Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимний сезон 17-18
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Not a fan
В эти выходные начались Кубки мира по зимним видам спорта - лыжные гонки, трамплин, двоеборье, биатлон, сани и прочая. Если что началось раньше, то виноват, не заметил.

Предлагаю обсуждать здесь, если кому интересно.
Not a fan
В КМ по биатлону сегодня была смешанная эстафета. В нашу команду включили Гараничева, который печально знаменит своими провалами именно в эстафетах, ну не может он психологически выдержать, нервничает ужасно.
Ну комментатор на Евроспорт и спрашивает пресс-секретаря СБР - а почему Гараничев? По смыслу тот ответил так: никчемушняя эстафета, где же проверять Гараничева, как не в ней.
И что ви себе думаете, Гараничев завалил стрельбу стоя и наша сбродная заняла "почетное" 12 место, сезон начат на редкость ударно. 15.gif
Дрюнча
Гараничев убил всю интригу своим "великим" стоянием. 15.gif
Erofey
Снукер, тоже зимний спорт.
Not a fan
А еще прошли первые лыжные гонки, только два момента.

1. Ошеломлящий - Тереза Йохауг на разделке классикой привезла финишировавшей 2-й Бьорген 44 секунды, я аж обалдел. w00t.gif

2. Юмористически-патриотический - вчерась в финале спринта у мужчин сошлись 2 наших лыжника и 4 норвега. Комментатор впал в патриотический раж и совершенно неожиданно заявил - тут мы им организуем санкции. И немедленно сбылась украинская народная поговорка "Не говори гоп, пока не перескочишь", наши заняли последние места. 1.gif
Смешно, но я почему-то ругался.
Stepashka
Цитата(Not a fan @ 30.11.2014, 19:50) *
И что ви себе думаете, Гараничев завалил стрельбу стоя и наша сбродная заняла "почетное" 12 место, сезон начат на редкость ударно. 15.gif

9.gif
Там ей и место. Со всеми скандалами на допинг и интригами.
Not a fan
Цитата(Stepashka @ 1.12.2014, 00:33) *
9.gif
Там ей и место. Со всеми скандалами на допинг и интригами.

Привет, Степаш, где пропадаешь, я без тебя скучаю. redface.gif
Not a fan
Кубок мира по лыжным гонкам - окрытый чемпионат Норвегии. У женщин - Йохауг, Бьорген, Венг, наша единственная Чекалева 8-я. У мужчин - Сундбю, Крог, Рёте.
Да, наш Белов тоже 8-й.
Not a fan
Кто-нибудь тут за хоккеем следит и что-нибудь понимает?

Вопрос - кризис европейских команд КХЛ это экономика или политика? dontknow.gif
Вадимка
Цитата(Not a fan @ 6.12.2014, 20:40) *
Кто-нибудь тут за хоккеем следит и что-нибудь понимает?

Вопрос - кризис европейских команд КХЛ это экономика или политика? dontknow.gif

А в чем ты кризис нашел?
Not a fan
Цитата(Вадимка @ 6.12.2014, 21:45) *
А в чем ты кризис нашел?

Дык, только что по Радио Спорт сказали, что Слован и Медвешчак уходят из КХЛ после окончания нынешнего сезона. Я не особо внимательно слушал, но их ведущий эксперт по хоккею Владимир Дегтярев сказал, что КХЛ превращается в чемпионат России, а идея объединения Европы в одну дигу рушится.
Stepashka
Цитата(Not a fan @ 1.12.2014, 17:00) *
Привет, Степаш, где пропадаешь, я без тебя скучаю. redface.gif

Привет, Not a fan 1.gif
Ничего не сморю, буду читать твои репортажи. Чиста что б немножко в курсе быть ))
zeromix
А я, вот, хотел бы почитать свежих новостей про американский футбол.
Мы, в России, в полном неведении. Наш футбол загибается, может быть
нам заняться американским?
r154
Цитата(Not a fan @ 30.11.2014, 19:49) *
В эти выходные начались Кубки мира по зимним видам спорта
Люблю сноуборд кросс. Особенно женский. Кто-нибудь знает, когда будет ?
zeromix
Цитата(r154 @ 6.12.2014, 22:18) *
Люблю сноуборд кросс. Особенно женский. Кто-нибудь знает, когда будет ?
Ты(Вы) сейчас видишь в Ленинграде (Санкт-Петербурге) снег?
Not a fan
Цитата(Stepashka @ 6.12.2014, 23:04) *
Привет, Not a fan 1.gif
Ничего не сморю, буду читать твои репортажи. Чиста что б немножко в курсе быть ))

Чего-то биатлон поднадоел, Степаш, смотрю в полглаза, а мужиков вообще не смотрел. У женщин выиграла Экхофф, изрядно меня этим удивив - она оказалась быстрее Домрачевой. Правда еще быстрей было Макарайнен, но 2 промаха вместо 1 и 3-е место.
Наши производят на редкость грустное впечатление полным отсутствием скорости, вот ненавистные 1.gif хохлушки компенсируют тормоза идеальной стрельбой (какая-то из Семеренок), а наши...
Почему-то нет Зайцевой и Вилухиной, в чем дело не знаю. dontknow.gif

ЗЫ. И очень скушно без немок, какой-то у них полный трындец, на Гесснер смотреть страшно, а остальные нули без палочек. Даже по Нойнер заскучал. 1.gif
Нотарикон

Сборная РФ установила мировой рекорд в кролевой эстафете в Дохе

Время : 1 мин. 22,6 сек.

PS Прошу прощения у любителей зимних видов спорта. Но, может быть, кому-то и это интересно. 1.gif
Not a fan
Смотрел сегодня Тур де Ски у женщин. Как известно, вся борьба в этом сезоне сводится к поединку Киборга (Бьорген) и Кролика (Йохауг), они даже в интервью демонстративно интересуются только друг дружкой, остальных девиц типа ваще нет.
Так Киборг совсем съела Кролика, более того, 2-й идет Венг, а учитывая полный ахтунг у Терезы со спринтом всё становится совсем тоскливо.
Будет у Марит перед стеной преимущество в 2 минуты и прощай, Кролик. 15.gif

ЗЫ. Очень рекомендую посмотреть 11 января подъем на Альпи де Чермис, незабываемое зрелище.
ВВП (другой)
Наша молодежная сборная вышла в финал ЧМ, вдув шведам 4:1. Молодцы, мальчишки!

ЗЫ. Финал состоится сегодня ночь в 4:00 мск. С канадцами будут играть.
Not a fan
Цитата(ВВП (другой) @ 5.01.2015, 09:06) *
Наша молодежная сборная вышла в финал ЧМ, вдув шведам 4:1. Молодцы, мальчишки!

ЗЫ. Финал состоится сегодня ночь в 4:00 мск. С канадцами будут играть.

Ага, проснулся около 6 утра и успел увидеть последние 40 секунд финала, Россия-Канада 4:5. 15.gif
Not a fan
Еще раз о Тур де Ски.

1. Мужчины. Нортуг редкостная падла и мразь. Сегодня бежали 25 км и довольно быстро обрзовалась лидирующая группа из 4 гонщиков (не путать с Игорем Геннадичем 1.gif ) - наш Белов, швед Халварссон и норги Сундбю с Нортугом. Первые трое попеременно лидировали, трудились и тащили группу, а сволочь пассажирила. Ну и на финише спуртанул в спринтерском стиле и выиграл. Что закономерно, отдыхал ведь гад всю гонку.
Но зато в общем зачете первые четверо идут в интервале 17 секунд и борьба еще в разгаре. Приятно, что в этой борьбе есть наш Белов, есть на что надеяться.

2. Зато у женщин все предельно ясно - Бьорген опережает Венг на 2 минуты, а Йохауг на 3. Борьба закончена, даже если Йохауг и отыграется на стене, но не 3 же минуты. 15.gif
Антиллигент
Шипулин не пожалел старика Бьорндалена. Отыграл минуту и снисходительно обошел ветерана на финише. Надо было видеть лицо старого но заслуженного человека 7.gif

ЗЫ. А вообще молодцы. ЕМНИП, это вторая победа мужской сборной в этом сезоне
Not a fan
Цитата(Антиллигент @ 8.01.2015, 21:25) *
Шипулин не пожалел старика Бьорндалена. Отыграл минуту и снисходительно обошел ветерана на финише. Надо было видеть лицо старого но заслуженного человека 7.gif

Надо уходить вовремя.
Not a fan
Закончился Тур де Ски.

Мужчины. Браво, Белов! Занял 3-е место, единственный из людей, кто смог потеснить норвегов и забраться на пьедестал. Грустно только, что так и не догнал Нортуга, я прям орал - давай-давай, но не сложилось.
Выиграл очень уверенно 2-й год подряд Мартин Йонсруд Сундбю.

Женщины. Бедная Юстина Ковальчик за 900 метров до финиша потеряла сознание, увезли в больницу, слава богу, все окончилось хорошо. Уж на что я её не терплю за мужиковатость, а прям разволновался.
Выиграла Бьорген, не смогла Тереза отыграть 2:51, только 1:12.
Очень интересная заруба была за 4-е место между норвежкой Хагой и американкой Стивен. Уж на что я поклонник норвежских лыжниц, но топил за американку, все-таки даже 3 первых места у одной страны чересчур, а уж четыре... Но Хага оказалась посильней.

И последнее - везет нам на великих спортсменов. Мы можем не только 3-4 матча Пеле на ЧМ увидеть как раньше, а смотреть на Месси и КРо в еженедельном режиме. Так же и в зимних видах. Про Стенмарка и Форсберг мы больше слышали, зато регулярно смотрим на великих Бьорндалена, Фуркада и величайшую гонщицу в истории Бьорген.
Наслаждение.
Goll
Сегодня в биатлонном масс-старте Шипулин с четырьмя промахами отстал от младшего Фуркада, не имевшего промахов совсем, всего на 13 секунд.
Я считаю, неплохо (в смысле ног, разумеется).
Not a fan
Цитата(Goll @ 12.01.2015, 00:17) *
Сегодня в биатлонном масс-старте Шипулин с четырьмя промахами отстал от младшего Фуркада, не имевшего промахов совсем, всего на 13 секунд.
Я считаю, неплохо (в смысле ног, разумеется).

Ага, я почти не смотрел, спать тянуло не по-деццки, но скорость Шипулина впечатлила.
Negeroy-66
Сегодня прошёл на лыжах 5 км. Примерно за час...
Очень мешали лыжи и снег.
Not a fan
Цитата
Ольга Зайцева завершила карьеру

Двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Ольга Зайцева, которой в мае исполнится 37 лет, приняла решение завершить карьеру.

Об этом сообщил комментатор Дмитрий Губерниев в эфире телеканала «Россия 2».

Напомним, что Зайцева уже объявляла о завершении карьеры после ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, но впоследствии передумала и выступила еще на двух мировых чемпионатах (Рупольдинг-2012 и Нове Место-2013) и Олимпийских играх-2014 в Сочи.

До свиданья, Оля, спасибо за всё! hello.gif
Not a fan
Посмотрел вчерась разделки свободным стилем на этапе Кубка мира в Рыбинске и много матерился.
1. Открытый чемпионат России с легкими вкраплениями иностранцев. Ну все на месте, природа прекрасная, погода зимняя, организация на уровне... а ведущих лыжников мира нет. Ссылаются на чемпионаты Норвегии и Швеции, но разве нельзя как-то развести их по календарю? Очень обидно.
2. У женщин вернулась Чекалева, которая скорбно печалуется 2-й год подряд, что пропускает ТдС, и заняла 4 место. 7-й стала наша новая звездочка Алевтина Таныгина (15-я и лучшая из наших на ТдС), остальные в такой заднице... Короче, начинаю свыкаться с мыслью, что уже не увижу новых Кулаковых, Сметаниных и Вяльбе.
3. У мужчин наоборот, все очень оптимистично, возвращается Легков, удивил Устюгов, а наш нынче лучший Белов (3-й на ТдС) занял 2-е место.
4. Приехали все-таки 2 суперзвезды, но если Колонья ожидаемо выиграл, то с Ковальчик что-то непонятное. Полный провал, отставание на десятке на 2:44 (причем Киборга и Кролика ведь не было), полный ахтунг. Уж на что я её терпеть не могу, но жалко стало до слез.
5. Вернулись после травм Астрид Якобсен (и выиграла) и моя любимица Кристин Штормер Штейра (5 место).
Not a fan
А между тем в Фалуне начался 50-й чемпионат мира по лыжам.
19-го разыгрывали индивидуальный спринт классикой у мужчин и женщин.
1. Наши. Достойно, даже очень достойно, смотрелся только Никита Крюков, хотя и ограничился только деревянной медалью. Но зато как - очень уверенно выиграл квалификацию, 1/4 и полуфинал, а в финале только часть ботинка по фотофинишу проиграл Хаттестаду. Молодец. Остальные не торт, 2-е не прошли кволифай, двое отсеялись позже.
Про девиц даже упоминать неохота.
2. Норвежцы и норвеги. Как и ожидалось, оба золота их плюс две бронзы. Причем победили монстры Бьорген и Нортуг-старший. Но не так уж прям всё грустно и страшно, как показалось, когда в финалах оказались 4 норвежки и 3 норвега.
У женщин Йетнес и особенно Остберг быстро отсеялись, а Стина Нильсен и Юстина Ковальчик очень даже составили конкуренцию Бьорген и Фалле.
У мужчин отсеялся Нортуг-младший, а Харви, Крюков и Пеллегрино боролись до последнего, все решилось только на прямой.
3. Ковальчик. Хитрила старая, поняла, что в КМ ничего не светит и спряталась, а тут прям как в прежние времена, кволифай, 1/4 и полуфинал выиграла и только в финале не дотянула до медали, явно 2 раза ошиблась тактически, оказавшись на внешнем радиусе.

Сегодня продолжение праздника, оба скиатлона.
Not a fan
Не писал ничего про ЧМ по лыжам, т.к. это здесь никому не интересно, но сегодня...

Чтобы на тридцатке кто-то брал флаг за 500 метров... w00t.gif

Да здравствует королева лыж!
Not a fan
Степаш, смотрела смешанную эстафету на ЧМ по биатлону? Душераздирающее зрелище. 8.gif
дембель
Чегой то прозевал , включил телек к 4 этапу и ужаснулся, 15.gif
Not a fan
Цитата(дембель @ 5.03.2015, 21:58) *
Чегой то прозевал , включил телек к 4 этапу и ужаснулся, 15.gif

Ага, идеальная стрельба и полное незнакомство с лыжами. mad2.gif
Peantr
Я к концу третьего пришел со своих КПК, ничего не понял...
Glip92
Цитата(Not a fan @ 5.03.2015, 21:02) *
Ага, идеальная стрельба и полное незнакомство с лыжами. mad2.gif

Да, только время зря потратил.
Not a fan
Цитата(Peantr @ 5.03.2015, 22:06) *
Я к концу третьего пришел со своих КПК, ничего не понял...

Статистику пока не вижу, но суть такая - на первых 3-х этапах каждый наш проигрывал ходом более минуты.
дембель
Молодца, Юрлова!!!!! p2.gif 0825.gif
Peantr
Лихо. Браво.
Not a fan
w00t.gif Я в шоке, дорогая редакция.

1. Юрлова
2. Сукалова
3. Макарайнен

Ребята, это сон, но будить не надо. 9.gif
Посторонним В
Цитата(Peantr @ 11.03.2015, 20:48) *
Лихо. Браво.

А Люба тебе что сказала? Поблагодарила?

Ей, наверное, приятно было, что ты ее не забываешь.
Peantr
Цитата(Посторонним В @ 11.03.2015, 20:53) *
А Люба тебе что сказала? Поблагодарила?

Ей, наверное, приятно было, что ты ее не забываешь.

Завидуй дальше. 9.gif
Посторонним В
Цитата(Peantr @ 11.03.2015, 20:59) *
Завидуй дальше. 9.gif

Игорь Геннадьич был? Какой он из себя?
Not a fan
Смотрел женскую эстафету, лучше бы я этого не делал. 15.gif

На последний этап Шумилова ушла 2-й через 30 секунд после немок, а пришла 4-й через минуту 16 секунд.

Где они берут таких тормозов на последний этап??? 7.gif((
Вадимка
Как же Шипулин все-таки крут... Все время ему друзья-партнеры по команде в эстафете привозят место во второй десятке к последнему этапу, а он как проклятый тащит и тащит команду на приличное место. Я бы на его месте Гараничеву уже бы морду набил. За всё. И за Олимпиаду и за все остальные штрафные круги... Вот Шипулин сейчас на четвертое место вытянул сборную. Если бы не тот урод со штрафными кругами...
Not a fan
Опаньки.
Цитата
Марит Бьорген: «Надеюсь на Каллу и Ковальчик в будущем сезоне»

Многократная чемпионка мира Марит Бьорген считает, что для лыжного спорта важно, чтобы главные соперницы норвежек вернулись на прежний высокий уровень в следующем сезоне.

«Сложно сказать заранее, но я надеюсь на Шарлотте Каллу и Юстину Ковальчик в будущем сезоне. Что Ковальчик вернется на свой прежний уровень и что Киккан Рэнделл найдет ту спринт-форму, в которой она была пару лет назад.

Для спорта важно, чтобы они выступали хорошо, я надеюсь, что они выйдут на свои лучшие результаты», – заявила Бьорген.

Напомним, что Бьорген пропустит сезон-2015/16 в связи с рождением первенца.

В смысле Марит беременна.
Not a fan
Степашка, не могу отправить тебе личку, поэтому здесь.

Посмотри фото Бьорндалена и Домрачевой вместе. Ты вроде спрашивала.
Not a fan
Начался зимний сезон 15-16, поэтому отредактировал название ветки.

Особых надежд на бойкость обсуждения не питаю, но все-таки лыжи есть исконная русская забава.

Сегодня были спринты классическим стилем в Финляндии, подавляющее превосходство норвежек и норвежцев. Говорят, что их число в красной группе будут искусственно ограничивать.
Not a fan
Да здравствует королева!

В отсутствии Киборга у Кролика вовсе нет соперниц, как рванула в первый подъем, только её и видели.

Смешной и трагичный момент. Десятка разбита на 4 отрезка по 2,5 км. И вот заканчивается 3-й круг, Венг рванула вперед, вышла на 2-е место и... вместо того, чтобы пойти на 4-й круг, рванула на финиш, вскинула руки, упала на снег и... тут ей сказали, что надо пройти еще один кружочек.
Боже, как она рыдала, придя на финиш девятой.

Бочка дегтя в ложке меда - лучшая наша пришла 26-й и комментатор имел наглость похвалить её, мол зацепилась за кубковые очки. Какой-то запредельный трындец. 8.gif
vimba
Зимы в этом году не будет.
Будет война
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.