Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошмар.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
кикимора
Для меня это страшнее всего на свете... У моего компутера звук пропал. Че делать?
персонаж
Обидеться на него и выключить. Пусть переживает.
кикимора
Цитата(персонаж @ 17.03.2013, 13:01) *
Обидеться на него и выключить. Пусть переживает.


Тебе смешно, а у меня ни киношки ни музыки... Я ж на людей кидаться буду. Жалко жеже И меня и людей. Предотвратите гуманитарную катастрофу
Семен Михайлович
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 13:03) *
Тебе смешно, а у меня ни киношки ни музыки... Я ж на людей кидаться буду. Жалко жеже И меня и людей. Предотвратите гуманитарную катастрофу


Найти объявление по ремонту компьютеров. Придет мальчик и включит.
кикимора
Цитата(Семен Михайлович @ 17.03.2013, 13:05) *
Найти объявление по ремонту компьютеров. Придет мальчик и включит.


В прошлыйраз мальчик мне компутер доломал
Шэфф
Цитата(Семен Михайлович @ 17.03.2013, 13:05) *
Найти объявление по ремонту компьютеров. Придет мальчик и включит.

Лучше приглашать ракетчиков. Крупных. Качественных.
Rod
Попробуй подключить колонки к другому источнику. По крайней мере будешь знать, где дальше искать проблему
кикимора
Цитата(Rod @ 17.03.2013, 13:09) *
Попробуй подключить колонки к другому источнику. По крайней мере будешь знать, где дальше искать проблему

Колонкие рабочие.
Семен Михайлович
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 13:06) *
В прошлыйраз мальчик мне компутер доломал


Качественный мальчик определяется методом проб и ошибок.
В конце концов придет знающий - с ним потом и надо дело иметь.
cornelius
Есть два варианта
1. Разобраться самостоятельно.
2 Позвать специалиста.

Но сначала проверить все кабели-провода.
Brig
Цитата(cornelius @ 17.03.2013, 13:11) *
Есть два варианта
1. Разобраться самостоятельно.
2 Позвать специалиста.

Но сначала проверить все кабели-провода.

Электроника - это наука о контактах....
кикимора
Цитата(cornelius @ 17.03.2013, 13:11) *
Есть два варианта
1. Разобраться самостоятельно.
2 Позвать специалиста.

Но сначала проверить все кабели-провода.

Ладно... пока переживу. Он всера еще временами не пел. Видимых причин нет.. Ну да ладно... Переживу.. Это первая истерика была... Всеж диски там есть... Без музыки не пропаду. Киношек жалко
Shiko
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 10:59) *
Для меня это страшнее всего на свете... У моего компутера звук пропал. Че делать?

Restart для начала. Потом прверить кабели. Можно наоборот.
персонаж
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 12:03) *
Тебе смешно,


Ни в одном глазу.
Вдруг ему станет стыдно, и у него совесть проснется.


Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 12:03) *
Я ж на людей кидаться буду.


А это ещё и полезно в такой ситуации. Может кто не вытерпит и поможет твоему горю.
Rod
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 12:09) *
Колонкие рабочие.


Звуковая карта встроенная в мамку или внешняя? В любом случае нужно пробовать другую карту. Но прежде посмотри, не нажала ли случайно клавишу "MUTE" на клавиатуре. Также нужно открыть Sounde effect, и глянуть там, не отключён ли звук. В Винде в правом нижнем углу, возле часов
кикимора
Цитата(персонаж @ 17.03.2013, 13:16) *
А это ещё и полезно в такой ситуации. Может кто не вытерпит и поможет твоему горю.

Спасибо, человек хороший, с этой стороны я над проблемой не думала
кикимора
Цитата(Rod @ 17.03.2013, 13:18) *
Звуковая карта встроенная в мамку или внешняя? В любом случае нужно пробовать другую карту. Но прежде посмотри, не нажала ли случайно клавишу "MUTE" на клавиатуре. Также нужно открыть Sounde effect, и глянуть там, не отключён ли звук. В Винде в правом нижнем углу, возле часов


Да я уж все поглядела.
Brig
ПК лёгким движением кикимкиной руки превратился в караоке...
cornelius
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 13:13) *
Ладно... пока переживу. Он всера еще временами не пел. Видимых причин нет.. Ну да ладно... Переживу.. Это первая истерика была... Всеж диски там есть... Без музыки не пропаду. Киношек жалко

Проверьте, есть ли звук в наушниках. Проверьте питание колонок и передерните разъемы колонок.
Семен Михайлович
Цитата(Brig @ 17.03.2013, 13:13) *
Электроника - это наука о контактах....


Да, да. Я купил роутер, чтобы в квартире Wi-Fi сделать. Прочитал инструкцию, все сделал - не работает.
Полез в интернет, начал читать все подряд про данный роутер и про Wi-Fi вообще. Все делаю как пишут - не работает.

А я когда такое случается - теряю разум. Бьюсь до тех пор, пока не исправлю. Или пока не засну.
Часов в 11 получилось. Заметил, что сетевая карта в свой слот было чуть криво вставлена.
Вынул, вставил - заработало!!!
кикимора
Цитата(cornelius @ 17.03.2013, 13:20) *
Проверьте, есть ли звук в наушниках. Проверьте питание колонок и передерните разъемы колонок.


Так он и в наушникаах то поем то не поет.. Причем эти периоды не понятны.

Цитата(Brig @ 17.03.2013, 13:20) *
ПК лёгким движением кикимкиной руки превратился в караоке...


Именно. А как зав неизвестные киношки говорить?
alex1940
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 13:22) *
Так он и в наушникаах то поем то не поет.. Причем эти периоды не понятны.



Именно. А как зав неизвестные киношки говорить?


переустановите драйвера для звука
персонаж
Roda вообще не слушай, иначе прошлый мальчик кудесником покажется.
Кo-cто
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 12:59) *
Для меня это страшнее всего на свете... У моего компутера звук пропал. Че делать?

Чё делать? Так начни с ним разговаривать
он рот закрыл, но уши-то у него не отсохли
давай, надави на его совесть, пробуди в нем желание издавать звуки
на крайняк можешь его ногой пнуть
говорят помогает
Marqués de Cáceres
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 11:59) *
Для меня это страшнее всего на свете... У моего компутера звук пропал. Че делать?


В настройки - звук. Нам он наверняка на лоу - потяни ползунок вверх. Софт по МП3 качала? 1.gif
ВВП (другой)
Первым делом ответь на два вопроса:
1) Звуковая карта встроенная в материнку или отдельной картой?
2) Какая операционная система на компе?
visloguzov
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 12:59) *
Для меня это страшнее всего на свете... У моего компутера звук пропал. Че делать?


Давайте я Вам пока звук не появиться стихи печатать буду , Вадима Юрьевича Степанцова , самые забойные - какие в памяти есть м о е й ? Павел.
maikl1292
Цитата(visloguzov @ 17.03.2013, 17:36) *
Давайте я Вам пока звук не появиться стихи печатать буду , Вадима Юрьевича Степанцова , самые забойные - какие в памяти есть м о е й ? Павел.

может лучше их по мобильнику читать? Некая иллюзия звука из компа. Если денег, канешна, не жалко...
Кo-cто
ну что с потерпевшей-то?
чем дело закончилось?
разговорила она компьютер?
или на помойку снесла?

ichbinya
Цитата(Семен Михайлович @ 17.03.2013, 13:10) *
Качественный мальчик определяется методом проб и ошибок.
В конце концов придет знающий - с ним потом и надо дело иметь.

нет.просто перед КАЖДЫМ из них ставится сверхзадача - заставить клиента разориться на новый комп...
ВВП (другой)
Цитата(ichbinya @ 17.03.2013, 19:21) *
нет.просто перед КАЖДЫМ из них ставится сверхзадача - заставить клиента разориться на новый комп...

Поэтому я и спрашивал про операционку: в зависимости от нее можно подсказать путь к "Диспетчеру устройств", а уж там посмотреть не сдохла ли звуковуха. Если накрылась, то на ее значке в списке будет желтый треугольник с восклицательным знаком, а в "Свойствах" (по ПКМ) указано, что "Устройство неисправно" или "работает неверно".
кикимора
Цитата(ВВП (другой) @ 17.03.2013, 18:29) *
Первым делом ответь на два вопроса:
1) Звуковая карта встроенная в материнку или отдельной картой?
2) Какая операционная система на компе?


Володька он после перезагружения опять пел. Спасибо за заботу. А че было я так и не поняла
maikl1292
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 18:30) *
Володька он после перезагружения опять пел. Спасибо за заботу. А че было я так и не поняла

это же чудеса, ты же верующая...
holm
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 11:59) *
Для меня это страшнее всего на свете... У моего компутера звук пропал. Че делать?

насладится тишиной. и проверить может он просто в 0 уменьшен. не получается- проверить все соединения и контакты
Id Gorin
Цитата(cornelius @ 17.03.2013, 11:11) *
Но сначала проверить все кабели-провода.


проверить регулятор звука в настройках
если ХР то кнопка "пуск" в панели найти "справка и поддержка"
открыть и набить "звук"
там можно поискать неполадку или сразу найти "звуки и аудиустройства" и посмотреть включен ли общий звук
дальше, если включен, то кабеля
ВВП (другой)
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 19:30) *
Володька он после перезагружения опять пел.

Пел или поёт? А то ведь, если попел немного и снова замолк, то это тревожный симптомчик — значит, издыхает "железо". Или звуковуха, или материнка (если встроенная), или блок питания садится и не хватает напряжения.
gop-stop
Цитата(ВВП (другой) @ 17.03.2013, 15:29) *
Первым делом ответь на два вопроса:
1) Звуковая карта встроенная в материнку или отдельной картой?
2) Какая операционная система на компе?


"На такие вопросы настоящие леди не отвечают, потому что настоящие джентльмены их не задают." (С) 1.gif
ВВП (другой)
Цитата(gop-stop @ 17.03.2013, 19:42) *
"На такие вопросы настоящие леди не отвечают, потому что настоящие джентльмены их не задают." (С) 1.gif

9.gif 9.gif 9.gif
polev fedor
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 12:09) *
Колонкие рабочие.

отключить колонки и слушать пока через динамики
BrunnenDjee
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 12:59) *
Для меня это страшнее всего на свете... У моего компутера звук пропал. Че делать?

снять штаны и бегать
персонаж
Граждане тунеядцы, алкоголики, своими благими советами и кикимкиными руками доведете ее комп до посинения.
кикимора
Цитата(ВВП (другой) @ 17.03.2013, 19:37) *
Пел или поёт? А то ведь, если попел немного и снова замолк, то это тревожный симптомчик — значит, издыхает "железо". Или звуковуха, или материнка (если встроенная), или блок питания садится и не хватает напряжения.

Он так со вчерашнего дня попоет и опять попоет
pechalnik
Позавчера купил мощный бук на котором "восьмерка". Уже все на свете проклял. Все нужные настройки глубоко спрятаны, а всякая ненужная муть плавает на рабочем столе. И дизайнчег выставлен гламурный. Ну явно для блондинок, чтоб лишнего не набарагозили.
Теперь понял, почему Л. Скрыпник после известного ролика получила погоняло Ленка-Винда.
Кo-cто
Как я понял, кикимора наконец-то вспомнила, и затычки из ушей наконец-то вынула 1.gif

ВВП (другой)
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 20:05) *
Он так со вчерашнего дня попоет и опять попоет

То есть какое-то время поработает и замолкает? Тогда точно проблема с "железом".
Похоже, придется тащить в ремонт... Но лучше сначала пригласить какого-нибудь квалифицированного "железячника" из знакомых. Чтобы он продиагностировал машинку и сказал чтó надо менять. А то в мастерской могут накрутить.
кикимора
Цитата(ВВП (другой) @ 17.03.2013, 20:35) *
То есть какое-то время поработает и замолкает? Тогда точно проблема с "железом".
Похоже, придется тащить в ремонт... Но лучше сначала пригласить какого-нибудь квалифицированного "железячника" из знакомых. Чтобы он продиагностировал машинку и сказал чтó надо менять. А то в мастерской могут накрутить.


Расстроил ты меня... Нехороший человек. Но я тя сирано буду полюбить.. Тыж Володька родной
pechalnik
Можно открыть комп, пропылесосить, с особой тщательностью плату звуковую плату. Иногда из-за пыли глючит.
мотыль
Во блин проблема.. Проблема.. Если поруху на работе смотришь... А звук не выключается..
Ostap Bender
Цитата(кикимора @ 17.03.2013, 12:59) *
Для меня это страшнее всего на свете... У моего компутера звук пропал. Че делать?

Может просто передвинуть плашку на максимум?
ВВП (другой)
Цитата(pechalnik @ 17.03.2013, 20:38) *
Можно открыть комп, пропылесосить, с особой тщательностью плату звуковую плату. Иногда из-за пыли глючит.

Сомнительно. Пыль приводит к перегреву, но при этом обычно вылетает "синий экран смерти" или комп просто зависает наглухо и ни на что не реагирует.
Больше похоже на скисающий БП. Его, кстати, легко выявить, подключив энергоемкие устройства через USB: при падении напряжения эти устройства становятся неработаспособными вообще или работают через пень-колоду. У меня на старом компе такая фигня была с джойстиком (Х52 от Сайтек): половина кнопок переставала работать. После замены БП всё прошло, как ни в чем не бывало.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.