Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Умер Константин Кобец
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
QUOTE
Скончался бывший замглавы Минобороны Константин Кобец

30 декабря в Москве скончался бывший заместитель главы Министерства обороны РФ Константин Иванович Кобец. Об этом сообщает "Интерфакс".

Генерал умер на 74-м году жизни. Причина смерти пока не называется.

Константин Кобец родился в Киеве в 1939 году. В 1956 году был зачислен на службу в Советскую армию. В 1986 году участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. С 1987 по 1991 годы занимал должность начальника войск связи Вооруженных Сил СССР и заместителя начальника генштаба СССР.

Константин Кобец был самым высокопоставленным военачальником, выступившим на стороне Бориса Ельцина в 1991 году. Во время августовского путча Кобец руководил обороной Белого дома. 20 августа 1991 года он был назначен министром обороны РСФСР, а 24 августа ему было присвоено звание генерала армии. В начале сентября того же года должность министра обороны РСФСР была упразднена.

С 1993 по 1997 годы Константин Кобец занимал должность заместителя министра обороны РФ. В 1997 году Кобца сняли с должности и арестовали по подозрению в получении взятки и хранении оружия. Генерал признал свою вину и был отпущен под подписку о невыезде. После того, как в 2000-м году его дело было прекращено, Кобец отказался от признания своей вины.

//lenta.ru
ВВП (другой)
Цитата
...Константин Кобец был самым высокопоставленным военачальником, выступившим на стороне Бориса Ельцина в 1991 году.

Ну, коли так, то и хрен с ним.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.