Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Распродажа Родины по кусочкам
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Waterman
Цитата
Норвегия ликует: на территории, которую уступил стране Медведев, нашли 1,9 млрд баррелей углеводородов
Нефтяной директорат Норвегии обнародовал результаты двухлетних исследований дна территории в Баренцевом море, переданной этой стране Россией три года назад. Выяснилось, что там находятся гигантские запасы нефти и газа. В основном это газ, но и количество нефти огромно. Оно достигает 1,9 миллиарда баррелей. Если судить по сегодняшним ценам на нефть, под толщей воды скрываются ценности почти на 30 млрд. евро.

Вот так и разбазаривают Россию недоумки пришедшие к власти.
А сколько территории, за которую проливали кровь пограничники, отдали китайцам.

bogdanov
Щас придут и объяснят,что норвеги с китайцами это лузеры,и вообще плохо считать чужое. crazy.gif
Marqués de Cáceres
Вот и нашлась парочка уроженцев Земли Франца Иосифа, чью малую Родину распродал Медвед.
А я, лопух, сомневался, что на этих Австро-Венгерских землях кто-то рождался.
bogdanov
Цитата(Marqués de Cáceres @ 4.03.2013, 14:32) *
Вот и нашлась парочка уроженцев Земли Франца Иосифа, чью малую Родину распродал Медвед.
А я, лопух, сомневался, что на этих Австро-Венгерских землях кто-то рождался.

Наверное,Медвед эти земли взял да и открыл.
А потом,по причине их нанадобности,отдал норвежцам.
Marqués de Cáceres
Цитата(bogdanov @ 4.03.2013, 14:36) *
Наверное,Медвед эти земли взял да и открыл.
А потом,по причине их нанадобности,отдал норвежцам.

Вы даже не знаете кто открыл острова вашей малой Родины? eek.gif
Сочувствую.
Brig
Нашли газа на 30 ярдов, а чтобы его добыть да вывезти надо затратить 40. Хорош бизнес...
bogdanov
Цитата(Marqués de Cáceres @ 4.03.2013, 14:40) *
Вы даже не знаете кто открыл острова вашей малой Родины? eek.gif
Сочувствую.

А что мне сочувствовать?
Это теперь не моя Родина.
Это норвежская Родина.
Вот пусть они и изучают прошлое своих островов.
Кстати,ваша логика мне нравится:раз случайно острова были открыты австрийцами,то они,стало быть,могут быть с лёгкостью отданы Норвегии.
По такой же логике,думается,легко можно решить судьбу Курильских островов и Сахалина.
Не забудьте и про кусочек Шпицбергена.

Rod
Царь знает, что делает copy.gif
Marqués de Cáceres
Цитата(bogdanov @ 4.03.2013, 14:46) *
А что мне сочувствовать?
Это теперь не моя Родина.
Это норвежская Родина.
Вот пусть они и изучают прошлое своих островов.
Кстати,ваша логика мне нравится:раз случайно острова были открыты австрийцами,то они,стало быть,могут быть с лёгкостью отданы Норвегии.
По такой же логике,думается,легко можно решить судьбу Курильских островов и Сахалина.
Не забудьте и про кусочек Шпицбергена.

Так, ещё и двоечник по географии. Острава, дорогуша, никто никому не отдавал и не продавал.
Поделили спорную акваторию Баренцева моря на две части. Одна отошла к норкам.
bogdanov
Цитата(Marqués de Cáceres @ 4.03.2013, 14:59) *
Так, ещё и двоечник по географии. Острава, дорогуша, никто никому не отдавал и не продавал.
Поделили спорную акваторию Баренцева моря на две части. Одна отошла к норкам.

Нет,дорогуша.
отдали не только акваторию,но ещё и часть контитентального шельфа.
А что такое шельф?
Ше́льф (англ. shelf – полка) — выровненная область подводной окраины материка, примыкающая к суше и характеризующаяся общим с ней геологическим строением.
Вот так вот,господин маркиз.
Ametist_61
Цитата(Marqués de Cáceres @ 4.03.2013, 14:59) *
Так, ещё и двоечник по географии. Острава, дорогуша, никто никому не отдавал и не продавал.
Поделили спорную акваторию Баренцева моря на две части. Одна отошла к норкам.


К ним уже столько отошло от России..
Brig
Цитата(Ametist_61 @ 4.03.2013, 15:17) *
К ним уже столько отошло от России..

Сколько? В процентах...
Максимov
Цитата(Brig @ 4.03.2013, 15:19) *
Сколько? В процентах...

Ещё в попугаях спросите.
SIP
Цитата(Waterman @ 4.03.2013, 13:25) *
Вот так и разбазаривают Россию недоумки пришедшие к власти.
А сколько территории, за которую проливали кровь пограничники, отдали китайцам.



Вообще-то об этих запасах было известно еще при СССР. Вот только почему-то оказалось их слишком мало - ожидали только нефти до 500 млн. тонн (3.6 5млрд. барр.), а нашли и нефти и газа всего на 1.6 млрд. барр. - на 210 млн. тонн нефтяного эквивалента по теплотворности. Судя по низкой заявленной стоимости - это в основном газ.
Ametist_61
Цитата(Brig @ 4.03.2013, 15:19) *
Сколько? В процентах...


вопрос к депутатам и бывшим губернатором, сколько и кто имел за принятие законов по которым выловленную рыбу и морепродукты гораздо выгоднее сдавать за бугром - поднимая их уровень жизни, чем везти на родину...
мотыль
Цитата(Ametist_61 @ 4.03.2013, 15:33) *
вопрос к депутатам и бывшим губернатором, сколько и кто имел за принятие законов по которым выловленную рыбу и морепродукты гораздо выгоднее сдавать за бугром - поднимая их уровень жизни, чем везти на родину...

Когда я ходил в море.. В Норвегии цена трески была под 2500.. Цена в России едва 1000.. Еще вопросы есть?
Brig
Цитата(Ametist_61 @ 4.03.2013, 15:33) *
вопрос к депутатам и бывшим губернатором, сколько и кто имел за принятие законов по которым выловленную рыбу и морепродукты гораздо выгоднее сдавать за бугром - поднимая их уровень жизни, чем везти на родину...

Ну и чё там с рыбой? Где она дороже? Куда выгоднее везти?
bogdanov
Цитата(Brig @ 4.03.2013, 15:35) *
Ну и чё там с рыбой? Где она дороже? Куда выгоднее везти?

Это вам надо у питерских ребят,которые в моря ходят спросить.
Чего-то они постоянно в норвежских портах околачиваются.
Ametist_61
Цитата(Brig @ 4.03.2013, 15:35) *
Ну и чё там с рыбой? Где она дороже? Куда выгоднее везти?


В смычле рыбокомбинаты в Норвегии куда наши на работу вахтами ездят и перерабатывают наш улов?

Так везут потом "норвежскую" селедку к нам, семгу тоже, форель... у нас как то не выращивается, говорят корм дорогой и вода на градус холоднее.. и налоги аховые
мотыль
Цитата(Ametist_61 @ 4.03.2013, 15:43) *
В смычле рыбокомбинаты в Норвегии куда наши на работу вахтами ездят и перерабатывают наш улов?

Так везут потом "норвежскую" селедку к нам, семгу тоже, форель... у нас как то не выращивается, говорят корм дорогой и вода на градус холоднее.. и налоги аховые

Правда что ли форель не выращивают?в Мурманской области? Ты это всерьез говоришь?
bogdanov
Цитата(мотыль @ 4.03.2013, 15:35) *
Когда я ходил в море.. В Норвегии цена трески была под 2500.. Цена в России едва 1000.. Еще вопросы есть?

Треска оптом в России стоит :
а.охлаждённая-105-110 р.за кг.
б.свежемороженная- 80-85 р.
В Норвегии
треска за 2,5-6 кг-9,5 крон.
10 крон-53 с половиной рубля.
мотыль
Цитата(bogdanov @ 4.03.2013, 15:48) *
Треска оптом в России стоит :
а.охлаждённая-105-110 р.за кг.
б.свежемороженная- 80-85 р.
В Норвегии
треска за 2,5-6 кг-9,5 крон.
10 крон-53 с половиной рубля.

Я про оптовые цены.. И размер имеет значение.. Чем крупнее тем дороже..
За 10 крон вы не купите килограмм трески.. Даже самой мелкой( ну которая на грани разрешения)..
Тем более от 2.5 кг.. Конечно времена меняются.. Но вряд ли так кардинально..
Ametist_61
Цитата(мотыль @ 4.03.2013, 15:46) *
Правда что ли форель не выращивают?в Мурманской области? Ты это всерьез говоришь?


Время от времени на протяжении последних пятнадцати лет выращивают, но потом почему то прекращают... но я не ем выращенную... мне из поселка привозят

Это во первых... где наш рыбокомбинат на котором тысячи мурманчан работали, и на чем поднялись их поселения?

вот ещё тема насчет рыбы - Форум на Мурмане - Тема: Российская рыба. Политика и экономика. (Прочитано 3663 раз)

прочтешь, поймёшь почему рыба такая дорогая..
Shtopor
Цитата(Waterman @ 4.03.2013, 14:25) *
Вот так и разбазаривают Россию недоумки пришедшие к власти.
А сколько территории, за которую проливали кровь пограничники, отдали китайцам.


Снявши голову, по волосам не плачут. Сколько крови пролито за Украину, Молдавию, Прибалтику? Румынию, Болгарию, Венгрию, Чехословакию, Польшу... Их и то врагу отдали...
Brig
Цитата(Shtopor @ 4.03.2013, 16:02) *
Снявши голову, по волосам не плачут. Сколько крови пролито за Украину, Молдавию, Прибалтику? Румынию, Болгарию, Венгрию, Чехословакию, Польшу... Их и то врагу отдали...

Пускай подавится...
Marqués de Cáceres
Цитата(bogdanov @ 4.03.2013, 14:05) *
Нет,дорогуша.
отдали не только акваторию,но ещё и часть контитентального шельфа.
А что такое шельф?
Ше́льф (англ. shelf – полка) — выровненная область подводной окраины материка, примыкающая к суше и характеризующаяся общим с ней геологическим строением.
Вот так вот,господин маркиз.

То есть вы родились даже не на островах а на шельфе? eek.gif
И австрияки открывали тоже шельф?
В первый раз вижу человека, у кого Родина подводная.
мотыль
Цитата(Ametist_61 @ 4.03.2013, 15:56) *
Время от времени на протяжении последних пятнадцати лет выращивают, но потом почему то прекращают... но я не ем выращенную... мне из поселка привозят

Это во первых... где наш рыбокомбинат на котором тысячи мурманчан работали, и на чем поднялись их поселения?

вот ещё тема насчет рыбы - Форум на Мурмане - Тема: Российская рыба. Политика и экономика. (Прочитано 3663 раз)

прочтешь, поймёшь почему рыба такая дорогая..

Рыбокомбинат.. Действительно громадное предприятие было.. Работал не только на треске и мойве.. Контора в которой я работал.. Было 100 судов.. Ловили от Антарктиды до Баренцева моря..
Потом этот флот успешно растащили.. Эффективные собственники.. И теперь надо признать.. Все.. Рыбного хозяйства в России нет.. И не будет( хотя бы хоть как то сопоставимо с СССР).. Этот поезд ушел..
Раньше это был отглаженный механизм.. Суда ловили.. Транспорта увозили.. Танкера бункеровали..
Теперь ничего этого нет.. Мурманчане ловят в Баренцевом море.. Ну несколько судов в Африке.. Загрузить рыбой рыбокомбинат( да и нет его.. Вывеска осталась) нельзя..
Brig
Цитата(мотыль @ 4.03.2013, 16:10) *
Рыбокомбинат.. Действительно громадное предприятие было.. Работал не только на треске и мойве.. Контора в которой я работал.. Было 100 судов.. Ловили от Антарктиды до Баренцева моря..
Потом этот флот успешно растащили.. Эффективные собственники.. И теперь надо признать.. Все.. Рыбного хозяйства в России нет.. И не будет( хотя бы хоть как то сопоставимо с СССР).. Этот поезд ушел..
Раньше это был отглаженный механизм.. Суда ловили.. Транспорта увозили.. Танкера бункеровали..
Теперь ничего этого нет.. Мурманчане ловят в Баренцевом море.. Ну несколько судов в Африке.. Загрузить рыбой рыбокомбинат( да и нет его.. Вывеска осталась) нельзя..

Есть планы по восстановлению рыбного флота. Уже заказы пошли на наши верфи. Пу докладывал...
Лидуся
Цитата(Shtopor @ 4.03.2013, 15:02) *
Снявши голову, по волосам не плачут. Сколько крови пролито за Украину, Молдавию, Прибалтику? Румынию, Болгарию, Венгрию, Чехословакию, Польшу... Их и то врагу отдали...

Так не надо было хапать в своё время.Или отпустить.Вот и не проливали бы кровь, защишая.Может и мой дядя остался бы жив, а не погиб бы под Шауляем.
мотыль
Цитата(Brig @ 4.03.2013, 16:24) *
Есть планы по восстановлению рыбного флота. Уже заказы пошли на наши верфи. Пу докладывал...

Да нет.. Я просто видел что было.. И десятками лет строилось.. И года за три все профукалось.. Может я и песемист.. Но былые масштабы не возродить..
Cталин
тут без мата и не скажешь crazy.gif
Cталин

Чтобы Запад не ругался
И восток не доставал,
Президент Медведев Дима
Все бесплатно раздавал.

Подарил тайгу китайцам,
Скандинавам море дал-
Что годами было нашим
Дима быстро про..л!


crazy.gif
Cталин


Слава Путлеру! crazy.gif
Ametist_61
Цитата(Cталин @ 4.03.2013, 18:51) *

Чтобы Запад не ругался
И восток не доставал,
Президент Медведев Дима
Все бесплатно раздавал.

Подарил тайгу китайцам,
Скандинавам море дал-
Что годами было нашим
Дима быстро про..л!


crazy.gif


А под чьим контролем всё это делалось?

Нефть сырую, лес-кругляк... к нам везут отходы! Что ты делаешь мудак для родной природы?
Cталин
Цитата(Ametist_61 @ 4.03.2013, 17:54) *
А под чьим контролем всё это делалось?

Нефть сырую, лес-кругляк... к нам везут отходы! Что ты делаешь мудак для родной природы?


ага вместе с природой отдали ублюдки crazy.gif
Cталин
А где "патриотическая" апщественость, где страдальцы по злодеяниям госдепа , тут Родину раздают бесплатно? crazy.gif
Stavros
Цитата(Brig @ 4.03.2013, 15:24) *
Есть планы по восстановлению рыбного флота. Уже заказы пошли на наши верфи. Пу докладывал...

А разве Пу еще не все наложил? Продолжает докладывать? Так мы ж все утонем!
Stavros
Цитата(Cталин @ 4.03.2013, 17:51) *

Чтобы Запад не ругался
И восток не доставал,
Президент Медведев Дима
Все бесплатно раздавал.

Подарил тайгу китайцам,
Скандинавам море дал-
Что годами было нашим
Дима быстро про..л!


crazy.gif

За превышение тарифов за газ Тимошенко села навечно.
За подарок Норвегии Медведев подумывает всего лишь о втором сроке....
bogdanov
Цитата(Marqués de Cáceres @ 4.03.2013, 16:04) *
То есть вы родились даже не на островах а на шельфе? eek.gif
И австрияки открывали тоже шельф?
В первый раз вижу человека, у кого Родина подводная.

Шельф по международному праву-это кусок суши.
На него распространяется государственный суверенитет.
Вот вы и взяли,да отдали большущий такой кусок государственного суверенитета чужим дядям.
А сейчас всех в незнании географии упрекаете.
Мол совсем не то отдали.
Смешно.
bogdanov
Цитата(мотыль @ 4.03.2013, 15:55) *
Я про оптовые цены.. И размер имеет значение.. Чем крупнее тем дороже..
За 10 крон вы не купите килограмм трески.. Даже самой мелкой( ну которая на грани разрешения)..
Тем более от 2.5 кг.. Конечно времена меняются.. Но вряд ли так кардинально..

Я тоже про оптовые цены.
У норвегов они упали сейчас где-то на 20%.
мотыль
Цитата(bogdanov @ 4.03.2013, 19:44) *
Я тоже про оптовые цены.
У норвегов они упали сейчас где-то на 20%.

Давно не интересовался.. Но что то 1500 за крупную треску.. Маловато будет.. Но все возможно..
slaventy
Цитата(Waterman @ 4.03.2013, 13:25) *
Вот так и разбазаривают Россию недоумки пришедшие к власти.
А сколько территории, за которую проливали кровь пограничники, отдали китайцам.
а что бы сделали в Норвегии - примьер министру который бы подарил России норвежские земли и кучу нефти ?
Marqués de Cáceres
Цитата(bogdanov @ 4.03.2013, 18:42) *
Шельф по международному праву-это кусок суши.
На него распространяется государственный суверенитет.
Вот вы и взяли,да отдали большущий такой кусок государственного суверенитета чужим дядям.
А сейчас всех в незнании географии упрекаете.
Мол совсем не то отдали.
Смешно.

Начнём с того, что таких кусков суши под водой у России больше, чем плодородных земель в Европе. А толку от них никакого.
Кроме того, никто ничего не отдавал. Это была спорная территория.
MMMmmm
Цитата(slaventy @ 4.03.2013, 20:12) *
а что бы сделали в Норвегии - примьер министру который бы подаритл России норвежские земли и кучу нефти ?

отдали бы Брейвику
Turman
Цитата(Brig @ 4.03.2013, 14:43) *
Нашли газа на 30 ярдов, а чтобы его добыть да вывезти надо затратить 40. Хорош бизнес...


Вы уже просчитали? Можно посмотреть экономический расчёт, или СИПа подождём?

Цитата
Почти весь российский шельф располагается в холодных морях Северного Ледовитого океана и Охотского моря. Его протяженность у берегов России составляет 21% всего шельфа Мирового океана. Около 70% его площади перспективны с точки зрения полезных ископаемых, в первую очередь нефти и газа.

На шельфе содержится четверть наших запасов нефти и половина запасов газа. Распределены они следующим образом: Баренцево море — 49%, Карское — 35%, Охотское — 15%. И лишь менее 1% находится в Балтийском море и на нашем участке Каспия.

Разведанные запасы на шельфе Северного Ледовитого океана составляют 25% мировых запасов углеводородного сырья. Чтобы понять, что это значит для нашей страны, напомним некоторые факты. Нефть и газ обеспечивают 20% внутреннего валового продукта России, они являются главными статьями нашего экспорта, давая более половины его доходов.
slaventy
Цитата(MMMmmm @ 4.03.2013, 19:19) *
отдали бы Брейвику

а что по ентому поводу говорять в нашей - Государственной думе депутаты ?
MMMmmm
Цитата(slaventy @ 4.03.2013, 20:26) *
а что по ентому поводу говорять в нашей - Государственной думе депутаты ?

Похоже их представитель на ФТВС здесь уже всё изложил. Типа толку от них нет.
СВА
Продажу царем Аляски не переплюнуть, но пацаны стараются...
мад
Цитата(Marqués de Cáceres @ 4.03.2013, 11:59) *
Так, ещё и двоечник по географии. Острава, дорогуша, никто никому не отдавал и не продавал.
Поделили спорную акваторию Баренцева моря на две части. Одна отошла к норкам.

не зачёт, если бы поделили,отдали именно по норвежскому варианту....Так, ещё и двоечник по географии вы...любезный.
pechalnik
Цитата(СВА @ 4.03.2013, 21:32) *
Продажу царем Аляски не переплюнуть, но пацаны стараются...

Поднатужиться и взад...забрать родимую.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.