*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 15 16 17 18 >  
Reply to this topicStart new topic
> Зимний сезон 17-18, лыжи, биатлон, коньки, весь зимний спорт
Not a fan
сообщение 4.01.2018, 01:27
Сообщение #401

Светлоликий

Из: Москва

Кстати, о лыжах и допинге.

Дисквалифицировали Легкова, Белова, Вылегжанина, Крюкова, Петухова, а наша мужская команда краше прежнего.

Вангую - на корейской олимпиаде наша этафетная четверка в составе Большунов и Червоткин классикой и Ларьков с Устюговым коньком возьмет золото.

Устюгов выступает также хорошо, как и в прошлом сезоне, недовольные его "не звенящей" формой неправы, просто появился Клэбо и переживает ренессанс Колонья.
Из молодежи появился Большунов, которому только 21 год или даже пока нет. Хороши и все остальные.
По меньшей мере наши выступают на Тур де Ски лучше норвежцев, что внушает немалый оптимизм.
Go to the top of the page

+Quote Post
Not a fan
сообщение 4.01.2018, 01:36
Сообщение #402

Светлоликий

У женщин дело хуже, Седова 10-я, Непряева 15-я, про остальных можно не говорить.
Уже сегодня, за 3 гонки до конца, можно сказать, что ТдС выиграет или Остберг или Венг. Скорее Венг, т.к. она значительно легче и отыграет в горе у Остберг минуту спокойно.

+Quote Post
Stepashka
сообщение 4.01.2018, 03:53
Сообщение #403

Из: USA

Цитата(Not a fan @ 4.01.2018, 02:27) *

Дисквалифицировали Легкова, Белова, Вылегжанина, Крюкова, Петухова, а наша мужская команда краше прежнего.

Вангую - на корейской олимпиаде наша этафетная четверка в составе Большунов и Червоткин классикой и Ларьков с Устюговым коньком возьмет золото.

Устюгов выступает также хорошо, как и в прошлом сезоне, недовольные его "не звенящей" формой неправы, просто появился Клэбо и переживает ренессанс Колонья.
Из молодежи появился Большунов, которому только 21 год или даже пока нет. Хороши и все остальные.
По меньшей мере наши выступают на Тур де Ски лучше норвежцев, что внушает немалый оптимизм.

Явился не запылился пропавший! Его тут уже в розыск обьявили, а он в лыжном сезоне затихарился))

Вот скажи, когда российские спортсмены перестанут некачественно допинговать. Ловят их и ловят (IMG:style_emoticons/default/15.gif)

+Quote Post
Stepashka
сообщение 4.01.2018, 03:57
Сообщение #404

Цитата(Not a fan @ 4.08.2017, 22:08) *
Степаш, тут фотки новой виллы Йохауг.
Красиво, черт возьми.

Набегала на двухмиллионную виллу. Да, красиво.

+Quote Post
r154
сообщение 4.01.2018, 10:29
Сообщение #405

Из: SPb

Цитата(Stepashka @ 4.01.2018, 03:53) *
Вот скажи, когда российские спортсмены перестанут некачественно допинговать
Когда восстановят угробленную фармацевтическую промышленность.

По теме: что-то скиборд-кросс перестали показывать

+Quote Post
шофер
сообщение 4.01.2018, 10:39
Сообщение #406

Цитата(Not a fan @ 4.01.2018, 02:27) *

[b]Вангую - на корейской олимпиаде наша этафетная четверка в составе Большунов и Червоткин классикой и Ларьков с Устюговым коньком возьмет золото.[/b]

Не обольщайся, в классике норвежцы явно сильнее и может возникнуть разрыв, а если нет Клэбо очень сильный финишёр. А вот серебро россияне могут взять.

+Quote Post
Not a fan
сообщение 4.01.2018, 15:08
Сообщение #407

Светлоликий

Цитата(Stepashka @ 4.01.2018, 03:53) *
Явился не запылился пропавший! Его тут уже в розыск обьявили, а он в лыжном сезоне затихарился))

Вот скажи, когда российские спортсмены перестанут некачественно допинговать. Ловят их и ловят (IMG:style_emoticons/default/15.gif)

Да лана, я тут отзывался на ветки и посты с моим ником, объяснял, что в самобане.
Но приятно, черт подери, что ты меня помнишь. (IMG:style_emoticons/default/redface.gif) (IMG:style_emoticons/default/hello.gif)

Чего-то я в тяжелой растерянности про допинг и поцарапанные пробирки, больно уж реакции русских и всего остального мира расходятся, а своего ума не хватает. (IMG:style_emoticons/default/mad2.gif)

Поясню на примере. Сегодня был коньковый масс-старт на Тур де Ски у мужчин на 15 км. В общем вид достаточно вздорный и дурной, но я не об этом.
Погода в Оберстдорфе мерзкая, сильный ветер, дождь, трасса узкая и скользкая для одновременно бегущей полсотни здоровенных мужиков, короче условия тяжелые.
И все, внимание - ВСЕ наши лыжники, в т.ч. шедшие 2-м и 3-м в общем зачете Устюгов и Большунов падали, причем Устюгов дважды, и пришли 28-м и 48-м соответственно.
Боже, что началось в лыжных чатах. Проклятья в адрес организаторов, ФИС и немцев вообще, предложения немедленно сняться всей русской команде и проводить альтернативу в Сибири, дошло до параноидальных бредней про гейропейцев и ЦРУ, по телепатическому заданию которых, очевидно, Червоткин сбил Устюгова. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
И редкие-редкие здравые голоса - а чего это остальные не падали??? (IMG:style_emoticons/default/dontknow.gif) Трасса для всех была одинаковая, однако Колонья, Сундбю и Харви не прятались в толпе аки наши, а шли всё время в голове и ни разу не упали.
Этих единичных здравых немедленно затравили салоедами и заткнули ребята в смазных сапогах. (IMG:style_emoticons/default/15.gif)

Вот я и подумал - а может также и с допингом? Бред об англосаксонском заговоре застит нам глаза и мутит голову? (IMG:style_emoticons/default/dontknow.gif)

+Quote Post
Not a fan
сообщение 4.01.2018, 18:23
Сообщение #408

Светлоликий

Цитата(шофер @ 4.01.2018, 10:39) *
Не обольщайся, в классике норвежцы явно сильнее и может возникнуть разрыв, а если нет Клэбо очень сильный финишёр. А вот серебро россияне могут взять.

Ну да, разумеется я учитываю фаворитов-норвежцев, но из кого конкретно они составят эстафету? Мне очевидны только двое - Сундбю на 3-м этапе и финишер Клэбо, а вот первые двое, которые якобы сильнее классикой, на ум не приходят. (IMG:style_emoticons/default/dontknow.gif)
Скинем со счетов Нортуга и Крога вообще и при диком количестве имен (Дюрхауг, Рете, Тонсет, Холлунд, Крюгер, Иверсен, Скар итдитп) я не вижу стабильно сильных в этом сезоне. (IMG:style_emoticons/default/mad2.gif)

Я же не устраиваю спекуляций по поводу женской эстафеты, там все ясно - Бьорген, Остберг, Венг и молодая Хага заткнут всех, в т.ч. и наших, за голенище, силища страшная.

+Quote Post
Not a fan
сообщение 4.01.2018, 18:37
Сообщение #409

Светлоликий

Кстати, женский забег на 10 км сегодня был также по-своему смешной.
Узкая и равнинная трасса, плохая погода сделали женский забег таким же по тактике, как и мужской - бежали толпой до последней горки метров за 500 до финише. У мужчин рванул Скар, за ним пристроился и из-за его спины выстрелил Иверсен, у женщин рванула Остберг, за ней встала Венг и уже на финишной прямой выскочила из-за спины и начался спринтерский финиш.
Но когда уже пошли елочки, т.е. метров за 50, никем не тронутая Венг вдруг завалилась на правый бок.
Боже, как она расстроилась, нет, она не материлась подобно Устюгову, но закрыла лицо руками и даже отвернулась от подъехавшей посочувствовать Ингвильд.

+Quote Post
Stepashka
сообщение 5.01.2018, 02:25
Сообщение #410

Цитата(Not a fan @ 4.01.2018, 15:08) *
Бред об англосаксонском заговоре застит нам глаза и мутит голову? (IMG:style_emoticons/default/dontknow.gif)

Конечно и давно.
И вообще завязывай шляться по лыжным чатам. Настроение только портить себе.

+Quote Post
шофер
сообщение 5.01.2018, 12:29
Сообщение #411

Цитата(Not a fan @ 4.01.2018, 19:23) *
Ну да, разумеется я учитываю фаворитов-норвежцев, но из кого конкретно они составят эстафету? Мне очевидны только двое - Сундбю на 3-м этапе и финишер Клэбо, а вот первые двое, которые якобы сильнее классикой, на ум не приходят. (IMG:style_emoticons/default/dontknow.gif)
Скинем со счетов Нортуга и Крога вообще и при диком количестве имен (Дюрхауг, Рете, Тонсет, Холлунд, Крюгер, Иверсен, Скар итдитп) я не вижу стабильно сильных в этом сезоне. (IMG:style_emoticons/default/mad2.gif)

Я же не устраиваю спекуляций по поводу женской эстафеты, там все ясно - Бьорген, Остберг, Венг и молодая Хага заткнут всех, в т.ч. и наших, за голенище, силища страшная.
Конечно состав норвежской эстафеты определится на ЧН тут как на американском отборе по ЛА могут отобраться совсем не те кто может выиграть ОИ, пока я думаю можно наверняка говорить о Клэбо и Сундбю. Что касается российской команды, то особый интерес вызывает гонка в Валь-ди-Фьемме 6 января, после неожиданного провала в Оберстдорфе, было ли это тотальное невезение, неспособность к супержёсткой борьбе или соперники набирают силу к ОИ.

+Quote Post
Not a fan
сообщение 5.01.2018, 20:31
Сообщение #412

Светлоликий

Цитата(Stepashka @ 5.01.2018, 02:25) *
И вообще завязывай шляться по лыжным чатам. Настроение только портить себе.

(IMG:style_emoticons/default/9.gif) Дык, если сравнивать их с футбольными, то чиста великосветские беседы интеллигентнейших маркизов. (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

+Quote Post
Not a fan
сообщение 5.01.2018, 20:34
Сообщение #413

Светлоликий

Цитата(шофер @ 5.01.2018, 12:29) *
Конечно состав норвежской эстафеты определится на ЧН тут как на американском отборе по ЛА могут отобраться совсем не те кто может выиграть ОИ, пока я думаю можно наверняка говорить о Клэбо и Сундбю. Что касается российской команды, то особый интерес вызывает гонка в Валь-ди-Фьемме 6 января, после неожиданного провала в Оберстдорфе, было ли это тотальное невезение, неспособность к супержёсткой борьбе или соперники набирают силу к ОИ.

Согласен, насколько помню в Италии жесткий рельеф, приличный перепад высот и широкая трасса как раз для масс-старта. Будем посмотреть.
Хотя почти наверняка Колонью уже не достать, очень уж у Устюгова нетехничная силовая манера идти в гору на руках.
Но не будем терять оптимизма. (IMG:style_emoticons/default/1.gif)

+Quote Post
шофер
сообщение 5.01.2018, 21:29
Сообщение #414

Цитата(Not a fan @ 5.01.2018, 21:34) *
Согласен, насколько помню в Италии жесткий рельеф, приличный перепад высот и широкая трасса как раз для масс-старта. Будем посмотреть.
Хотя почти наверняка Колонью уже не достать, очень уж у Устюгова нетехничная силовая манера идти в гору на руках.
Но не будем терять оптимизма. (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Устюгов явно не тот что давеча, но на коротких отрезках по прежнему даёт былую мощь, Клэбо сильно добавил может он будущий Бьорн Дэли, хотя по сравнению с Кузминой и младшим Бё добавил не так уж и сильно. Даже не знаю чем объяснить такое подавляющее преимущество в скорости Бё и Кузминой, особенно Кузминой. Кузмина и сама не раз высказывала озабоченность своим состоянием не рановато ли (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Но ещё удивительнее резко возросший класс лыжников пришедшим на смену отстранённым в нашей сборной. (IMG:style_emoticons/default/dontknow.gif)

+Quote Post
Stepashka
сообщение 6.01.2018, 00:12
Сообщение #415

Цитата(Not a fan @ 5.01.2018, 21:31) *
(IMG:style_emoticons/default/9.gif) Дык, если сравнивать их с футбольными, то чиста великосветские беседы интеллигентнейших маркизов. (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

"Маркизы" отбивают охоту смотреть чистый спорт... ну чиста по телевизору, как было до того. Без знакомства со всякими внутренними интригами.

+Quote Post
Not a fan
сообщение 6.01.2018, 19:05
Сообщение #416

Светлоликий

О как, Остберг одномоментно проиграла "всё что нажито непосильным трудом", осталось 2 секунды, которые Венг отыграет не глядя.
Жаль, и по причине "одноклубности" Ингвильд, и по причине потери интриги. (IMG:style_emoticons/default/15.gif)

За 3-е место тоже борьбы не ожидается, не подпустит Криста Диггинсиху.

+Quote Post
Not a fan
сообщение 6.01.2018, 19:42
Сообщение #417

Светлоликий

Интересно, отчего сдох Устюгов??? Та самая травма спины??? (IMG:style_emoticons/default/dontknow.gif)

В любом случае ТдС выиграет Колонья.

+Quote Post
Not a fan
сообщение 7.01.2018, 18:01
Сообщение #418

Светлоликий

А ничего так, отрадно у девиц. Нет, до призов аки до луны, но все-таки Седова 7-я, а Непряева 11-я, в прошлое ушли финиши наших табунчиком от 31 до 37 места, вызывавшие недоуменные вопросы - а зачем они приехали???
Хотя есть и 2 оговорки. Во-1, в олимпийском сезоне многие не приехали на ТдС, а многие снялись, и во-2, очень боязно за молодую Непряеву, не слишком ли большая нагрузка эта Гора???

Победа "вице-королевы Горы" не удивляет, но вроде бы Венг побила мировой рекорд времени восхождения. Так что в следующем сезоне "Ея Величеству" будет не просто бороться с Хайди.
Остберг молодец, но истинная героиня Диггинс - первая не европейка на пьедестале ТдС, - обошла-таки Пармакоски

+Quote Post
Not a fan
сообщение 7.01.2018, 18:05
Сообщение #419

Светлоликий

А вот у мужиков хуже ожиданий. Устюгов снялся из-за травмы спины, Большунов показательно сдох. Еще за 900 метров до финиша шел в группе преследователей Колоньи, а потом резко поймал полторы минуты и не только отстал от Сундбю, Харви и Полторанина, но и пропустил Холлунда. Когда он упал после финиша, чесслово, сердце ёкнуло.

Короче - Колонья, Сундбю, Харви, очень обидно, т.к. привык уже к нашим в призах.

+Quote Post
Антиллигент
сообщение 15.01.2018, 16:57
Сообщение #420

Знание бесполезно (Мао)

Из: Heart of Russia

Бьорндалена не взяли в ОИ в Корею
https://sport.rbc.ru/news/5a5c983b9a7947666c50b19d

Вот и кончилась сказка о Короле Биатлона

+Quote Post
skelat
сообщение 15.01.2018, 16:58
Сообщение #421

В выходные опять рвал Фуркад.
В эстафете на третьем этапе вытащил французов в лидеры, "скушав" минутное отставание.
С последней стрельбы уходил вместе с Бабиковым в конце десятки, при передаче стало ясно, что Бабикову он на последнем круге привёз более 40 (IMG:style_emoticons/default/p5.gif) секунд.
Снял лыжи и спокойно пошёл в раздевалку, как после прогулки, Бабиков долго лежал на снегу и еле встал.

В масс-старте Фуркад уходил с последней стрельбы на последний круг с отставанием от младшего Бё в почти 20 секундах, где-то 7-8.
Я подумал, что третьим он скорее всего будет, недооценил я его. Фуркад пронёсся последний круг, практически достав Ёсю, ещё бы метров 100 и он его бы сделал. Ёся рухнул после финиша и еле отдышался, Мартен опять спокойно снял лыжи и пошёл как после прогулки. Кстати третий и четвёртый были французы - позванивает колокольчик победной французской эстафеты.
Это было интересно, но затем побежали женщины! Это затмило все подвиги Фуркада. Контактная борьба на трассе за первое место, что может лучше.
Я всегда болею за Кайсу, команды у финнов нет, она одна за всех. Вчера билась с "выздоровевшей" Лаурой и одолела её.
Страшный сон всех биатлонисток: Кайса стала попадать.
Вчера она промахнулась, но не больше других - вот вам и победа.
Последний круг они с Лаурой пролетели как на крыльях объехав как стоячих всех, кто был перед ними, заодно вытащив Виткову на третье место.
Это было как на трассе Формулы 1, то одна, то другая выходили вперёд, но опытная кайса дождалась своего часа и и победила. Лаура долго лежал - не могла отдышаться. Немного жаль канадку - сенсация оказалась слабой, только четвёртая.

Российские мужчины в эстафете третьи, немцы стреляли по воронам, норги первые, вторые (спасибо Мартену) французы.

Да, совсем забыл о успехах Пихлера, бывшего тренера российских женщин - его шведки третьи в эстафете.

+Quote Post
citizen2011
сообщение 15.01.2018, 17:23
Сообщение #422

Из: Санкт-Петербург, город-герой Ленинград

Кстати биатлон...
Почему то русские биатлонистки выступающие за другие страны показывают результаты ЛУЧШЕ, чем биатлонистки выступающие за РФию.

+Quote Post
skelat
сообщение 15.01.2018, 19:48
Сообщение #423

Цитата(citizen2011 @ 15.01.2018, 19:23) *
Кстати биатлон...
Почему то русские биатлонистки выступающие за другие страны показывают результаты ЛУЧШЕ, чем биатлонистки выступающие за РФию.

Кто такие? Фамилии назовите.
Смена гражданства по замужеству/женитьбе повсеместны.

+Quote Post
Not a fan
сообщение 15.01.2018, 21:02
Сообщение #424

Светлоликий

Цитата(Антиллигент @ 15.01.2018, 16:57) *
Бьорндалена не взяли в ОИ в Корею
https://sport.rbc.ru/news/5a5c983b9a7947666c50b19d

Вот и кончилась сказка о Короле Биатлона

Да, прощай, Великий и Ужасный! (IMG:style_emoticons/default/15.gif)

Но честно говоря, ему надо было уходить 2 года назад после ЧМ. Взял 2 золота после 40, победно вскинул руки и - "Я устал, я ухожу."
Но нет, дождался пинка пониже спины.

+Quote Post
Not a fan
сообщение 15.01.2018, 21:17
Сообщение #425

Светлоликий

Кстати, этот сезон фактически оформляет закат карьеры еще одного великого норвежца - Нортуга, - единственного в истории 2-кратного "короля лыж."

Хотя лично мне он и неприятен, типичный "рюкзак", но число побед и золотых медалей впечатляет сильно. И вот он уже где-то на 48-х местах.

Sic transit gloria mundi.

+Quote Post

18 страниц V  « < 15 16 17 18 >
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.01.2018 - 20:34