Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В интеренетах идёт последний бой
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
nikname
Ну и за копирайт, разумеется. Всякие Лукьяненки, Лазарчуки, Дивовы. Короче те, кто вообще ничего не умеет, даже быть охранником. Странный жанр - русская фантастика последних лет 20-ти. Ну Рыбаков из относительно новых имён для меня (новых, по отношению к совку), а от остальных рвёт на родину. Причём ещё только от фраз - их посторения. От языка, короче.
ЧАК
Рыбаков давно пишет. Со времён совка.

Хороший мужик, но до Лема, Стругацких, Шекли,.. как до Эвереста.
nikname
Цитата(ЧАК @ 23.11.2013, 23:26) *

Вы какой-то крутой компот заварили, с селёдкой, бараниной и сухофруктами. Ван-Зайчик это же тоже он. За него и люблю, поскольку его другая фантастика - очень социальная и про Россию, которую мы потеряли. Лузерская.
ichbinya
Цитата(nikname @ 23.11.2013, 23:10) *
Ну и за копирайт, разумеется. Всякие Лукьяненки, Лазарчуки, Дивовы. Короче те, кто вообще ничего не умеет, даже быть охранником. Странный жанр - русская фантастика последних лет 20-ти. Ну Рыбаков из относительно новых имён для меня (новых, по отношению к совку), а от остальных рвёт на родину. Причём ещё только от фраз - их посторения. От языка, короче.

ну.дело вкуса...
у лукьяненко ХОЛОДНЫЕ БЕРЕГА - очень даже.на мой вкус.
дивов - ЛУЧШИЙ ЭКИПАЖ ВСЕЛЕННОЙ,МОЛОДЫЕ И СИЛЬНЫЕ ВЫЖИВУТ - очень не плохо.
лазарчук богат идеями.но.писать не умеет совершенно - нечитабелен категорически...
но.совместный с успенским роман ПОСМОТРИ В ГЛАЗА ЧУДОВИЩ(97 года.между прочим) - лучшее.по моему.в фантастике.что написано в России за последнее время...
выходит.лет уже.за 26...
рыбаков - под своим именем - довольно скучен
под именем хольм ван зайчик - довольно любопытен...
а по аглицки вы читать умеете?
в смысле.научились уже?
nikname
Цитата(ichbinya @ 23.11.2013, 23:37) *
ну.дело вкуса...
у лукьяненко ХОЛОДНЫЕ БЕРЕГА - очень даже.на мой вкус.
дивов - ЛУЧШИЙ ЭКИПАЖ ВСЕЛЕННОЙ,МОЛОДЫЕ И СИЛЬНЫЕ ВЫЖИВУТ - очень не плохо.
лазарчук богат идеями.но.писать не умеет совершенно - нечитабелен категорически...
но.совместный с успенским роман ПОСМОТРИ В ГЛАЗА ЧУДОВИЩ(97 года.между прочим) - лучшее.по моему.в фантастике.что написано в России за последнее время...
выходит.лет уже.за 26...
рыбаков - под своим именем - довольно скучен
под именем хольм ван зайчик - довольно любопытен...
а по аглицки вы читать умеете?
в смысле.научились уже?

Почему уже? Умею, но не настолько, чтобы читать что-то хорошее. Трэш типа Black gold Baroness или In the name of father читаю.
Лукьяненко - преуспевший графоман. У него нет языка, у него нет идей, он комкает завершение, видимо от того, что или не придумал или догнал до нужного объёма. Я не понимаю, как люди читают это говно? Даже Донцова на фоне российской фантастики выгляди вполне прилично.
ЧАК
Зайчика не читал.
nikname
Цитата(ЧАК @ 23.11.2013, 23:58) *
Зайчика не читал.

Сильно рекомендую. Правда "повесть непогашенной луны" не стоит - там что-то типа "ЦРУ против СССР"
ichbinya
Цитата(nikname @ 23.11.2013, 23:46) *
Почему уже? Умею, но не настолько, чтобы читать что-то хорошее. Трэш типа Black gold Baroness или In the name of father читаю.
Лукьяненко - преуспевший графоман. У него нет языка, у него нет идей, он комкает завершение, видимо от того, что или не придумал или догнал до нужного объёма. Я не понимаю, как люди читают это говно? Даже Донцова на фоне российской фантастики выгляди вполне прилично.

ну.зачем так...
донцова.по моему.не возможна для мужского чтения...
не надо завидовать преуспевшему...
себе вредите...
Агент Скалли
Дивов очень неплох местами.
nikname
Цитата(Агент Скалли @ 24.11.2013, 02:08) *
Дивов очень неплох местами.

Верю, что иногда у него встречаются русские слова.
SIP
Никто Игоря Поля не читал?
nikname
Цитата(ichbinya @ 24.11.2013, 02:02) *
ну.зачем так...
донцова.по моему.не возможна для мужского чтения...
не надо завидовать преуспевшему...
себе вредите...

Чё-то дамское у вас. Если я говно называю говном, то я ему завидую. Я не писатель-фантаст, да я и не писатель. Так что завидовать Лукьяненко я не могу. Я недоумеваю. Косноязычный, с бедной фантазией, комкающий сюжеты и имеет фанов.
ichbinya
Цитата(nikname @ 24.11.2013, 02:27) *

вы такой же сноб.как Алекс...
ichbinya
Цитата(nikname @ 24.11.2013, 02:29) *
Чё-то дамское у вас. Если я говно называю говном, то я ему завидую. Я не писатель-фантаст, да я и не писатель. Так что завидовать Лукьяненко я не могу. Я недоумеваю. Косноязычный, с бедной фантазией, комкающий сюжеты и имеет фанов.

ну.да.а вы фанов(и денег таких).не имеете...
Агент Скалли
Цитата(nikname @ 24.11.2013, 01:27) *

Читали? Тоже привередлива, особенно к языку, но Дивов местами неплох.
nikname
Цитата(ichbinya @ 24.11.2013, 02:29) *
вы такой же сноб.как Алекс...

Нет. Я ваще не сноб. Я читаю всякое говно. Я даже две книжки Донцовой прочитал на даче. Но продраться через наших фантастов я не смог, кроме Лукьяненко и Камши - моя жена их книжки купила. Говно. Чистое. Остальных листал в магазине. Купить не смог, хоть и патриот.
Вадимка
Цитата(nikname @ 23.11.2013, 23:46) *

Лукьяненко кстати да... Финалы делать совершенно не умеет. Что есть то есть...
Я тут кстати из современных фантастов Виталия Зыкова читанул. очень даже. Не Желязны конечно, но во всяком случае сюжет книжонок держит на протяжение всего повествования
trinity
Цитата(nikname @ 23.11.2013, 23:30) *
За него и люблю, поскольку его другая фантастика - очень социальная и про Россию, которую мы потеряли. Лузерская.

Прошу извить за профанство, но разве научная фантастика может быть не социальной? По-моему этот жанр есть социальная сатира, всё остальное фэнтези без реальной мотивации действий.
Вадимка
Цитата(Агент Скалли @ 24.11.2013, 02:32) *
Читали? Тоже привередлива, особенно к языку, но Дивов местами неплох.

Дивова че та так и не рискнул начать. Не знаю почему...
nikname
Цитата(trinity @ 24.11.2013, 02:36) *
Прошу извить за профанство, но разве научная фантастика может быть не социальной? По-моему этот жанр есть социальная сатира, всё остальное фэнтези без реальной мотивации действий.

Легко. Ну типа азимовских рассказах о роботах или лемовского Соляриса.

ЗЫ. Непобедимый того же Лема.
ichbinya
Цитата(trinity @ 24.11.2013, 02:36) *

жюль верн.например...
вагон науки.ноль литературы
ну и социальности.уж точно.никакой...
trinity
Цитата(nikname @ 24.11.2013, 02:49) *

Но разве у Азимова его планета Солярия это не сатира на сегодняшнего обывателя, сидящего у компьютера, допустим, на этом форуме?
Сатира после прочтения от классика:
Цитата
Общество будущего — это общество добровольной дезинформации. Сознательно никто никого не обманывает. В мире давно отсутствуют какие-либо идеологические системы: “коммунизм”, “либерализм”, “фашизм”. Вместо этого существует единый информационный поток — каждый день в мире происходит столько культурных, политических, экономических, религиозных и криминальных событий, сколько раньше происходило за столетие. Отдельный человек уже не в состоянии уследить за “потоком жизни”. Этим занимаются несколько мировых информационных агентств, точнее, несколько агентств гиперпрограммирования, которые поставляют пользователям персональные модераторы. Персональный модератор — это сложная программа, имеющая антропоморфную оболочку (виртуального “диктора”), настроенная на психологию восприятия конкретного заказчика и фильтрующая информацию по установленным заказчиком критериям.

Например, пользователь устанавливает фильтр: темы — “Румыния”, “баскетбол”, “египтология”; объем — тридцать минут аудио- и видеоинформации в день; характер подачи — легкий скепсис с элементами эротики; внешность модератора — мой дедушка. В этом “румыно-баскетбольно-египтологическом” коконе пользователь может прожить всю жизнь, общаясь через Интернет с такими же товарищами по несчастью. Или он может, наоборот, менять фильтры каждый день. Это не важно. Важно, что человек сам определяет, что он хочет знать, и тем самым из общения элиминируется элемент драматургии. Из мира исчезла “чужая воля”, но, таким образом, каждый конкретный человек, будучи предоставленным сам себе, этой чужой воле подчинился абсолютно. Он стал никому не нужен, никто не заинтересован в его переубеждении или просвещении. Общество будущего лживо до такой степени, что даже правдиво. Зачем кого-то сознательно обманывать, если этот “кто-то” сам устанавливает в фильтре, через который он общается с миром, параметр “правдоподобности”. Предположим, пользователь интересуется проблемой “НЛО”. Он может установить фильтр правдоподобности равным ста процентам, и его будут потчевать разоблачениями шарлатанов и научными исследованиями массовой психологии. Но он может установить уровень правдоподобности равным одному проценту, и ему каждый день по его же просьбе будут вешать на уши лапшу о контактах с альфой Центавра.

-))
2i2i2i3
Цитата(ichbinya @ 24.11.2013, 02:51) *
жюль верн.например...
вагон науки.ноль литературы
ну и социальности.уж точно.никакой...

жуль верн не литература

я например читая его перемещялся в бочкообразный корабль летящий на марс
holm
Цитата(nikname @ 23.11.2013, 22:10) *

ты Луку не трогай. его Геном и Спектр действительно хороши по молодости он был дидактичный моралист (в рыцарях40 остовов и) начиная с лабиринтов начал писать вполне усвояемую фантастику.
holm
Цитата(nikname @ 24.11.2013, 01:29) *
Я недоумеваю. Косноязычный, с бедной фантазией, комкающий сюжеты и имеет фанов.

удивительно правда и косноязычный и с бедной фантазией но огромной армией фанов.
кстати из перечисленного списка писателей. Дивов неплох. выбраковка конечно кошмарный кошмар но на любтеля. Мусину понравится.
Хося
Что с Фантлабом, кто знает?

Впервые нарываюсь на такую заставку.
arinarad
Цитата(nikname @ 23.11.2013, 23:10) *
Причём ещё только от фраз - их посторения. От языка, короче.

Это вот как? Ну в смысле если уж про литературу заговорили...Словотворчество?
arinarad
Цитата(ЧАК @ 23.11.2013, 23:26) *

А эти прям недавно как с куста)))
Из старых мне Маканин нравится.
arinarad
Цитата(nikname @ 24.11.2013, 02:29) *

Сейчас на верху везде и во всем говешки Даллеса. Это для убития нашего самосознания.
arinarad
Ладно, про Пелевина не стану на бан нарываться, типа его вовсе нет или не русский.
holm
Цитата(arinarad @ 24.11.2013, 08:45) *
Сейчас на верху везде и во всем говешки Даллеса. Это для убития нашего самосознания.

не пойму при чем здесь Лукьяненко и план Даллеса. Лука моралист жуткий. последнее время научился мораль втюхивать ненавязчиво.
Solospb
Цитата(holm @ 24.11.2013, 10:35) *
не пойму при чем здесь Лукьяненко и план Даллеса. Лука моралист жуткий. последнее время научился мораль втюхивать ненавязчиво.

Если не брать совсем уж боевики,то вся мораль у него сводится к одному--
человек получает возможности "бога" но понимает,что ничего хорошего из этого не выйдет
и от этих возможностей добровольно отказывается..
Или как в "Холодных берегах" предпочитает стать "Иудой" при таком новоявленном "Христе"..
holm
Цитата(Solospb @ 24.11.2013, 09:54) *
Если не брать совсем уж боевики,то вся мораль у него сводится к одному--
человек получает возможности "бога" но понимает,что ничего хорошего из этого не выйдет
и от этих возможностей добровольно отказывается..
Или как в "Холодных берегах" предпочитает стать "Иудой" при таком новоявленном "Христе"..

главная мысля "Дозоров" если добро действует такими методами - что тогда зло? или способность человека изгадить все к чему прикасается в "лабиринте отражений".
меня до ужаса бесило морализаторство в совсем ранних произведениях рыцари сорока островов или сусальная сказочка "мальчик и тьма". но ведь учит разумномувечномудоброму. на мой взгляд в сумеречном дозоре из Луки вылупился добротный фантаст. не крылатый но прыгает зато высоко.
Solospb
Цитата(holm @ 24.11.2013, 11:13) *
главная мысля "Дозоров" если добро действует такими методами - что тогда зло? или способность человека изгадить все к чему прикасается в "лабиринте отражений"

Ну "Дозоры"--это.."Дозоры"..))
А "Лабиринт" собственно тоже о том,что получив неограниченную власть,пусть
даже в виртуальном мире,человек просто не знает,что с ней делать..
Goll

Ну, у Лема "что не напишет - всё бесподобно!" copy.gif 1.gif
arinarad
Цитата(holm @ 24.11.2013, 10:35) *

Я пыталась его читать, не смогла. Значит чтото с ним не так.
arinarad
Цитата(Goll @ 24.11.2013, 11:21) *
Ну, у Лема "что не напишет - всё бесподобно!" copy.gif 1.gif

Развенчание Творцов и их творчества самая оригинальная идея Лема.
Solospb
Цитата(arinarad @ 24.11.2013, 11:28) *
Я пыталась его читать, не смогла. Значит чтото с ним не так.

Логично..
Goll
Цитата(arinarad @ 24.11.2013, 11:30) *
Развенчание Творцов и их творчества самая оригинальная идея Лема.

Это очень поверхностное мнение...
arinarad
Цитата(Goll @ 24.11.2013, 11:31) *
Это очень поверхностное мнение...

я вообще очень глупая и поверхностная, Вам то хорошо, вы наверное глубочайшего ума человек?
Goll
Цитата(arinarad @ 24.11.2013, 11:33) *
я вообще очень глупая и поверхностная, Вам то хорошо, вы наверное глубочайшего ума человек?

Нет 2.gif
trinity
Легко. Ну типа азимовских рассказах о роботах или лемовссясякого Соляриса.

А не послать ли всех, фантастов, на йух к НГ.
2i2i2i3
ненадо ругаца - вышэл полнометражный триллел хурри-муурри

http://kinoasia.ru/koreiskie-filmi/1709-be...unning-man.html
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.