без оптического привода.

Вообще, мы начали с того, что я сказал, что есть ноутбуки и решения, которые позволяют не подключаться к розетке в аэропорту каждые полчаса. Мне кажется, что мы оба согласны в этом вопросе (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

+Quote Post
Alex
сообщение 15.04.2008, 00:08
Сообщение #48

Димка, клянусь тебе - вот эта вот процедура с двумя крыльями от Т Мобила в меня пока как то сразу не вошла. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif)
Я тебе по секрету скажу - после того как я сломал Эппл, я не пользую никакие контракты, а вставляю в него карточку с другого телефона, причем с любого ГСМа, и работаю только с датой, ибо в Т-Мобиле дата стоит только 20 долларов в месяц безлимитно, хоть целый день гоняй дату терратоннами.

Что касается Окон РОСТа, то я вполне себе совместим с ними профессионально, просто и дизайн, и интерфейс, и надежность находятся на чудовищном уровне. Пока - возможно дальше дело будет лучше, но пока я свой DASH ресетаю ровно один, а то и два раз в день, а ЭППЛ за пол-года - ни разу, даже после обновлений софта, о чемь в мире Майкрософта и подумать невозможно. Кроме того дизайн - у меня, блин, зрение уже не как у индейца Чингачкука, я в подзорную трубу клавиши рассматривать не могу, мои пальцы, ложась на то что принято называть клавиатурой, накрывают ее всю.

Неудобно страшно, а уж виндусовый интерфейс - блин, это же издевательство.

Так что не подумай чего плохого.

А что касается дизайна - я музыку не слушаю, я только поменял саму мелодию звонка, причем сделал это просто копированием файлов UNIX to UNIX. Но все же дизай имеет не последнее значение. Его берешь в руки - маешь вещь. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/9.gif)

Хотя и стобою я согласен. (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) Блин, но сколько той жизни.

+Quote Post
dwkor
сообщение 15.04.2008, 00:13
Сообщение #49

Цитата(Alex @ 15.04.2008, 00:08) *
Пока - возможно дальше дело будет лучше, но пока я свой DASH ресетаю ровно один, а то и два раз в день

Не знаю, как с Дашем, но с Вингом T-Mobile прошивку испоганил. Полазь по Howard-Forum и XDA-development - возможно найдешь что-то нормальное на замену. Я, после того, как перешил WING с t-mobiloвской прошивки на opentouch - горя не знаю. Перегружаться вообще не надо, память не исчезает, батарея работает на 30% дольше, да еще и 20 мегабайт памяти откуда-то лишних появилось (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/p2.gif)

+Quote Post
Alex
сообщение 15.04.2008, 00:56
Сообщение #50

Я свой ДЭШ использую как модем. Виндусовые аппараты очень хорошие модемы.

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.02.2019 - 12:34