Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Майя Плисецкая...
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ВВП (другой)
Цитата
Скончалась балерина Майя Плисецкая

02.05.2015, 20:50 | «Газета.Ru»

Скончалась балерина Майя Плисецкая, передает ТАСС.

http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/05/02/n_7162277.shtml

15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif
pechalnik
Мне всегда казалось, что она будет жить вечно. Утрата.
LadderLogic
Ох ты.

Великая актриса была. И женщина... очень неординарная.
Мистер1
R.I.P.
ВВП (другой)
На 90-м году жизни.
Olegator
Цитата(pechalnik @ 2.05.2015, 20:58) *
Мне всегда казалось, что она будет жить вечно.

Да 15.gif
Daman

Лет 20 назад посетила наш городишко... Фестиваль Танца...
Но вроде тогда жила в Испании...
Kamen
R.I.P.

Знаком с одним из самых закоренелых ее сыров. Даже боюсь ему позвонить, небось, рыдает сейчас.
Patologoanatom
QUOTE (pechalnik @ 2.05.2015, 17:58) *

+1

Последняя из гениальных балерин ХХ века.
login
Много было разговоров про Плисецкую. И что она на язык была крута, и что она конкуренток не выносила...
Однако, никто не спорил, что это была одна из самых талантливых советских звездочек. Признанных, кстати, во всем мире.
Я опять о своём: сейчас таких нет.
Patologoanatom
QUOTE (login @ 2.05.2015, 18:30) *
Много было разговоров про Плисецкую. И что она на язык была крута, и что она конкуренток не выносила...
Однако, никто не спорил, что это была одна из самых талантливых советских звездочек. Признанных, кстати, во всем мире.

Конкуренток у неё не было, на язык была действительно остра, но по причине исключительного ума эта острота никогда не была мелочной или пошлой. И отношения с коллегами были очень разными и вовсе не всегда натянутыми или тем более откровенно плохими. О Максимовой она отзывалась исключительно тепло и восторженно.
u76
Танцоры живут долго
Но не вечно
Лучше Кармен всех времён, страстная женщина
Есть что вспоминать
Patologoanatom
Not a fan

+ 2 15.gif
u76
Цитата(Kamen @ 2.05.2015, 22:27) *
R.I.P.

Знаком с одним из самых закоренелых ее сыров. Даже боюсь ему позвонить, небось, рыдает сейчас.

Ну как же на прихвастнуть
норрис
Жаль.
Patologoanatom
Patologoanatom
Фрекен Бок
По первому сейчас идет фильм про нее. Великая женщина, очень жаль.
lyone12
ז"ל
polev fedor
Цитата(pechalnik @ 2.05.2015, 21:58) *

аналогично
polev fedor
Цитата(Фрекен Бок @ 2.05.2015, 22:50) *
По первому сейчас идет фильм про нее. Великая женщина, очень жаль.

тоже смотрю. и тут пропаганду и политику сунули. и на ее костях пытаются ритуал очернения прошлого провести.
Daman
Цитата(polev fedor @ 2.05.2015, 22:13) *
тоже смотрю. и тут пропаганду и политику сунули. и на ее костях пытаются ритуал очернения прошлого провести.

Ну Да... Нужно было промолчать, что ее вырастила не Мама, а тетка...
polev fedor
Цитата(Daman @ 2.05.2015, 23:16) *
Ну Да... Нужно было промолчать, что ее вырастила не Мама, а тетка...

нет. не нужно. Это факт биографии и его незачем скрывать.
lyone12
Цитата(polev fedor @ 2.05.2015, 22:13) *

Федя , а если прошлое таки черно , как уголь ?
И прошлось оно по судьбе покойной , врагу не пожелаешь ...
Kamen
Цитата(u76 @ 2.05.2015, 22:37) *
Ну как же на прихвастнуть

надо же.

Цитата(polev fedor @ 2.05.2015, 23:18) *
нет. не нужно. Это факт биографии и его незачем скрывать.

усматриваю в вашем постинге внутреннее противоречие
polev fedor
Цитата(login @ 2.05.2015, 22:30) *

звезды светят собственным, а не отраженным светом, потому у них не может быть конкуренток. могут быть глупцы, пытающиеся закрыться от их света.
polev fedor
Цитата(Kamen @ 2.05.2015, 23:23) *
надо же.

усматриваю в вашем постинге внутреннее противоречие

А я и не удивлен. Вы же не отделяете пропаганды которую несет диктор, от фактов биографии.
Kamen
Цитата(polev fedor @ 2.05.2015, 23:25) *
А я и не удивлен. Вы же не отделяете пропаганды которую несет диктор, от фактов биографии.

лапочка
polev fedor
Цитата(lyone12 @ 2.05.2015, 23:21) *
Федя , а если прошлое таки черно , как уголь ?
И прошлось оно по судьбе покойной , врагу не пожелаешь ...

Если бы оно так прошлось, ты бы и не услышал о ней, но ты ведь в курсе того, что она мировая звезда. Кроме того каждый человек проживает свои уроки в этой жизни, при любом строе, в любой социальной группе, люди проживают одно и тоже. Везде подлость одинакова, глупость воинсвенна, завистники тщеславны. Если ты думаешь, что на западе иначе, то ты не буду говорить кто.
Kamen
Цитата(polev fedor @ 2.05.2015, 23:29) *
Кроме того каждый человек проживает свои уроки в этой жизни, при любом строе, в любой социальной группе, люди проживают одно и тоже. Везде подлость одинакова, глупость воинсвенна, завистники тщеславны. Если ты думаешь, что на западе иначе, то ты не буду говорить кто.

невероятно напыщенная глупость.
klingen

Прочитайте её книгу и поймёте, что всё было ещё хуже:

2bi
...
Marqués de Cáceres
Печально.
lyone12
Цитата(polev fedor @ 2.05.2015, 22:29) *
Если бы оно так прошлось, ты бы и не услышал о ней, но ты ведь в курсе того, что она мировая звезда. Кроме того каждый человек проживает свои уроки в этой жизни, при любом строе, в любой социальной группе, люди проживают одно и тоже. Везде подлость одинакова, глупость воинсвенна, завистники тщеславны. Если ты думаешь, что на западе иначе, то ты не буду говорить кто.

И вот представь себе , если сможешь , что всё , чего достигла эта великая женщина , было ВОПРЕКИ тому , чем её "наградила" окружающая среда.
Такому таланту не смогла помешать ни смерть родителей , уничтоженных властью , ни сама власть .. .
tartila

Мы здесь поодиночке смотрелись в небеса,
Мы скоро соберемся воедино,
И наши в общем хоре сольются голоса,
И Млечный Путь задует в наши спины...

Юрий Визбор
Peantr
Цитата
Что тебе еще интересно узнать обо мне, читатель? Что я левша и все делаю левой рукой? Что я всю жизнь страдала бессонницей? Что я всегда была конфликтна? Лезла на рожон попусту? Что во мне сочеталось два полюса — я могла быть расточительной и жадной, смелой и трусихой, королевой и скромницей? Что я почитала питательные кремы для лица и любила, густо ими намазавшись, раскладывать на кухне пасьянсы? Что была ярой футбольной болельщицей? Что любила селедку, нежно величая ее «селедой»? Что никогда не курила и не жаловала курящих, что от бокала вина у меня разболевалась голова? За прожитую жизнь я вынесла простую философию. Простую — как кружка воды, как глоток воздуха. Люди не делятся на классы, расы, государственные системы. Люди делятся на плохих и хороших. На очень хороших и очень плохих. Только так

RIP
polev fedor
Цитата(lyone12 @ 2.05.2015, 23:42) *
И вот представь себе , если сможешь , что всё , чего достигла эта великая женщина , было ВОПРЕКИ тому , чем её "наградила" окружающая среда.
Такому таланту не смогла помешать ни смерть родителей , уничтоженных властью , ни сама власть .. .

Глупость ты говоришь. Причем глупость большую. Власть сделала все, чтобы она стала тем, кем стала. Зачем власти ей мешать в этом? Вот кто мешал тебе стать такой же звездой ? Власть?
polev fedor
Цитата(Kamen @ 2.05.2015, 23:35) *
невероятно напыщенная глупость.

)))))))))))) За прожитую жизнь я вынесла простую философию. Простую — как кружка воды, как глоток воздуха. Люди не делятся на классы, расы, государственные системы. Люди делятся на плохих и хороших. На очень хороших и очень плохих. Только так))))))))))) "
Видишь, Плисецкая тоже так считает.
Мистер1
Цитата(polev fedor @ 3.05.2015, 00:12) *
Вот кто мешал тебе стать такой же звездой ?

Бейцы...
sa100
как-то одновременно принцесса родилась
поразительно
Kamen
Цитата(polev fedor @ 3.05.2015, 00:15) *
)))))))))))) За прожитую жизнь я вынесла простую философию. Простую — как кружка воды, как глоток воздуха. Люди не делятся на классы, расы, государственные системы. Люди делятся на плохих и хороших. На очень хороших и очень плохих. Только так))))))))))) "
Видишь, Плисецкая тоже так считает.

нет, Плисецкая считает по-другому. Понятно ваше желания "как прикрытье использовать павших" copy.gif, но вы это делаете не очень искусно.
Filosov
Гениальная была балерина, как специалисты говорят.
Сильная ,волевая
одно жаль ушла не оставив детей.
polev fedor
Цитата(Kamen @ 3.05.2015, 00:18) *
нет, Плисецкая считает по-другому. Понятно ваше желания "как прикрытье использовать павших" copy.gif, но вы это делаете не очень искусно.

Как всегда юлишь)))))
Erofey
Оказывается, Щедрин моложе её.
baldur
В послевоенные сороковые годы - близкие отношения с Васенькой Джугашвили...
Но какое это теперь имеет значение? Её личная жизнь - её личное достояние.
Но как же давно это было!
Огромная жизнь...
Kamen
Цитата(polev fedor @ 3.05.2015, 00:19) *
Как всегда юлишь)))))

у вас нет шансов, т.к. я неплохо понимаю смысл написанного на русском языке.
lyone12
Цитата(polev fedor @ 2.05.2015, 23:12) *
Глупость ты говоришь. Причем глупость большую. Власть сделала все, чтобы она стала тем, кем стала. Зачем власти ей мешать в этом? Вот кто мешал тебе стать такой же звездой ? Власть?

Призрак тебя убил.
Руслан Леонидов
Цитата(lyone12 @ 2.05.2015, 23:42) *

Смишно. Власть ее саму лично не преследовала. Те, кого власть преследовала, не могли просто-напросто поступить в Большой театр и вынуждены были проследовать в какой-нибудь Ташкентский театр оперы и балета и там грезить о международном признании. Не смотря на свои громадные таланты.
О том, чтобы стать прима-балериной БТ вообще не говорю.
попкорн
Цитата(Daman @ 2.05.2015, 21:23) *
Лет 20 назад посетила наш городишко... Фестиваль Танца...
Но вроде тогда жила в Испании...

Не вроде, а под Аликантом ( странно, что маркизон не знает)
Рострапович с Вишневской ее перетащили в 95 году в свою ( теперь ее) Академию театрального искусства.
Там все приличные муз театралы со всего мира, мастер классы без остановки дают.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.