Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: насколько низко способен пасть человек?
Форум ТВС > Общие форумы > Oxygen
Matstrat
Давно я не заходил на ТВС, с тех пор как поселился на Еноте после того, как здесь начались висяки, перекуры и прочее.
Сейчас на Еноте висяки. Пришел смотрю и ничего не понимаю. Елизавета, Бендер, и еще много ников расстреляны разом.
Ну бендер еще куда ни шло, о в последнее время тут только стебался, так что переживет. Но что будет с Лизаветой?

На мой взгляд, вечный бан - это нечто за гранью добра и зла. Человек приходит на форум, поселяется здесь, заводит друзей, приятелей, неприятелей. Через какое-то время форум становится частью жизни, для некоторых активных юзеров значительной частью жизни.
Ник в интернете - это живая личность, которая, хотя и не является полной копией юзера, но все же часть души.

И вдруг человек, наделенный властью, начинает решать, кому жить, а кто недостоин. Модератор берет на себя смелость принятия решения о том, кто должен быть казнен. Вкус крови опьяняет и вскоре правящая группа уже находит логическое обоснование массовым расправам.
Не знаю какое точно обоснование они нашли сейчас, наверное, хотят "изменить форум к лучшему".
Злодейства еще никогда в истории не делались для того, чтобы сделать мир хуже, всегда падшие люди находят высокую цель, чтобы оправдать свою кровожадность.

Вопрос в том, как будут развиваться события дальше? Вряд ли начавшись, волна расстрелов может прекратиться сама собой. Должен наступить порог опустошения, когда активные участники начнут жрать сами себя, упав еще ниже.

Negeroy-66
Отряд не заметил потери бойца
И "Яблочко" песню допел до конца,
Лишь по небу тихо сползла погодя
На бархат заката слезинка дождя.

Новые песни придумала жизнь,
Не надо, ребята, о песне тужить,

Не надо, не надо, не надо, друзья,
Гренада, Гренада, Гренада моя.
Matstrat
Цитата(Negeroy-66 @ 17.05.2013, 21:32) *
Новые песни придумала жизнь,
Не надо, ребята, о песне тужить,

Ну вот вы уверены, что не попадете в мясорубку? Что придает вам уверенность?
Negeroy-66
Цитата(Matstrat @ 17.05.2013, 21:39) *

Как это что?..
«Звездное небо надо мной и моральный закон во мне»
А более ничего и не надо. 1.gif
Стер
Цитата(Matstrat @ 17.05.2013, 21:39) *

Согласна с Вами полностью
На форум заходить тошно от такого произвола
Matstrat
Цитата(Стер @ 17.05.2013, 23:02) *
Согласна с Вами полностью
На форум заходить тошно от такого произвола

Я вот еще думаю, каковы, теоретически, могут быть возможности судебного разрешения вопроса? Предлагая всем желающим зарегистрироваться на форуме и писать на нем, владелец ресурса фактически предлагает публичную оферту. Регистрируясь и ставя галочки, мы тем самым заключаем с ним договор.
Владелец ресурса не вправе по-своему разумению, без ясной причины отказать отдельному юзеру в публичной оферте, тем более если юзер провел здесь много лет и имеет эмоциональную привязанность к ресурсу.
Ради интереса, кому-то из расстреляных стоит сходить в поликлинику, взять справку об ухудшении самочувствия и подать на владельцев ресурса иск о причинении морального вреда.
Фактически ведь именно это и произошло, модераторы нанесли моральным вред самым активным юзерам, которые были наиболее сильно эмоционально привязаны к форуму. Осталось только доказать в суде, что так поступать нельзя, это противоречит закону.

То что это противоречит морали, понятно и без суда.
Matstrat
Мы еще не знаем всех последствий. У кого-то из казненных могла начаться депрессия, которая может приводить к тяжелым случаям.
Стер
Цитата(Matstrat @ 17.05.2013, 23:27) *
.......

То что это противоречит морали, понятно и без суда.

В споре на эту тему мне сегодня привели как аргумент ссылку на этот пункт ПФ

Цитата
8.Даже в случае отсутствия формальных нарушений правил, к пользователю могут быть применены административные
санкции, если он, по мнению модераторов, дестабилизирует обстановку на форуме.

Конечно, трактовать этот пункт можно по разному, но в любом случае при принятии решения о вечном бане мудрый модератор поставил бы себя на место пользователя.
Ну а немудрый- имеет ли право быть судьей?
Стер
Цитата(Matstrat @ 17.05.2013, 23:31) *
Мы еще не знаем всех последствий. У кого-то из казненных могла начаться депрессия, которая может приводить к тяжелым случаям.

Вполне

Чувство бессилия при несправедливости особенно опасно
Matstrat
Цитата(Стер @ 17.05.2013, 23:43) *
Вполне

Чувство бессилия при несправедливости особенно опасно

Согласен.
При этом, депрессия - это не шутки, это навязчивые мысли о плохом, в том числе о самоубийстве. Что бы там они не написали на своих правилах форума, они, прежде всего, должны соизмерять свои действия, уважать личность и бережно относиться к людям.
Одно дело, когда равноправные юзеры друг над другом стебаются и совсем другое дело, когда модератор решает, что кто-то просто не нужен потому что, дескать, "дестабилизирует обстановку на форуме".
Стер
Цитата(Matstrat @ 17.05.2013, 23:55) *
Согласен.
При этом, депрессия - это не шутки, это навязчивые мысли о плохом, в том числе о самоубийстве. Что бы там они не написали на своих правилах форума, они, прежде всего, должны соизмерять свои действия, уважать личность и бережно относиться к людям.
Одно дело, когда равноправные юзеры друг над другом стебаются и совсем другое дело, когда модератор решает, что кто-то просто не нужен потому что, дескать, "дестабилизирует обстановку на форуме".

Увы, столько раз эта мысль, чуть не такими же словами неслась от многих пользователей к модераторам, но отклика не находила- с людьми твориться что- то невероятное как только им дается власть

Особенно страшны женщины- начальницы
Elza
почитавши - страшно жить..........
скажите, пожалуйста, а есть где расшифровка, что значит "дестабилизация обстановки на форуме"?
а то распывчато как то....... вот, допустим, не переходить на личности, не ругаться плохими словами - это конкретно и понятно..........
Gandhi
Цитата(Elza @ 23.05.2013, 23:43) *
почитавши - страшно жить..........
скажите, пожалуйста, а есть где расшифровка, что значит "дестабилизация обстановки на форуме"?
а то распывчато как то....... вот, допустим, не переходить на личности, не ругаться плохими словами - это конкретно и понятно..........

Такой расшифровки попросту нет...... на усмотрение администрации...
yoori
Цитата(Matstrat @ 17.05.2013, 22:31) *

Цитата(Matstrat @ 17.05.2013, 22:55) *
Согласен.

А Вы не допускаете мысли, что поведение некоторых забаненных каждый день вызывало у кого-то тяжёлую депрессию? Может им тоже подавать в суд? Только на кого, на самих юзеров, пишущих каждый день мерзости или на модераторов, разрешающих им это?
Самое интересное, что некоторые забаненные, будучи ещё на форуме, часто на упрёки в недопустимости писать гадости, непременно отвечали, что форум не для слабонервных.
Так что, за что боролись.....
Matstrat
Цитата(yoori @ 25.05.2013, 17:46) *
А Вы не допускаете мысли, что поведение некоторых забаненных каждый день вызывало у кого-то тяжёлую депрессию? Может им тоже подавать в суд? Только на кого, на самих юзеров, пишущих каждый день мерзости или на модераторов, разрешающих им это?
Самое интересное, что некоторые забаненные, будучи ещё на форуме, часто на упрёки в недопустимости писать гадости, непременно отвечали, что форум не для слабонервных.
Так что, за что боролись.....

Если кто то нарушает правила форума, то временный бан вполне справедлив.
Но то, что произошло - событие другого порядка.
Модераторы составили список нежелательных для форума юзеров и казнили всех разом. Не за какое то конкретное отдельное нарушение, а просто по списку, это во первых.
Во-вторых, я не замечал, чтобы бендер писал каждый день мерзости. Он иногда повторялся и зацикливался, но,бывало, он был по-настоящему приколен, когда, например, постил письмо Димы, который служит ночным сторожем у господ Нафанькиных.

С какой стати и кого именно могла Лизавета вызвать депрессию?
Если начинать разбираться с конкретными личностями забаненных, то мне они точно симпатичнее самодовольных барышень вроде Хмыкалки.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.