Либеральная и нелиберальная экономика. Проблема мигрантов. Предвыборные обещания Путина
Михаил ДЕЛЯГИН,
политик, экономист
Насколько рентабелен рабовладельческий строй при современных технологиях
Еженедельная передача «RESET.ПЕРЕЗАГРУЗКА». Ведущий — обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Лев Гулько
Насколько рентабелен рабовладельческий строй при современных технологиях 20 сентября 2012
В нашей стране произошла подмена понятий. Когда обычный человек говорит «либерал», то у него перед глазами возникает Вольтер («Свобода моего кулака заканчивается у вашего носа», «Я готов отстаивать ваши идеалы, от которых меня тошнит» и так далее) и вся замечательная российская интеллигенция. А на практике это люди, которые защищают, в общем-то, олигархов. И в мире тоже произошло это изменение. Почитаем Вашингтонский консенсус, и окажется, что либерал с точки зрения экономической политики — это человек, который считает, что государство должно защищать не интересы общества, а интересы глобального бизнеса. Если интересы общества противоречат интересам глобального бизнеса, то это проблема общества — тем хуже для неудачников.
ВИДЕО О ГАСТАРБАЙТЕРАХ - ШТРЕЙКБРЕХЕРАХ
http://www.specletter.com/politika/2012-09...ijah.html#video