*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Латынина 8 мая. Чья шпаргалка?
mgolovanov
сообщение 8.05.2010, 18:35
Сообщение #1

Слушаю передачу 8 мая. Непрерывной скороговоркой читается явно заранее заготовленный (кем?) текст. Суворов - гениальный историк, Сталин все просрал, БТ-5 долшен был запрудить Европу, и прочий бред. Старательно перечисляются все антисталинские (и в общем-то антинародные и антиисторические) тезисы, которыми в последние полгода забит эфир Эха Москвы. И, конечно, все это пересыпается изрядной дозой стандартного псевдоисторического вранья.

Противно.

Вообще я, конечно, Латынину слушаю, но в двух случаях приходится выключать: когда она отрабатывает заказ (это обычно сплошное вранье и передергивания - как в данном случае) и когда она начинает рассказывать про Кавказ (это просто нудно и неинтересно)
Go to the top of the page

+Quote Post
Negeroy-66
сообщение 9.05.2010, 00:01
Сообщение #2

Либеральный Романтег, светлоликий.

Из: СПб

Опровергните псевдоисторическое враньё.

+Quote Post
Artemiy_Sun
сообщение 9.05.2010, 18:09
Сообщение #3

Из: "Малая Земля"

Цитата(mgolovanov @ 8.05.2010, 19:35) *
Слушаю передачу 8 мая...

Согласен полностью. Противно, когда человек пытается в качестве "знатока" говорить о вещах, о которых, в принципе, имеет весьма приблизительное представление...

+Quote Post
garant1910
сообщение 9.05.2010, 20:46
Сообщение #4

Цитата(negeroy-66 @ 9.05.2010, 01:01) *

Почему это мы должны оправергаь, по вашему мнению, "псевдоистроческое вранье. У вас что, не хватает своего ума , чтобы его опровергать. " В чужом глазу соринку замечаете, а в своем БРЕВНА НЕ ВИДЕТЕ!

+Quote Post
Анири
сообщение 9.05.2010, 21:28
Сообщение #5

Противно.

Вообще я, конечно, Латынину слушаю, но в двух случаях приходится выключать: когда она отрабатывает заказ (это обычно сплошное вранье и передергивания - как в данном случае) и когда она начинает рассказывать про Кавказ (это просто нудно и неинтересно)

У меня было очень тяжелое впечатление после эфира.
Хочу перечитать попозже, не сегодня, конечно, но... вот такой посыл, что людям был что Гитлер, что Сталин, а воевали, потому что призывали...вот такое ощущение осталось.
Возможно, ошибаюсь.
Я не верю ни в какой заказ, но то, что госпожа Латынина меры не знает - это правда.
И все и по всем вопросам - эдак залихватски как из пулемета..
Все нам, дуракам, объяснила - над чем еще историки голову ломают - а ей все ясно.
Противно...
Ну на кого это расчитано?

+Quote Post
graddiv
сообщение 10.05.2010, 18:45
Сообщение #6

Совковый Упырь

Из: СССР

Незачем, да и противно. Та же пыльная мудятина про "мясо", "заградотряды" и проч., повторяемая из года в год организмами, не способными отличить дивизию от дивизиона и бригаду от корпуса. Юля просто озвучила чьё-то мерзкое псаньё, похоже, что не свое. Слушать было противно. Считаю, что Солонину, как приличному человеку, которого она зачислила в "величайшие военные историки 20 века", было бы уместно откреститься от Юлиных дифирамбов публично.

+Quote Post
igor75
сообщение 10.05.2010, 22:55
Сообщение #7

на сталинградском фронте численность заградотрядов была около 1800 человек.цели-выявление немецких диверсионных групп в прифронтовой полосе.госпоже латыниной для следующей лжи подсказка.в октябре 1942 под сталинградом заградотряды сидели в волге на глубине 5 метров

+Quote Post
Negeroy-66
сообщение 10.05.2010, 22:55
Сообщение #8

Либеральный Романтег, светлоликий.

Из: СПб

Понятно.
Кроме личных эмоциональных переживаний, сказать, стало быть, нечего.

+Quote Post
Fox_tango
сообщение 10.05.2010, 23:40
Сообщение #9

!
Забанена
навсегда

Из: двухуровневого пентхауса

Цитата(negeroy-66 @ 10.05.2010, 23:55) *
Понятно.

*Иронично*:
Цитата
единственное, где она права - это про асфальт..©
(отсюда):
http://kommari.livejournal.com/984621.html

+Quote Post
Антон РАКИТИН
сообщение 11.05.2010, 02:26
Сообщение #10

Слушаю передачу 8 мая. Непрерывной скороговоркой читается явно заранее заготовленный (кем?) текст. Суворов - гениальный историк, Сталин все просрал, БТ-5 долшен был запрудить Европу, и прочий бред.

Старательно перечисляются все антисталинские (и в общем-то антинародные и антиисторические) тезисы, которыми в последние полгода забит эфир Эха Москвы.

И, конечно, все это пересыпается изрядной дозой стандартного псевдоисторического вранья.

Противно.

Бедный товарищ Голованов овдовел 5 марта 1953 года и всё до сих за 57 лет никак не наплачется по дражайшему супругу Сосо.

Надо бы т-щу Голованову обратиться в 1962 году к советскому правительству с просьбой похоронить его по скифскому обычаю в одной могиле с умершим мужем ДжугаСосом.

Правильно говорил великий Русский мыслитель Василий Васильевич РОЗАНОВ, что

"Только в России встречается в массовом количестве тип мужчин с БАБЬЕЙ натурой:

этим мужчинам, как беспомощной, плаксивой и неразумной БАБЕ, во всём, во всех больших и малых делах жизни обязательно нужен МУЖ, Наставник, Повелитель..."

+Quote Post
r154
сообщение 11.05.2010, 13:05
Сообщение #11

Из: SPb

Противно
Значитца Латынина себе не изменила. Последовательная.

Опровергните псевдоисторическое враньё
Не слушал, но легко опровергаю - псевдоисторического вранья не бывает (по определению)

+Quote Post
Artemiy_Sun
сообщение 11.05.2010, 19:06
Сообщение #12

Из: "Малая Земля"

Цитата(negeroy-66 @ 10.05.2010, 23:55) *
Понятно.

А, разве, должно?!
Латынина "битый час" сыплет "штампованными" агит-обвинениями в эфире, не приводя при этом никаких доказательств (кроме, разве что, "типичного" - "мне/это понятно" [утрирую] ), а после, "разгневанной" публики предлагается научно опровергать Юлину "пургу" ("в июле")! (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Забавная постановка вопроса, но, - не верная! (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)
У нас, знаете, "презумпция невиновности" в самой Конституции РФ прописана. Поэтому, господа, будем до конца следовать духу основного закона демократического государства, принятого путем всеобщего референдума!

Что касается, апеллирования к историческим "гуру", то "бессмертные" труды Резуна-Солонина и пр. уже достаточно "набили оскомину" в обсуждениях, в том числе и на этом форуме, поройтесь. Хотите продолжить - "поднимите" одну из многих веток, подискутируем. "Адвокатов дьявола" /Оппонентов/, хорошо знающих не только цитаты из "Ледокола" "Тени победы" или "23 (25) июня", вы здесь найдете "достаточно" (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif)

+Quote Post
Fox_tango
сообщение 11.05.2010, 19:41
Сообщение #13

!
Забанена
навсегда

Из: двухуровневого пентхауса

Цитата(Artemiy_Sun @ 11.05.2010, 19:06) *
Что касается, апеллирования к историческим "гуру"..
.. "бессмертные" труды Резуна..

Да))
Суворов/Резун(по мнению г-жи Латыниной) величайший историк 20-21 веков,
--это *отжиг*))
Цитата
Подобные сочинения импонируют массовому читателю
и всегда будут востребованы,
но относиться к ним как к серьезным историческим исследованиям
было бы ошибкой.
Правильнее было бы назвать их
коммерчески успешным проектом фальсификации истории
с примесью антисоветской пропаганды.
(отсюда):
http://militera.lib.ru/research/nepravda_vs-1/01.html

+Quote Post
xbara
сообщение 12.05.2010, 10:34
Сообщение #14

Цитата(Анири @ 9.05.2010, 22:28) *
У меня было очень тяжелое впечатление после эфира.
Хочу перечитать попозже, не сегодня, конечно, но... вот такой посыл, что людям был что Гитлер, что Сталин, а воевали, потому что призывали...вот такое ощущение осталось.
Возможно, ошибаюсь.

Вы совсем себя не жалеете.
Впрочем, я тоже. Но меня хватает минуты на две-три ее вещания.
Латынина говорит очень нескладно и не спокойно ... и к тому же удивительная предсказуемая зануда.

+Quote Post
r154
сообщение 12.05.2010, 11:55
Сообщение #15

Главное - вставить, что плохой Путин и плохая страна.

+Quote Post
Анири
сообщение 12.05.2010, 19:04
Сообщение #16

Цитата(xbara @ 12.05.2010, 11:34) *
Вы совсем себя не жалеете.
Впрочем, я тоже. Но меня хватает минуты на две-три ее вещания.
Латынина говорит очень нескладно и не спокойно ... и к тому же удивительная предсказуемая зануда.

Да просто слушали в машине, и я могла пропустить.
Но нет.
Такую трактовку я слышу первый раз, чесслово!
Цитата
Сталин был великий психолог, который правильно рассчитал, что если превратить людей в рабов, а потом напустить их на противника, то эти рабы будут убивать и грабить, желая выместить собственное рабство на противнике. Это нормальная реакция человека, втоптанного в рабство. Сталин забыл подумать о том, что случится, если рабам придется обороняться. Ответ заключается в том, что рабы восстанут.

Цитата
Я исповедую вторую точку зрения о том, что российский народ способен на чудеса храбрости, но после 22 июня он не видел причин сражаться за палача. Это было не бегство, это был бунт.

Цитата
Ну хорошо, скажете вы, почему бежали – понятно. А почему потом остановились? Бежали, бежали, а почему ж потом выиграли войну? Это вопрос так прост и так жуток, что даже самые бесстрашные историки боятся давать на него ответ. Обычный ответ – вот народ понял, что Гитлер еще хуже Сталина, война действительно стала отечественной.

То есть до победы под Москвой народ лежал на печи, драпал и бунтовал.
Или взвешивал - а кто лучше?
А потом прозрел. И как он прозрел?
А вот как:
Цитата
Народ услышал, что великий и мудрый товарищ Сталин приказал не оставлять противнику ни килограмма хлеба, ни литра горючего, обрекая тем самым на верную смерть 40 миллионов оставшегося за чертой оккупации населения, что великий и мудрый товарищ Жуков повелел разъяснить всему личному составу, все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны, что великий и мудрый товарищ Сталин приказал разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск. И решил народ: «Ну что вы, Гитлер гораздо хуже Сталина» и стал драться насмерть.

И т.д., и т.п.
У меня только один вопрос - а что делали в ополчении профессура, писатели, научные работники?
В 50-60 лет, бравшие винтовки защищать Москву?
Некоторые отсидевшие, а у многих и сидели в лагерях в то время?
Почему же они не бунтовали, а шли воевать как могли?
Это в концепцию госпожи Латыниной не вписывается, она мыслит широко - "народ"!
Странно, зачем это ей понадобилось?
Вроде Солонин жив, да и на Эхо идет "Цена Победы"...
Да, ссылка
http://www.echo.msk.ru/programs/code/677955-echo/

+Quote Post
Антон РАКИТИН
сообщение 14.05.2010, 03:24
Сообщение #17

P.S.

Латынина плохая и Эхо Москвы плохое.

+Quote Post
Антон РАКИТИН
сообщение 14.05.2010, 03:28
Сообщение #18

Цитата(r154 @ 12.05.2010, 11:55) *
Главное - вставить, что плохой Путин и плохая страна.

Главное - вставить фитиль пиндосам и показать им всем кузькину мать, чтоб знали про ВеликуюАзиопуВстающуюсКолен..

Путин ХОРОШИЙ !

Страна тоже ХОРОШАЯ: страна умных людей и великолепных дорог !

Ну, и, конечно же, самая духовная в мире !

+Quote Post
Анири
сообщение 14.05.2010, 14:34
Сообщение #19

Цитата(Антон РАКИТИН @ 14.05.2010, 04:24) *
P.S.

Латынина плохая и Эхо Москвы плохое.

Не, Латынина - уникальная.
Эхо Москвы - не лучше РСН
Цитата
Главное - вставить фитиль пиндосам и показать им всем кузькину мать, чтоб знали про ВеликуюАзиопуВстающуюсКолен..

Путин ХОРОШИЙ !

Страна тоже ХОРОШАЯ: страна умных людей и великолепных дорог !

Ну, и, конечно же, самая духовная в мире

А чего Вы так возбудились?
Латынину нельзя критиковать? Как Сталина?

+Quote Post
r154
сообщение 14.05.2010, 15:46
Сообщение #20

Цитата(Анири @ 14.05.2010, 15:34) *
А чего Вы так возбудились?
Латынину нельзя критиковать? Как Сталина?
Сталина - можно. Латынину - нельзя

+Quote Post
Леонид Николаеви...
сообщение 27.05.2010, 15:01
Сообщение #21

Из: г.Днепропетровск

Те кто "имел" до 1985 года за "плечами" хотя бы 30 лет ..., а таких ещё ДОВОЛЬНО много (хотя бы могло быть и поболее - лучшее в мире здравоохранение и материальное благополучие знаете ли) ...
Знают или "чувствуют", что более БРЕХЛИВОГО общества не может существовать (это просо не ВОЗМОЖНО), чем то которое называлось СССР. Ну там во всяческих азиатских деспотиях брехня была связаны с именем отца нации ... может ещё с чем-то ... Но в СССР, в этой части были достишнуты РЕКОРДНЫЕ успехи ... Не было ни одной стороны жизни, по которой не существовала ОФИЦИАЛЬНАЯ, идеологически выдержанная точка зрения ... и ВСЕГДА лживая ... Лживая до СМЕШНОГО и несуразного ... Лично я это ВИДЕЛ и уверен в том, что Резун не просто ПРАВ ...
Совершенно другая проблема - ПОЧЕМУ большая часть ИСТОВЫХ "совков" пытаютсь "нарисовать лубок" о тех временах ...
Ну вообще - то ВЕРА опирается на догматы ... а догматы не нуждаются в подтверждении или опровержении ...
Я рад, что вы имеете РЕЛИГИЮ - будьте счастливы ...

+Quote Post
MAMOH_TOB
сообщение 5.06.2010, 10:01
Сообщение #22

Каждый слышит то, что хочет.
Я не буду опираться на информацию полученную от авторитетов. Просто обращусь к истории моей семьи и семьи жены. А они говорят, что режим Сталина был жестоким. Грабили мало мальски крепкие хозяйства (коллективизация), морили голодом тружеников села (голодомор, война), Уничтожали наиболее способную интеллигенцию и не только (репрессии).

+Quote Post
Виталий+7
сообщение 5.06.2010, 19:21
Сообщение #23

Из: Новоржев Псковской

Цитата(MAMOH_TOB @ 5.06.2010, 11:01) *
Каждый слышит то, что хочет.
Я не буду опираться на информацию полученную от авторитетов. Просто обращусь к истории моей семьи и семьи жены. А они говорят, что режим Сталина был жестоким. Грабили мало мальски крепкие хозяйства (коллективизация), морили голодом тружеников села (голодомор, война), Уничтожали наиболее способную интеллигенцию и не только (репрессии).

Конечно Латынина права, но её и упомянутых ею авторов совки ещё долго будут "ловить" на неточностях, обвиняя в лжи и заказухе. У "товарищей" из "тролейбуса" истории семей иные, их предки получали нагдады идя служить в заградотряды.

+Quote Post
Анири
сообщение 5.06.2010, 22:45
Сообщение #24

Цитата(Виталий+7 @ 5.06.2010, 20:21) *
Конечно Латынина права, но её и упомянутых ею авторов совки ещё долго будут "ловить" на неточностях, обвиняя в лжи и заказухе. У "товарищей" из "тролейбуса" истории семей иные, их предки получали нагдады идя служить в заградотряды.

Конечно, Латынина права - кто бы с Вами спорил?
С зашоренными товарисчами спорить - себя не уважать.
"Нагдады" мои, например, предки получили: кто пулю на фронте, а кто в подвалах Лубянки.
Но я стараюсь думать, и не принимать на веру всё, что трещат в эфире, пусть даже уважаемой мной "ЭХО Москвы".
Попробуйте, это несложно - возможно и у Вас получится. Думать, а потом ляпать.

+Quote Post
jouir
сообщение 6.06.2010, 18:52
Сообщение #25

Цитата(Леонид Николаевич @ 27.05.2010, 16:01) *
более БРЕХЛИВОГО общества не может существовать (это просто не ВОЗМОЖНО), чем то которое называлось СССР. ... Но в СССР, в этой части были достишнуты РЕКОРДНЫЕ успехи ... Не было ни одной стороны жизни, по которой не существовала ОФИЦИАЛЬНАЯ, идеологически выдержанная точка зрения ... и ВСЕГДА лживая ... Лживая до СМЕШНОГО и несуразного ... Лично я это ВИДЕЛ и уверен в том, что Резун не просто ПРАВ ...

Согласен. Ложь (брехня) с советского времени прочно связалась с нашими национальными традиционными "дураками и дорогами".
В нынешние времена, одновременно с "подъемом с колен" брехня снова стала истинной идеологической основой РФ (вместе с дурацкой бравадой и распальцовкой). Достаточно иногда зайти, к примеру - ну хоть на этот форум и взглянуть краем глаза. Как советует Анири - подумать, да и ляпнуть!

Очень много дураков? - не получается статистически. Ренюксы значительно больше!
Предлагаю фильтр-формулу: кол-во брехунов = кол-во чепухи - среднестатистическое кол-во дураков.

Вопрос для исследования: откель берутся брехуны? По глупости (вообще-то эти в категории просто дураков)? По заказу? По велению? (чего/кого?)

И для удовлетворенности: однако некоторое кол-во есть умных, честных, искренних людей.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.02.2018 - 20:55