Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хорошо пьём!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
nikname
Натощак как-то лучше пьётся. Первый стакан всасываешь медленно, раза за три и без закуски. ПОтом эдак, вяло, по чуть-чуть закусываешь второй и как-то так, нормально становится.
Будучи юным и только привыкая к алкоголю у меня наступало состояние когда ты как бы паришь и видишь картину со стороны. Всё слышишь, всё видишь и всё понимаешь. Этот период был краток. ПОтом понимание осталось, но оно не приносит эйфории и оно, явно, не полно.
Беда в том, что и это ощущение прошло - то-ли это - фаза пьянства, то-ли просто состояние души.
А насчёт всё понимать - вообще грустно. Я тут с двумя бизнесменами познакомился, случайно, на которых наезжал бандюк. ПОзнакомился и с бандюком. Бандюк оказался полным фуфлом, ну как Немцов - политиком. Стал разговаривать (после того, как отвадил бандюка) с этими ребятами и стало мне грустно. Бандюка привёл один из них из-за того, что хотел чуть-чуть срубить чуток бабла со своего компаньона. Вот такие пироги смешные и многие знания явно умножают.
nikname
Забавно, что поотом ощущение "камера сверху" я получил в госпитале, под морфием. Ну и ощущение - "нам внятно всё".
chief
Цитата(nikname @ 19.03.2005, 20:03)
Забавно, что поотом ощущение "камера сверху" я получил в госпитале, под морфием. Ну и ощущение - "нам внятно всё".
*

Под морфием ? А на меня подобное действие калипсол произвёл (кетамин). Анестезиолог аж медсестру ко мне приставил, дабы та мой бред конспектировала, да и потом недели две приставал, расспрашивал, что я видел, да как. Оказывается, он статью на эту тему писал, а с меня по дружбе матерьял получал. crazy.gif
IVR
Говорят, самое прикольные видения ЛСД даёт
chief
Цитата(IVR @ 21.03.2005, 10:12)
Говорят, самое прикольные видения ЛСД даёт
*

Тот врач-вредитель говорил, что калипсол по глюкам близок к ЛСД, только при разработке старались придать этим самым глюкам более отвратный вид - дабы народу не хотелось. Мне - точно не хотелось, мозги недели две после операции в порядок приходили.
IVR
На самом деле сильно по мозгам бить не стоит, я считаю....
Мне по душе лёгкое, недолгое и комфортное пивное опьянение.....
Без галюценогенов 1.gif
chief
Цитата(IVR @ 21.03.2005, 13:00)
На самом деле сильно по мозгам бить не стоит, я считаю....
Мне по душе лёгкое, недолгое и комфортное пивное опьянение.....
Без галюценогенов  1.gif
*

Мне его кололи не с целью бить по моим мозгам, а чтобы я не лупил по мозгам врачей во время операции 2.gif
IVR
Я понял 2.gif
Но некоторые глотают всякую дрянь сознательно...
Слышал, что в былые времена в пиво дихлофос пшикали....
Интересно, есть ли здесь те, кто пробывал это зелье......
chief
Цитата(IVR @ 21.03.2005, 14:42)
Я понял  2.gif
Но некоторые глотают всякую дрянь сознательно...
Слышал, что в былые времена в пиво дихлофос пшикали....
Интересно, есть ли здесь те, кто пробывал это зелье......
*

Дихлофос в пиво ? вряд ли. Уж очень это было специфическое пойло, после него долго не жили. Мы во студентах во время всеобщей борьбы с трезвостью бражку в общаге ставили, но чтоб так вот травиться - не доходило.

ЕДИТЪ Да и бражку-то ставили чисто из спортивного интереса. Под влиянием суздальской медовухи 2.gif
Отец Мороз
Цитата(IVR @ 21.03.2005, 14:42)
Но некоторые глотают всякую дрянь сознательно...
Слышал, что в былые времена в пиво дихлофос пшикали....
Интересно, есть ли здесь те, кто пробывал это зелье......
*

ИВР, дихлофос это круто, мы так один раз в общаге у кошки блох травили, не знаю как блохи, но кошка сдохла upset.gif
Вообще-то берется любой освежитель воздуха м из него добывается спирт. Знавал я одного такого народного умельца. Он из любой жидкости, в которой был градус, мог добыть огненую воду.
chief
Цитата(Отец Мороз @ 21.03.2005, 15:43)
ИВР, дихлофос это круто, мы так один раз в общаге у кошки блох травили, не знаю как блохи, но кошка сдохла upset.gif
*

А шо ж вы хотели - фосфор-органическое отравляющее вещество. Прям-таки нервно-паралитическое. Кошку жалко 15.gif
IVR
Господа коллеги...
Капля никотина убивает лошадь, но люди курят....
Возможно, пара пшиков не причинит большого вреда знатному алкашу, вскормленному на политуре 1.gif
А киску жалко 15.gif
chief
Цитата(IVR @ 21.03.2005, 17:43)
Возможно, пара пшиков не причинит большого вреда знатному алкашу, вскормленному на политуре  1.gif
*

Воще-т тотальная борьба с трезвостью происходила 20 лет назад. С тех пор напитки для нормальных людей добыть стало проще. А "знатные алкаши" с тех пор повымерли, пожалуй...
чифо
Цитата(IVR @ 21.03.2005, 20:43)
А киску жалко  15.gif

А мух?
Пегас
Цитата(IVR @ 21.03.2005, 14:42)
Слышал, что в былые времена в пиво дихлофос пшикали....
Интересно, есть ли здесь те, кто пробывал это зелье......
*


Есть. Ничего особенного. Главное, с пшиками не переборщить - один на стакан. Еще мы в стройотряде пытались воспроизводить коктейли, описанные в "Москве-Петушках", но нам катастрофически не хватало ингредиентов. Тогда же, кстати, попробовал пару одеколонов - "Тройной" и "Табак". Последний вкуснее - тоньше букет, структура сложнее. "Тройной", видимо, как мартини - хорош только в коктейлях.
Много лет спустя, беседуя с одним квасным французским патриотом, который, скотина, наотрез отказался назвать котенка маминой Агашки звучным именем Ленин, я имел легитимную возможность парировать его инсинуации относительно нищенского существования советских студентов. Могли ли себе позволить французские студенты, спросил я его, пить вместо Кальвадоса одеколон? Он признал, что вышло бы накладно. Я торжествововал. А в свидетели призвал одного чудесного писателя, ставшего невольным свидетелем нашей прохладной дискуссии. Словом, мы наголову разбили французского патриози и на радостях допили забористую пуатвинскую о-де-ви.
Серый Волк
Цитата(IVR @ 21.03.2005, 14:42)
Я понял  2.gif
Но некоторые глотают всякую дрянь сознательно...
Слышал, что в былые времена в пиво дихлофос пшикали....
Интересно, есть ли здесь те, кто пробывал это зелье......
*


Называлось "с мухой", т.к. на баллоне была нарисована здоровенная черная муха. Главное -- не пшикнуть лишний раз. Два раза на кружку -- это максимум. Три пшика -- коньки в сторону.
IVR
Как приятно, что среди нас есть Мюсье, знающие толк в извращениях..... 1.gif
На счёт тройного согласен, хорош для коктейлей..... Перегар, правда, от него какой-то неинтеллигентный.....
IVR
Цитата(чифо @ 21.03.2005, 18:15)
А мух?
*

Мух не жалко, почему-то....
Киска она наша, млекопитающая..... социально близкая типа 1.gif
Отец Мороз
Цитата(chief @ 21.03.2005, 17:48)
Воще-т тотальная борьба с трезвостью происходила 20 лет назад. С тех пор напитки для нормальных людей добыть стало проще. А "знатные алкаши" с тех пор повымерли, пожалуй...
*

Да нет, не перевелись на Руси богатыри алкашестые 1.gif . Спасибо Брынцалову, не дает помереть народу. Через аптеку иногда распространяет свои напитки. Сколько раз наблюдал в аптеке, как отоваривались "лица с мутным взглядом и колоритным запахом" пузырьками растирок и притирок. А лет пять назад в аптеках продавалась настойка боярышника в винной таре. Таким образом Брынцалов уходил от акциза и налогов на спиртное.
Ну одекалон и сейчас в обиходе у бомжей и гастербайтеров.
chief
Цитата(Отец Мороз @ 22.03.2005, 09:39)
Да нет, не перевелись на Руси богатыри алкашестые 1.gif . Спасибо Брынцалову, не дает помереть народу. Через аптеку иногда распространяет свои напитки.
*

Хихикс 2.gif Тут недавно наблюдал лицо аптекарши, когда одна милая девушка, покупая настойку календулы на спирту, спросила "А внутрь её можно ?" Девушка-то имела в виду - не вредно ли ей полоскать горло (в сильно разведённом водой виде, конечно) Но аптекарша, видимо, поняла слишком буквально - у неё был такой ужас на лице - "как, такой даме и не могут предложить более благородных напитков ?!"
chief
Цитата(Отец Мороз @ 22.03.2005, 09:39)
А лет пять назад в аптеках продавалась настойка боярышника в винной таре. Таким образом Брынцалов уходил от акциза и налогов на спиртное.
Ну одекалон и сейчас в обиходе у бомжей и гастербайтеров.
*

кстати, на Украине в аптеках продаётся некий бальзам в таре 0.5 (водочная бутылка, крепость - градусов за 40) Очень приятный напиток. Главное - для здоровья полезный.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.