Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Юбилейный день победы, юбилей участника событий.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Filosov
У меня есть родственница блокадница, ей 80 лет в мае будет.
Решила она юбилей не отмечать из за финансовой ситуации как основа,
"молодежь" ее требует ,а она ни в какую , меня вот решили подключить чтобы уговорил.
Позвонила она перед этим своим родным друзьям , кто далеко они почти все отказались приехать
и в основном аргумент дорого и годы.
della_1
Цитата(Filosov @ 4.05.2015, 17:54) *
Решила она юбилей не отмечать ...

Несколько неприятная ситуация.
Но в жизни есть горести намного серьёзнее.
Filosov
Цитата(della_1 @ 4.05.2015, 17:00) *

а может отменить парад победы и на эти юбилей сделать
хорошему человеку , да не одному ?
della_1
Цитата(Filosov @ 4.05.2015, 18:04) *

Лучше сделать ремонт в доме престарелых.
Filosov
Цитата(della_1 @ 4.05.2015, 17:06) *
Лучше сделать ремонт в доме престарелых.

Она про то же
-деньги надо оставить на похороны и на сиделку если надо будет и на лекарства.
ИК
Цитата(Filosov @ 4.05.2015, 17:11) *
Она про то же

Ты, родственник, надеюсь привез ей денег и продуктов, когда ездил "уговаривать"?
Filosov
Цитата(ИК @ 4.05.2015, 17:12) *
Ты, родственник, надеюсь привез ей денег и продуктов, когда ездил "уговаривать"?

Еще не ездил.
Она даже от своих детей денег не берет, еще на дачу ездит редиску сажает.
ИК
Цитата(Filosov @ 4.05.2015, 17:15) *
Еще не ездил.

Ну, понятно. У детей - нельзя.
А что мешает детям и тебе самим организовать нешуный домашний юбилей, вот хоть на той же даче, а ее пригласить и привезти на машине?

В блокаду ей 6 лет было - военное детство. Молодчина, не хочет ни от кого зависеть. Правильная женщина.
Filosov
Цитата(ИК @ 4.05.2015, 17:17) *
Ну, понятно. У детей - нельзя.
А что мешает детям и тебе самим организовать нешуный домашний юбилей, вот хоть на той же даче, а ее пригласить и привезти на машине?

Да уже ее дети зал маленький в ресторане заказали и т д.
Одно бояться сбрыкнет убежит со своего юбилея, а мне задача поставлена убедить.
ИК
Цитата(Filosov @ 4.05.2015, 17:23) *

А как тебе форум может помочь?
Скинуться на ресторан, что ли?
MMMmmm
Цитата(Filosov @ 4.05.2015, 17:23) *

А может человеку в 80 лет дома было бы комфортнее и уютнее? Её-то кто спросил, прежде чем ресторан заказывать?
della_1
Цитата(ИК @ 4.05.2015, 18:24) *

У меня тот же вопрос.
ИК
Цитата(MMMmmm @ 4.05.2015, 17:28) *
А может человеку в 80 лет дома было бы комфортнее и уютнее? Её-то кто спросил, пержде чем ресторан заказывать?

+1
Filosov
Цитата(ИК @ 4.05.2015, 17:24) *

Я вначале в качестве аргумента приготовил , факт парада юбилея победы, а потом его отмёл
Вроде бы и с деньгами в России проблема, а проводим
Filosov
Цитата(MMMmmm @ 4.05.2015, 17:28) *
А может человеку в 80 лет дома было бы комфортнее и уютнее? Её-то кто спросил, прежде чем ресторан заказывать?

Вот и я про то же , а молодежи хочется погулять,
та же ситуация что и с парадом победы.
ИК
Цитата(Filosov @ 4.05.2015, 17:29) *
Я вначале в качестве аргумента приготовил , факт парада юбилея победы, а потом его отмёл
Вроде бы и с деньгами в России проблема, а проводим

eek.gif Очень странный аргумент.
Я прежде всего не понял, у кого проблема с деньгами - у бабушки или у ее детей?
И какая проблема с деньгами может помешать испечь торт, нарезать немного салптиков, зажарить курицу, и - главное сказать ей побольше теплых слов.
При чем тут ресторан? Кто и зачем ходит в 80 лет по ресторанам?

Но мне по-прежнему неясно, как форум может решить твои семейные проблемы.

Цитата(Filosov @ 4.05.2015, 17:31) *
Вот и я про то же , а молодежи хочется погулять,
та же ситуация что и с парадом победы.

Я совсем охуеваю.
А просто так молодежь погулять - не может?
Strangeways
смысл старт поста я понял достаточно хорошо, и с автором солидарен
ИК а ты чего чайником прикинулся..
если такая ситуация-то ты на детей-дети .лять не такие
жалуется чувак, вместо того что бы самому
а у меня встречный вопрос
а нафуя государство? блокаднице нет ни чего? все на ленточки ушло?
зачем оно, что б тока по телевизору о величии пистеть? а как до дела в конкретном примере-нет величия нет государства..дети пусть!!
пусть дети и по больницам и по юбелеям и пенсию платят дети. и обезболивающие тоже дети
(я тут про отца и про пенсию тоже писал--тут же мудак нашлся с советом что бы я больше работал)

путин путин..гордимся!!
дембель
Еще не ездил.

Вот, ты даже и не ездил , а туда же, корить .
дембель
Цитата(Strangeways @ 4.05.2015, 18:04) *
смысл старт поста я понял достаточно хорошо, и с автором солидарен
ИК а ты чего чайником прикинулся..
если такая ситуация-то ты на детей-дети .лять не такие
жалуется чувак, вместо того что бы самому
а у меня встречный вопрос
а нафуя государство? блокаднице нет ни чего? все на ленточки ушло?
зачем оно, что б тока по телевизору о величии пистеть? а как до дела в конкретном примере-нет величия нет государства..дети пусть!!
пусть дети и по больницам и по юбелеям и пенсию платят дети. и обезболивающие тоже дети
(я тут про отца и про пенсию тоже писал--тут же мудак нашлся с советом что бы я больше работал)

путин путин..гордимся!!

а вот те ответ:

В соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», Законом Московской области № 12/2015-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области, в связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Правительство Московской области постановляет:
  1. Произвести выплату единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, в следующих размерах:
    • инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны - 10000 рублей каждому;
    • вдовам (вдовцам) участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, - 5000 рублей каждому;
    • бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - 5000 рублей каждому;
    • лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», - 5000 рублей каждому;
    • лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженикам тыла), - 5000 рублей каждому.
  2. Произвести единовременную денежную выплату гражданам, приравненным по пенсионному обеспечению к труженикам тыла, родившимся до 31 декабря 1931 года включительно, назначение пенсии которым до 1 января 2002 года производилось на условиях, установленных для тружеников тыла в повышенном размере независимо от наличия документов, подтверждающих работу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов - 3000 рублей каждому
    http://www.buszn.ru/Forms/News/News.aspx?ID=219
Борис-1
Еще не ездил.

А ты вместо дачи привези ее в ресторан, где все друзья и родственники...
Не понимаю почему празднование должен устраивать юбиляр, а не его почитатели dontknow.gif
дембель
Цитата(Борис-1 @ 4.05.2015, 18:32) *
А ты вместо дачи привези ее в ресторан, где все друзья и родственники...
Не понимаю почему празднование должен устраивать юбиляр, а не его почитатели dontknow.gif

Ну как же, по "философски" это называется "проставиться":-D
Strangeways
дембель
ну по мне это подачка..
тем то и тем то, в честь того то ..
а просто достойные пенсии..
просто что бы без постановлений и дополнительно...
как в гей европах.. достойная старость!
-----------
чуваки посыл прост
юбиляр пенсионер не может себе позволить юбилей.
ВСЁ еп!!
а вы тут - а где те, а где эти, а почему автор..
ага..
автор стар поста и виноват..
amid742
Цитата(Filosov @ 4.05.2015, 17:04) *

Легендарный грузин Мелитон Кантария, который первым водрузил советский флаг на Рейхстаг в 1945 году, после войны жил в Абхазии, и когда там началась война и этнические чистки грузинского населения, вынужден был бежать из дома. Умер беженцем, в изгнании, спасаясь от геноцида.

А через несколько дней глава той самой Абхазии российская марионетка Хаджимба приедет на парад Победы в Москву 9 мая. И будет вместе с Путиным клеймить фашизм и обниматься с ветеранами.

Российский антифашизм - он такой.... многогранный.
попкорн
Цитата(della_1 @ 4.05.2015, 17:00) *

Да!
.
"Slava Rabinovich
2 ч. ·

Почему США много лет назад поставили перед собой цель добиться энергетической независимости и достигли её?

Потому что США не хотят покупать энергию и платить за неё американскую валюту тем странам, которые ненавидят США.

Почему Европа поставила перед собой цель добиться энергетической независимости от России, и почему она достигнет её?

Потому что Европа не хочет покупать энергию и платить за неё европейскую валюту России, которая ненавидит Европу.

Почему Россия никогда не достигнет своих целей, ни в чём, никаких?

Потому что в современном мире цели не могут быть достигнуты ненавистью к общечеловеческим ценностям и к другим странам, проповедованием собственного превосходства и фашизмом, уничтожением капитализма и свободного предпринимательства, построением мафиозного бандитского нео-феодализма. Путин и путинизм -- идеологические, политические и экономические враги России, разрушающие её.
"
===================
ФБ
Борис-1
Цитата(Strangeways @ 4.05.2015, 18:38) *
юбиляр пенсионер не может себе позволить юбилей.
ВСЁ еп!!

Гы...
А нужно ли в 80 лет заморачиваться этим пустяком - кто придет, что выставить на стол и так далее - тому подобное
дембель
Цитата(amid742 @ 4.05.2015, 18:39) *
Легендарный грузин Мелитон Кантария, который первым водрузил советский флаг на Рейхстаг в 1945 году, после войны жил в Абхазии, и когда там началась война и этнические чистки грузинского населения, вынужден был бежать из дома. Умер беженцем, в изгнании, спасаясь от геноцида.

А через несколько дней глава той самой Абхазии российская марионетка Хаджимба приедет на парад Победы в Москву 9 мая. И будет вместе с Путиным клеймить фашизм и обниматься с ветеранами.

Российский антифашизм - он такой.... многогранный.

А где были внуки Мелитона Кантарии? Видал одного, врачом на узле связи округа ПВО в 80х двухгодичником служил. Через Мелитона и попал туда. А когда абхазов чистили это что было?
Strangeways
Цитата(Борис-1 @ 4.05.2015, 18:44) *
Гы...
А нужно ли в 80 лет заморачиваться этим пустяком - кто придет, что выставить на стол и так далее - тому подобное

я уже написал..
не вопрос в том что нужно не нужно, в ресторане или на кухне, с детьми или без..
факт! пенсионер блокадник не может себе в великой россии просто отпраздновать юбилей.!
а ты начинаешь дурку валять - а зачем праздновать?
а зачем жить в 80 лет?
а?
----
дембель
Цитата(Strangeways @ 4.05.2015, 18:53) *
я уже написал..
не вопрос в том что нужно не нужно, в ресторане или на кухне, с детьми или без..
факт! пенсионер блокадник не может себе в великой россии просто отпраздновать юбилей.!
а ты начинаешь дурку валять - а зачем праздновать?
а зачем жить в 80 лет?
а?
----

А что ты имеешь в виду отпраздновать?
попкорн
Цитата(Filosov @ 4.05.2015, 17:11) *
Она про то же

Оптимист, ёп!
Деньги за ненадобностью у вас скоро отменят,
Из лекарств -один подорожник,
А вот сиделка, типа Арины -гуманно номенклатурной попадется,
сам будешь жалеть,что раньше не помер.
Strangeways
Цитата(дембель @ 4.05.2015, 18:59) *
А что ты имеешь в виду отпраздновать?

сугубо индивидуально..
старт пост мне понятен, потому как в том году отцу было 80..
скромно в семье..кста его по сельским меркам огромная пенсия в 12 тысч до юбилея кончилась, ему только на поддержания жизни надо по 8 на лекарства..
так он упирался как мог
не надо не надо
стыдно будет перед людьми
чем я их угощу..
---------------
от государства в лице головы станицы - бытылка шампанского букет цветов и номер художественной самодеятельности..
дет дом, капитан сов армии, целину поднимал, грудь в трудовых наградах!
россия великая наша держава!
ИК
Цитата(Strangeways @ 4.05.2015, 19:06) *
сугубо индивидуально..
скромно в семье..кста его по сельским меркам огромная пенсия в 12 тысч до юбилея кончилась, ему только на поддержания жизни надо по 8 на лекарства..
так он упирался как мог
не надо не надо
чем я их угощу..
---------------
от государства в лице головы станицы - бытылка шампанского букет цветов и номер художественной самодеятельности..
дет дом, капитан сов армии, целину поднимал, грудь в трудовых наградах!
россия великая наша держава!

ВОт и Максим Кац, вместо того, чтобы на многие сотни тысяч рублей закупать цветы на Москворецкий мост, отдать эти деньги женам и детям Бориса. Тоже больше толка бы было.
ИК
Цитата(Strangeways @ 4.05.2015, 19:06) *
сугубо индивидуально..
так он упирался как мог
не надо не надо
чем я их угощу..

Ты тоже заставлял 80-летноего отца устаривать юбилей на ЕГО деньги?
По-моему вы оба (с философом) просто рехнулись и совершенно не понимаете, что готоврите.

Впрочем, и я, раз вам отвечаю - такой же мудак.
A. Zaitsev
Знак «Жителю блокадного Ленинграда»
Strangeways
Цитата(ИК @ 4.05.2015, 19:13) *
По-моему вы оба (с философом) просто рехнулись и совершенно не понимаете, что готоврите.

ты продолжаешь прикидываться дураком..
не в нас дело, не в детях, не в размахе празднования, ни надо или нет..

пенсионер в великой россии не может себе позволить себе такого излишества, как праздник на свою пенсию!
все!
della_1
Цитата(ИК @ 4.05.2015, 20:13) *
Ты тоже заставлял 80-летнего отца устраивать юбилей на ЕГО деньги ?
По-моему, вы оба (с философом) просто рехнулись и совершенно не понимаете, что говорите.

Согласна с вами.
Filosov
Цитата(ИК @ 4.05.2015, 20:13) *

Цитата(della_1 @ 5.05.2015, 09:49) *
Согласна с вами.

Деньги у детей блокадницы на ее юбилей есть в ресторане , хоть один учитель а другой простой инженер на гос. заводе,
но ей не хочется, я понимаю ее ведь ей хотелось бы чтобы в первую очередь были на юбилее ее дети и РОВЕСНИКИ (родные и друзья),
а ровесники почти никто приехать не могут слишком затратно и почти всем надо сопровождение.
Еще очень боится стать обузой для детей и все откладывает деньги на сиделку и лекарства, умереть тоже ..............
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.