Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свобода слова
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Посторонним В
Жители свободного мира, к вам обращаюсь я.

Настал, думаю, удачный момент, чтобы воочию показать, как работает по-настоящему независимая пресса в действительно демократических странах. Как она вскрывает и не замалчивает, потому что политическая конкуренция, и невозможно скрыть и замолчать. Как она доносит до читателя/слушателя/смотрителя разные точки зрения на волнующие всех события. Давайте утрем носы здешним путиноидам, накрутим им хвосты и надерем им задницы. Давайте сложим в эту тему надерганные из свободных СМИ примеры альтернативных оценок происходящего на Украине, и пусть они увидят. Пусть поймут, наконец. Пусть не смеют вякать больше, что всеми СМЯми руководят из Вашобкома. Бусть самозабанятся от бессильной злобы.

Очень рассчитываю на вашу помощь.
nikola
Цитата(Посторонним В @ 6.03.2014, 14:02) *

Настал, думаю, удачный момент, чтобы воочию показать, как работает по-настоящему независимая пресса в действительно демократических странах. Как она вскрывает и не замалчивает, потому что политическая конкуренция, и невозможно скрыть и замолчать. Как она доносит до читателя/слушателя/смотрителя разные точки зрения на волнующие всех события. Давайте утрем носы здешним путиноидам, накрутим им хвосты и надерем им задницы. Давайте сложим в эту тему надерганные из свободных СМИ примеры альтернативных оценок происходящего на Украине, и пусть они увидят. Пусть поймут, наконец.

Тссс
x9kuzma9
Поддерживаю предложение - помогите кто чем может!
vac
Цитата(Посторонним В @ 6.03.2014, 13:02) *

Настал, думаю, удачный момент, чтобы воочию показать, как работает по-настоящему независимая пресса в действительно демократических странах. Как она вскрывает и не замалчивает, потому что политическая конкуренция, и невозможно скрыть и замолчать. Как она доносит до читателя/слушателя/смотрителя разные точки зрения на волнующие всех события. Давайте утрем носы здешним путиноидам, накрутим им хвосты и надерем им задницы. Давайте сложим в эту тему надерганные из свободных СМИ примеры альтернативных оценок происходящего на Украине, и пусть они увидят. Пусть поймут, наконец. Пусть не смеют вякать больше, что всеми СМЯми руководят из Вашобкома. Бусть самозабанятся от бессильной злобы.

Умрет твоя тема нечего в нее складывать. Свободных СМИ нет, но это не самое главное. Самое главное, что верещат про свободу своих СМИ самые подлые страны-бандиты. Чем больше разговоров про свободу, тем меньше свободы.
zeromix
Цитата(x9kuzma9 @ 6.03.2014, 14:05) *
Поддерживаю предложение - помогите кто чем может!

Грубый русский мат запрещён, а всё остальное можно.
Посторонним В
Цитата(vac @ 6.03.2014, 13:10) *
Умрет твоя тема нечего в нее складывать. Свободных СМИ нет, но это не самое главное. Самое главное, что верещат про свободу своих СМИ самые подлые страны-бандиты. Чем больше разговоров про свободу, тем меньше свободы.

Вот именно эта абсурдная точка зрения будет, я надеюсь, здесь развеяна в пух и прах.
x9kuzma9
Для меня, наиболее свободными являются те СМИ, которые выражают мою точку зрения на Мир, пусть даже и в извращённой форме , а , допустим для Американских СМИ , Призрак олицетворяет символ свободного человека и поэтому эти СМИ для него самые что ни наесть справедливые.
vac
Цитата(Посторонним В @ 6.03.2014, 13:16) *
Вот именно эта абсурдная точка зрения будет, я надеюсь, здесь развеяна в пух и прах.

Вспоминаю себя в 1991, как мы верили в свободу западных СМИ, когда не видели западных телеканалов и не читали их прессы. Потом увидели..... Французский фильм "Игрушка" в своей первой половине оказался правдой, а вторая половина, полная фантастика.
pechalnik
Цитата(zeromix @ 6.03.2014, 16:13) *
Грубый русский мат запрещён, а всё остальное можно.

Всязи с последними событиеми есть смысл говорить о вежливом мате.
zeromix
Цитата(pechalnik @ 6.03.2014, 14:28) *
Всязи с последними событиеми есть смысл говорить о вежливом мате.

Типа: "Нельзя ли вас, приятели, послать к Е***е матери."
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Посторонним В @ 6.03.2014, 02:02) *

Как два пальца: 1.gif

Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 00:26) *

Ведущая RT в США Лиз Уалл подала сегодня в отставку в прямом эфире во время чтения новостей о Крыме - "Как американка.... я больше не могу работать на телестанции оплаченной Росийским правительсством, занятой отмыванием действий Путина".

Теперь, я думаю всем понятно, кто выигрывает информационную войну в США. 1.gif

Айсикью
Интересно вообще знать,существуте ли в западных СМИ,понятие "оппозиционная пресса"?
Любая официальная пресса будет озвучивать официальную точку зрения власти.
Но,неужели,там нет иной?
Отец Мороз
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 14:44) *
Шо, опять ? Опять возвернулась взад?

x9kuzma9
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 13:44) *

forwardroll.gif
JHAVDET
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 14:44) *

не-не-не...
вам ещё учиться, учиться и учиться...
в оригинале [там где вы отточили]: "как американка, родители которой... венгрия... бла бла бла..."
имеет право, как потомки шушхевича , бандеры или скоропадского [не к ночи будь помянут].
я [мы] её понимаем и не осуждаем.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Айсикью @ 6.03.2014, 02:46) *
Интересно вообще знать,существуте ли в западных СМИ,понятие "оппозиционная пресса"?
Но,неужели,там нет иной?

1.gif
Товарищам из США непонятна терминология - что такое "официальная" (или не-"официальная") пресса?
Посторонним В
Цитата(Айсикью @ 6.03.2014, 13:46) *
Но,неужели,там нет иной?

Уверен, что есть. И не какая-то там маргинальная, типа университетской стенгазеты, а самая что ни на есть пресса с большой буквы пы.
JHAVDET
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 14:52) *
1.gif
Товарищам из США непонятна терминология - что такое "официальная" (или не-"официальная") пресса?

э-э.. а - "партийная"?
Посторонним В
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 14:52) *
1.gif

Надо их простить. У них в голове не укладывается, что в США нет официальной прессы, а все СМИ частные, отвоевавшие свою аудиторию в жесткой конкурентной борьбе с оппонентами. Они не знают реалий.

Уверен, скоро здесь появятся яркие примеры этой самой конкурентной борьбы на информационном поле - ведь именно для этого тема и была открыта.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(JHAVDET @ 6.03.2014, 02:54) *
э-э.. а - "партийная"?

1.gif
Практически вся пресса в США - коммерческая. Один и тoт же владелец может один держать канал "демократической" ориентации и канал "республиканской" ориентации. Учитывая предпочтение людей слушать точки зрения, которые совпадают с собственными - такие два канала будут иметь более высокие рейтинги и прибыли, чем один "нейтральный" канал. 1.gif
Град
Цитата(vac @ 6.03.2014, 12:10) *
Умрет твоя тема...

тема?
pechalnik
Тогда и войну надо вести на коммерческой основе. Захватил страну - вывез что надо - и никакой политики, никаких официальних заявлений. Чистый бизнес.
Посторонним В
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 14:59) *
1.gif
Практически вся пресса в США - коммерческая. Один и тизт же владелец может один держать канал "демократической" ориентации и канал "республиканской" ориентации. Учитывая предпочтение людей слушать точки зрения, которые совпадают с собственными - такие два канала будут иметь более высокие рейтинги и прибыли, чем один "нейтральный" канал. 1.gif

Отличная подготовка. Пора дать первый залп из главного калибра - столкнуть мнения о ситуации в Украине каких-нибудь Нью-Анжелес Ивнинг и Дейли Стандарт.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(pechalnik @ 6.03.2014, 03:02) *
Тогда и войну надо вести на коммерческой основе. Захватил страну - вывез что надо - и никакой политики, никаких официальних заявлений. Чистый бизнес.

У вас примитивные технологии коммерциализации войн. 1.gif Занял пустой кусок грязи на другой половине света и тусуешься на нём постреливая для вида. А "боевые действия" ведут не войска, а частные корпорации, получая из казны триллионы. И богатств не надо, ничего даже тащить не надо - всё само в руки плывёт.
JHAVDET
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 14:59) *
1.gif
Практически вся пресса в США - коммерческая. Один и тизт же владелец может один держать канал "демократической" ориентации и канал "республиканской" ориентации. Учитывая предпочтение людей слушать точки зрения, которые совпадают с собственными - такие два канала будут иметь более высокие рейтинги и прибыли, чем один "нейтральный" канал. 1.gif

и эти люди называют ильинку "циничной" и запрещают мне ковырять в носу? mad2.gif
по поводу "поголвоно коммерческой" - не знаю, но позвольте усомниться.
так пологаю, что если есть незасвеченные бюджеты для промывки мозгов инородцам не американцам, через всякие там войсы
то уж своего, родного избирателя без "стиралки" ни как не оставят. и бюджетец на енто дело найдётся. сверх коммерческого.
Айсикью
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 12:59) *
1.gif
Практически вся пресса в США - коммерческая. Один и тoт же владелец может один держать канал "демократической" ориентации и канал "республиканской" ориентации. Учитывая предпочтение людей слушать точки зрения, которые совпадают с собственными - такие два канала будут иметь более высокие рейтинги и прибыли, чем один "нейтральный" канал. 1.gif

Ну продемонстрируйте уже,что там говорят СМИ разной ориентации о событиях в Украине.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Посторонним В @ 6.03.2014, 03:02) *
Отличная подготовка. Пора дать первый залп из главного калибра - столкнуть мнения о ситуации в Украине каких-нибудь Нью-Анжелес Ивнинг и Дейли Стандарт.

Я и читать не собираюсь, я вам так скажу - если хотите проверьте. Конспективно:

"Республиканская" пресса: "Во всём виноват Обама. Прошляпил мерзавца Путина. Теперь сделать ничего нельзя, разве что на G8 не позвать. А ещё - Бенгази. Вот. "
"Демократическая" пресса: "Во всём виноват Путин. Такое не прощается. Но его понять можно - в Крыму база флота. Так что сделать ничего нельзя. Но Обама - молодец, на G8 Путина не позовёт. Может быть.".

По-моему очевидны контрасты мнений и политическая оппозиция в таком важном для судеб мира вопросе.

Посторонним В
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 14:17) *

"Республиканская" пресса: "Во всём виноват Обама. Прошляпил мерзавца Путина. Теперь сделать ничего нельзя, разве что на G8 не позвать. А ещё - Бенгази. Вот. "
"Демократическая" пресса: "Во всём виноват Путин. Такое не прощается. Но его понять можно - в Крыму база флота. Так что сделать ничего нельзя. Но Обама - молодец, на G8 Путина не позовёт. Может быть.".

По-моему очевидны контрасты мнений и политическая оппозиция в таком важном для судеб мира вопросе.

Спасибо.

Вот, пошел конструктивный разговор.
JHAVDET
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 15:17) *

да-а-а...
судя про вашему дайджесту, вторая гражданская в омериге не загорами... 15.gif
Посторонним В
Цитата(JHAVDET @ 6.03.2014, 15:20) *
да-а-а...

Ошеломляющий вывод.

Что значит нет привычки у человека к свободной конкуренции идей в обществе.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(JHAVDET @ 6.03.2014, 03:20) *
да-а-а...

Yep. Противники Путина вот-вот не на шутку схватятся друг с другом из-за реформ здравоохранения.
vac
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 13:44) *

Понимаю ее. В америке за правду можно 30 лет получить, она не захотела пойти вслед за Мэннингом и Ассанжем. Сложно требовать геройских поступков от женщины, обоссалась, ее право.
JHAVDET
Цитата(Посторонним В @ 6.03.2014, 15:29) *
Ошеломляющий вывод.

Что значит нет привычки у человека к свободной конкуренции идей в обществе.

чего-йт ошеломляющий?
не хватает только спички.
запретить курить шмаль, к примеру, в детройте. после того, как её разрешили в столице.
ну а шоб наверняка - до кучи запретить полигамию у мормонов
JHAVDET
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 15:31) *
Yep. Противники Путина вот-вот не на шутку схватятся друг с другом из-за реформ здравоохранения.

к-хм...
после того, как это произойдёт - вы не оставляете выбора Флориде! 7.gif
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(JHAVDET @ 6.03.2014, 03:48) *
к-хм...
после того, как это произойдёт - вы не оставляете выбора Флориде! 7.gif

У Флориды нет выбора. Согласно либеральной пресе она will stand its ground и перестреляет друг друга в самозащиту. Победит Шарапова в третьем сете.
Отец Мороз
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 15:56) *
У Флориды нет выбора. Согласно либеральной пресе она will stand its ground и перестреляет друг друга в самозащиту.

Ужжассс, как страшно жыть в Америго!!!!
ОБОРМОТ
Прочитав тему, делаю два заявления.
1. Поддерживаю топикстартера
2. Мне стыдно за свободную прессу.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Отец Мороз @ 6.03.2014, 04:00) *
Ужжассс, как страшно жыть в Америго!!!!

1.gif Ня... It's OK. "Прессу" почти никто больше не смотрит и не читает. Всё нынче у всех "по-требованию" - кино-видео, музыка, книги - с огромными каталогами и мгновенной доставкой. Многие никогда ничего не слышат кроме звуков любимой музыки, ничего не видят кроме просмотров любимых фильмов или занимают голову чтением любимых электронных книг и разговаривают только с друзьями - так никогда и не узнают что где-то есть какая-то Украина, Крым, Путин.... Разве что кто-нибудь когда-нибудь кино из этого сделает или поп-хит....
Посторонним В
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 16:12) *
1.gif Ня... It's OK. "Прессу" почти никто больше не смотрит и не читает. Всё нынче у всех "по-требованию" - кино-видео, музыка, книги - с огромными каталогами и мгновенной доставкой. Многие никогда ничего не слышат кроме звуков любимой музыки, ничего не видят кроме просмотров любимых фильмов или занимают голову чтением любимых электронных книг и разговаривают только с друзьями - так никогда и не узнают что где-то есть какая-то Украина, Крым, Путин.... Разве что кто-нибудь когда-нибудь кино из этого сделает или поп-хит....

Мда. Красота. И только одни беспризорные дети находятся без призора.

Как-то бы здешних иудохристиан в эту красоту наконец интегрировать. Слить сука с гармонией.

Впрочем, к теме это не имеет отношения.
Алексей В.Т.
Типа страна победившего эгоцентризма? Отлично, отлично.
Solodeev
Цитата(Посторонним В @ 6.03.2014, 14:58) *
Надо их простить. У них в голове не укладывается, что в США нет официальной прессы, а все СМИ частные, отвоевавшие свою аудиторию в жесткой конкурентной борьбе с оппонентами. Они не знают реалий.

Уверен, скоро здесь появятся яркие примеры этой самой конкурентной борьбы на информационном поле - ведь именно для этого тема и была открыта.

А чего там госсекретарь делает?
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Solodeev @ 6.03.2014, 04:24) *
А чего там госсекретарь делает?

Хороший вопрос. ХЗ. Если увидите его в Киеве - спросите.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Алексей В.Т. @ 6.03.2014, 04:21) *
Типа страна победившего эгоцентризма? Отлично, отлично.

Ага. Балдеем непрерывно. Живём в мире прекрасного. Отлично.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Посторонним В @ 6.03.2014, 04:18) *
Мда. Красота. И только одни беспризорные дети находятся без призора.

Хмм... Good point. И в самом деле - беспризорные дети находятся без призора.... И дети без призора - беспризорные.... Глубоко. И о свободе. Беспризорной прессы.
+1
pizza
Бдительность прежде всего.

Полярник
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 6.03.2014, 15:06) *
У вас примитивные технологии коммерциализации войн. 1.gif Занял пустой кусок грязи на другой половине света и тусуешься на нём постреливая для вида. А "боевые действия" ведут не войска, а частные корпорации, получая из казны триллионы. И богатств не надо, ничего даже тащить не надо - всё само в руки плывёт.

Этот" кусок грязи"помог спасти
США от неминуемой беды-трижды!
1.-От английского владычиства!
2.-От поражения в войне с Японией!
3.-От позора на Востоке.
2i2i2i3
эээээ

чо за шум - свобода слова имеет смысл только в связке с свободой действий, например никому непридет в голову относица к человеку с оружыем как неперспективному для диалога (отсюда и проистекает смысл выражэния свобода для слова)

понятно что свобода слова для людей меж которыми решотка - неприводит к положытельным результатам

x9kuzma9
Независимые СМИ - это комментатор хоккейного матча , пас налево , пас направо , фамилии игроков и ГОЛ - вот именно это - ГОЛ и является выражением их независимости , потому что всегда найдётся на площадке американский судья, который скажет ,что ворота были сдвинуты , а комментатор ,совершенно безнаказанно может назвать его гадом и это никак не повлияет на результат игры.

И не слушайте тог, кто скажет вам - "футбол- это жизнь..." и всякую подобную хрень.

Не может быть свободы у слова журналиста , потому как он продаёт его в рабство.

Только видео без каких либо комментариев !
Грубиян
Вот мнение видного американского аналитика на события в Крыму, правда трехдневной давности. Сравнивайте с чем-нибудь уже.

Stepashka
Вчера по CNN показывали вот эту даму. Тоже ведущая на RT и тоже очень эмоционально осудила Россию в прямом эфире RT. Тем не менее, как она сама сказала, никаких санкций со стороны руководства не было и будет продолжать вести свою программу.

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.