Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Россия-Украина
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
alex2end
В чём разница?
А разница в том, что предприятия в РФ в 1998-м не закрывались. Более того, у них были таки резервные фонды. После дефолта сократился импорт, вырос экспорт, и внешнеторговый баланс вышел в профицит. Это и ресурсно-сырьевая база помогло достаточно быстро нивелировать последствия суверенного дефолта страны. Плюс, власть поменялась с откровенно-компрадорской на условно национально-ориентированную. Проамериканских демократов заменили консервативные либералы. Ушел Ельцин, пришел Путин.

В Украине же предприятия в массовом порядке разоряются сейчас заранее, и денег уже нет. Население обнищало уже сейчас, государство влезло в долги и практически стало банкротом уже сейчас, за каких-нибудь полгода. При этом власть-то уже сменилась, и менять после суверенного дефолта Украины её в этой стране будет уже не на кого. Газа нет, угля нет, предприятия встали, пшеницу продали на экспорт.
После суверенного дефолта Украину, скорее всего, ждет коллапс и распад страны на части.

И лишь бы нового Голодомора на Украине не было. Мне одно интересно: свой посевной фонд украинцы распечатают в марте или в феврале? И под какой процент Украина договорилась с Монсанто о товарном кредите под урожай 2015 года? И договорилась ли?
Daman
Цитата(alex2end @ 26.09.2014, 23:29) *
В чём разница?

Ты Посмотри на Бывшие Страны СЭВ и Прибалтику... Выжили они разорвав отношения с СССР - Россией...
Так в Украине хоть какие то природные ресурсы есть... а у тех - ничего не было...
Так они даже переход на Евро выдержали...
alex2end
Цитата(Daman @ 27.09.2014, 00:36) *
Ты Посмотри на Бывшие Страны СЭВ и Прибалтику... Выжили они разорвав отношения с СССР - Россией...
Так в Украине хоть какие то природные ресурсы есть... а у тех - ничего не было...

Да. Вот только СССР не Россия. СССР - это Украина.

Цитата
Структура доходов населения Украины в январе-марте 2012 года

источник
Семен Михайлович
Цитата(Daman @ 27.09.2014, 00:36) *

Та то страны. А Украина - не страна, а недоразумение. С какой стороны ни посмотри.
К сожалению.
alex2end
Цитата
Цитата
Структура доходов населения России. Экспертная оценка. Общий объем — $550 млрд, 2005 год.

источник

Под рукой 2005 год, но уже тогда трансферты в России составляли всего лишь 11-13%. Россия не СССР.
Мистер1
Цитата(alex2end @ 27.09.2014, 00:55) *
Россия не СССР.

Пока, но все более приближается...
Семен Михайлович
Цитата(Мистер1 @ 27.09.2014, 00:56) *

Ну да. А потом кирдык.
Блажен кто верует.
maikl1292

обамка от злости кусает локти...
Мистер1
Цитата(Семен Михайлович @ 27.09.2014, 00:57) *
Ну да. А потом кирдык.

"Ты знал!" copy.gif
maikl1292
Цитата(Мистер1 @ 27.09.2014, 00:58) *
"Ты знал!" copy.gif

почему вы мне говорите "ты"?.. copy.gif
alex2end

Напротив, у нас в России социализма все меньше и меньше, все больше капитализма. А вот в США социализма все больше и больше, демократы плодят у вас дармоедов - пересчитывать не успеваешь. Эта разница между нами и является иллюзией того, что СССР возвращается в России. Но, он возвращается не у нас. Теперь вы на обратной стороне Луны, а уж европейцы - точно там. Халява и уравниловка развращают.
Мистер1
Цитата(alex2end @ 27.09.2014, 01:01) *
Напротив, у нас в России социализма все меньше и меньше, все больше капитализма. А вот в США социализма все больше и больше, демократы плодят у вас дармоедов - пересчитывать не успеваешь. Эта разница между нами и является иллюзией того, что СССР возвращается в России. Но, он возвращается не у нас. Теперь вы на обратной стороне Луны, а уж европейцы - точно там. Халява и уравниловка развращают.

Капитализм это рынок, а у вас базар...по понятиям...
Daman
Цитата(Семен Михайлович @ 26.09.2014, 23:45) *
Та то страны. А Украина - не страна, а недоразумение. ...

Ну да Латвия.. с населением меньше двух млн... это страна... перешла на евро...
alex2end
Цитата(Мистер1 @ 27.09.2014, 01:03) *
Капитализм это рынок, а у вас базар...по понятиям...

Вот не надо нам о свободном рынке. Свободный рынок у нас в России. А вот у вас с рынка все независимые участники вытеснены прайм-дилерами ФРС США, Федрезерв манипулирует рынками, свободный сегмент подавлен.
Мистер1
Цитата(alex2end @ 27.09.2014, 01:06) *
Вот не надо нам о свободном рынке. Свободный рынок у нас в России.

Угу...
Спросите об это девчонк...тьфу ты...Ходорковского...а еще и Евтушенкова попросите рассказать поподробнее о свободном российском рынке...
Хе хе...
Daman
Цитата(alex2end @ 26.09.2014, 23:44) *
Да. Вот только СССР не Россия. СССР - это Украина.

Ты никак не Врубишься Земляк... Что в Украине - война... И есть Враг - Россия...
Поэтому они будут сбиваться в кучу... а никак не разбегаться... даже если перейдут на карточную систему и квартиры будут отапливать буржуйками...

------------------------
А Вот в России население никак не врубится... почему при Таком Мудром руководстве, Присоединении Крыма... Успехе повстанцев в Донбассе... Жизнь становится Хреновей...
И вроде в мирное время... И без всяких экономических кризисов за Бугром...
maikl1292
Цитата(Daman @ 27.09.2014, 01:10) *
Ты никак не Врубишься Земляк... Что в Украине - война... И есть Враг - Россия...
Поэтому они будут сбиваться в кучу... а никак не разбегаться... даже если перейдут на карточную систему и квартиры будут отапливать буржуйками...

------------------------
А Вот в России население никак не врубится... почему при Таком Мудром руководстве, Присоединении Крыма... Успехе повстанцев в Донбассе... Жизнь становится Хреновей...
И вроде в мирное время... И без всяких экономических кризисов за Бугром...

Ты никак не Врубишься Земляк... Что в Украине - война... и дебильное руководство... и кукловоды при руководстве вместе с еврошестёрками...
uran3000
Цитата(alex2end @ 27.09.2014, 00:29) *
В чём разница?

Главная разница в том, что российский дефолт 1998 был объявлен по ГКО-ОФЗ (т.е. только по внутренним займам), а украинский будет сплошным.
alex2end
Цитата(Мистер1 @ 27.09.2014, 01:10) *
Угу...
Спросите об это девчонк...тьфу ты...Ходорковского...а еще и Евтушенкова попросите рассказать поподробнее о свободном российском рынке...
Хе хе...

1. Не надо хе-хе. Я сильно в курсе ситуации на мировых рынках. И я точно знаю, о чем пишу.
2. Ходорковский сидел честно и за дело, он уголовный преступник. Он не платил налоги. По Евтушенкову же рано еще делать выводы, суда еще не было.
Мистер1
Цитата(alex2end @ 27.09.2014, 01:16) *
1. Не надо хе-хе. Я сильно в курсе ситуации на мировых рынках. И я точно знаю, о чем пишу.
2. Ходорковский сидел честно и за дело, он уголовный преступник. Он не платил налоги. По Евтушенкову же рано еще делать выводы, суда еще не было.

1.Не знаете...

2. А оcтальные олигархи платили?
Я ж писал, что у Вас базар по понятиям...
Daman
Цитата(maikl1292 @ 27.09.2014, 00:16) *
Ты никак не Врубишься Земляк... Что в Украине - война... и дебильное руководство... и кукловоды при руководстве вместе с еврошестёрками...

Так и У нас Руководство не сахар... Так война была... сейчас все расходы... образование, здраво хранение и тд урезают... И населеление терпит...
А в Мирное время... из-за повышения цен на молочные продукты... 300 тыс на демонстрацию вышли...
----------------------------
Не Заметил... Что После Луганска И Донецка... не появляется желающих прилепится к Новороссии....
alex2end
Цитата(Мистер1 @ 27.09.2014, 01:18) *
1.Не знаете...

Знаю.
Цитата(Мистер1 @ 27.09.2014, 01:18) *
2. А оcтальные олигархи платили?
Я ж писал, что у Вас базар по понятиям...

А остальные - не знаю, судов не было. Но знаю точно, что не платить налоги в особо крупных размерах является особо опасным уголовным преступлением. За которое Ходорковский и сидел, его вина доказана, он ее и не отрицает. За подобные преступления в США сажают на более длительные сроки и не кивают на дядю Джона, который не платит налоги тоже. Каждый отвечает за свое, а не за чужое.
Мистер1
Цитата(alex2end @ 27.09.2014, 01:32) *
А остальные - не знаю, судов не было.

Спасибо...железный аргУмент...1.gif)
alex2end
Цитата(Daman @ 27.09.2014, 01:10) *

Нечем у них отапливать даже с помощью буржуек. Нет газа, уголь собираются покупать у нас (только не за что), зерновые спихнули на мировых рынках и по дешевке. Свой валютный рынок регулируют административными мерами, валюты у них нет. Все, они в Украине допрыгались, и шансов у них никаких уже нет. Ни одного. Будут пропадать.
Daman
Цитата(alex2end @ 27.09.2014, 01:09) *
Нечем у них отапливать даже с помощью буржуек. Нет газа, уголь собираются покупать у нас...

Ну На Буржуйки им угля Хватит....
Максимум что грозит Украине - новый майдан... И приход к власти совсем буйных... которые очень хотят воевать...
maikl1292
Цитата(Daman @ 27.09.2014, 02:15) *
Максимум что грозит Украине - новый майдан... И приход к власти совсем буйных... которые очень хотят воевать...

тем хуже для них...
alex2end
Цитата(Daman @ 27.09.2014, 02:15) *

Не знаю, не знаю... Сеня Яценюк собирается закупать у России недостающие 5,7 млн.т. угля. А вот новый майдан - это в тему, и тогда к власти в стране придет Йуля...
maikl1292
ну вот как можно верить этим пидорасам?..

Цитата
Самопровозглашенная «Донецкая народная республика» в одностороннем порядке прекращает обмен пленными с Украиной. Об этом в пятницу, 26 сентября, сообщается на сайте сепаратистов «Русская весна» со ссылкой на министра обороны «ДНР» Владимира Кононова.

По его словам, причиной такого решения стали нарушения условий обмена пленными со стороны Киева. Как заявил Кононов, «из 174 переданных ополченцам военнопленных только 30 человек действительно являются бойцами армии "Новороссии"». «Украинская сторона по нашим запросам, по нашему списку выдает совсем других людей», — подчеркнул он.

«ДНР» объявила о прекращении обмена пленными
alex2end
Цитата(maikl1292 @ 27.09.2014, 02:26) *
ну вот как можно верить этим пидорасам?..
«ДНР» объявила о прекращении обмена пленными

А им не надо верить. Нам нужен мир на Донбассе и зима. Зима нужна чем холоднее, тем лучше. Желательно, с тридцатиградусными морозами.
maikl1292
Цитата(alex2end @ 27.09.2014, 02:29) *
А им не надо верить. Нам нужен мир на Донбассе и зима. Зима нужна чем холоднее, тем лучше. Желательно, с тридцатиградусными морозами.

дело в том, что мёрзнуть будут как раз и не пидорасы...те будут в тепле балдеть.
alex2end
Цитата(maikl1292 @ 27.09.2014, 02:31) *
дело в том, что мёрзнуть будут как раз и не пидорасы...те будут в тепле балдеть.

Не факт. Может быть третий майдан.
maikl1292
Цитата(alex2end @ 27.09.2014, 02:33) *
Не факт. Может быть третий майдан.

да хоть и пятый!. Придут на смену такие же пидорасы... и тоже будут в тепле... а майданщиком погреться разве что у покрышек, не более того...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.