Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Догхантеры.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Nimmuss
Отвечая на произвол владельцев собак, игнорирующих как замечания соседей по дому, так и элементарные правила выгула животных, граждане похоже сами озаботились проблемой собственной безопасности. Выбрав отчаянно-вынужденный, радикальный вариант борьбы за свои человеческие права. И их можно понять - случаи собачьей агрессии исчисляются тысячами, сотни покусанных получили увечья, а десятки пали в неравной борьбе с раскормленной скотиной, оборзевшей от безнаказанности и распущенности хозяина. Да. Жестоко и жестко. А что же делать? Владельцам доберманов и догов плевать на всех, ответственности перед пострадавшими ноль, закон не работает?

1.gif
Разводите котов.
nikola
Киллеров надо нанимать в складчину,и пусть те отстреливают.
Антиллигент
Цитата(Nimmuss @ 24.01.2013, 10:41) *
Отвечая на произвол владельцев собак, игнорирующих как замечания соседей по дому, так и элементарные правила выгула животных, граждане похоже сами озаботились проблемой собственной безопасности. Выбрав отчаянно-вынужденный, радикальный вариант борьбы за свои человеческие права. И их можно понять - случаи собачьей агрессии исчисляются тысячами, сотни покусанных получили увечья, а десятки пали в неравной борьбе с раскормленной скотиной, оборзевшей от безнаказанности и распущенности хозяина. Да. Жестоко и жестко. А что же делать? Владельцам доберманов и догов плевать на всех, ответственности перед пострадавшими ноль, закон не работает?

1.gif
Разводите котов.

Существует много людей, считающих, что собака лучше человека. Для псов по их мнению созданы улицы и парки.
Ostap Bender
Цитата(nikola @ 24.01.2013, 09:42) *
Киллеров надо нанимать в складчину,и пусть те отстреливают.

Разве не все собачки "добрые" с "человеческими" глазами?
Nimmuss
1.gif
В Корее, корейцы из собачатины готовят замечательные блюда.
Умный народ...
R_Tech
Я думаю, вскоре могут появится догхантерыхантеры. Какой-либо крутой мэн, потеряв любимую собаку начнет просто отстреливать догхантеров. Это не сложнее, чем собак.
Olegator
Каков человек, такова и его собака.
За десять лет у меня было (и сейчас есть) два ротвеля.
Никогда никого не укусили и даже не пытались.
А тронет кто - убью.
nikola
Цитата(Olegator @ 24.01.2013, 10:51) *
Каков человек, такова и его собака.
За десять лет у меня было (и сейчас есть) два ротвеля.
Никогда никого не укусили и даже не пытались.
А тронет кто - убью.


Собака бывает кусачей.от жизни собачей.
Антиллигент
Цитата(Nimmuss @ 24.01.2013, 10:50) *
1.gif
В Корее, корейцы из собачатины готовят замечательные блюда.
Умный народ...

Да, говорят для качественного стейка собаку перед готовкой надо долго лупцевать дубиной (живую). Мясо получается очень нежным, пропитанным. 1.gif
Ostap Bender
Цитата(R_Tech @ 24.01.2013, 09:50) *
Я думаю, вскоре могут появится догхантерыхантеры. Какой-либо крутой мэн, потеряв любимую собаку начнет просто отстреливать догхантеров. Это не сложнее, чем собак.

Что важнее, потерять человека, которого загрызут собаки или 10 собак?
hippy
Хороший догхантер -хорошо покусанный. Лучше с откусанными яйцами. (ул)

p.s. на хозяев собак покусавших людей заводить уголовные дела с большими штрафами и обязательством выплат по больничным. При смертельном исходе судить хозяина собаки, как за преднамеренное убийство человека.
R_Tech
Цитата(Ostap Bender @ 24.01.2013, 10:55) *
Что важнее, потерять человека, которого загрызут собаки или 10 собак?

Это смотря какого человека. За некоторых собак следует премировать.
Chuck
Цитата(Nimmuss @ 24.01.2013, 09:41) *
Отвечая на произвол владельцев собак, игнорирующих как замечания соседей по дому, так и элементарные правила выгула животных, граждане похоже сами озаботились проблемой собственной безопасности. Выбрав отчаянно-вынужденный, радикальный вариант борьбы за свои человеческие права. И их можно понять - случаи собачьей агрессии исчисляются тысячами, сотни покусанных получили увечья, а десятки пали в неравной борьбе с раскормленной скотиной, оборзевшей от безнаказанности и распущенности хозяина. Да. Жестоко и жестко. А что же делать? Владельцам доберманов и догов плевать на всех, ответственности перед пострадавшими ноль, закон не работает?

1.gif
Разводите котов.

Эти "догхантеры" в детстве котов вешали и жгли, а теперь придумали себе отмазу, чтобы собаками заняться, причем в пятницу они не собираются убивать собак, у которых есть владельцы, а всего лишь потравить голодных бездомных животных. Мрази, одним словом.
Nimmuss
1.gif
Вопрос в том, что собак сейчас заводят не от любви к животным, а от ненависти к себе подобным. Собака это оружие для хозяина, бездушный механизм, которым можно особо не заниматься, главное он стреляет, когда надо и не надо, но стреляет. И это хорошо.
nikola
Защитники собак уговорили МВД бороться с догхантерами
Комментарии 7
В Москве на 25 января назначена беспрецедентная масштабная акция по истреблению бездомных собак

Активисты движения против догхантеров, убивающих бродячих собак, считают, что намеченная на 25 января масштабная акция по истреблению бездомных собак на улицах Москвы — не более чем пиар-ход, вызванный вниманием полиции к проблеме.

— Обычно догхантеры проводят свои акции без шума и не так масштабно, — рассказала «Известиям» одна из организаторов движения против догхантеров Елена Комогорцева. — А тут вдруг они разрекламировали на всю страну, что выйдут все вместе на улицы столицы. Они просто хотят привлечь к себе внимание, представить себя как некую силу.

По словам Комогорцевой, причиной такого искусственного ажиотажа стали выступления против догхантеров в конце прошлого года.

— Мы провели большой митинг в Пушкинском сквере, приняли резолюцию с требованиями от нашей власти вести борьбу с убийцами собак, — поясняет собеседница «Известий». — Думаю, это ответный ход. Но вряд ли акция состоится на самом деле.

В то же время, по словам Комогорцевой, власть не торопится реагировать на обращения активистов.

— При МВД создали специальную комиссию по борьбе с догхантерами, но за это время полиция не задержала ни одного человека, — добавляет Комогорцева. — С другой стороны, работу силовиков затрудняет то, что прецедентов по таким акциям еще не было.

Ранее московская полиция сообщила, что готова пресечь акцию догхантеров и уже проводит профилактические меры для ее предотвращения.

Явления догхантерства и кроухантерства (убийство птиц) широко распространились по России в 2011 году. Люди, отстреливающие и травящие птиц и животных, начали объединяться в сообщества, выкладывать фото и видео своих подвигов, делиться рецептами отравы и способами улучшить пневматическое оружие для более эффективной охоты.

В большинстве случае городские охотники отрицают тот факт, что убийство зверей доставляет им удовольствие, и предпочитают объяснять свою позицию тем, что власти не занимаются проблемами бродячих животных и им как сознательным гражданам приходится взваливать эту тяжкую ношу на свои плечи.
Chuck
Цитата(Nimmuss @ 24.01.2013, 09:58) *
1.gif
Вопрос в том, что собак сейчас заводят не от любви к животным, а от ненависти к себе подобным. Собака это оружие для хозяина, бездушный механизм, которым можно особо не заниматься, главное он стреляет, когда надо и не надо, но стреляет. И это хорошо.

Бывает и такое: тупой у@#$к заводит себе парочку стаффордов, когда даже со своей женой справиться не может, и мстит за свою дряную жизнь окружающим. Ну дык на этот случай должен быть закон, что хозяин отвечает за действия своей собаки так, как будто он совершил их сам. С бездомными собаками тоже можно разобраться лет так за пять, но Дума занята совсем другим.
Тудышник
Цитата(Nimmuss @ 24.01.2013, 10:41) *
Отвечая на произвол владельцев собак, игнорирующих как замечания соседей по дому, так и элементарные правила выгула животных, граждане похоже сами озаботились проблемой собственной безопасности. Выбрав отчаянно-вынужденный, радикальный вариант борьбы за свои человеческие права. И их можно понять - случаи собачьей агрессии исчисляются тысячами, сотни покусанных получили увечья, а десятки пали в неравной борьбе с раскормленной скотиной, оборзевшей от безнаказанности и распущенности хозяина. Да. Жестоко и жестко. А что же делать? Владельцам доберманов и догов плевать на всех, ответственности перед пострадавшими ноль, закон не работает?

1.gif
Разводите котов.

Их не так много этих "случаев агресии". В основном, это пропаганда собственных журналистских страхов и взглядов "собаконенавистников". Если собака здорова и не охраняет свою территорию, то она никогда первая не нападёт. Потом, нормальные собаководы всегда держат своих питомцев в повиновении. И ещё. Дог самая умная и самая безобидная из больших собак. Уж если и кого бояться, так это кавказских овчарок и питбулей, точнее даже не их, а их хозяев.
Ostap Bender
Цитата(hippy @ 24.01.2013, 09:55) *
Хороший догхантер -хорошо покусанный. Лучше с откусанными яйцами. (ул)

p.s. на хозяев собак покусавших людей заводить уголовные дела с большими штрафами и обязательством выплат по больничным. При смертельном исходе судить хозяина собаки, как за преднамеренное убийство человека.

Добрый?
Возьми всех бездомных собак и кошек себе домой и их гуано с улиц.
Nimmuss
Цитата
Явления догхантерства и кроухантерства (убийство птиц) широко распространились по России в 2011 году.

1.gif
Ну птиц, допустим, и в Китае жители отстреливали. Но там это имело смысл, народ жил бедно, а пернатые съедали посевы и клевали урожай. А чего же в России? Богатая же страна?
hippy
Цитата(nikola @ 24.01.2013, 10:59) *
Явления догхантерства и кроухантерства (убийство птиц) широко распространились по России в 2011 году. Люди, отстреливающие и травящие птиц и животных, начали объединяться в сообщества, выкладывать фото и видео своих подвигов, делиться рецептами отравы и способами улучшить пневматическое оружие для более эффективной охоты.

Двуногие твари, однозначно.
Интересно, а в цивилизованных странах есть подобное?
Агент Скалли
Цитата(Тудышник @ 24.01.2013, 10:04) *
Их не так много этих "случаев агресии". В основном, это пропаганда собственных журналистских страхов и взглядов "собаконенавистников". Если собака здорова и не охраняет свою территорию, то она никогда первая не нападёт. Потом, нормальные собаководы всегда держат своих питомцев в повиновении. И ещё. Дог самая умная и самая безобидная из больших собак. Уж если и кого бояться, так это кавказских овчарок и питбулей, точнее даже не их, а их хозяев.


А вот и н... ет. Больше всего я боялась бездомную стаю в Измайловском парке. Причем на людей им было начхать, а собак они рвали (ну и их хозяев заодно). Вот такие стаи в городе точно не дело. А домашних питомцев травят больные люди.
hippy
Цитата(Ostap Bender @ 24.01.2013, 11:04) *
Добрый?
Возьми всех бездомных собак и кошек себе домой и их гуано с улиц.

Научись понимать написанное по-русски. Дошло?
Антиллигент
Цитата(Chuck @ 24.01.2013, 11:03) *
Бывает и такое: тупой у@#$к заводит себе парочку стаффордов, когда даже со своей женой справиться не может, и мстит за свою дряную жизнь окружающим. Ну дык на этот случай должен быть закон, что хозяин отвечает за действия своей собаки так, как будто он совершил их сам. С бездомными собаками тоже можно разобраться лет так за пять, но Дума занята совсем другим.

На днях показывали КАК содержат собак в питомниках в Подмосковье. Даже защитники животных говорят, что это концлагерь. А ведь там лишь малая часть бездомных собак. И что выделять миллиарды на их достойное существование? Кто за это должен платить?
hippy
Цитата(Chuck @ 24.01.2013, 11:03) *
С бездомными собаками тоже можно разобраться лет так за пять, но Дума занята совсем другим.

+1! Это только приматы отстреливают собак, как бы решая проблему.
Ostap Bender
Цитата(hippy @ 24.01.2013, 10:08) *
Научись понимать написанное по-русски. Дошло?

Догхантеры очищают наши города от грязи.
Иван Кузьмич
Цитата(nikola @ 24.01.2013, 10:42) *
Киллеров надо нанимать в складчину,и пусть те отстреливают.


За каким ухом?
Этим городская власть должна заниматься.
И федеральная.
Пусть и займутся делом....
Татошка
Мне на днях одна олигархичка жаловалась, что в Нормальных страннах, где они предпочитают жить, собак прамо на границе усыпляют, если они при контроле тяфкнут лишнего, а в Этой стране она вынужденна была купить особняк с вольерами в коттеджном поселке на Рублевке, что бы содержать своих любимых собачек.

Либералы могут дописать про больных детей, которых откуда ни будь выселяют.
Ostap Bender
Цитата(hippy @ 24.01.2013, 10:09) *
+1! Это только приматы отстреливают собак, как бы решая проблему.

Зоопланктон кормит собак на улицах, увеличивая их поголовье и демонстрирующее показушную "любовь" к животным.
Иван Кузьмич
Цитата(Nimmuss @ 24.01.2013, 10:50) *
1.gif
В Корее, корейцы из собачатины готовят замечательные блюда.
Умный народ...

Завтрак был не очень обильный и оставлял место для скорого обеда. Было подано жареное мясо, сильно сдобренное специями, и собачьи уши, отжатые в уксусе. copy.gif АБС
Иван Кузьмич
Цитата(hippy @ 24.01.2013, 10:55) *
Хороший догхантер -хорошо покусанный. Лучше с откусанными яйцами. (ул)

p.s. на хозяев собак покусавших людей заводить уголовные дела с большими штрафами и обязательством выплат по больничным. При смертельном исходе судить хозяина собаки, как за преднамеренное убийство человека.

+1
Татошка
Цитата(Ostap Bender @ 24.01.2013, 11:11) *
Зоопланктон кормит собак на улицах, увеличивая их поголовье и демонстрирующее показушную "любовь" к животным.

Они извращенцы и зоофилы. Бездомные собаки - это всё на совести именно любителей собачек. Нелюбитель, разводить их не будет.
Антиллигент
Цитата(Chuck @ 24.01.2013, 10:58) *
..всего лишь потравить голодных бездомных животных...

Крыс и мышей травят все кому не лень причем официально, а бездомных собак, нападающих на людей, нельзя? Ну и логика.
nikola
Цитата(Ostap Bender @ 24.01.2013, 11:11) *
Зоопланктон кормит собак на улицах, увеличивая их поголовье и демонстрирующее показушную "любовь" к животным.

А скока они мяса съедают,а пользы??? У меня они службу несут
Chuck
Цитата(Антиллигент @ 24.01.2013, 10:09) *
На днях показывали КАК содержат собак в питомниках в Подмосковье. Даже защитники животных говорят, что это концлагерь. А ведь там лишь малая часть бездомных собак. И что выделять миллиарды на их достойное существование? Кто за это должен платить?

Рядом с остановкой электрички "Останкино" есть такой концлагерь - лай и вой стоит круглосуточно от страха и от голода. Никто не заставляет выделять миллиарды на их достойное существование, да и разворуют эти деньги однозначно, просто в таких питомниках отловленное животное должно выдерживаться месяц, а потом безболезненно умерщвляться. За этот месяц у него есть шанс быть взятым кем-либо в дом или быть найденным, если оно потеряно. Хозяин, нашедший свою потерянную собаку, оплачивает ее пребывание в питомнике.
hippy
Цитата(Ostap Bender @ 24.01.2013, 11:11) *
Зоопланктон кормит собак на улицах, увеличивая их поголовье и демонстрирующее показушную "любовь" к животным.

Понимаю по-русски, неплохо владею уличным уличным, слэнговым языком, а вот язык приматов ниасилю. Мы разные, и это радует -не дай бог в примата превратиться. (ул)
Ostap Bender
Цитата(hippy @ 24.01.2013, 10:16) *
Понимаю по-русски, неплохо владею уличным уличным, слэнговым языком, а вот язык приматов ниасилю. Мы разные, и это радует. (ул)

Отсутствие ума у некоторых, порождает увеличение кол-ва бездомных животных на улицах городов.
nikola
НимфоМан
Цитата(Nimmuss @ 24.01.2013, 11:05) *
1.gif
Ну птиц, допустим, и в Китае жители отстреливали. Но там это имело смысл,
народ жил бедно, а пернатые съедали посевы и клевали урожай...

Кончилось, кстати, скверно.
nikola
Chuck
Цитата(Антиллигент @ 24.01.2013, 10:15) *
Крыс и мышей травят все кому не лень причем официально, а бездомных собак, нападающих на людей, нельзя? Ну и логика.

Пойдете травить, хотя бы труп приберите за собой и похороните.
hippy
Цитата(Ostap Bender @ 24.01.2013, 11:19) *
Отсутствие ума

Тебе и Гудвин не поможет. (ул)
Ostap Bender
Цитата(hippy @ 24.01.2013, 10:23) *
Тебе и Гудвин не поможет. (ул)

Шел бы кормить своих шавок.
nikola
Цитата(Ostap Bender @ 24.01.2013, 11:19) *
Отсутствие ума у некоторых, порождает увеличение кол-ва бездомных животных на улицах городов.

Каждый день езжу в город, и кто то выбросил собаку.Она с места почти не сходила.К себе не подпускала Месяца два наверное.Но вот и кормил,то пирожек,то хлеба кусок.Останавливался не я один.Но наверное кто забрал,не думаю что убили.Яйца надо отрывать тем,кто держит дома,а затем выбрасывает.Но вызови усыпи и все.
Антиллигент
Цитата(Chuck @ 24.01.2013, 11:23) *
Пойдете травить, хотя бы труп приберите за собой и похороните.

Я этим не занимаюсь, но понять логику хантеров могу. Моего родственника чуть не растерзала стая собак в Лосиноостровском парке. Лежал в больнице. И сколько это будет продолжаться?
fer_diad
Цитата(Антиллигент @ 24.01.2013, 11:29) *
Я этим не занимаюсь, но понять логику хантеров могу. Моего родственника чуть не растерзала стая собак в Лосиноостровском парке.


Это не логика, это посттравматический синдром. Лечится надо от психотравмы. А народ у нас то ли стесняется, то ли не понимает.
Ostap Bender
Цитата(nikola @ 24.01.2013, 10:27) *
Каждый день езжу в город, и кто то выбросил собаку.Она с места почти не сходила.К себе не подпускала Месяца два наверное.Но вот и кормил,то пирожек,то хлеба кусок.Останавливался не я один.Но наверное кто забрал,не думаю что убили.Яйца надо отрывать тем,кто держит дома,а затем выбрасывает.Но вызови усыпи и все.

Это наши зоолюбители, они добрые, животных выбрасывают живыми, а не усыпляют. Это не злые догхантеры!
Chuck
Цитата(Антиллигент @ 24.01.2013, 10:29) *
Я этим не занимаюсь, но понять логику хантеров могу. Моего родственника чуть не растерзала стая собак в Лосиноостровском парке. Лежал в больнице. И сколько это будет продолжаться?

К депутатам с этим вопросам. Не надо далеко ходить - пример Германии для нас подходит. Там порядок наведен.
polev fedor
Цитата(Антиллигент @ 24.01.2013, 09:46) *
Существует много людей, считающих, что собака лучше человека. Для псов по их мнению созданы улицы и парки.

Вообще понимаю, что рискую, но все же скажу. На сегодняшний день множество людей оказались в рабстве у собак и кошек и совершенно не осознают это. Прошли времена когда эти животные служили человеку, сегодня люд самозабвенно служат им. Особенно кошкам, кошка ментально подчиняет хозяина и часто она является главной в доме. Все крутится вокруг нее и ей дозволено все. Люди создал целую индустрию службы кошкам. Домики, игрушки, одежды, корма, горшки, парикмахеры, гостиницы и пр. Кошки в ответ не дают ничего, люди просто рады им служить. Нередки случаи полного уничтожения "я" человека, когда в доме проживают десятки кошек, женщины просто выгоняют мужей из за кошки , теряют связь с детьми и пр. Этот механизм не изучен серьезно на сегодня и напрасно, животные давно не служат нам, мы служим им.
Ostap Bender
Цитата(polev fedor @ 24.01.2013, 10:36) *
Вообще понимаю, что рискую, но все же скажу. На сегодняшний день множество людей оказались в рабстве у собак и кошек и совершенно не осознают это. Прошли времена когда эти животные служили человеку, сегодня люд самозабвенно служат им. Особенно кошкам, кошка ментально подчиняет хозяина и часто она является главной в доме. Все крутится вокруг нее и ей дозволено все. Люди создал целую индустрию службы кошкам. Домики, игрушки, одежды, корма, горшки, парикмахеры, гостиницы и пр. Кошки в ответ не дают ничего, люди просто рады им служить. Нередки случаи полного уничтожения "я" человека, когда в доме проживают десятки кошек, женщины просто выгоняют мужей из за кошки , теряют связь с детьми и пр. Этот механизм не изучен серьезно на сегодня и напрасно, животные давно не служат нам, мы служим им.

Как правило, это психически больные люди.
Давно замечена связь между безграничной любовью к животным и ненавистью к людям.
Антиллигент
Цитата(fer_diad @ 24.01.2013, 11:32) *
Это не логика, это посттравматический синдром. Лечится надо от психотравмы. А народ у нас то ли стесняется, то ли не понимает.

Отлично. Если человека избили на улице хулиганы, то так ему и сказать, никого ловить не будем, а вам надо лечится от психотравмы.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.