Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Это не про Олимпиаду.
Форум ТВС > Общие форумы > Oxygen
awer
Это не про Олимпиаду? Нет?
Звезда смерти
"Звезда Смерти" была поистине огромна. На её фоне терялись даже многокилометровые линкоры, не говоря уж про императорский шаттл.

- Наконец-то! - радостно произнес Император, - Самое разрушительное оружие в Галактике теперь принадлежит мне! Не терпится осмотреть эту великолепную боевую станцию изнутри...

Вейдер и Таркин хранили угрюмое молчание и старались не смотреть на своего повелителя. Ворота ангара распахнулись, пропуская шаттл внутрь... внутрь самого большого в Галактике сооружения из реек и фольги. Под фольгой не было ни реакторов, ни суперлазеров, ни ангаров с истребителями, ни гарнизона - вообще никого и нечего, кроме нескольких миллионов кубических километров вакуума. "Звезда Смерти" оказалось пустой. Выражение восторга медленно сползло с лица Императора.

- Что это?!

Вейдер вместо ответа испустил протяжное хрипение, а Таркин спокойно произнес:

- У нас не было опыта столь масштабного строительства, поэтому, возможно, некоторые работы ещё требуют завершения...
( Collapse )

- Мы с вами вместе всё считали и делили! - возмущенно прервал его Император, - И я четко дал понять, что готов на многое закрыть глаза, благо все мы грешны, но при этом станцию всё-таки надо построить. Вы согласились. И что в результате? Смета превышена в восемь раз, а вместо сверхоружия вы сделали мыльный пузырь! Чем вы думали?! Это же не плотина какая-нибудь, а проект общегалактического значения! Пятнадцать сикстиллиардов кредитов пропали зря!

- Не зря! - обиженно прошипел Вейдер, - Конечно, станцию в планируемом объеме мы не построили, но эти деньги стали кейнсианским мультипликатором...

- Неужели нельзя было сделать кейнсианским мультипликатором тринадцать сикстиллиардов, а на два оставшихся построить станцию?!

- Мы так и сделали... Но и остальные вниз по цепочке тоже так сделали. В итоге, когда дошло до дела, оставшихся средств хватило только чтобы нанять эвоков, а у них не оказалось опыта строительства в безвоздушном пространстве.

- Но как же вы смогли с этой штукой уничтожить Альдераан?!

- Ну... За определенную плату альдераанцы согласились считать себя уничтоженными. Это обошлось даже дешевле, чем уничтожать по-настоящему.

- А повстанцы?! Как мы победим их без "Звезды Смерти"?

- Думаю, старые методы сработают не хуже. На каждого повстанца приходится по 200 000 штурмовиков, так что справимся. К тому же, у нас есть не только штурмовики. Таркин организовал информационную борьбу с повстанцами.

- Это как?

- Ну, мы придумали Лею Органу в Импернете обзывать Лейей Пианиной.

- Что за бред?

- Ну, Органа - Пианина. Есть ещё неприличный вариант...

- Не желаю слушать! Кстати, насчет Импернета - вы подумали, что будет, если кто-то сголографирует изнутри это ваше позорище и выложит в сеть? Скандал на всю Галактику!

- Мимо нашего охранения мышь не проскочит... - начал было Вейдер, но сам понял, что продолжать не стоит. Таркин задумался.

- Пожалуй, вы правы, Ваше Величество. От этого двухсоткилометрового компромата надо избавиться побыстрее. Взорвем его, и скажем, что это результат атаки повстанцев.

- Хорошая мысль! - поддержал своего компаньона Вейдер, - Тогда можно будет сразу начать строительство второй "Звезды Смерти"!

- Гораздо большей, чем первая!

Лицо Императора страшно перекосилось от гнева. Он вытянул руки, с которых готовы были сорваться молнии, и суровым голосом произнес:

- Вы, два беспринципных негодяя, растащили деньги, на которые можно было бы привести к процветанию тысячи планет, и надеетесь, что я не только оставлю вас без наказания, но и позволю украсть ещё больше?!! Я, властелин Галактики?!!!

- Да.

- Хорошо. Жду предварительный план через пару недель.
Космополит
это про Булаву и прочие ля-ля тополя..

awer
Цитата(awer @ 27.10.2013, 12:16) *
Это не про Олимпиаду? Нет?
Звезда смерти
"Звезда Смерти" была поистине огромна. На её фоне терялись даже многокилометровые линкоры, не говоря уж про императорский шаттл.

- Наконец-то! - радостно произнес Император, - Самое разрушительное оружие в Галактике теперь принадлежит мне! Не терпится осмотреть эту великолепную боевую станцию изнутри...

Вейдер и Таркин хранили угрюмое молчание и старались не смотреть на своего повелителя. Ворота ангара распахнулись, пропуская шаттл внутрь... внутрь самого большого в Галактике сооружения из реек и фольги. Под фольгой не было ни реакторов, ни суперлазеров, ни ангаров с истребителями, ни гарнизона - вообще никого и нечего, кроме нескольких миллионов кубических километров вакуума. "Звезда Смерти" оказалось пустой. Выражение восторга медленно сползло с лица Императора.

- Что это?!

Вейдер вместо ответа испустил протяжное хрипение, а Таркин спокойно произнес:

- У нас не было опыта столь масштабного строительства, поэтому, возможно, некоторые работы ещё требуют завершения...
( Collapse )

- Мы с вами вместе всё считали и делили! - возмущенно прервал его Император, - И я четко дал понять, что готов на многое закрыть глаза, благо все мы грешны, но при этом станцию всё-таки надо построить. Вы согласились. И что в результате? Смета превышена в восемь раз, а вместо сверхоружия вы сделали мыльный пузырь! Чем вы думали?! Это же не плотина какая-нибудь, а проект общегалактического значения! Пятнадцать сикстиллиардов кредитов пропали зря!

- Не зря! - обиженно прошипел Вейдер, - Конечно, станцию в планируемом объеме мы не построили, но эти деньги стали кейнсианским мультипликатором...

- Неужели нельзя было сделать кейнсианским мультипликатором тринадцать сикстиллиардов, а на два оставшихся построить станцию?!

- Мы так и сделали... Но и остальные вниз по цепочке тоже так сделали. В итоге, когда дошло до дела, оставшихся средств хватило только чтобы нанять эвоков, а у них не оказалось опыта строительства в безвоздушном пространстве.

- Но как же вы смогли с этой штукой уничтожить Альдераан?!

- Ну... За определенную плату альдераанцы согласились считать себя уничтоженными. Это обошлось даже дешевле, чем уничтожать по-настоящему.

- А повстанцы?! Как мы победим их без "Звезды Смерти"?

- Думаю, старые методы сработают не хуже. На каждого повстанца приходится по 200 000 штурмовиков, так что справимся. К тому же, у нас есть не только штурмовики. Таркин организовал информационную борьбу с повстанцами.

- Это как?

- Ну, мы придумали Лею Органу в Импернете обзывать Лейей Пианиной.

- Что за бред?

- Ну, Органа - Пианина. Есть ещё неприличный вариант...

- Не желаю слушать! Кстати, насчет Импернета - вы подумали, что будет, если кто-то сголографирует изнутри это ваше позорище и выложит в сеть? Скандал на всю Галактику!

- Мимо нашего охранения мышь не проскочит... - начал было Вейдер, но сам понял, что продолжать не стоит. Таркин задумался.

- Пожалуй, вы правы, Ваше Величество. От этого двухсоткилометрового компромата надо избавиться побыстрее. Взорвем его, и скажем, что это результат атаки повстанцев.

- Хорошая мысль! - поддержал своего компаньона Вейдер, - Тогда можно будет сразу начать строительство второй "Звезды Смерти"!

Лицо Императора страшно перекосилось от гнева. Он вытянул руки, с которых готовы были сорваться молнии, и суровым голосом произнес:

- Вы, два беспринципных негодяя, растащили деньги, на которые можно было бы привести к процветанию тысячи планет, и надеетесь, что я не только оставлю вас без наказания, но и позволю украсть ещё больше?!! Я, властелин Галактики?!!!

- Да.

Цитата

- Да.

Нет! Всё-таки как онЕ все похожи, ну все эти ... устроители всемирного блага, закромов всех Родин.
И как они любят "планов грамодьё" под бурные аплодисменты и овации.
yoori
Цитата(awer @ 27.10.2013, 11:16) *
Это не про Олимпиаду? Нет

Вот про олимпиаду.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
awer
А это про олимпиаду, ну где она должна была быть. 9.gif

Цитата
Правда о Сибири

Dec. 2nd, 2013 at 5:42 PM

Не знаю, кто автор

http://permyak2009.livejournal.com/340369.htmlА

В Русской Сибири, там где снег лежит круглогодично, людей хоронят прямо в сугробах по обочинам дорог, а дети ходят в школу строем.

Из-за сильных морозов им приходится каждый день на обед выпивать целый стакан спирта с самого детства. Россия весьма спокойная страна, однако, нередки случаи, когда организованные отряды медведей-террористов прорывались в города и захватывали важнейшие для жизнедеятельности предприятия, такие, как завод по производству матрёшек, балалаичная фабрика, ликёро-водочные заводы.

Однако, роты русского спецназа всегда оперативно реагируют на это и отбрасывают медвежьи силы, по пути избивая невиновных и награждая медалями непричастных. Однако, такой подрыв промышленности страны отражается на её быте - людям приходится спускаться в свои ядерные бункеры и пить ракетное топливо вместо спирта. Это очень плохо, потому что у него недостаточно высокий градус и привкус кактусов. Днём русские люди обычно занимаются подлёдной рыбалкой на озёрах, добычей нефти из своей личной скважины и шпионажем за своими соседями.

По вечерам русские люди сидят перед телевизором, через который ФСБ наблюдает за тем, как пустыми бутылками они избивают своих детей и жену. Иное поведение вызывает подозрения и много вопросов.

Крайне самобытна Сибирь. Так, народное блюдо «пельмени», есть дань уважения усопшим: тесто символизирует гроб, а начинка — тело покойника.

На новый год русские (помесь медведя и человека) поджигают Кремль и, обнявшись с матрёшками с лицами Путина, водят вокруг него хороводы, распевая русские народные частушки и распивая спирт и ракетное топливо со вкусом кактусов. Летом, когда температура в стране поднимается до -67 градусов по Цельсию, русские люди выращивают и солят огурцы. Если лето выдаётся неурожайным, русские люди расстраиваются, рвут на себе фуфайки и ушанки, надкусывают свои валенки и больше обычного пьют ракетное топливо и нефть.

Мы все рады, что родились в такой прекрасной стране. Извините, пришло время пить спирт и молиться Сталину, поэтому тут рассказ о нашей великой стране заканчивается.
awer
ПреЭлЭстно, прЭлЭстно, как поговаривала в одном мультике ворона:

Цитата
О чём чирикают на Твиторе. 25-й кадр в 140 знаках. (№ 102)

nextjoke Кругом Россия. Мне страшно.

twitted_knitter День российской Конституции должен праздноваться трижды: 12 декабря, а затем спустя 9 и 40 дней.

RuslanLeviev Конституция России гарантирует свободу слова. Но не гарантирует свободу после этого слова.

drunktwi Земные девушки выигрывают конкурс "Мисс Вселенная" каждый год. Я горд за свою планету.

Joke_Galustyan Если пакет разлагается за 145 лет, а асфальт за одну зиму, то может быть асфальт делать из пакетов?

PapaPrislal Чиновников не удается пересадить в отечественные автомобили потому, что они еще не определились с отечеством

KermlinRussia Хуже стран, в которых проходят митинги против правительства, живут лишь те страны, в которых проходят митинги в поддержку правительства.

eye_ii_eye — Мама, мама, можно я ярославский стадион расхерачу, покидаю петарды и побью ОМОН? — Конечно, только «Путин вор» не кричи.

0PapaPrislal Появились китайские подделки олимпийского факела. Их главное отличие - стоят в десять раз дешевле и не гаснут.

RiaNulla Вынос олимпийского факела на орбиту будет занесен в книгу рекордов Гиннеса как абсолютный рекорд по тупости просирания денег.

Rouslan5 Содержать россиян дешевле чем ментовскую собаку - содержание пенсионера 300 руб в день, а служебной собаки -600!

PapaPrislal Политики, как вы можете обещать народу светлое будущее, если вы тоже собираетесь там быть?

ponny1 В детстве я мечтала, чтобы чекисты победили, восстановили страну и вернули бы все, что у нее отняли. С тех пор я стараюсь не мечтать.

crazy_kutas Прошел русским маршем от дивана до холодильника. ОМНОМНОМ! РУССКИЙ – ЗНАЧИТ СЫТЫЙ!

BobIFarber Умный дом, построенный в России, в первую же ночь снялся с места и ушел по направлению к государственной границе.

Interesno_Vsem Чтобы удовлетворить девушку достаточно 8 см. И не важно, Visa это или MasterCard.

topcitata Трудно видеть в женщине друга, особенно, когда она голая.

Oleggelo Если с женщиной нет проблем, присмотритесь повнимательней. Возможно, она мертва. Возможно, это не женщина.

awer
10 сталинских путинских ударов.

Цитата
1. Удар по политической системе - http://matholimp.livejournal.com/1332370.html
2. Удар по республиканскому строю - http://matholimp.livejournal.com/1331970.html
3. Удар по избирательному механизму - http://matholimp.livejournal.com/1331928.html
4. Удар по СМИ - http://matholimp.livejournal.com/1331696.html
5. Удар по науке - http://matholimp.livejournal.com/1331266.html
6. Удар по образованию - http://matholimp.livejournal.com/1331119.html
7. Удар по исторической памяти - http://matholimp.livejournal.com/1330847.html
8. Удар по медицине - http://matholimp.livejournal.com/1330454.html
9. Удар по транспортной инфраструктуре - http://matholimp.livejournal.com/1330426.html
10. Удар по безопасности - http://matholimp.livejournal.com/1329968.html

Это же как надо было постараться?
Или как там у Бисмарка:
"Для социалистического эксперимента нужно выбрать страну, которую не жалко: например, Россию."
awer

Цитата
Оригинал взят у doctalovtyz в Бред по-cочински
Путин обещал, Путин сделал. Террористы не прорвутся в Сочи.
Маразм крепчает или "в туалет без документов не пущу"!

Бред по-cочински
Звонит мне сейчас муж и рассказывает:
«Решил зайти в туалет на автовокзале, стоит полицейский
-Вы куда?
-В сан узел.
-Документы?
-При себе нет документов, а что я нарушил?
-Без документов нельзя.
-У меня нет с собой документов, давайте я назову вам фамилию имя отчество,
где прописан проверяйте по рации.
— Ничего я проверять не буду, без документов нельзя.
— На каком основании вы не пускаете меня в туалет? Назовите свою фамилию.
— Не назову вы без документов.»
В итоге, полицейский, старший сержант, Марфин Сергей Валерьевич,
так и не пустил моего супруга в санузел.

Пипец, товарищи! Приехали.
http://privetsochi.ru/blog/bred_sochi/40000.html
Метки:
ОлимпиЯда, идиоты
awer
Цитата
А ведь могли бы...
mouldmaker
February 25th, 13:00
Оригинал взят у mouldmaker в А ведь могли бы...

Хочу показать, как все мы платим за красивый понт ВВП поиграть в спорт и провести Олимпиаду. Беру за основу всех трат связанных с ней - 50 млрд. долларов.
Итак:
Вместо Олимпиады, можно было бы построить (я буду на примере стекольных заводов считать) - 500 (обычных) стекольных заводов (или 250 флагманских гигантов), на которых бы работало около 300 000 человек, значит только непосредственно можно было бы обеспечить около миллиона человек (члены семей). Не надо строить 500 стекольных заводов, но будем считать, что вместо безусловно красивых понтов, мы бы могли построить производственных мощностей, которые бы выпускали в год продукции на 2 триллиона рублей или 65 млрд. долларов. При этом чистая прибыль варьировалась бы в районе 10 млрд. долларов, с которых были бы уплачены в бюджет суммы около 4 млрд.долларов или 120 млрд. рублей.
Но, и это не самое главное! Главное, что мы смогли бы на 65 млрд.долларов потратить меньше для закупки импорта, то есть, мы бы просто не проссали бы их, а могли бы использовать для строительства новых производственных мощностей, а можно было бы купить 500 000 тракторов и комбайнов и подарить их фермерам .
КАЖДЫЙ ГОД!

Неплохая цена за месяц пофтыкать перед телевизором и похлопать в ладошки от переполняющего патриотизма.

Может мне кто приведет внятные расчеты по окупаемости Олимпийских объектов?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.