*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> А что там в Иране, вроде протестуют?
nikname
сообщение 31.12.2017, 13:55
Сообщение #1

самый человекоподобный человек

Из: Москва

Доносятся через ютюб ролики с бунтами. Может кто знает чего?
Go to the top of the page

+Quote Post
alex1940
сообщение 31.12.2017, 13:57
Сообщение #2

Из: мавзолея

Цитата(nikname @ 31.12.2017, 13:55) *

Увидим ли мы это скоро в России?

+Quote Post
Николаев
сообщение 31.12.2017, 14:00
Сообщение #3

Из: Татарстан

Наверняка из-за санкций люди бунтуют, хотят что бы у них президентом был Трамп.

+Quote Post
ОБОРМОТ
сообщение 31.12.2017, 14:08
Сообщение #4

Из: ХАБАРОВСК

Иран-это та чмошная страна, в которой к в ласти пришли религиозные фанатики и всех женщин переодели в хиджаб и перестали считать женщин людьми ? Да пусть они там друг друга все попереубивают, кроме женщин. Иранские мужики-гавно чмошное.

+Quote Post
andr59
сообщение 31.12.2017, 14:14
Сообщение #5

да, бунтуют.

Вчера посмотел американский Драдж рипорт - это сайт агрегатор новостей номер 1 в мире - до черта новостей из Ирана.

Драдж меняется часто, сейчас он такой:

http://www.drudgereport.com/

Отредактировано - andr59: 31.12.2017, 14:15

+Quote Post
Николаев
сообщение 31.12.2017, 14:15
Сообщение #6

Цитата(ОБОРМОТ @ 31.12.2017, 14:08) *
Иран-это та чмошная страна, в которой к в ласти пришли религиозные фанатики и всех женщин переодели в хиджаб и перестали считать женщин людьми ? Да пусть они там друг друга все попереубивают, кроме женщин. Иранские мужики-гавно чмошное.

Ты бухаешь что ли уже?

+Quote Post
andr59
сообщение 31.12.2017, 14:17
Сообщение #7

Цитата(andr59 @ 31.12.2017, 14:14) *
да, бунтуют.

Вчера посмотел американский Драдж рипорт - это сайт агрегатор новостей номер 1 в мире - до черта новостей из Ирана.

Драдж меняется часто, сейчас он такой:

http://www.drudgereport.com/

Сейчас несколько заголовков :

(IMG:http://i12.pixs.ru/storage/2/4/7/syimgcomny_5950915_28848247.jpg)

Цитата
Iran Warns Protesters Will 'Pay Price'...

TURNS DEADLY...

'Death to the Ayatollah'...

INTERNET BLOCKED...

WORLD WATCHING...

+Quote Post
Николаев
сообщение 31.12.2017, 14:20
Сообщение #8

Теперь еще из Ирана в Кельн приедут и будут немок насиловать.

+Quote Post
ОБОРМОТ
сообщение 31.12.2017, 14:22
Сообщение #9

Из: ХАБАРОВСК

Цитата(Николаев @ 31.12.2017, 14:15) *
Ты бухаешь что ли уже?

видишь ли, в отличие от вас-религиозных фанатиков и прочих извращенцев, я не могу считать страну, подобной Ирану нормальной.
Ну а ты и трезвый дебил-дебилом, я это уже понял.
А, забыл на вопоос ответить. Пока не пил.

+Quote Post
Kamen
сообщение 31.12.2017, 14:24
Сообщение #10

Цитата(ОБОРМОТ @ 31.12.2017, 14:08) *

А дамы очень хороши.

+Quote Post
Николаев
сообщение 31.12.2017, 14:27
Сообщение #11

Цитата(ОБОРМОТ @ 31.12.2017, 14:22) *
видишь ли, в отличие от вас-религиозных фанатиков и прочих извращенцев, я не могу считать страну, подобной Ирану нормальной.
Ну а ты и трезвый дебил-дебилом, я это уже понял.
А, забыл на вопоос ответить. Пока не пил.

Вы с Леней любите друг друга, а я получается извращенец?
Ты точно не пьяный?

+Quote Post
Семен Михайлович
сообщение 31.12.2017, 14:28
Сообщение #12

Цитата(Kamen @ 31.12.2017, 15:24) *
А дамы очень хороши.

В основном ничего особенного. Ни кожи, ни рожи. В платках им лучше.

+Quote Post
Barry
сообщение 31.12.2017, 14:29
Сообщение #13

Из: избушки

Цитата
1)
Революция яиц в Иране

Протесты идут уже третий день, выступления, в которых погибли уже 2 человека, вспыхнули спонтанно. Люди протестуют против низких зарплат и высокого уровня безработицы, и это удар по умеренному президенту Рухани. Он предлагает снизить субсидии для бедных и поднять цены на бензин. Это делается для того, чтобы снизить долговое бремя и зависимость от экспорта нефти.

В плане Рухани также взимание платы за регистрацию автомобилей и плата за выезд из страны. Но последней каплей стало повышение цен на яйца на 40%, и люди вышли на улицы. Самое интересное, что одним из лозунгов стало требование перестать кормить Сирию. Иранские вооруженные формирования внесли значительный вклад в победу режима Асада. Если власти в Тегеране прислушаются к протестующим, то для Асада это будет существенная потеря. Это первое свидетельство того, что иранское общество не понимает смысла происходящего в Сирии. Иранские госмедиа действуют в духе первого канала, то есть ничего не говорят, и освещают только правительственные демонстрации, которые были спешно созваны властями.

Говорят, что протесты были организованы сторонниками твердой руки, чтобы насолить нынешнему президенту, однако вышли из-под контроля и перешли в открытое противостояние с полицией. Калька с России - в Тегеране тоже пишет, что всему виной западные СМИ и пятая колонна, наверное, представитель госдепа высадился в Мешхеде, раздал доллары и испарился, а перед этим проник в магазин и поменял ценники на яйца

Цитата
2)
Просто чтобы подчеркнуть - наши СМИ говорят, что простестуют против Роухани, который президент, но это неправильно. По всему Ирану массово жгут портреты и биллборды с аятоллой Хаменеи, с религиозным лидером. В 2009 такое тоже бывало пару раз, но редко, потому что в Иране такое действительно опасно, там не административочкой за это накажут, а по шариату и вообще в Эвин. Относительно фигуры вождя там вполне себе культ личности, Хаменеи на секундочку т.н. сеид - то есть прямой потомок пророка Мухаммеда.

И то, что сейчас люди орут "Смерть Хаменеи" - это совершенно другой тренд, это реально попытка революции без дураков. В 2009 персы в первую очередь за оппозицию качали, потом за экономику, потом против всякой внешней политики и уже в самом конце - против самого строя. Иными словами в классическом режиме персидского торга, который вообще в основе этой культуры лежит, они предлагали властям довольно внятный компромисс, на который власти с задержкой в несколько лет и на своих условиях, но всё же пошли. Типа вы нам либерализацию, а мы вам автобусы жечь не будем. Сейчас совсем другое, никакого торга, чисто гнев.

Мало того, вот ещё абсолютно беспрецедентная вещь
https://twitter.com/farnazfassihi/status/947211401138929664

Там в начале на видео из города Решта люди орут "Marg bar sepahi", то есть "смерть Корпусу стражей исламской революции". Нет времени объяснять, что это за корпус, просто представьте себе, что в 1937 году по Лубянке марширует многотысячная толпа и скандирует "Смерть НКВД". Примерно вот такого уровня там выступления. В потом они начинают скандиовать "Hemayat" и это уже классика, персидское "полиция с народом, кончай служить уродам".

Цитата
3)
ЧТО ПРОИСХОДИТ В ИРАНЕ

Люди, научившиеся переводить «гуглом» ближневосточный «твиттер», из специалистов по Сирии переквалифицировались в иранистов. Причем тиражируется (разумеется, под видом «инсайдов с мест») самая низкопробная пропагандистская чушь, запускаемая в массы преимущественно саудовскими и американскими полуботами.
Не буду уподобляться таким вот «специалистам», и просто широкими мазками опишу свои впечатления о состоянии иранского общества.
Лет пять назад довелось мне учить фарси и, в свою очередь, подтягивать русский среди представителей культурной и дипломатической среды древней Персии. Сразу отмечу, что все знакомые мне иранцы были прекрасными людьми – вежливыми, доброжелательными, культурными в самом широком смысле этого слова. Более того, мне казалось, что общий культурный уровень среднего иранца выше, чем среднестатистического россиянина, не говоря уже о погруженного исключительно в проблемы собственного кошелька западного обывателя. Образ реального, вполне осязаемого гражданина Исламской Республики ну никак не вязался со штампами СМИ о дикой средневековой орде, которые российские журналисты транслировали, прилежно повторяя генеральную линию США, готовивших свое общество к неминуемой, как тогда казалось, войне с Ираном.
Но главное удивление ждало меня не в том, что иранцы оказались на удивление добры и образованы. Главное удивление заключалось в их наивном … проамериканизме.
Когда, через несколько дней знакомства, я из соображений политкорректности аккуратно выразил респект Ахмадинежаду и легендарному Хомейни, то услышал в ответ, что первый – необразованный придурок, а второй – террорист, сродни (собеседник долго вспоминал имя, и когда я понял о ком речь, то в очередной раз подивился персидской эрудированности – это был Шамиль Басаев).
Дальше меня вообще постиг определенный политический шок: мне рассказывали, что 70 процентов (уж не знаю откуда такая цифра) иранцев мечтают уехать жить в Америку, что США – замечательная страна, Голливуд снимает прекрасные на самом деле фильмы и т.д и т.п.
Забавно, что такие дикие вашингтоноцентричные предрассудки звучали на фоне блестящего знания собеседниками русской и мировой литературы, философии, искусства. И звучали вполне искренне - в отличие от российских либералов иранский "креативный класс" жаждал истины, а не грантов. Кстати, интересный момент – жители якобы тоталитарной страны говорили мне об этом совершенно открыто, не опасаясь не то что репрессий, а даже каких-либо мелких неприятностей на работе.
Вывод, который я тогда сделал, мне кажется актуален и сегодня – прекраснодушие иранской интеллигенции относительно запада очень похоже на граничащую с идиотизмом наивность несомненно прекрасно образованных советских людей, восхищавшихся "американской мечтой" в эпоху нашей перестройки. Когда я пытался объяснять им, что все это мы уже проходили, что с западом все как минимум неоднозначно – мне по доброму улыбались, но как-то не верили. На мой вопрос – кто же тогда выбирал Ахмади и поддерживает идеи Хомейни, если вы все такие либеральные, то услышал слово на фарси, означающее «базар». Причем мне сказали, что таковых большинство. Как это сопоставить с 70% желающих уехать жить в Америку, я так и не понял.
Наш вывод из этих кратких воспоминаний таков: вряд ли на этот раз в Иране случится что-то серьезное, но своя "перестройка", увы, у них еще впереди. Которая окажется, скорей всего, "революцией сверху".

+Quote Post
Daman
сообщение 31.12.2017, 14:31
Сообщение #14

Из: Галлилея

Пробегись по моим Сирийским топикам... Там все Есть...

Цитата
Иран-это та чмошная страна, в которой к в ласти пришли религиозные фанатики и всех женщин переодели в хиджаб

Прекрати!!!
Иран- самый верный союзник России на Международной Арене....
Сотни Персов плечом к плечу с русскими погибли в борьбе с Исламизмом в Сирии...
Если бы не Иран... В Сирии бы сейчас Жили не по Конституции... а По Законам Шатиата.... как в Иране...

+Quote Post
Николаев
сообщение 31.12.2017, 14:33
Сообщение #15

Клинтоновские пришли.

+Quote Post
andr59
сообщение 31.12.2017, 14:34
Сообщение #16

Судя по всему суббота в Иране началась демонстрациями в поддержку режима аятолл..

Но экономика на спаде, кому то уже нечего есть, поэтому во второй половине дня начались волнения в студенческой среде Тегерана, которые перебросились на остальную территорию.

Драдж уже убрал вчерашнюю новость о том, что министр связи Ирана обратился к несчастному Павлу Дурову в твиттере, который теперь виноват во всех мировых проблемах, чтобы тот заблокировал в телеграме призывы к деструкции, использованию коктейля Молотова и т.д. Дуров ответил, но мне кажется как то бессвязно, то ли уже начал отмечать вчера, то ли это я начал, короче
Дуров ответил неопределенно, скажем так.

К вечеру в субботу глава самых противных - а! Стражей революции , заявил, что волнения в Тегеране подавлены.

Понятно, что обвинил во всем этом не выдающихся аятолл, которые опустили экономику на дно, а сатану США и саудитов.

+Quote Post
Николаев
сообщение 31.12.2017, 14:38
Сообщение #17

Негров убивают.

+Quote Post
Daman
сообщение 31.12.2017, 14:40
Сообщение #18

Из: Галлилея

Столкновения с ментами в Универе Тегерана

+Quote Post
Семен Михайлович
сообщение 31.12.2017, 14:41
Сообщение #19

Я про Иран пока ничего не читал, но думаю так.
Был у них там два срока Ахмадинежад, человек серьёзный. Он всё время повторял, что КарфагенИзраиль должен быть уничтожен.
Но, очевидно, при этом был сильным руководителем. Поддерживал в стране порядок, экономику и всё остальное, что требуется.

А теперь избрали другого. Хоть и бородатого, в чалме, но более либерального. И он как раз нормально руководить не может, не тянет. Доже несмотря на отмену санкций и увеличение экспорта нефти.
Значит что? Будут волнения, в результате которых нынешнего поменяют на более сильного. В конечном счёте, просто на более толкового.
Скорее всего, на более консервативного.

А в Америке и Европе громко кричат: "Всё, в Иране грядёт очередная цветная революция. Прогнивший режим религиозных фундаменталистов скоро падёт. И на его месте возникнет свободная, мультикультурная и либеральная, толерантная демократия".
Как бы не так, держите карман шире. Тупые они, известное дело.

+Quote Post
andr59
сообщение 31.12.2017, 14:43
Сообщение #20

Цитата(Daman @ 31.12.2017, 14:31) *
Пробегись по моим Сирийским топикам... Там все Есть...

Прекрати!!!
Иран- самый верный союзник России на Международной Арене....
Сотни Персов плечом к плечу с русскими погибли в борьбе с Исламизмом в Сирии...
Если бы не Иран... В Сирии бы сейчас Жили не по Конституции... а По Законам Шатиата.... как в Иране...

Кстати, да. Фарси, на котором говорят в Иране сродни таджикскому, а таджики это уже почти русские.

+Quote Post
Kamen
сообщение 31.12.2017, 14:43
Сообщение #21

Цитата(Семен Михайлович @ 31.12.2017, 14:28) *
В основном ничего особенного. Ни кожи, ни рожи. В платках им лучше.

очень яркие
https://www.quora.com/Which-province-of-Ira...girls-and-women

+Quote Post
pechalnik
сообщение 31.12.2017, 14:45
Сообщение #22

Воин Имени Господня.

Из: тагила

А давайте Димону глаз выткнем за бензин. Сорок рублёв...куды годится?

+Quote Post
Ametist_61
сообщение 31.12.2017, 14:45
Сообщение #23

Из: г.Мурманск, Аметист.

Цитата(Николаев @ 31.12.2017, 14:20) *
Теперь еще из Ирана в Кельн приедут и будут немок насиловать.

главное не к нам, да и кто рискнет поехать в страну занимающую первое место в мире по СПИДу,
как бы нам после нового года въезд в Европу вообще не перекрыли.. кстати СПИД болезнь педиков,
неужели первое место может быть там где их меньше всего в мире?

+Quote Post
Семен Михайлович
сообщение 31.12.2017, 14:46
Сообщение #24

Цитата(Kamen @ 31.12.2017, 15:43) *

Согласен. 70 миллионов, половина женщин. Среди них должны быть красивые. И даже очень красивые.

+Quote Post
Kamen
сообщение 31.12.2017, 14:48
Сообщение #25

Цитата(Семен Михайлович @ 31.12.2017, 14:46) *
Согласен. 70 миллионов, половина женщин. Среди них должны быть красивые. И даже очень красивые.

Самые красивые в массе дамы - это тайманки. Но персиянки тоже хороши, мне кажется.
Ну, вот еще в Вероне много красивых дам.

+Quote Post

38 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 22.01.2018 - 21:25