Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Украина объявила о готовности покинуть СНГ
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мизантроп
Украина объявила о готовности покинуть СНГ


Украина может выйти из СНГ. Соответствующее заявление в Москве сделал министр экономики и по делам европейской интеграции Сергей Терехин.
По итогам заседания группы по формированию Единого экономического пространства С.Терехин заявил следующее: "СНГ - система, которая закончила выполнять все свои функции, нет никакой надежды, что она куда-нибудь будет дальше развиваться".

С.Терехин заявил, что Украина теперь предлагает ликвидировать все интеграционные структуры на территории бывшего СССР, за исключением ЕЭП. "Мы хотим забыть про другие формы интеграции на пространстве бывшего СССР,... остается одно - концепция Единого экономического пространства в виде зоны свободной торговли", - сказал министр.

Представитель Украины отметил, что практически все направления сотрудничества, в том числе военного и гуманитарного, развиваются на двусторонней основе, "поэтому незачем финансировать координирующий орган СНГ в Минске".

По словам С.Терехина, такая организация, как ЕврАзЭС, в которой Киев не участвует, также не работает, так как за все время своего существования страны-участницы согласовали только 56% тарифов. Вместе с тем, он добавил, что это только его мнение. Официальная позиция Украины относительно СНГ будет сформирована после соответствующих внутригосударственных консультаций.

Как сообщалось, проблематику реформирования СНГ по инициативе российской стороны обсудили 4 апреля с.г. в Киеве первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко и зам. министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Разов. Дипломаты констатировали, что задачи, возложенные на СНГ во время его создания, в целом выполнены. Потребность в Содружестве на будущее будет зависеть от того, насколько сможет организация отвечать требованиям времени и удовлетворять реальные потребности государств-участников.
Patologoanatom
Как можно выйти из того, чего давно нет?
Vanish
Цитата(Patologoanatom @ 9.04.2005, 21:44)
Как можно выйти из того, чего давно нет?
*

Можно подумать, что оно когда-то было nodhead.gif

Кто-нибудь сможет привести хоть один внятный пример, чего такого удалось создать (решить, воплотить) в рамках и с помощью СНГ?

Так что совершенно нормальное решение, учитывая остальной контекст заявления. От двусторонних отношений никто не отказывается, внешне-экономические соглашения никто не пересматривает... Все остается, как было, только перестают скидываться на сладкую жизнь для пары сотен дармоедов.
Solodeev
Цитата(Vanish @ 10.04.2005, 00:43)
Можно подумать, что оно когда-то было  nodhead.gif

Кто-нибудь сможет привести хоть один внятный пример, чего такого удалось создать (решить, воплотить) в рамках и с помощью СНГ?

Так что совершенно нормальное решение, учитывая остальной контекст заявления. От двусторонних отношений никто не отказывается, внешне-экономические соглашения никто не пересматривает... Все остается, как было, только перестают скидываться на сладкую жизнь для пары сотен дармоедов.
*

Бородина посадить и освободить.
otgolosok
Гы. Это хохлы Аяцкова испугались, он же деятельный, а его теперь на СНГ бросили. 9.gif
Patologoanatom
Цитата(Vanish @ 9.04.2005, 22:43)
Можно подумать, что оно когда-то было  nodhead.gif

Кто-нибудь сможет привести хоть один внятный пример, чего такого удалось создать (решить, воплотить) в рамках и с помощью СНГ?


Ну, почему - первые года полтора-два было. По крайней мере, именно оно позволило избежать приграничных и территориальных споров à la почившая в бозе Югославия. И за это - большое человеческое спасибо.
Посторонним В
Цитата(Patologoanatom @ 10.04.2005, 10:23)
Ну, почему - первые года полтора-два было. По крайней мере, именно оно позволило избежать приграничных и территориальных споров à la почившая в бозе Югославия. И за это - большое человеческое спасибо.
*

"Есть союзы, задача которых - объединять. Задача СНГ была - безболезненно разъединить." В.В.Путин
Patologoanatom
Типа того...

====================================================
У СНГ нет будущего.
Посторонним В
Не в том дело, Пат. С кремлёвского голоса поёте? А?
Patologoanatom
Разумеется. Я ж сатрап.
Посторонним В
У сатрапов нет будущего.
Patologoanatom
У будущего нет будущего.

Будущего вообще нет.
Nemo
Цитата(Мизантроп @ 9.04.2005, 20:05)
Украина объявила о готовности покинуть СНГ
...
*


Ну так, а кто ожидал чего другого? Не зря же столько денег вложено в оранжевый переворот. Сейчас надо отрабатывать. Теперь нам милее не союз, а альянс.

Искренне сочувствую добросовестным оранжевым революционерам которыми просто воспользовались 15.gif
Monk
Цитата(Nemo @ 10.04.2005, 23:59)
Ну так, а кто ожидал чего другого? Не зря же столько денег вложено в оранжевый переворот. Сейчас надо отрабатывать. Теперь нам милее не союз, а альянс.
Искренне сочувствую добросовестным оранжевым революционерам которыми просто воспользовались  15.gif
*

Nemo, ну дык. Свалить из СНГ - большое горе. Даже не знаю, переживу ли...
ИК
Цитата(Monk @ 11.04.2005, 00:41)
Nemo, ну дык. Свалить из СНГ - большое горе. Даже не знаю, переживу ли...
*


И не говори, Монк.

Я тоже боюсь не пережить. Как бы Москва голодом не изнемогла.
Monk
Цитата(ИК @ 11.04.2005, 00:56)
И не говори, Монк.
Я тоже боюсь не пережить. Как бы Москва голодом не изнемогла.
*

От она, чума оранжевая, что с нами понаделала... Пойду, забудусь сном.
ИК
Цитата(Monk @ 11.04.2005, 01:01)
От она, чума оранжевая, что с нами понаделала... Пойду, забудусь сном.
*


Ты, главное апельсинов помидоров на ночь не ешь forwardroll.gif
Monk
Цитата(ИК @ 11.04.2005, 01:05)
Ты, главное апельсинов помидоров на ночь не ешь forwardroll.gif
*

Это мелочи. Главное, что хавчик голубым точно не бывает.
ИК
Цитата(Monk @ 11.04.2005, 01:09)
Это мелочи. Главное, что хавчик голубым точно не бывает.
*


©Сорокин. "Голубое сало"
Monk
Цитата(ИК @ 11.04.2005, 01:10)
Цитата(Monk @ 11.04.2005, 01:09)

Это мелочи. Главное, что хавчик голубым точно не бывает.

©Сорокин. "Голубое сало"
*


Поправка, хавчик бывает голубым у голубых.
ИК
Цитата
Поправка, хавчик бывает голубым у голубых.


(Затаившись)
А.. голубой - это плохо? rolleyes.gif
Monk
Цитата(ИК @ 11.04.2005, 01:14)
(Затаившись)
А.. голубой - это плохо?  rolleyes.gif
*

Нет, просто я не голубой.
Грубиян
Цитата(Monk @ 11.04.2005, 01:14)
Нет, просто я не голубой.
*

то есть, оранжевый. Тогда оранжевого сала - в студию!
ИК
Цитата(Monk @ 11.04.2005, 01:14)
Нет, просто я не голубой.
*


Оранжевый - не бывает голубым?! nodhead.gif
ЗЫ. Дружище Монк, тебе еще надо работать над собой по пути в Европу. Это труднее, чем выйти из СНГ.
otgolosok
Оранжевое сало продают на Ваське, на Андреевском рынке, не помню почём. Ну, копчёное в и в красном перце вывалянное. Так ещё делают, когда тухловатый запах отбить надо. crazy.gif
ИК
Отги,
это венгерский шпиг.
otgolosok
А венгры тоже оранжевые? rolleyes.gif
Грубиян
Цитата(otgolosok @ 11.04.2005, 01:24)
А венгры тоже оранжевые?  rolleyes.gif
*

Ну если в красном перчике обвалять, почему нет?
otgolosok
Но сало с душком и они таки продают, значит... 8.gif
ИК
Цитата(otgolosok @ 11.04.2005, 01:26)
Но сало с душком и они таки продают, значит...  8.gif
*


Отходы липосакции? w00t.gif
Старая девушка
(затаив дыхание, шепотом): Продолжайте, продолжайте...
Ms. Mercenary
<со знанием дела>

Сало надобно резать пластами, перекладывать рубленым чесноком, перцем черным и лавровым листиком, аки наполеон, и - под пресс.

Вкууууууууснаааааааааааааа.

А обваливать сало ни в чем не надобно.
Vanish
Цитата(Nemo @ 11.04.2005, 00:59)
Ну так, а кто ожидал чего другого? Не зря же столько денег вложено в оранжевый переворот. Сейчас надо отрабатывать. Теперь нам милее не союз, а альянс. Искренне сочувствую добросовестным оранжевым революционерам которыми просто воспользовались  15.gif
*

w00t.gif w00t.gif w00t.gif w00t.gif 9.gif 3.gif harhar1.gif tea.gif
Ms. Mercenary
Давайте лучше об сале. Оранжевое - оно временное, а сало - вечно!
ИК
"А сало - украинское русское едят!" ©
Ms. Mercenary
Цитата(ИК @ 11.04.2005, 09:49)
"А сало - украинское русское едят!" ©
*

Справедливости ради - сало подмосковное действительно вкуснее, а хохолов в Подмосковье, пожалуй, больше, чем в Киеве.

Иными словами - Украина вполне заменима.
Holy
Да, какая фигня - Украина из СНГ... Ну станут они платить за газ в 2 раза больше, ну подорожает все, что можно в разы, ну скинут-таки нахрен оранжевых - ну и что? Кому будет от этого плохо? Наоборот. Нехай выходють. Тоже мне - "сало, сало"...
Vanish
Цитата(Holy @ 11.04.2005, 10:51)
Да, какая фигня - Украина из СНГ... Ну станут они платить за газ в 2 раза больше, ну подорожает все, что можно в разы, ну скинут-таки нахрен оранжевых ...
*

w00t.gif w00t.gif w00t.gif w00t.gif w00t.gif w00t.gif 3.gif 9.gif harhar1.gif tea.gif
Ms. Mercenary
Цитата(Holy @ 11.04.2005, 09:51)
Да, какая фигня - Украина из СНГ... Ну станут они платить за газ в 2 раза больше, ну подорожает все, что можно в разы, ну скинут-таки нахрен оранжевых - ну и что? Кому будет от этого плохо? Наоборот. Нехай выходють. Тоже мне - "сало, сало"...
*

Да и правильно это будет и России выгодно - драть с Украины полную цену. Хохлы и без того все в Россию ломанулись - вон, Каричка да Ваниш тому пример. Сидя в Росии они славно ратуют за самостийность.
ИК
Холи,
ничего такого страшного на Украине не произойдет. А поскольку труба на Запад идет через Украину, то и скидки на нефть-газ останутся примерно такими же как и сейчас.
Holy
Цитата(Vanish @ 11.04.2005, 10:53)
w00t.gif  w00t.gif  w00t.gif  w00t.gif  w00t.gif  w00t.gif  3.gif  9.gif  harhar1.gif  tea.gif
*


(с любопытством): а чё Вы дразнитесь-то, Ваниш?
Ms. Mercenary
Цитата(ИК @ 11.04.2005, 09:55)
Холи,
ничего такого страшного на Украине не произойдет. А поскольку труба на Запад идет через Украину, то и скидки на нефть-газ останутся примерно такими же как и сейчас.
*

Бигный дифференс между транзитом и сырьем.
Vanish
Цитата(Ms. Mercenary @ 11.04.2005, 10:54)
Да и правильно это будет и России выгодно - драть с Украины полную цену.  Хохлы и без того все в Россию ломанулись - вон, Каричка да Ваниш тому пример.  Сидя в Росии они славно ратуют за самостийность.
*

За самостийность — это да, ратую. Не хватало еще в Украине путинизм расплодить 7.gif

А как последовательный либерал, я не вижу ничего плохого, если Украина постепенно перейдет на закупки сырья (у сырьевых стран 3.gif ) по мировым ценам.
Это только положительно отразится на экономике самой Украины, т.к. ничто дармовое впрок никогда не шло.
Ms. Mercenary
Цитата(Vanish @ 11.04.2005, 09:58)
За самостийность — это да, ратую. Не хватало еще в Украине путинизм расплодить  7.gif

А как последовательный либерал, я не вижу ничего плохого, если Украина постепенно перейдет на закупки сырья (у сырьевых стран  3.gif ) по мировым ценам.
Это только положительно отразится на экономике самой Украины, т.к. ничто дармовое впрок никогда не шло.
*

А фиг ли постепенно? К демократии же не постепенно перешла, а нахрапом.
ИК
Цитата(Ms. Mercenary @ 11.04.2005, 09:56)
Бигный дифференс между транзитом и сырьем.
*


Отнюдь. Представь, что они говорят - "хочу за транзит ХХ процентов транзитируемого" (а они так примерно и говорят)? Вполне логично - и приводит именно к большой скидке - в пересчете.
ИК
Цитата(Vanish @ 11.04.2005, 09:58)
Это только положительно отразится на экономике самой Украины, т.к. ничто дармовое впрок никогда не шло.
*


Правильно, Ванишъ. Покупать выгодно подороже, а продавать подешевле.
Vanish
eek.gif eek.gif eek.gif eek.gif
Мерси, че это с вами?! 6.gif
Даже цитировать не рискну neutral.gif

А, извините, "жопа", у меня (была) прикрыта как раз независимой демократической Украиной, куда в случае чего можно было бы свалить от "строительства светлого будущего под руководством Великого Путина".
Но, думаю, дураков нет — когда жопа наступит, никому свалить не удастся.
Ms. Mercenary
Цитата(ИК @ 11.04.2005, 09:59)
Отнюдь. Представь, что они говорят - "хочу за транзит ХХ процентов транзитируемого" (а они так примерно  и говорят)? Вполне логично - и приводит именно к большой скидке - в пересчете.
*

Дык транзит сменить, и тока 1.gif

Украине тут пипец скоро приснится, если будут выпендриваться. И прально. При всей моей любви к оной в целом, Львову большую фигу.
Ms. Mercenary
Цитата(Vanish @ 11.04.2005, 10:01)
eek.gif  eek.gif  eek.gif  eek.gif
Мерси, че это с вами?!  6.gif
Даже цитировать не рискну  neutral.gif

А, извините, "жопа", у меня (была) прикрыта как раз независимой демократической Украиной, куда в случае чего можно было бы свалить от "строительства светлого будущего под руководством Великого Путина".
Но, думаю, дураков нет — когда жопа наступит, никому свалить не удастся.
*

А фиг ли не свалили? Вот же она, демократия истинная, вашей налобной повязочкой подтвержденная.

Или "рятуйте" проще, чем? 1.gif
Holy
Цитата(ИК @ 11.04.2005, 10:55)
Холи,
ничего такого страшного на Украине не произойдет. А поскольку труба на Запад идет через Украину, то и скидки на нефть-газ останутся примерно такими же как и сейчас.
*


Страшного? А кто сказал - "страшного"? Не страшного вофсе - настаиваю я. Но - произойдет. Обыватели-то, конечно, смогутуспешно использовать кизякв зимнее время, ну или печки в пятиэтажках соорудят, от которых давеча голубой грузинский министр "задохнулся"...
А вот крупным предприятиям украинским неизбежно наступит полукирдык, что на фоне мечтаний о конкуренции с европейскими товарами (вступая в ЕС) неизбежно приведет к разорениям этих самых рпедпиятий (для которых еще и рынок снг-овский будет закрыт). Ну и там далее - увольнения всякие... Жрать немножко нечего, гастарбайтеров толпы и прочее. Шпшлошное благоденствие, одним словом.
А вот тарифы за перекачку нефти произвольно увеличить хохлам будет никак низзя, поскольку - есть контракты с Западной Евроопой, где все эти цены увязаны. В крайней случае - если и повысят цены, так на стоимости газа для Западной Европы это и отразится. За что, опять же, получат оранжевые в перце хохлы по чубатым бошкам от тех же европейцев, с коими хотять как можно скорее слиться в экстазе.
Гы.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.