Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Референдум по христианскому статусу государства Большинство населения - христиане, а государство - светское, значит оно не отражает мнение народа
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Kvark
Референдум по христианскому статусу государства Большинство населения - христиане, а государство - светское, значит оно не отражает мнение народа

По данным ВЦИОМа 75% населения - православные http://wciom.ru/index.php?id=268&uid=13365 .

На самом деле официальная религия оккупантов - это многобожие. И христианство, и ислам, и ханука в Кремле - полная каша в головах. Такое многобожие - это по сути безверие и отсутствие моральных принципов.

В случае референдума по христианскому статусу государства, русское большинство проголосует за, и тогда государство будет обязано следовать христианским моральным принципам.

Да, мы - христиане, и хотим строить государство на христианских принципах. И нас здесь большинство, а вы здесь - оккупанты.

Тут оказывается замышляют русский холокост устроить. Лишать пожилых русских пенсий, чтобы они умирали. Те у кого есть другая Родина - могут уехать туда и о них позаботятся там. Те у кого есть свои национальные парламенты типа Дагестана - о них могут позаботиться там, а русским уезжать некуда и русского парламента нет. Страна оккупирована. Поэтому этот холокост направлен именно против русских. А квартиры вымерших русских, похоже скупят такие как Фридман и Вексельберг, которым Путин недавно подарил 56 миллиардов долларов, за то, что они украли у России ТНК ( http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=102725 ).

И вообще хватит врать-то. Говорите честно, вам нужна не пенсионная реформа, а русский холокост.
levan74
A kto vam meshaet jity po xristianskim cennostiam bez vsiakogo gosudarstva?
ИК
Цитата(Kvark @ 20.11.2013, 08:41) *
Референдум по христианскому статусу государства Большинство населения - христиане, а государство - светское, значит оно не отражает мнение народа

По данным ВЦИОМа 75% населения - православные http://wciom.ru/index.php?id=268&uid=13365 .

Не знаю, что там нарыл ВЦИОМ, но большинство населения России - атеисты.
Христианский статус российского государства неизменно кончается бассейном Москва.
Вольдемар
Цитата(ИК @ 20.11.2013, 10:23) *
Христианский статус российского государства неизменно кончается бассейном Москва.

Большинству населения наплевать на атеизм, христианство, мусульманство, буддизм и т.п.
Я - православный-паламист. Но это мое личное дело. В системе государства я - гражданин РФ.
pechalnik
Хотелось бы вас спросить, как читателя с большим читательским багажом: "Венерин волос" - это христианская литература?
Вольдемар
Цитата(pechalnik @ 20.11.2013, 10:48) *
Хотелось бы вас спросить, как читателя с большим читательским багажом: "Венерин волос" - это христианская литература?

Это захватывающая душу литература. Как и "Письмовник".
"Урок швейцарского" - это иное, но читать полезно.
Kvark
.
Как большевики раскрестили Русь

Как вы знаете князь Владимир тысячу лет назад крестил Русь. Но крещение Руси заключалось не в том, что Владимир сам крестился или постоял в храме со свечкой, а в том, что сделал христианство государственной религией.

Так страна и просуществовала примерно девятьсот лет, Русь росла и вбирала в себя другие народы самых разных религий, что не мешало России оставаться христианским государством. Сейчас любят говорить, что нельзя называть Россию христианской страной, потому, что мол конфессий много и кто-то там страшно обидется. А в Российской империи было ещё больше, но никто не обижался и она не называлась, а была христианским государством и это никому нисколько не мешало.

Ну и вот, так продлилось до 1917 года, когда власть в России захватили большевики, и первым делом они Русь раскрестили, объявив, что Россия больше не является христианским государством, а является светским. Была ли власть большевиков легитимна? Нет. Чистой воды переворот, насильственный захват власти убийцами и бандитами. Народ голосовал за раскрещивание Руси? Нет. Так с чего вдруг решение большевиков по раскрещиванию Руси считается легитимным? Народ по-прежнему остаётся христианским как и сто лет назад. Русский народ хранит христианство, а власть - нет, власть отреклась от Христа и называет себя светской, следуя заветом Ленина, Троцкого и всей этой банды захватившей власть.

Так зачем тогда праздновать годовщины крещения Руси? Празднуйте тогда столетие раскрещивания Руси большевиками. Вот через 3 года с небольшим грядёт. Назовите его праздник Иуды - и празднуйте.

И ведь никакого постановления суда с юридической оценкой нелигитимности большевистской власти нет. А значит и раскрещивание большевиками Русь - считается как бы легитимным. Хотя всем очевидно, что это не так.
Kvark
Цитата(levan74 @ 20.11.2013, 10:19) *
A kto vam meshaet jity po xristianskim cennostiam bez vsiakogo gosudarstva?

Большинство населения решает каким быть государству.

Вот Немцов пишет сегодня в блоге, что у школьников отняли бесплатные завтраки. http://b-nemtsov.livejournal.com/185505.html

Какая у этого события моральная оценка в современном раскрещённом большевиками светском государстве? Никакой. У нынешнего светском государства нет никаких моральных оценок. Если закон не нарушен, то всё в порядке. Пусть дети хоть все с голоду передохнут, светскому государству - плевать.

А с христианской точки зрения - это аморально и за это нужно нести ответственность. В этом разница между христианским государством и раскрещённом светским.
BrunnenDjee
Люди хотят и должны быть счастливы , больше ничего они никому не должны
2i2i2i3
нуи чем неустраивает логика поступков основаных на реальных событиях в светском гос-ве, в угоду логике основаной на пристрастиях в религиозном

чонить умное можэте вапще сообщить?
Ametist_61

и факелом вместо икон..
димчик
Цитата(ИК @ 20.11.2013, 09:23) *

Да , но я не знаю ни одного , кто бы в пасху не красил яйца и не ел бы куличей .Конечно подавляющее большинство этим занимается по энерции , но не их вина , судите сами, в школах преподают эволюцию как факт , а в СМИ все чаще делают страну православной .
Kvark
Цитата(2i2i2i3 @ 21.11.2013, 06:40) *
нуи чем неустраивает логика поступков основаных на реальных событиях в светском гос-ве, в угоду логике основаной на пристрастиях в религиозном

чонить умное можэте вапще сообщить?

http://www.forum-tvs.ru/index.php?s=&s...t&p=4712041
2i2i2i3
Цитата(Kvark @ 21.11.2013, 07:01) *

а рис де?
Kvark
Цитата
Ислам в Словакии

По состоянию на 2013 год Словакия остаётся единственной страной ЕС, не имеющей на своей территории ни одной мечети. Ислам не является признанной и зарегистрированной государством религией. По данным Исламского фонда Словакии, в стране проживает от 4 до 5 тыс. мусульман.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ислам_в_Словакии

Вот. В Словакии государство отражает мнение народа, а не многобожников. В России - наоборот. Власть - кучка многобожников навязывающая своё мнение всему народу.
Alexey65
Цитата(димчик @ 21.11.2013, 06:58) *
Да , но я не знаю ни одного , кто бы в пасху не красил яйца и не ел бы куличей .Конечно подавляющее большинство этим занимается по энерции , но не их вина , судите сами, в школах преподают эволюцию как факт , а в СМИ все чаще делают страну православной .

Полагаете, что диета в пост для того, чтобы сбросить к купальному сезону пару лишних кг, делает человека христианином?
Какой процент "христиан" ходит в церковь еженедельно и жертвует ей десятину, отвергая при этом гороскопы и гадалок?
Uchitel
Цитата(Kvark @ 22.11.2013, 07:50) *
Вот. В Словакии государство отражает мнение народа, а не многобожников. В России - наоборот. Власть - кучка многобожников навязывающая своё мнение всему народу.

В храме был всего 5 раз в жизни (из них 3 чисто туризм).
Но проголосую за "христианский статус" - мое претесное голосование 9.gif
holm
Цитата(димчик @ 21.11.2013, 05:58) *

это игра. смысл которой уже давно утрачен. я знаю массу людей которые называют себя христианами и поклоняются чудотворным иконам.
Вольдемар
Цитата(димчик @ 21.11.2013, 06:58) *

Может быть по "эрекции".
Волков Виктор

Быстрее бы.
Вольдемар

... большинство населения России - "стихийные атеисты"
Otpor
Цитата(Kvark @ 21.11.2013, 03:06) *
У нынешнего светском государства нет никаких моральных оценок.

У нынешнего — да. После разрушения Советского государства людям вместо идеи социальной справедливости и воспитания сознательного человека подсунули суррогат — церковь с попами. Потому что вспомнили, что эту функцию она выполняла и до революции.

"она всегда была опорою кнута и угодницей деспотизма" ©
Волков Виктор
Цитата(Otpor @ 22.11.2013, 13:53) *
У нынешнего — да. После разрушения Советского государства людям вместо идеи социальной справедливости и воспитания сознательного человека подсунули суррогат — церковь с попами. Потому что вспомнили, что эту функцию она выполняла и до революции.

"она всегда была опорою кнута и угодницей деспотизма" ©

и отличалась лизоблюдством перед властью.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.