Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости дорожного движения
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
мотыль
Цитата
Во вторник утром и в конце рабочего дня на Кольском проспекте в качестве эксперимента было организовано ручное регулирование проезда, чтобы попытаться разгрузить основную магистраль города, по которому проходит интенсивный поток движения транспорта.


РИА Новости http://ria.ru/society/20130319/928041912.html#ixzz2O0xFvB00

Не.. Ну мысль наверное хорошая.. Но как всегда
Цитата
Однако водители, как оказалось, не были готовы к такому эксперименту — многие просто не знали жестов регулировщика и продолжали руководствоваться сигналами светофоров. По сообщению пользователей соцсетей, на центральных улицах движение

РИА Новости http://ria.ru/society/20130319/928041912.html#ixzz2O0xWulgqб
http://ria.ru/society/20130319/928041912.html
Меня судьба миновала.. Но сын с утра.. А потом домой.. ну после своих дел( ну какие у молодежи дела.. конечно догадываюсь.. но это их дела)Поехал.. Говорит .. Жесть.. Что там обычные пробки.. Это привычно... Там все часа на полтора встало.. И не ехало..
Amb
Цитата(мотыль @ 19.03.2013, 23:15) *
...
... Там все часа на полтора встало.. И не ехало..

Гыы!! 1.gif))))
Папаша, готовьтесь к жизни в афте.
Не, без снобизма.
Хорошо, что у нас метро есть.
Можно афту бросить и до дома до полуночи добраться.
Но не везде.
-------
И так: - коробка автомат, кофеварка, мочеприёмник, последние скаченные кина.
Иначе не прожить.
1.gif
мотыль
Цитата(Amb @ 19.03.2013, 23:20) *
Гыы!! 1.gif))))
Папаша, готовьтесь к жизни в афте.
Не, без снобизма.
Хорошо, что у нас метро есть.
Можно афту бросить и до дома до полуночи добраться.
Но не везде.
-------
И так: - коробка автомат, кофеварка, мочеприёмник, последние скаченные кина.
Иначе не прожить.
1.gif

Какой нахрен снобизм.. Ну вот ты знаешь сигналы регулировщика.. ? Правда что ли?Сын видео показывал..( на мою лук снял) Настроение конечно регулировщика подняли... Но ситуацию не разулили.. Если сюросит на комп.. То покажу.. Народ просто в голос смеялся... Ну а что ему оставалось делать... Или истерить. Или смеяться..
Amb
Цитата(мотыль @ 19.03.2013, 23:26) *
Какой нахрен снобизм.. Ну вот ты знаешь сигналы регулировщика.. ? Правда что ли?Сын видео показывал..( на мою лук снял) Настроение конечно регулировщика подняли... Но ситуацию не разулили.. Если сюросит на комп.. То покажу.. Народ просто в голос смеялся... Ну а что ему оставалось делать... Или истерить. Или смеяться..

Я ещё в досаафе учился.
Так что помню, что в грудь регулировшику ехать нельзя,
а можно только вдоль спины или вытянутой руки.
--------
А ващета ты прав. "Или истерить. Или смеяться."(с)
мотыль
Цитата(Amb @ 19.03.2013, 23:30) *
Я ещё в досаафе учился.
Так что помню, что в грудь регулировшику ехать нельзя,
а можно только вдоль спины или вытянутой руки.
--------
А ващета ты прав. "Или истерить. Или смеяться."(с)

А я вообще ни одного сигнала не помню.. Не.. Ну если полосатую палочку поднял.. И на обочину показывает.. То тут какие сомнения..
А вот меня что заинтересовало.. А сами регулировщики..ну там.. Сами то знаки свои.. Знают?
Rod
Весь Мурманск надо прав лишать. Стыдно не знать сигналы регулировщика, их всего-то 3
Olegator
Цитата(мотыль @ 19.03.2013, 23:15) *
Не.. Ну мысль наверное хорошая.. Но как всегда
http://ria.ru/society/20130319/928041912.html
Меня судьба миновала.. Но сын с утра.. А потом домой.. ну после своих дел( ну какие у молодежи дела.. конечно догадываюсь.. но это их дела)Поехал.. Говорит .. Жесть.. Что там обычные пробки.. Это привычно... Там все часа на полтора встало.. И не ехало..

А мне наоборот повезло.
Во первых на подъеме с Пономарева на проспект, ни один урод не решился из правого ряда налево поворачивать, поэтому поднялся быстро.
Потом на спуске с Орликовой, тоже из правого ряда никто не ломанулся налево, как это обычно бывает.
Ну и по Кольскому проехался под красные до поворота на П.Зори 1.gif
Amb
Цитата(мотыль @ 19.03.2013, 23:33) *
А я вообще ни одного сигнала не помню.. Не.. Ну если полосатую палочку поднял.. И на обочину показывает.. То тут какие сомнения..
А вот меня что заинтересовало.. А сами регулировщики..ну там.. Сами то знаки свои.. Знают?

Где как не знаю, но тех, которых я встречал, знают сволочи!
И не только как палкой на обочину указывать.
И сигналы знают и правила вплоть до номера пункта.
Даже какая железка в автомобиле как называется.
Вот ты знаешь как называется переборка между моторным отсеком и салоном?
А они гады знают!
мотыль
Цитата(Olegator @ 19.03.2013, 23:41) *
А мне наоборот повезло.
Во первых на подъеме с Пономарева на проспект, ни один урод не решился из правого ряда налево поворачивать, поэтому поднялся быстро.
Потом на спуске с Орликовой, тоже из правого ряда никто не ломанулся налево, как это обычно бывает.
Ну и по Кольскому проехался под красные до поворота на П.Зори 1.gif

Ну ты проспект по частям проехал.. А они гады.. И с палками.. Стояли у молодежки и у автопарка... Ну вот на хрена у автопарка?.. Что там регулировать..?а у молодежки? Там со светофорами .,да со стрелками хрен разберешь.. А тут мент.. Неприступный и неподкупный.. И с какими то непонятными сигналами..
Olegator
Цитата(мотыль @ 19.03.2013, 23:49) *
Ну ты проспект по частям проехал.. А они гады.. И с палками.. Стояли у молодежки и у автопарка... Ну вот на хрена у автопарка?.. Что там регулировать..?а у молодежки? Там со светофорами .,да со стрелками хрен разберешь.. А тут мент.. Неприступный и неподкупный.. И с какими то непонятными сигналами..

Ну проблема то назрела, согласись. Не возможно же уже по городу нормально передвигатся.
мотыль
Цитата(Rod @ 19.03.2013, 23:40) *
Весь Мурманск надо прав лишать. Стыдно не знать сигналы регулировщика, их всего-то 3

Правда что ли?.. ( роюсь суетливо в ПДД)
Amb
Цитата(мотыль @ 19.03.2013, 23:53) *
Правда что ли?.. ( роюсь суетливо в ПДД)

Это он погорячился. Не ройся.
Но принцип тот, что я сказал.
brem
Цитата(мотыль @ 19.03.2013, 20:53) *
Правда что ли?.. ( роюсь суетливо в ПДД)

быстренько на пересдачу
мотыль
Цитата(Olegator @ 19.03.2013, 23:53) *
Ну проблема то назрела, согласись. Не возможно же уже по городу нормально передвигатся.

Назрела.. Но выхода нет... Просто архитектура такая.. Правда несколько лет назад( года два) промелькнула мысль.. По Кирова в одну сторону.. По Ленина в другую( одностороннем движение).. Но все ж в конце концов упрутся в Кольский.. А я уж давно по ленинградке езжу.. Но правда.. Если там что то и как то.. То будешь эти несколько километров часами ехать..( ну около того)
Olegator
Цитата(мотыль @ 19.03.2013, 23:59) *
Назрела.. Но выхода нет... Просто архитектура такая.. Правда несколько лет назад( года два) промелькнула мысль.. По Кирова в одну сторону.. По Ленина в другую( одностороннем движение).. Но все ж в конце концов упрутся в Кольский.. А я уж давно по ленинградке езжу.. Но правда.. Если там что то и как то.. То будешь эти несколько километров часами ехать..( ну около того)

А сколько времени ты тратишь, что бы выскочить на ленинградку?
Я по ленинградке на работу бросил ездить. только с работы, но там просто удачно работа в этом отношении расположена.
Rod
Мотыль, а что у вас делают, если светофор не работает по техническим причинам? Ну, например, лампочки меняют или свет вырубился... У нас регулировщики регулируют движение, и все знают сигналы.

А у вас как?
Olegator
Цитата(Rod @ 20.03.2013, 00:06) *
Мотыль, а что у вас делают, если светофор не работает по техническим причинам? Ну, например, лампочки меняют или свет вырубился... У нас регулировщики регулируют движение, и все знают сигналы.

А у вас как?

А у нас знаки приоритета стоят.
мотыль
Цитата(Olegator @ 20.03.2013, 00:04) *
А сколько времени ты тратишь, что бы выскочить на ленинградку?
Я по ленинградке на работу бросил ездить. только с работы, но там просто удачно работа в этом отношении расположена.

Так я с Росты выезжаю.. Если переезд не закрыт( то минут несколько).. Так и я с работы.. На работу в 6 с небольшим.. Дороги пустые..
Olegator
Цитата(мотыль @ 20.03.2013, 00:07) *
Так я с Росты выезжаю.. Если переезд не закрыт( то минут несколько).. Так и я с работы.. На работу в 6 с небольшим.. Дороги пустые..

Ну так то - да.
А я с утра жену сначала завожу, а вечером забираю.
Так что хлебаю полной ложкой...
мотыль
Цитата(Rod @ 20.03.2013, 00:06) *
Мотыль, а что у вас делают, если светофор не работает по техническим причинам? Ну, например, лампочки меняют или свет вырубился... У нас регулировщики регулируют движение, и все знают сигналы.

А у вас как?


Вспомнил.. По декабрю,., какой то стрит рейсер( конечно на девятке) сшиб поутру светофор.. Напрочь.. Ну и сутки его востанавливали.. Стоял мент.. Но особо движению не мешал.. Ну там обычный перекрестке.. Ну и палкой махал.. Но я ехал.. Ну как все.. Ну поехали вперед.. Тут я и на газ..
Amb
Цитата(Rod @ 20.03.2013, 00:06) *
Мотыль, а что у вас делают, если светофор не работает по техническим причинам? Ну, например, лампочки меняют или свет вырубился... У нас регулировщики регулируют движение, и все знают сигналы.

А у вас как?

Года 3-4 назад что то случилось с электричеством и в половине Москвы, где я живу, выключились светофоры.
Какие в клоаку знаки приоритета?
Даже не смех!
Не стало ни разделительной, ни встречки, ни хрена не стало.

SIP
В том, что народ стал так плохо жить, что и пройти между машин нельзя, виноват однозначно Путин.
Amb
Цитата(SIP @ 20.03.2013, 00:14) *
В том, что народ стал так плохо жить, что и пройти между машин нельзя, виноват однозначно Путин.

Ну да, ну да.
Показатель хорошей жизни это наличие автомобиля.
СИП, а ты не дурак случаем?
Olegator
Цитата(Amb @ 20.03.2013, 00:13) *
Года 3-4 назад что то случилось с электричеством и в половине Москвы, где я живу, выключились светофоры.
Какие в клоаку знаки приоритета?
Даже не смех!
Не стало ни разделительной, ни встречки, ни хрена не стало.

Ну если у нас в половине города светофоры умрут, мы тоже встанем.
tom
Цитата(SIP @ 20.03.2013, 00:14) *
В том, что народ стал так плохо жить, что и пройти между машин нельзя, виноват однозначно Путин.

Вонючие старые жиги и пр. травят людей гораздо больше, чем химзаводы...
SIP
Цитата(Amb @ 19.03.2013, 23:16) *
Ну да, ну да.
Показатель хорошей жизни это наличие автомобиля.
СИП, а ты не дурак случаем?


Ну куда мне с вами, с вашим умищем то тягаться?
Что пили то? 250 с огурчиком?
Amb
Цитата(Olegator @ 20.03.2013, 00:17) *
Ну если у нас в половине города светофоры умрут, мы тоже встанем.

Встанут все в любом городе.
Я про то, что кто то говорил про знаки приоритета.
Когда по главной идёт поток с расстоянием 10-15 сантиметров между бамперами, то что делать второстепенной, когда нет светофора?
А там (на второстепенной) тоже не мало афтов стоит, порой не меньше чем на главной.

SIP
Цитата(tom @ 19.03.2013, 23:18) *
Вонючие старые жиги и пр. травят людей гораздо больше, чем химзаводы...


Хм. А вы не видели поток машин на трассе?

Напрасно. Вам и не снилось.
Olegator
Цитата(tom @ 20.03.2013, 00:18) *
Вонючие старые жиги и пр. травят людей гораздо больше, чем химзаводы...

Опять про америку?
Olegator
Цитата(Amb @ 20.03.2013, 00:21) *
Встанут все в любом городе.
Я про то, что кто то говорил про знаки приоритета.
Когда по главной идёт поток с расстоянием 10-15 сантиметров между бамперами, то что делать второстепенной, когда нет светофора?
А там (на второстепенной) тоже не мало афтов стоит, порой не меньше чем на главной.

Безусловно.
tom
Цитата(SIP @ 20.03.2013, 00:21) *
Хм. А вы не видели поток машин на трассе?

Напрасно. Вам и не снилось.

Жигулей нет совсем, одни ламборгини? Нам такой грязи как ваших трассах не снилось...
SIP
Цитата(tom @ 19.03.2013, 23:23) *
Жигулей нет совсем, одни ламборгини? Нам такой грязи как ваших трассах не снилось...


Понятно. Значит не видели. Так и живете в мире фантазий.
Amb
Цитата(Olegator @ 20.03.2013, 00:22) *
Безусловно.

Вот я и рассказал, то, что видел.
Анархия началась. Весёлая и ... Не поверишь, дееспособная.
Каждый знал, что нет правил, о очень чутко относился к желанию другого проехать поперёк.

tom
Цитата(SIP @ 20.03.2013, 00:24) *
Понятно. Значит не видели. Так и живете в мире фантазий.

На хрена эта стоящая помойка кому нужна.
yoori
Помню году в 71-м, год как получил права, еду по ул. Ломоносова к Фонтанке, подъезжаю, пробка на пол улицы, светофор сломался. На перекрёстке машины "вошли в клинч" - ни взад, ни вперёд.
Вдруг появился мужик и начал пробку разруливать. Дело пошло довольно быстро, когда мне оставалось машин 5-6, приезжают гаишники, дают мужику под зад (он оказался бухим прохожим) и начинают сами махать своими палками, дело сразу застопоривается.
Короче, прошло ещё минут 20, пока я смог проехать, с мужиком бы за 3 минуты проскочил.
Amb
Цитата(yoori @ 20.03.2013, 00:43) *
Помню году в 71-м, год как получил права, еду по ул. Ломоносова к Фонтанке, подъезжаю, пробка на пол улицы, светофор сломался. На перекрёстке машины "вошли в клинч" - ни взад, ни вперёд.
Вдруг появился мужик и начал пробку разруливать. Дело пошло довольно быстро, когда мне оставалось машин 5-6, приезжают гаишники, дают мужику под зад (он оказался бухим прохожим) и начинают сами махать своими палками, дело сразу застопоривается.
Короче, прошло ещё минут 20, пока я смог проехать, с мужиком бы за 3 минуты проскочил.

1.gif))
Это из серии "внукам у камина".
"Пробка" 20 мин.
А то, что "(он оказался бухим прохожим)", тебе лично менты доложили?
------------
Вот тока свистеть не нужно.
мотыль
Цитата(tom @ 20.03.2013, 00:30) *
На хрена эта стоящая помойка кому нужна.

Да ладно.. Том.. Завидуй молча..
tom
Цитата(мотыль @ 20.03.2013, 01:01) *
Да ладно.. Том.. Завидуй молча..

Москва в смысле транспорта- дикий отстой. И другие областные центры, видимо, тоже
ВВП (другой)
Цитата(Amb @ 19.03.2013, 23:30) *
Я ещё в досаафе учился.
Так что помню, что в грудь регулировшику ехать нельзя,
а можно только вдоль спины или вытянутой руки.

Если регулировщик лежит на асфальте, то ехать по нему нельзя ни вдоль спины, ни поперек. clever.gif
Rod
Во, Мотыль с Олегатором, нашёл я вам регулировщика

Только оденьте потеплее, а то замёрзнет там у вас
kran-VYP-
Цитата(tom @ 20.03.2013, 02:18) *
Вонючие старые жиги и пр. травят людей гораздо больше, чем химзаводы...


Да-да! Автопарк в РФ пополняется сугубо вонючими старыми жигами))))))))).

Развейте свои фантазии цифрами мущщино: http://www.vestifinance.ru/articles/14937 http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=3213555

Автопарк РФ пополняется машинами стоимостью в среднем 26 600 $ за авто, в штатах 30 800 $. Разница не на порядки да? И даже не в разы))))). Пришло время прощаться с Вашими представлениями о вонючих старых жигах)))))))))

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.