Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: На бога не надейся и сам не плошай!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
citizen2011
Цитата
Родители младенца, получившего травму в ДТП в Санкт-Петербурге, повезли ребенка не в больницу, а в храм, в результате малыш скончался, не получив необходимой медицинской помощи, сообщает
«Фонтанка.Ru»

.
По заключению судмедэксперта, смерть мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. Если бы ребенок вовремя получил медицинскую помощь, то, вероятно, остался бы жив.
nikola
Вот и повезли.Потому что на медицину уже надежды мало. Бог дал- бог взял
citizen2011
Цитата(nikola @ 25.11.2013, 12:38) *
Вот и повезли.Потому что на медицину уже надежды мало. Бог дал- бог взял

Что то с современным богом не так. Он нонче хорошо берет и почти ничего не дает.
nikola
Цитата
В Санкт-Петербурге полиция устанавливает обстоятельства гибели двухмесячного ребенка в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает региональное ГУ МВД. В минувшую субботу около 10:00 у дома 42 по проспекту Стачек столкнулись три автомобиля.

В результате тяжелые травмы получил двухмесячный ребенок, находившийся с родителями в одной из автомашин. Данных о других пострадавших не поступало, отмечается в сообщении.

Между тем "Фонтанке.ru" стали известны подробности трагедии. По данным издания, три автомобиля уткнулись друг в друга бамперами. Удар по силе был невелик, однако ребенка, который находился в автокресле для новорожденных, несмотря на блокировку ремня безопасности, подбросило, и он ударился теменем о междверную стойку.

Вместо того чтобы срочно отправиться в больницу, где малыша, возможно, успели бы спасти врачи, отец мальчика и его супруга на своей машине поехали на Валаамское подворье, чтобы окрестить маленького сына.

В итоге, когда священник начал обряд, он обнаружил, что малыш уже мертв, и вызвал скорую помощь. Медики сообщили о произошедшем полиции.

Как следует из заключения судмедэксперта, смерть младенца наступила в результате черепно-мозговой травмы.

В РПЦ поведение родителей посчитали неправильным. Представитель пресс-службы Санкт-Петербургской епархии отец Алексей заявил "Фонтанке.ru", что в данном случае поведение родителей младенца - это не вера, а суеверие и "темная религиозность".

"Есть ведь здравый смысл. Если видишь человека с раной, то сначала перевяжи, а затем молись. Жизнь превыше всего. По-человечески надо было ехать в больницу", - сказал он.

В свою очередь в Следственном комитете изданию заявили, что действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как заведомое оставление в опасности.

Пока уголовное дело по факту смерти не возбуждено. Ведется расследование инцидента. Сотрудник следствия в беседе с журналистами эмоционально оценил поведение родителей, заявив, что "таким лучший храм - это психдиспансер".

Цитата(citizen2011 @ 25.11.2013, 13:08) *
Что то с современным богом не так. Он нонче хорошо берет и почти ничего не дает.

Наверное ПЛОХО просим.
citizen2011
Цитата(nikola @ 25.11.2013, 13:09) *
Наверное ПЛОХО просим.

Или мало отдаем? Нонче "период накопления первичного капитала" по Путину, чем бог хуже других?
Агент Скалли
Цитата(nikola @ 25.11.2013, 12:09) *
Наверное ПЛОХО просим.

Цитата
Жил-был один несчастливый и невезучий человек. Причем никто не считал его несчастливым и невезучим, но он постоянно твердил о своем невезении и постепенно не только он сам, но и другие люди стали считать его несчастным и обделенным. Он говорил, что ему патологически не везет ни в чем – даже в лотерею выиграть не может ни копейки, ну не везет и все! И начал этот человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий… год, второй, третий… А помощи все нет.

И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил !»
nikola
Господи !!! Дай дождя. Когда нужноооо. Когда просимм!!! Чтооо когда сено косим.
дембель
Цитата(citizen2011 @ 25.11.2013, 13:13) *
Или мало отдаем? Нонче "период накопления первичного капитала" по Путину, чем бог хуже других?

Вы не отдаете, к бабке не ходи. Сами ведь писали 9.gif
nikola
Корабль тонет. Кто куда.А один стоит на палубе руки к небу и читает молитву. Мимо плывет большое бревно,мужик молится,шлюпка проплывает молится еще сильнее Корабль утонул.На том свете. Верущий:Батюшка я так молился.так молился Почему не спас? Бревно видел? Видел Шлюпку видел-видел.А что ты ждал я сам за тобой спущусь
Агент Скалли
Цитата(nikola @ 25.11.2013, 12:19) *

Легкооооо!!!

nikname
В Петербурге раненого младенца повезли в церковь вместо больницы
http://lenta.ru/news/2013/11/25/dtp/
Цитата
В ГИБДД Адмиралтейского района, комментируя ситуацию, отметили, что от места аварии можно было за десять минут доехать до Филатовской детской больницы. Инцидентом заинтересовались также в городском управлении Следственного комитета РФ. Анонимный сотрудник ведомства сказал журналистам: «Действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как заведомое оставление в опасности. Таким лучший храм — это психдиспансер». Однако официально о возбуждении дела пока не сообщалось. Если оно будет возбуждено, родителям будет грозить до четырех лет колонии.

В свою очередь, представитель пресс-службы Санкт-Петербургской епархии РПЦ отец Алексей заявил: «Это не вера. Это суеверие. Это темная религиозность. Есть ведь здравый смысл. Если видишь человека с раной, то сначала перевяжи, а затем молись. Жизнь превыше всего. По-человечески надо было ехать в больницу».

Надеюсь, что их осудят. А отец Алексей - молодец.
240976
Перестарались пу и ко с "оправославливанием". Таких последствий и следовало ожидать. Пора повернуться к старому доброму атеизму.
Brig
Цитата(nikname @ 25.11.2013, 14:29) *

Там походу родители решили, что ничего страшного не случилось и поехали крестить, как и собирались...
240976
Цитата(Brig @ 25.11.2013, 14:33) *
Там походу родители решили, что ничего страшного не случилось и поехали крестить, как и собирались...

Одобрямс одобряешь родителей?
Solospb
Цитата(Brig @ 25.11.2013, 14:33) *

Если на подворье он был уже мертв,скорее всего и до Филатовской бы не довезли..
Что в отношении родителей конечно не меняет..
Ривер
Сегодня ходил в ближайший детский сад - вместо прогулки. Проходил мимо одной группы и слышу голос воспитателя, обращённый к трёхлеткам: - "за это вас бог покарает..." Вобщем, атас!
Zort
Цитата(Brig @ 25.11.2013, 17:03) *

Именно так, скорее всего, и было.
Ребенок был в кресле, никто не ожидал, что можно и в кресле получить серьезную травму.

Но богоборцы уже подняли вой.
Не дай им Бог самим оказаться в подобной ситуации.
Alexey65

Их не осуждать надо, а лечить.
А то, что батюшка нормальный, так чего здесь удивляться?
Понятно, что для большинства верующих их вера столь болезненные формы не принимает.
Но ведь и таких ненормальных тысячи.
Даже термин есть "лечение молитвой".

Вопрос к верующим:
Почему случаи, подобные описанному, с верующими происходят регулярно, но нет ни одного, когда бы атеисты попытались отнести больного ребенка в зоопарк к вольеру с обезьянами или размахивали над его головой портретом Дарвина?
Zort
Цитата(Alexey65 @ 25.11.2013, 18:24) *
Их не осуждать надо, а лечить.
А то, что батюшка нормальный, так чего здесь удивляться.
Понятно, что для большинства верующих их вера столь болезненные формы не принимает.
Но ведь и таких ненормальных тысячи.
Даже термин есть "лечение молитвой".

Вопрос к верующим:
Почему случаи, подобные описанному, с верующими происходят регулярно, но нет ни одного, когда бы атеисты попытались отнести больного ребенка в зоопарк к вольеру с обезьянами или размахивали над его головой портретом Дарвина?

Для атеистов есть не менее ужасающие термины:
лечение плацебо
лечение гомеопатией
лечение психотерапией
корпоративные тренинги.

Я для особо невосприимчивых атеистов я повторю
Родители повезли ребенка в церковь не лечить, а крестить.
Они не знали, что у ребенка тяжелая травма.
Alexey65
Цитата(Zort @ 25.11.2013, 16:01) *
лечение плацебо
лечение гомеопатией
лечение психотерапией
корпоративные тренинги.

А верующие в меньшей степени, чем атеисты лечатся гомеопатией и посещают психологические тренинги?
Психотерапия -лженаука?

Я понимаю, что с пониманием простых текстов у Вас есть очевидные проблемы.

"Отец ребенка, видя, что младенцу плохо, не дожидаясь прибытия наряда ГИБДД, сел в машину и направился в сторону подворья Валаамского монастыря на Нарвском проспекте. По прибытии на место, родители уговорили батюшку совершить обряд крещения."
Хотите, я Вам эту ситуацию в комиксах изображу?

Папа не боялся, что ребенок умрет. Он боялся, что умрет некрещенным.
nikola
Цитата(Zort @ 25.11.2013, 16:01) *
лечение плацебо
лечение гомеопатией
лечение психотерапией
корпоративные тренинги.

А если родители в медицине разбираются.И поняли сразу.Не жилец.Они же его на свалку не выбросили. Или медики запчастей лишились? Поэтому и ВОЙ поднялся. Так что это спорный вопрос?
Zort
Цитата(Alexey65 @ 25.11.2013, 18:46) *
А верующие в меньшей степени, чем атеисты лечатся гомеопатией и посещают психологические тренинги?
Психотерапия -лженаука?

Я понимаю, что с пониманием простых текстов у Вас есть очевидные проблемы.

"Отец ребенка, видя, что младенцу плохо, не дожидаясь прибытия наряда ГИБДД, сел в машину и направился в сторону подворья Валаамского монастыря на Нарвском проспекте. По прибытии на место, родители уговорили батюшку совершить обряд крещения."
Хотите, я Вам эту ситуацию в комиксах изображу?

Папа не боялся, что ребенок умрет. Он боялся, что умрет некрещенным.

Текста, откуда ты взял процитированную строчку, я не читал.
Я читал другое сообщение, где сказано так:
"Вместо того чтобы срочно отправиться в больницу, где малыша, возможно, успели бы спасти врачи, отец мальчика и его супруга на своей машине поехали на Валаамское подворье, чтобы окрестить маленького сына."
Тут нет ни слова о том, что родители знали о травме.

Так что дело не в проблемах с восприятием текста.

Ну а теперь ты, весь такой умный, укажи мне то место, где сказано, что родители повезли ребенка в церковь лечить.
Иначе к чему ты приплел сюда "лечение молитвой"?
Ривер
Религиозность убивает! Если бы родители были атеистами, то не повезли бы ребёнка в церковь креститься и ребёнок был бы жив.
240976
Цитата(Ривер @ 25.11.2013, 16:35) *
Религиозность убивает! Если бы родители были атеистами, то не повезли бы ребёнка в церковь креститься и ребёнок был бы жив.

Именно так. Для них религия важнее жизни собственного ребенка.
Говорят:
Цитата
Сотрудник следствия в беседе с журналистами эмоционально оценил поведение родителей, заявив, что "таким лучший храм - это психдиспансер".

Надеюсь его не посадят за оскорбление чувств верующих. 2.gif
Zort
Цитата(Ривер @ 25.11.2013, 19:05) *

Не ври.
На самом деле убивает трезвость.
Это факт - все, кто не выпил за всю жизнь ни капли спиртного, неизбежно умирают.
BrunnenDjee
Цитата(nikola @ 25.11.2013, 13:19) *

Лужков давал когда надо было
citizen2011

Сначала опоили "опиумом", так сказать посадили на религиозную иглу, а тепрь "надеюсь, что их осудят."

К сожалению такой подход сегодня норма в РФ,

maikl1292
Цитата(Zort @ 25.11.2013, 15:32) *
Текста, откуда ты взял процитированную строчку, я не читал.
Я читал другое сообщение, где сказано так:
"Вместо того чтобы срочно отправиться в больницу, где малыша, возможно, успели бы спасти врачи, отец мальчика и его супруга на своей машине поехали на Валаамское подворье, чтобы окрестить маленького сына."
Тут нет ни слова о том, что родители знали о травме.

Так что дело не в проблемах с восприятием текста.

Ну а теперь ты, весь такой умный, укажи мне то место, где сказано, что родители повезли ребенка в церковь лечить.
Иначе к чему ты приплел сюда "лечение молитвой"?

К%ак ты считаешь, после того когда ребёнок ударился, да ещё так сильно, что привело к летальному исходу, он не плакал?.. Я бы даже и сказал - он не орал?.. Да всякий более-менее приличный родитель обязательно удостоверится, что с ребёнком... А они повезли его к богу на поминки...

Цитата(BrunnenDjee @ 25.11.2013, 17:20) *
Лужков давал когда надо было

за наши деньги... А дождик проливался потом в Подмосковье...

Если это соответствует действительности, то этих "родителей" и их бог проклянет...
Цитата
Через полчаса ребенка, попавшего в аварию и по всем признакам почувствовавшего себя скверно, попытались окрестить.

Отец ребенка, видя, что младенцу плохо, не дожидаясь прибытия наряда ГИБДД, сел в машину и направился в сторону подворья Валаамского монастыря на Нарвском проспекте. По прибытии на место, родители уговорили батюшку совершить обряд крещения. Священник, принявший на руки младенца, по отсутствию пульса определил, что ребенок мертв, и вызвал "скорую". Медики сообщили в полицию. Полиция пригласила Следственный комитет. По заключению судмедэксперта, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&...=104577&cf=
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.