Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пойдём в кино!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
nikname
"Газгольдер" - это хорошо. Просто здорово. Не буду писать рецензию, меня на поход на него сподобила рецензия из Коммерсанта. Стёбно, неожиданно, ни Галустяна, ни Хабенского.
ВВП (другой)
Цитата(nikname @ 27.04.2014, 01:00) *
... ни Галустяна, ни Хабенского.

Но Безруков-то, надеюсь, на своем законном месте? 01.gif
nikname
Цитата(ВВП (другой) @ 27.04.2014, 02:10) *
Но Безруков-то, надеюсь, на своем законном месте? 01.gif

тож нет.
ИК
Покрутил вчера на компе Географа, больше 15 мин не вытерпел.
ВВП (другой)
Цитата(ИК @ 27.04.2014, 02:39) *

Аналогично. Только я смотрел по телеку — его как раз вчера показывали.
pechalnik
Цитата(nikname @ 27.04.2014, 04:33) *
тож нет.

А без него кина не бывает.
nikname

Я не смотрю фильмы с Хабенским.
ИК
Цитата(nikname @ 27.04.2014, 10:16) *
Я не смотрю фильмы с Хабенским.

А я беспринципен - могу даже с Гошей Куценко.
Даже за те 15 минут Географа, что я посмотрел, было видно что монотонный Хабенский теряется в дуэте с очень органично играющей Лядовой.
ИК
Цитата(ВВП (другой) @ 27.04.2014, 02:47) *
Аналогично. Только я смотрел по телеку — его как раз вчера показывали.

Я редко смотрю по телеку. Реклама, плюс заданное не мной время просмотра, плюс невозможность промотать скучный кусок - неудобно. Ну, разве что экран побольше...
nikname
Цитата(ИК @ 27.04.2014, 10:28) *
Я редко смотрю по телеку. Реклама, плюс заданное не мной время просмотра, плюс невозможность промотать скучный кусок - неудобно. Ну, разве что экран побольше...

Я подключил все ТВ к компу. DLNA рулит.
nikname
Цитата(ИК @ 27.04.2014, 10:25) *
А я беспринципен - могу даже с Гошей Куценко.
Даже за те 15 минут Географа, что я посмотрел, было видно что монотонный Хабенский теряется в дуэте с очень органично играющей Лядовой.

Принципов и у меня нет. Но как правило Хабенский да и Куценко, кстати - признак плохого фильма. Кто-нить из Камеди Клаб - очень плохого. Правда, говорят что фильм про свадьбу где-то на юге с Светлаковым в эпизоде и им же в качестве продюсера - ничего, но я не решился.
ИК
Цитата(nikname @ 27.04.2014, 10:36) *
Я подключил все ТВ к компу. DLNA рулит.
Ну, да, это конечно здорово, но надо ТВ на смарт менять и т.д.
Пока не решил, надо ли мне это.
arinarad
Цитата(nikname @ 27.04.2014, 01:00) *
"Газгольдер" - это хорошо. Просто здорово. Не буду писать рецензию, меня на поход на него сподобила рецензия из Коммерсанта. Стёбно, неожиданно, ни Галустяна, ни Хабенского.

Посмотрела в обсуждениях, пишут, что народ из зала уходит, может и правда стоит сходить?
nikname
Цитата(arinarad @ 27.04.2014, 10:53) *
Посмотрела в обсуждениях, пишут, что народ из зала уходит, может и правда стоит сходить?

Боли там много, в фильме. грусти оп несовершенстве мира дохя, но в итоге больше зло побеждает меньшее зло.
arinarad
Цитата(nikname @ 27.04.2014, 11:15) *
Боли там много, в фильме. грусти оп несовершенстве мира дохя, но в итоге больше зло побеждает меньшее зло.

Трейлеры чем то напомнили "ДженерейшенП". Никак не пересекается?
2i2i2i3
Цитата(arinarad @ 27.04.2014, 10:53) *

сходи там есть моменты выходящие за экран

какие нескажу
arinarad
Цитата(2i2i2i3 @ 27.04.2014, 13:38) *
сходи там есть моменты выходящие за экран

какие нескажу

Скажи, у нас ураганы. Что то не климатит сегодня из дома выходить еще.
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopi...0615&st=150
2i2i2i3
Цитата(arinarad @ 27.04.2014, 13:45) *
Скажи, у нас ураганы. Что то не климатит сегодня из дома выходить еще.
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopi...0615&st=150

значит мона дома в ване посидеть (а завтра пайти dontknow.gif )
arinarad
Цитата(2i2i2i3 @ 27.04.2014, 13:08) *
значит мона дома в ване посидеть (а завтра пайти dontknow.gif )

Завтра на работу, в среду схожу.
nikname
Цитата(arinarad @ 27.04.2014, 14:11) *
Завтра на работу, в среду схожу.

Завтра понедельник. Среда - после после завтра.
arinarad
Цитата(nikname @ 27.04.2014, 13:12) *
Завтра понедельник. Среда - после после завтра.

eek.gif
Все верно, завтра я работаю и во вторник тоже, а в среду схожу в кинотеатр.
ИК
Досмотрел таки Географа, сдюжил!

Фильм затянут, предопределен и слишком большая часть сюжета сводится к "нажрался, и....".

На 2 часа экранного времени так нет ни действия, ни замысла.
Есть забавные моменты, есть типа трогательные, но Хабенскому они не очень удались.

Хорошо и органично сыграла Лядова.
Erofey
Концентрированное зло - это Хабенский в роли Колчака.
nikname
Цитата(ИК @ 27.04.2014, 14:21) *
Досмотрел таки Географа, сдюжил!

Фильм затянут, предопределен и слишком большая часть сюжета сводится к "нажрался, и....".

Мне и книга не особо показалась. Его "Золото бунта "и "Сердце Пармы" сильно лучше на мой вкус.
login
Посмотрел "Мания Жизели".

О фильме "Мания Жизели"
Фильм Алексея Учителя "Мания Жизели" вполне можно назвать событием завершающегося сезона. Событием тем более значительным, что каждая из его составляющих отмечена особой степенью одаренности. Россыпь актерских удач -- Галина Тюнина, Андрей Смирнов, Сергей Виноградов, Иван Охлобыстин, Евгений Сидихин, Алексей Герман, Татьяна Москвина. Редкие по изысканной точности и красоте дизайн (Никола Самонов) и костюмы ( Екатерина Михайловская ). Легкий, остроумный, иногда почти дерзкий в свободе обращения с культовыми фигурами русского искусства сценарий (Дуня Смирнова). Чистый, изящно построенный кадр (Сергей Ландо). Тонкая в разработке собственных и классических балетных тем музыкальная ткань (Леонид Десятников). И наконец, совершенно новая для отечественной практики нежная, как объятия любящего, выдержанная, как шуваловская уха, ненавязчивая, как аромат дорогих духов, режиссура Алексея Учителя.
Читать дальше эту ахинею
Этот фильм поощряет главное качество зрителя-гурмана -- искусству смакования. Искусство сие имеет прямое отношение к стилю "неомодерн", явленному в картине, поскольку предполагает одновременное восприятие всех сплетающихся внесюжетных линий. В конце концов, полосы света на кровавой стене, создающие из нее произведение авангардной живописи, лабиринт зеркальных удвоений кадра; перчатки с раструбами, полоса на галстуке или мятый, выбившийся воротничок сорочки, контрапунктом существующие с героями; небрежная фраза о Нижинском, оброненная известным критиком (Александр Тимофеевский), и монолог о бездарности в устах знаменитого режиссера (Андрей Смирнов); острая, технически безукоризненная вариация с тросточкой Сержа Лифаря (Иван Охлобыстин), напоминающая игру Михаила Чехова в "Ревизоре" и Эраста Гарина в "Горе уму"; диалог Ольги Спесивцевой с Антоном Долиным, начинающийся с жажды трагедии и разрешающийся водевилем (Галина Тюнина и Сергей Виноградов), -- создают собственную историю любви. Искусства с искусством. Одного жанра с другим.
Одну из величайших балерин ХХ века Ольгу Спесивцеву играет драматическая актриса . Так что у профессионалов не возникает вполне ожидавшегося чувства неловкости. Но Галина Тюнина играет так, словно всю свою жизнь прожила величайшей балериной, -- с истериками, нервами, лихорадочной веселостью, внезапной холодностью и смертельной усталостью.
"Мания Жизели", к счастью, вопроса о составных элементах гениальности и творческого дара не обсуждает. Она столь же рассказывает судьбу балерины, сколь и трагедию русского модерна. Трагедию самозабвений, романов с большевиками, нелепых смертей, умоисступлений, приступов счастья и гениальности как почти не замечаемого фона. Манию разыграть жизнь по законам искусства.
Сам же фильм отличается совершенно другим -- жизнерадостным сознанием, только и позволяющим прозревать как свою, так и иную реальность, без напряжений уживаться рядом с чужим даром, принимая, а не подавляя его. Он рожден аристократизмом духа, для которого все одинаково первородны, а не демократически равны, для которого главным свойством является чуть декларируемая легкость, то есть видимое отсутствие усилий и тягостного труда.
Помнится, Георгий Иванов едва не дрожал от злости на Михаила Кузмина, одним росчерком, без исправлений писавшего стихотворение. "Угрюмство" таланта, конечно, простительно. Но смогут ли простить аристократам духа их жизнерадостную легкость?

Фильм плоский. Эмоций в фильме через край, но все они фальшивые. Или просто фильм так бездарно нарублен из целостного материала - кто в лес, кто по дрова. Правда, я только 2 раза посмотрел. Может быть и есть что-то, но я пока ничего достойного не увидел.
nikname
Дык кто-нить ещё глянул?
Peantr
Я сгодня посмотрел запрещенный сербский "Клип". Ничего особенного. Сербская молодежь так же, как и вся другая, танцует, трахается и принимает наркоту. Музыка, правда, интересная, сербский рок.
Вольдемар

Я кино просмотрел полностью. Не в восторге. После этого скачал Алексея Иванова "Географ глобус пропил". Прочитал с большим удовольствием. Вещь читается легко.
Эпизодов значительно больше, чем в кино. Хорошо показана романтика туризма, романтические отношения учителя и ученицы (без скабрезности).
В процессе чтения видишь, как хулиганистые ребята становятся ответственными и вырабатывают самоуважение и уважение к лидеру (не учителю).
Автор является земляком нашего Резонера. Красота пермского края в произведении очаровывает.
Не классика, конечно, нет. Но мне понравилось.
Если будете читать, то обратите внимание на обилие оборотов, типа поговорок, весьма уместных, по-моему.
uran3000

Кино "Географ" про то, что если будешь постоянно бухать как свинья, то все красивые бабы будут твои.
Вольдемар
Сейчас на "До///де" фильм показали "Европа... Европа..."
Про советского еврейского юношу, оказавшегося среди фашистов во время ВОВ.
Много парень пережил, но финал хороший.
R_Tech
А я в этом году посмотрел "Белка и Стрелка. Лунные приключения". Неплохо, хотя и есть некоторые отступления от реализма.
Татьяна из Питера
Цитата(Вольдемар @ 2.05.2014, 00:45) *
Я кино просмотрел полностью. Не в восторге. После этого скачал Алексея Иванова "Географ глобус пропил". Прочитал с большим удовольствием. Вещь читается легко.
Эпизодов значительно больше, чем в кино. Хорошо показана романтика туризма, романтические отношения учителя и ученицы (без скабрезности).
В процессе чтения видишь, как хулиганистые ребята становятся ответственными и вырабатывают самоуважение и уважение к лидеру (не учителю).
Автор является земляком нашего Резонера. Красота пермского края в произведении очаровывает.
Не классика, конечно, нет. Но мне понравилось.
Если будете читать, то обратите внимание на обилие оборотов, типа поговорок, весьма уместных, по-моему.

Отличный писатель! С удовольствием прочла "Золото бунта". Этакий уральский вестерн 18-го в. Сейчас скачала "Сердце Пармы"
Kamen
Цитата(Вольдемар @ 9.05.2014, 09:26) *
Сейчас на "До///де" фильм показали "Европа... Европа..."
Про советского еврейского юношу, оказавшегося среди фашистов во время ВОВ.
Много парень пережил, но финал хороший.

Да, неплохой фильм.
Kamen
Цитата(R_Tech @ 9.05.2014, 09:49) *
А я в этом году посмотрел "Белка и Стрелка. Лунные приключения". Неплохо, хотя и есть некоторые отступления от реализма.

да, советский космонавт-крыса Иннокентий отжигает. И американский астронавт-обезьяна забавен. Но вообще - мура.
Kamen
Цитата(Татьяна из Питера @ 9.05.2014, 13:08) *
Отличный писатель! С удовольствием прочла "Золото бунта". Этакий уральский вестерн 18-го в. Сейчас скачала "Сердце Пармы"

Географ мне понравился, а больше ничего не читал у него. Говорят, шибко он запойный, чтобы показывать стабильный уровень.
Но Географ хорош. Образ школьника Градусов выписан с любовью.
nikname
Ну. КТо-нить глянул?
cremlin
Цитата(nikname @ 12.05.2014, 10:17) *
Ну. КТо-нить глянул?

А стоит ли?
Уж больно отзывы странные:
Цитата
Сценарий. Такое чувство, что вовремя диалогов «актеры» забывали слова, либо придумывали на ходу. Большой избыток слов братан, брани и повторы фраз. От сюжета может развиться рак мозга, который здесь на столько скуп на хорошею идею, что во время просмотра «Дома-2» видишь больше смысла.

Музыка. Не передавала настроение, то слишком тихо, то громко, так что не слышно диалоги. Звук отвратителен, видно как плоха была сделана переозвучка, местами голоса меняются, и движения губ не совпадают с речью. Это, наверное, первый случай, когда русский фильм не смогли озвучить русские.

Камера. По-видимому, в качестве оператора выступил человек, который раннее снимал только музыкальные клипы. Камера настолько часто дергается, что может закружиться голова и вызвать рвотный рефлекс.

http://mygadgets.name/so-skandalom-zapresh...-strana/464300/
Вольдемар
Цитата(cremlin @ 12.05.2014, 11:53) *
А стоит ли?
Уж больно отзывы странные:

Иногда лучше читать, чем смотреть.
НимфоМан
Цитата(nikname @ 27.04.2014, 10:38) *
Принципов и у меня нет. Но как правило Хабенский да и Куценко, кстати - признак плохого фильма. Кто-нить из Камеди Клаб - очень плохого.
Правда, говорят что фильм про свадьбу где-то на юге с Светлаковым в эпизоде и им же в качестве продюсера - ничего, но я не решился.

А посмотри. "Горько!" называется.
hippy
Цитата(Peantr @ 1.05.2014, 21:31) *
Я сгодня посмотрел запрещенный сербский "Клип". Ничего особенного. Сербская молодежь так же, как и вся другая, танцует, трахается и принимает наркоту. Музыка, правда, интересная, сербский рок.

Блевотный фильм, заказчикам такого "кино" надо просто тупо бить морду -нелюди, однозначно. А вот фильмы где молодёжь " танцует, трахается и принимает наркоту" -это Кормановские шедевры: хоть "Трип", хоть "Дикие ангелы" где тоже обдолбаные не столько травкой сколько идеями нацизма члены мотоклуба изголяются садизмом. И получаешь истинное наслаждение от просмотра, да и ностальгируешь (когда в" Трипе" Питеру Фонде официантка говорит, "да ты в усмерть удолбанный"))) видя миролюбивых хиппи. (ул)
nikname
Цитата(НимфоМан @ 12.05.2014, 12:21) *

Вчера на СТС вечером. Но не подряд - утомила. Т.е. забавно, но как-то много свадьбы было.
hippy
Цитата(НимфоМан @ 12.05.2014, 12:21) *

И не клевещут))) Хотя "Особенности национальной ..." в разы лучше. (ул)
НимфоМан
Цитата(hippy @ 12.05.2014, 12:31) *
И не клевещут))) Хотя "Особенности национальной ..." в разы лучше. (ул)

Знатные искусствоведы плюются от "особенностей", а мне нравятся оне обе.
Такой, ИМХО, и должна быть нормальная комедия.
З.Ы. И "ДМБ" первый нравится.
arinarad
Цитата(НимфоМан @ 12.05.2014, 11:55) *
Знатные искусствоведы плюются от "особенностей", а мне нравятся оне обе.
Такой, ИМХО, и должна быть нормальная комедия.
З.Ы. И "ДМБ" первый нравится.

Это комедия? eek.gif
arinarad
Цитата(nikname @ 27.04.2014, 09:38) *
Принципов и у меня нет. Но как правило Хабенский да и Куценко, кстати - признак плохого фильма. Кто-нить из Камеди Клаб - очень плохого. Правда, говорят что фильм про свадьбу где-то на юге с Светлаковым в эпизоде и им же в качестве продюсера - ничего, но я не решился.

Светлакову с его напарником нужно дать премию за отучение людей от ТВ.
Надоже какая тошнотворная парочка с претензией на юмор для дебилов.
Даже в титрах не могу это видеть.
nikname
Цитата(arinarad @ 14.05.2014, 19:00) *
Светлакову с его напарником нужно дать премию за отучение людей от ТВ.
Надоже какая тошнотворная парочка с претензией на юмор для дебилов.
Даже в титрах не могу это видеть.

Газгольдер посмотрела?
arinarad
Цитата(nikname @ 14.05.2014, 18:09) *
Газгольдер посмотрела?

Нет, он в полуночных КТ только идет. Честно собралась в выходные, но вот. Теперь ждать пока в инете выложат.
hippy
Цитата(arinarad @ 14.05.2014, 18:56) *
Это комедия? eek.gif

"Говно вопрос!" "ДМБ"

p.s. шикарная комедия ни разу не очерняющая армию, но от души стебущаяся над ней. (ул)
arinarad
Цитата(hippy @ 14.05.2014, 18:55) *
"Говно вопрос!" "ДМБ"

p.s. шикарная комедия ни разу не очерняющая армию, но от души стебущаяся над ней. (ул)

Стёб то стёбом, но должно же быть смешно хоть иногда.
arinarad
Не знаю что такое ДМБ, я про особенности, которые по началу умудрилась глянуть. Все ждала, когда смешно то станет...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.