Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новые бизнесы Кипра: решения найдены
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Антиллигент
Остров Афродиты станет ведущей мировой площадкой в сфере «альтернативных» международных премий, и не только.
Цитата
С таким предложением в ближайшие дни, по нашим сведениям, выступит президент Республики Кипр Никос Анастасиадис. «Мы не будем экспериментировать с будущим нашей страны», — заявил он. «Конечно, несмотря на трудности, we are bullish on Cyprus» (примерный перевод: «Мы играем на повышение, верим в Кипр»).

Согласно предложениям Анастасиадиса, Кипр станет центральным местом проведения церемоний вручения наиболее известных в мире «альтернативных» премий. В их числе: Шнобелевская премия, премия Дарвина, Премия Стеллы (The True Stella Awards) и, конечно, российская «Серебряная галоша».

С целью привлечь этот бизнес на остров президент Кипра запланировал визиты, прежде всего, в США и Россию. Он намерен встретиться не только с руководителями этих стран, но и с ведущими деятелями шоу-бизнеса, от которых зависит принятие окончательных решений относительно места вручения знаменитых альтернативных премий.

По информации из Стэнфорда (США), Кипр также будет выдвинут в качестве кандидата на одну из этих престижных наград: наиболее вероятно, это будет премия Дарвина по впервые предложенной номинации «Юридическому лицу публичного права за достижения в финансовой сфере».

Еще один новый источник пополнения бюджета киприотов – празднование разводов. В Европе уже несколько лет новым трендом стало празднование разводов, шумно и весело, с гостями и особыми ритуалами: сжигание свадебного платья, распиливание колец и т.д. Кипр как нельзя лучше подходит европейцам именно в этом качестве. Празднование разводов на острове покажется тем более естественным, что, в силу невысокой стоимости, Кипр был традиционно популярен, в частности, у англичан, как альтернативное место проведения свадеб.

Особую популярность как место празднования разводов, с истинно русским размахом, Кипр получит, конечно, у россиян. «Действительно, бизнес организации разводов клиентов из России в состоянии серьезно поправить финансовое положение Кипра», — комментирует из Нью-Йорка Джар-Джа Бинкс, старший аналитик ведущего международного рейтингового агентства «Stitch».

Сыграет здесь свою положительную роль и православная принадлежность Кипра: развод в исполнении киприотов россияне, наверняка, воспримут с легким сердцем.

И, наконец, третьим масштабным источником пополнения бюджета Кипра станут доходы от аренды Германией на острове ее военной базы ВМФ (Deutsche Marine). Стоимость ежегодной аренды – миллиард евро в год, сроком на двадцать лет. Такое предложение сделано вчера г-ну Анастасиадису Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и поддержано Евросоюзом.

В связи с поступившими новостями мы попросили прокомментировать ситуацию известного российского экономиста, профессора, научного руководителя НИУ «Высшая школа экономики» Евгения Ясина: «Еще недавно, говоря о Кипре, можно было вспомнить слова песни из знаменитого советского фильма: «Остров невезения в океане есть, весь покрытый зеленью, абсолютно весь». Но теперь, насколько мой жизненный опыт помогает мне рассудить, на невезении тоже можно сделать неплохой бизнес».

http://fognews.ru/novye-biznesy-kipra-resheniya-najdeny.html
Таким образом Кипр в состоянии и сам решить все свои проблемы.
Kamen
Цитата(Антиллигент @ 1.04.2013, 16:17) *
Остров Афродиты станет ведущей мировой площадкой в сфере «альтернативных» международных премий, и не только.

http://fognews.ru/novye-biznesy-kipra-resheniya-najdeny.html
Таким образом Кипр в состоянии и сам решить все свои проблемы.


Источник фогньюс - это сильно.
Антиллигент
Цитата(Kamen @ 1.04.2013, 16:37) *
Источник фогньюс - это сильно.

Ну 1-го апреля можно, думаю.
pechalnik
После этого переполоха там долго ничего не будет расти.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.