Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: С Днём Св. Патрика!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
otgolosok


hello.gif
Рекс
Отголосок, просвети не просвещенного, что такого этот Патрик внёс в историю человечества?
Belfast
Всех поздравляю! Это действительно большой праздник для всех, кто неравнодушен к Ирландии, ирландской истории и культуре. Следовательно, и для меня тоже. Особо поздравляю Змейку! 1.gif
Пегас
1.gif
Космополит
Я тож не знаю. Но - поздравляю, тем не менее! hello.gif
otgolosok
Рэкс, а вон тут, например, коротко и без затей: http://www.irish.ru/index.php?view=46

areindeer.gif
Belfast
А это не св. Патрик, а лепрекон - персонаж ирландской мифологии. А св. Патрик сделал ирландцев христианами.
Космополит
Цитата
Говорят, что в Ирландии воцарится мир, когда встретяться пальма и трилистник

Так во-о-от оно откуда есть пошло... 10.gif
"Генерала де Вега, она пробовала быть президент..." Обожаю!!! 9.gif crazy.gif tea.gif
сonst
А мне отчего-то всегда казалось, что он пиво изобрёл.
Абрамыч
Поздравляю всех любителей Ирландии.



А кто ещё не скачал Ирландскую тему для WinXP к празднику - берите отсюда.
Belfast
Учитывая глобальное потепление климата, мир наступит довольно скоро.
Абрамыч
Цитата(ДКМС @ 17.03.2005, 02:36)
А мне отчего-то всегда казалось, что он пиво изобрёл.
*
Нет, он всех змей выгнал. Так Змейка в России и оказалась. Вот такая двойная польза. 1.gif
Кари
Змейка, Белфаст, поздравляю! 1.gif

От себя могу добавить, что имя Патрик мне ужасно нравится. Я даже иногда мужа так называю. И между прочим, отзывается! 9.gif
Кари
Цитата(otgolosok @ 17.03.2005, 02:18)

Эк их назваться угораздило. Почти "Лужковский козломоец" 9.gif
yg10
Цитата(ДКМС @ 16.03.2005, 16:36)
А мне отчего-то всегда казалось, что он пиво изобрёл.
*

Св. Патрику приписывают изобретение виски. (Впрочем шотландцы склонны считать, что виски изобрел св. Андрей)
Кари
Наверное, св. Патрик изобрел ирландский виски, а св. Андрей - шотландский. 16.gif
LadderLogic
Цитата(Сестра Кари @ 17.03.2005, 06:03)
Наверное, св. Патрик изобрел ирландский виски, а св. Андрей - шотландский.  16.gif
*


...познакомившись с горилкой во время апостольского путешествия в низовья Днепра.

1.gif
Кари
То есть, опять плагиат?! Да что ж такое делается!!! 11.gif
LadderLogic
Если бы плагиат. Жалкое эпигонство. Вместо чистой пашеничной - какая-то млякоть...
tom
Цитата(Сестра Кари @ 17.03.2005, 04:07)
Змейка, Белфаст, поздравляю!  1.gif

От себя могу добавить, что имя Патрик мне ужасно нравится. Я даже иногда мужа так называю. И между прочим, отзывается!  9.gif
*

Мoжет и oн ирлaндец кaк и Змейкa.
Хмыкалка
Это наш Святой Патрик
otgolosok
Так воооот он какой, СВ.Патрик-то! tea.gif
Гонория Глоссоп
Цитата(Змейка @ 17.03.2007, 00:13) *
Ура!


Ну да, ура.
Маркиза
А правда, Хто это? И почему в Москве центр из-за товарища Патрика перекрывают? Мы тут каким боком? А валентинки слать не надо или еще что-нибудь dontknow.gif ?
pizza
Цитата(Маркиза @ 16.03.2007, 17:07) *
А валентинки слать не надо или еще что-нибудь dontknow.gif ?


Нет. Можно надеть ярко зеленые подтяжки, шляпу или хотя бы рубашку. И пойти в Ирландский паб.
Murena
Цитата
15-й ежегодный парад по случаю Дня Святого Патрика состоится 18 марта 2007 г. Парад начнет движение от Кутузовского моста, пройдет по Новому Арбату и закончится у станции метро Арбатская. Движение на этом маршруте будет перекрыто с 12:00 до 16:00. Открытие парада в 13:00 часов, его продолжительность--около двух часов.
Броша
Рыжую Патрикевну и всех таких же забыли поздравить. areindeer.gif
Patologoanatom
Сразу видно, что товарищи оторваны от жестоких реалий.

В этом году решением Совнаркома Ватикана праздник Св. Патрика был перенесён с 17 марта на 15-ое: из-за необычно ранней для западных христиан пасхи (23 марта) традиционный день Св. Патрика выпадал в этом году на страстную неделю.

Ватикан также напомнил пастве, что в любом случае в этом году день Св. Патрика выпадает на пост, поэтому настоятельно призвал и в субботу 15-ого марта воздержаться от привычных празднований и строго следить за предписаниями поста.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.