*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 32 33 34  
Reply to this topicStart new topic
> Торжествующий хам
Рейтинг 3 V
НимфоМан
сообщение Вчера, 23:59
Сообщение #826

Крававый Травмапевт

Из: Москва

Цитата(Alex @ 15.01.2019, 23:41) *
Я тебе список подготовлю.))) Что я за всю жизнь читал.)))

Чего я только не читал, все подряд.

Буду признателен. Я тоже кое-что читал, но явно не всё.
Go to the top of the page

+Quote Post
НимфоМан
сообщение Сегодня, 00:01
Сообщение #827

Крававый Травмапевт

Цитата(Alex @ 15.01.2019, 23:50) *
...традиция мочить своих идет издревле, просто тогда они не были своими друг для друга,
почитать что творили всевозможные ~славы, кровь стынет. И так это и закрепилось, просто дремлет.

Не согласен я с тобой. Феодальная раздробленность - она везде феодальная раздробленность.
И везде под тонким налётом цивилизации в людях притаились кровожадные звери.

+Quote Post
Chuck
сообщение Сегодня, 00:04
Сообщение #828

Цитата(Dedan @ 15.01.2019, 23:04) *
Совершенно верно.
Не будь Муссолини психопатом с детства, может и с фашизмом было бы не так радикально..

Не обмани Англия с Францией Италию после 1-й мировой, может и Муссолини не появился бы.

+Quote Post
Град
сообщение Сегодня, 00:05
Сообщение #829

Цитата
И абсолютно наивный, верующий в идею...

О, тенденция, возникшая в последние годы: Ленин снова стал "дедушкой" и "Ильичем". Кто бы мог представить себе такое? А нате - "страна с непредсказуемым прошлым", как-никак.

Да, абсолютно наивным был "Ильич": "красный террор", "послойное" снятие с тела гос-ва дворян, промышленников, офицеров, священников, зажиточных крестьян (трудяг и кормильцев), казаков, учёных ("говно нации"), объявление нравственности обманом ("нравственно все, что полезно революции"), натравливание маргиналов на наиболее образованных\культурных), деятельных\успешных независимых групп населения с целью их полного уничтожения и изменения устройства русского общества через большую кровь, полная отмена всяческих юридических и моральных норм, партий (кроме одной), вообще всякой политической деятельности, ввиду объявления её вне закона на десятки лет вперед и пр., пр., пр.

Речь шла об истреблении части населения огромной страны по классовому признаку. Отрицательная селекция как она есть. Вот такая вера, такая идея и такое воплощение.

+Quote Post
попкорн
сообщение Сегодня, 00:08
Сообщение #830

Из: Везде

Цитата(НимфоМан @ 16.01.2019, 01:01) *
Не согласен я с тобой. Феодальная раздробленность - она везде феодальная раздробленность.

( Еще один невзорчиком отравился) (IMG:style_emoticons/default/15.gif)

+Quote Post
Chuck
сообщение Сегодня, 00:11
Сообщение #831

Не поведи себя по скотски Англия с Францией по отношению к поверженной Германии, может и Гитлер не появился бы.

+Quote Post
НимфоМан
сообщение Сегодня, 00:25
Сообщение #832

Крававый Травмапевт

Цитата(попкорн @ 16.01.2019, 00:08) *
( Еще один невзорчиком отравился) (IMG:style_emoticons/default/15.gif)

Просто всякого повидал, при чем тут Невзоров? (IMG:style_emoticons/default/dontknow.gif)

Человека удерживают в рамках гуманности исключительно его личные убеждения и качества,
либо страх неотвратимого наказания. Поэтому концепции той части либерализма, которая
пропагандирует абсолютно свободное развитие личности ребёнка, без навязывания гендерных,
социальных и прочих "стереотипов" - ущербны. ИМХО.

+Quote Post
graddiv
сообщение Сегодня, 00:38
Сообщение #833

Совковый Упырь

Из: СССР

Цитата(Град @ 16.01.2019, 00:05) *
Да, абсолютно наивным был "Ильич": "красный террор", "послойное" снятие с тела гос-ва дворян, промышленников, офицеров, священников, зажиточных крестьян (трудяг и кормильцев), казаков, учёных ("говно нации"), объявление нравственности обманом ("нравственно все, что полезно революции"), натравливание маргиналов на наиболее образованных\культурных), деятельных\успешных независимых групп населения с целью их полного уничтожения и изменения устройства русского общества через большую кровь, полная отмена всяческих юридических и моральных норм, партий (кроме одной), вообще всякой политической деятельности, ввиду объявления её вне закона на десятки лет вперед и пр., пр., пр.

Речь шла об истреблении части населения огромной страны по классовому признаку. Отрицательная селекция как она есть. Вот такая вера, такая идея и такое воплощение.

Перестаньте. Сейчас не 89 год, и вы не на митинге. Это просто глупости с бородой из журнала Огонек

+Quote Post
Dedan
сообщение Сегодня, 00:45
Сообщение #834

Из: СПб

Цитата(Град @ 16.01.2019, 00:05) *
О, тенденция, возникшая в последние годы: Ленин снова стал "дедушкой" и "Ильичем". Кто бы мог представить себе такое? А нате - "страна с непредсказуемым прошлым", как-никак.

Общество должно было быть разрушено не до основания, а с самим основанием.
Он практически пытался выстроить ВСЕ с нуля. Нью Моисей..

+Quote Post
Alex
сообщение Сегодня, 01:06
Сообщение #835

Цитата(НимфоМан @ 16.01.2019, 01:01) *

Менталитет меж тем разный. И феодальная раздробленность не была первичной, тем более что мы говорим о временах в России, когда феодализмом и не пахло. Я честно говорю не уверен что в России вообще кйогда либо был классический феодолизм, может сейчас?))))
Вот Германия кстати не была единым гос-вом долго, и мучительно собиралась.

Скотское начало во всех, это да. Но только далеко не везде это традиция. У нас вообще странная манера - вместо искорений пороков, искать, а нет ли таких пороков у других, и придумав такое обстоятельство, радостно вздохнуть, как будто это что то решает. И ты сейчас занимаешься тем же. Это состояние ведомого, это особо усилилось при методе Суркова. Я не помню такого при Советах, все таки Советы были сами по себе, в этом их ценность.
По Смуте надо читать не только фактологию, но и художественную литературу, вытягивая из нее культуру и традиции участников,что объясняет многое, да даже Пушкина, даже Фаддея, даже Алексея Толстого. Литературы уйма, но многая из нее производная от уже написанной.

+Quote Post
Alex
сообщение Сегодня, 01:13
Сообщение #836

Цитата(Град @ 16.01.2019, 01:05) *

Агитпроп.

Во-первых политический авантюризм и есть наивность, кто тебе сказал что образ наивности есть непременно Винни Пух обнимающий Пятачка?

Абсолютно все демагогические доводы рабиваются на раз - докажешь что белый терроро не предварял красный - поговорим. Докажешь что священники не призывали убивать жидовских антихристов - поговорим. А когда пришло озлобление конечно время для раздолья демагогии. Старательно сокрытие того что именно Керенский фактически отменил выборы в УС, ну и так далее.

Такая речь на собрании "Демократический выбор России", которые попиздев бросились грабить страну.

+Quote Post
НимфоМан
сообщение Сегодня, 01:24
Сообщение #837

Крававый Травмапевт

Цитата(Alex @ 16.01.2019, 01:06) *
...У нас вообще странная манера - вместо искорений пороков, искать, а нет ли таких пороков у других,
и придумав такое обстоятельство, радостно вздохнуть, как будто это что то решает. И ты сейчас
занимаешься тем же...

Фига себе. (IMG:style_emoticons/default/eek.gif)
Я как раз ничем подобным не занимаюсь, я считаю подобные пороки - общечеловеческой цивилизационной проблемой.
И меня всегда коробит, когда какой-нибудь конкретный порок пытаются приписывать конкретному народу.
И когда я начинаю проверять утверждение оппонента (например, о генетической жестокости славян), то как,
по-твоему, я должен действовать? Я вглядываюсь в историю тех народов, которые сейчас считаются наиболее
гуманистическими и цивилизационно продвинутыми. Например, в историю Англии середины 17 века. Чо там, у
бриттов? ЕБАТЬ! Там - Кромвель! Большой был гуманист, говорят... Не, ошибка какая-то... Давайте Францию глянем.
Чо там у французов? Тридцатилетняя война, Фронда, Вальденская ересь... Охренеть! Ладно, чёрт с ней, с Европой.
Давай Америку посмотрим? Едрит-бодрит... Войны колонистов с индейцами. Ваще мрак и мясо. (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
А в России чо в середине семнадцатого века? Смута, вестимо. Всё в рамках мировых исторических трендов (IMG:style_emoticons/default/dontknow.gif)

И где тут генетическая жестокость славян? Мотивируй свою позицию, пожалуйста. Приведи, так сказать, такой факт
славянской жестокости, который является уникальным. Не повторенный в аналогичный временной период другими народами.

+Quote Post
Botinkin
сообщение Сегодня, 02:08
Сообщение #838

Цитата(Erofey @ 15.01.2019, 21:41) *
Ага, ловко вас америкосы сделали, обокрали из под носа - увели и инженеров и образцы. Точно в прямую кишку вставили вам полет на Луну! А вы до сих пор подрабатываете орбитальным Убером, гордясь достижениями 60 х годов. И кстати, не только в космосе, а по всему кругу. Это удел лузеров гордецов, лажать и гордиться.

А почему нам не гордиться? Если у нас благодаря вас (теории большого хапка) жизни может и нет, но уже есть ХОТЯ БЫ существование без автомата под подушкой. И прослеживается оно под две тысячи лет назад.

Созданию вашего государства вечной войны (которому всего сраных лет 70) могут радоваться только идиоты вроде тебя. И это будет до тех пор пока вы себя будете считать выше других, ограничивая окружающих ундерменьш. Когда нацизм (сионистский, фашистский не важно) застилает глаза, то вы не способны в принципе осознать разумные принципы собственного государства, потому что ваша ЦЕЛЬ - это кристально чистая расса, а мы считаем что цель - это наша страна. Тебе это даже из кибуца будет трудно понять. Поэтому ты на полном серьезе рассказываешь нам, что главное - это человек, наивно полагая что пойдя на эту дешовку мы все "сдалаемся человеками", развалим страну на 140 миллионов ИЧП? Хер тебе в сраку, тебе до МОЕГО ОПЫТА еще тыщи поторы лет хлебать лаптем, поэтому я даже тебе делаю скидку на твою незрелость в этом вопросе.

+Quote Post
Alex
сообщение Сегодня, 02:19
Сообщение #839

Цитата(НимфоМан @ 16.01.2019, 02:24) *
Фига себе. (IMG:style_emoticons/default/eek.gif)
Я как раз ничем подобным не занимаюсь, я считаю подобные пороки - общечеловеческой цивилизационной проблемой.
И меня всегда коробит, когда какой-нибудь конкретный порок пытаются приписывать конкретному народу.
И когда я начинаю проверять утверждение оппонента (например, о генетической жестокости славян), то как,
по-твоему, я должен действовать? Я вглядываюсь в историю тех народов, которые сейчас считаются наиболее
гуманистическими и цивилизационно продвинутыми. Например, в историю Англии середины 17 века. Чо там, у
бриттов? ЕБАТЬ! Там - Кромвель! Большой был гуманист, говорят... Не, ошибка какая-то... Давайте Францию глянем.
Чо там у французов? Тридцатилетняя война, Фронда, Вальденская ересь... Охренеть! Ладно, чёрт с ней, с Европой.
Давай Америку посмотрим? Едрит-бодрит... Войны колонистов с индейцами. Ваще мрак и мясо. (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
А в России чо в середине семнадцатого века? Смута, вестимо. Всё в рамках мировых исторических трендов (IMG:style_emoticons/default/dontknow.gif)

И где тут генетическая жестокость славян? Мотивируй свою позицию, пожалуйста. Приведи, так сказать, такой факт
славянской жестокости, который является уникальным. Не повторенный в аналогичный временной период другими народами.

Вот это типичный ответ, а я о чем, если Кромвель был живодер и гуманист охуенный, давай рушить у себя в стране. Но они переболели, ебать колотить, даже IRA каким то образом переварили. Я тебе говорю о поведении на своей земле против собственных людей, а ты мне об индусах и колонистах.

Ты забыл главный козырь - за все время правления добрейшего Грозного убито меньше народа чем за одну Варфоломеевскую ночь.))

И оглядываться на историю нужно только за тем чтобы понять настоящее и будущее. Те делают выводы. эти нет. Саморазрушение во всей красе.

+Quote Post
Град
сообщение Сегодня, 03:06
Сообщение #840

Цитата(graddiv @ 15.01.2019, 23:38) *
Перестаньте. Сейчас не 89 год, и вы не на митинге. Это просто глупости с бородой из журнала Огонек

Цитата(Alex @ 16.01.2019, 00:13) *
Агитпроп.

Во-первых политический авантюризм и есть наиваность, кто тебе сказал что образ наивности есть непременно Винни Пух обнимающий Пятачка?

Абсолютно все демагогические доводы рабиваются на раз - докажешь что белый терроро не предварял красный - поговорим. Докажешь что священники не призывали убивать жидовских антихристов - поговорим. А когда пришло озлобление конечно время для раздолья демагогии. Старательно сокрытие того что именно Керенский фактически отменил выборы в УС, ну и так далее.

Такая речь на собрании "Демократический выбор России", которые попиздев бросились грабить страну.

А чего мне переставать? Вы, господа, вместо обвинений черте в чем (вплоть до грабежей), взяли бы да и опровергли один пункт, хотя бы. Ведь главное - правда. Ан нет, лучше наехать - так оно привычней и удобней. Можно подумать, что сами всё знаете не из печатных источников, а лично всё прошли и всё видели. "Огонек" и "демагогия" им - во все дыры вместо аргументов.

Как будто не существует других источников. Такое ощущение, что "Огонек" появился еще до Р.Х., так это старо. Старше любого наиразветхого завета и протописьменности вместе взятых. А "демагогии" просто устроили многолетнее групповое изнасилование. Правда, есть большая надежда, что плохо владеют смыслом слова и насилуют что-то другое - воображаемое.

По белому террору отвечу, поскольку, это единственная ремарка по существу.

Принципиальнейшие отличия от террора красного:

- целью белого движения было не уничтожение части народа по классовому признаку, т.е., фактически, война со всем народом (как у большевиков), но только лишь война с одной конкретной группой (не классом!), с этими самыми большевиками - карликовой партией, захватившей власть;

Поэтому

- никогда не прозвучало ни одного призыва к массовому террору, к отстрелам тех или иных соцгрупп, не практиковалось заложничество и т.д.;
- никаких организаций, подобных ЧК и ррреволюционным трибуналам создано не было;

Это еще далеко не всё, - не в пользу ленинотроцких -, но не хочется размазывать.

Цитата(Dedan @ 15.01.2019, 23:45) *
Общество должно было быть разрушено не до основания, а с самим основанием.
Он практически пытался выстроить ВСЕ с нуля. Нью Моисей..

А это уже серьезный разговор. Так ведь тут дело в том, какое основание было предложено и что вышло в итоге. Устройство этого нового "механизма" осталось прежним - господа и прочие. В свете совр. действительности России это так же очевидно. Бессмысленность всего навороченного "Моисеем" - убрать прежнюю власть, чтобы создать свою власть. Власть ради власти.

Отредактировано - Град: Сегодня, 03:15

+Quote Post
Kamen
сообщение Сегодня, 03:14
Сообщение #841

Цитата(Alex @ 15.01.2019, 19:50) *
Дима таки допиздится, пошел вразнос.

Вы собираетесь спорить с тем, что немцев в 41-м встречали без злобы и ждали от них роспуска колхозов?Вам бы надо порасспросить тех, кто остался.

+Quote Post
Kamen
сообщение Сегодня, 03:17
Сообщение #842

Цитата(Апельсинка @ 15.01.2019, 20:01) *
Так не полюбили бы, а любили. В Таганроге немцев встречали хлебом-солью. А Локотская республика? С Тонькой-пулеметчицей
Это не любовь? Я уже молчу про Львов 1941 года.

не только в Таганроге. Практически повсеместно. Были большие группы людей с большими надеждами."Но эти мечты рассеяли"(с)

+Quote Post
Kamen
сообщение Сегодня, 03:21
Сообщение #843

Цитата(НимфоМан @ 15.01.2019, 23:29) *
Алекс, едрёныть! (IMG:style_emoticons/default/7.gif) Что конкретно почитать про Смуту рекомендуешь?

Акунин очень хорош. Он, собсна, до Петра I просто отличный весь в своей Истории России или как она там.Начиная с Петра, уже послабее. Устал, наверное. Но 14-17 века ему удались.А уж про Украину 17-го века и Ивана Третьего и Четвертого - это просто пирдуха, не оторваться.

+Quote Post
Kamen
сообщение Сегодня, 03:29
Сообщение #844

Цитата(Botinkin @ 16.01.2019, 02:08) *
А почему нам не гордиться? Если у нас благодаря вас (теории большого хапка) жизни может и нет, но уже есть ХОТЯ БЫ существование без автомата под подушкой. И прослеживается оно под две тысячи лет назад.

Созданию вашего государства вечной войны (которому всего сраных лет 70) могут радоваться только идиоты вроде тебя. И это будет до тех пор пока вы себя будете считать выше других, ограничивая окружающих ундерменьш. Когда нацизм (сионистский, фашистский не важно) застилает глаза, то вы не способны в принципе осознать разумные принципы собственного государства, потому что ваша ЦЕЛЬ - это кристально чистая расса, а мы считаем что цель - это наша страна. Тебе это даже из кибуца будет трудно понять. Поэтому ты на полном серьезе рассказываешь нам, что главное - это человек, наивно полагая что пойдя на эту дешовку мы все "сдалаемся человеками", развалим страну на 140 миллионов ИЧП? Хер тебе в сраку, тебе до МОЕГО ОПЫТА еще тыщи поторы лет хлебать лаптем, поэтому я даже тебе делаю скидку на твою незрелость в этом вопросе.

я так понимаю, Ботинкин, что вы не склонны к самостоятельности. Не под седлом и без узды вам некомфортно.

+Quote Post
Kamen
сообщение Сегодня, 04:48
Сообщение #845

Цитата(Град @ 16.01.2019, 03:06) *
По белому террору отвечу, поскольку, это единственная ремарка по существу.

Принципиальнейшие отличия от террора красного:

- целью белого движения было не уничтожение части народа по классовому признаку, т.е., фактически, война со всем народом (как у большевиков), но только лишь война с одной конкретной группой (не классом!), с этими самыми большевиками - карликовой партией, захватившей власть;

Поэтому

- никогда не прозвучало ни одного призыва к массовому террору, к отстрелам тех или иных соцгрупп, не практиковалось заложничество и т.д.;
- никаких организаций, подобных ЧК и ррреволюционным трибуналам создано не было;

Это еще далеко не всё, - не в пользу ленинотроцких -, но не хочется размазывать.

А вот не факт. Тут я нашел статью о некоей книге на эту тему.
https://www.nakanune.ru/articles/112546/
почитаю, отпишусь.

+Quote Post
holm
сообщение Сегодня, 07:23
Сообщение #846

Из: дома живу

Цитата(топс @ 15.01.2019, 20:26) *
Быков по пьяни выступил очень недальновидно.

Сегодня либеральная общественность всячески обхаживает красных - лобызается с Шевченко, приглашает Удальцова, налаживают контакты с Гиркиным и прочей компанией.

а тут возмутились в первую очередь коммунисты, флэшмоб и искреннее возмущение идёт со стороны левых всех мастей.

Очень не вовремя, развязно и по мудацки выступил Дмитрий Львович.

Дмитрий Львович все правильно сделал включи логикут гитлер-освободитель.. теперь Путина как-то обзывать гитлеом ддля рукопожатых будет политически близоруко. Быков фактически повторил геббельсовские агитки большевики = евреи. от сюда вывод без решения еврейского вопроса настоящей десоветизации не получится. Смотрим на небратьев где десоветизация проходит под знаменем Бандеры. Вот теперь уже можно констатировать либерал =гилеропоклонник и коллаборационист.

+Quote Post
2i2i2i3
сообщение Сегодня, 07:50
Сообщение #847

хахаха - царизм нет нигде в мире

даже в ботсване уже нет

+Quote Post
Chuck
сообщение Сегодня, 07:56
Сообщение #848

Цитата(2i2i2i3 @ 16.01.2019, 07:50) *
хахаха - царизм нет нигде в мире
даже в ботсване уже нет

В Саудовской Аравии тоже нет.

+Quote Post
2i2i2i3
сообщение Сегодня, 08:10
Сообщение #849

Цитата(Chuck @ 16.01.2019, 07:56) *
В Саудовской Аравии тоже нет.

ты чо шпынять меня сюда пришол

вот там какраз есть

+Quote Post

34 страниц V  « < 32 33 34
Reply to this topicStart new topic
3 человек читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 16.01.2019 - 09:51