Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шестой вещий сон пророка Авраама.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
sagittarius
Сначала, коротко, посмотрим, что дано. В шестом (последнем) вещем сне пророк Авраам видит, как потомки Исаака (евреи) истерзанные, из последних сил бредут по пустыне и «ветер швыряет чёрный песок в их лица». Так обречённо они выглядят после последней стычки с «кузенами» - потомками Исмаила (арабами).
На мой взгляд, «чёрный песок» - это последствия ядерного взрыва. Но ведь у «кузенов» нет ядерного оружия? Это пока. Геополитический расклад такой, что оно может у них появиться в любой день - хоть завтра.
А за что же евреям такая судьба – погибать в опалённой атомным взрывом пустыне? А за то, что пошли против завета сурового еврейского бога, который наказал их за всякие «непотребства» рассеянием и не велел собираться, пока не построят Третий Храм. А они, со всей своей «хуцпой» (еврейской наглостью), решили, что могут «обуть» самого бога и устроили себе Израиль – 60 с лишком лет тому назад. И довольны – ловко, дескать, устроились. Правда, по-моему, не учли, что у богов время течёт совсем по-другому. Еврейский бог тоже имеет право отвлечься на то, чтобы, скажем, выпить чашечку кофе и выкурить сигару. А на Земле за это время и проходит 60 лет.
В такой ситуации, по-моему, важно найти некий алгоритм, событийно-временную привязку вещих снов Авраама к нашей земной действительности. Для того, чтобы понять, когда же наступит время последнего, шестого сна? Вот для этого, мне и нужны мнения «профессиональных евреев», которые могут, при случае, проконсультироваться даже у «человека с четырьмя паспортами».
По моим наблюдениям, следует засчитывать только те сны, в которых «кузены» сталкиваются напрямую, без посторонних. Итак, по порядку.
1. Война 48-го, когда евреи отобрали у палестинцев территорию, выделенную ООН для создания арабского государства – защитывается.
2. Война 56-го с Египтом – нет, поскольку была «тройственной англо-франко-израильской агрессией».
3. «Шестидневная война» 67-го – да. Израиль забрал себе тогда Восточный Иерусалим и сирийские Голанские высоты. Та война вызвала у евреев такую эйфорию, что они сочинили даже песню, на мотив израильского гимна, с такими словами:

«Пойдём на Юг и на Север, смешаем с грязью ислам,
Пока премьер наш Голда Меир, а полководец бог войны Моше Даян.
И возликуют народы и дружно крикнут – «Ура»!,
Когда взойдёт над этим миром шестиконечная звезда!»
4. «Война Судного дня» 73-го – да.
5. Резня в «Сабре» и «Шатиле» - нет. Там участвовала христианская милиция майора Хаддада.
6. Война с «Хезболлой» (2-я Ливанская) 2006 г., которую Израиль проиграл – да.
7. Операция «Литой свинец» - война или полицейская операция? Хочу услышать мнение тутошних евреев.
Поскольку, если «война», то набирается пять вещих снов. Следующий – последний. Если – «нет», то у Израиля, по воле еврейского бога, есть запасной шанс. Как считать, «товарищи» евреи?
Ну, а «техническое исполнение» - не проблема. Как только кто-то из «больших дядей» что-то надумает, у «кузенов» может оказаться штук пять-шесть портативных устройств, умещающихся в багажнике, на манер газового баллона (длина – 70 см, диаметр – 40 см) и всё. За исполнителями, понятно, дело не станет. Конкурс будет человек сто на место. Ещё бы – каждый знает, что, помимо денег семье, сам исполнитель тут же, прямиком, попадает в рай, где «волоокие гурии» будут угощать вином, сколько хочешь, да, вдобавок, каждому будет предназначено 120 девственниц. Ну, кто ж откажется?
Алексей В.Т.
Евреев выдумали в Аненербе.
pechalnik
Евреи исчезли во втором веке нашей эры, когда шли через Дикую Степь. С тех пор хазары себя называют евреями...зачем?
Лермонт
Почему у белоленточников на лице бородавки?
pechalnik
Всех лягушек на Болотной перецеловали.
ZAX
ZAX
Цитата
как насчет закона о том, чтобы были свободные профсоюзы, которые будут работать в интересах наемных работников. А не в интересах, допустим, не знаю кого, президентской администрации.
Чем занимаются наши профсоюзы, лично мне Шмаков как человек глубоко симпатичен.
Но мне не удалось понять, у меня мало для этого мозгового вещества, чем занимаются шмаковские профсоюзы.
По-моему, переписывают бумажки и сдают отчеты куда надо.
М.Веллер - "О тунеядстве"
отрывок из интервью М.Веллера на радиостанции "Эхо Москвы" 27.04.2015
pechalnik
Идея о свободных профсоюзах встретит неодобрение у олигархата.
sagittarius
[quote name='sagittarius' date='11.07.2015, 20:54' post='5855902']
Вот интересно, кто эти замечания ставит? Видел тут топик, в котором мат-перемат и хоть бы хны - никаких замечаний. Просто своё мнение, словами, высказать нельзя?
Кто-нибудь понимает эту "кухню"?
ZAX
"свободные профсоюзы" - понятие абстрактное

не абстрактное понятие группа граждан РФ, каждый из которых имеет общий признак - работник;
работники не хотят все по любому вопросу у любого из них, или у части из них,
но имеют представителей для представительства в суде в спорах с работодателем -
профсоюзы и их органы

по сути, Государство РФ обусловило набором целого ряда норм проведение забастовки -
чем фактически препятствует праву НАИБОЛЬШЕЙ группы лиц Народа РФ
пользоваться инструментом, которым пользуются работники в развитых странах...
соответственно - этому рада наименьшая группа лиц - работодатели
и чего следует -
вопрос: будет ли при указанных условиях когда-либо РФ развита?
pechalnik
Все это кончится социалистической революцией и тогда точно придет Товарищ Сталин.
Kamen
Цитата(sagittarius @ 11.07.2015, 21:54) *
Сначала, коротко, посмотрим, что дано. В шестом (последнем) вещем сне пророк Авраам видит, как потомки Исаака (евреи) истерзанные, из последних сил бредут по пустыне и «ветер швыряет чёрный песок в их лица». Так обречённо они выглядят после последней стычки с «кузенами» - потомками Исмаила (арабами).

а вы точно не перепутали Авраама с Верой Павловной?
sagittarius
Цитата(Kamen @ 13.07.2015, 05:21) *

Точно нет. А вы, раз "матчасть" не изучаете, давайте бегом к раввину - на консультацию.
Потом скажете, под каким номером "сна" засчитывать "Литой свинец", ладно?
pechalnik
Следующую операцию они назовут "Свинячьи лытки"
Kamen
Цитата(sagittarius @ 13.07.2015, 20:14) *
Точно нет. А вы, раз "матчасть" не изучаете, давайте бегом к раввину - на консультацию.
Потом скажете, под каким номером "сна" засчитывать "Литой свинец", ладно?

Я рекомендовал бы вам перечитать первоисточник. ваши фантазии сами по себе любопытны, но все-таки имеет смысл опираться на то, что написано в Книге. Иначе получается очередной сценарий для Голливуда.

Впрочем, не стоит прислушиваться к бесплатным рекомендациям.
sagittarius
Цитата(Kamen @ 13.07.2015, 19:40) *
Я рекомендовал бы вам перечитать первоисточник. ваши фантазии сами по себе любопытны, но все-таки имеет смысл опираться на то, что написано в Книге. Иначе получается очередной сценарий для Голливуда.

Впрочем, не стоит прислушиваться к бесплатным рекомендациям.

Я как раз на Книге и основываюсь. Но на право толковать её не претендую. Поэтому, к вам, евреям, и обращаюсь.
edi
Цитата(sagittarius @ 13.07.2015, 19:55) *
Я как раз на Книге и основываюсь. Но на право толковать её не претендую. Поэтому, к вам, евреям, и обращаюсь.

Ошибка. Евреям уже давно все понятно,объяснять вам никто не будет. Лень и жалко времени.
Вам надобно обратиться к наследникам Ишмаэля,они тоже дети Авраама,правда внебрачные.
Вот они вам популярно объяснят откуда ноги растут.
Otto
Цитата(edi @ 13.07.2015, 21:57) *
Ошибка. Евреям уже давно все понятно,объяснять вам никто не будет. Лень и жалко времени.
Вам надобно обратиться к наследникам Ишмаэля,они тоже дети Авраама,правда внебрачные.
Вот они вам популярно объяснят откуда ноги растут.

А вдруг они лапши на уши навешают? Давайте уж лучше вы. 1.gif
edi
name='Otto' date='13.07.2015, 21:59' post='5859521']
А вдруг они лапши на уши навешают? Давайте уж лучше вы. 1.gif

Ладно,но только для вас.
Цитата
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. Коэлет 1:4

Цитата
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.Коэлет 1:9

И все что пишет Стрелец, есть суета сует и всяческая суета.
Kamen
Цитата(sagittarius @ 13.07.2015, 20:55) *

вы не могли бы привести точную цитату, в которой описываются события, о которых вы написали?
ну, вот так, по-простому.
sagittarius
Цитата(Kamen @ 14.07.2015, 03:53) *
вы не могли бы привести точную цитату, в которой описываются события, о которых вы написали?
ну, вот так, по-простому.

Лень искать, но, насколько помню, я это вычитал в книге Ласло Бито "Авраам и Исаак".
Для меня интереснее другое - вы с моим алгоритмом нумерации снов Авраама согласны или нет?
Kamen
Цитата(sagittarius @ 15.07.2015, 20:08) *
Лень искать, но, насколько помню, я это вычитал в книге Ласло Бито "Авраам и Исаак".
Для меня интереснее другое - вы с моим алгоритмом нумерации снов Авраама согласны или нет?

У меня для вас новость. ваши умозаключения строятся на том, чего нет в Торе.
Иными словами, вы просто пи...дабол.
Эта песня - для вас

То же - и про нумерацию.
citizen2011
Цитата(Kamen @ 15.07.2015, 20:49) *
Эта песня - для вас

То же - и про нумерацию.

Рот хороший... рабочий. Ей бы в госдурме заседать...
Kamen
Цитата(citizen2011 @ 15.07.2015, 21:55) *
Рот хороший... рабочий. Ей бы в госдурме заседать...

Я - за. Поет она громче Максаковой, мне кажется.
Not a fan
Цитата(Kamen @ 13.07.2015, 05:21) *

Угу, и я почему-то усумнился в снах.
sagittarius
Цитата(Kamen @ 15.07.2015, 20:49) *
Эта песня - для вас

То же - и про нумерацию.

Фи, как не "комильфо"! А книжку Ласло Бито уже прочитали? От корки до корки?
"Тору" пока оставьте в покое.
Kamen
Цитата(Not a fan @ 15.07.2015, 23:16) *
Угу, и я почему-то усумнился в снах.

Ну, что с него взять?
Kamen
Цитата(sagittarius @ 16.07.2015, 00:36) *
Фи, как не "комильфо"! А книжку Ласло Бито уже прочитали? От корки до корки?
"Тору" пока оставьте в покое.

Зачем мне читать всякую муру о несуществующих фрагментах Торы, если я читал Тору?
Идиотов много, а Тора одна. Нет смысла читать всех. Как грицца, "всех не вы...бешь" copy.gif
sagittarius
Цитата(Kamen @ 16.07.2015, 03:28) *
Зачем мне читать всякую муру о несуществующих фрагментах Торы, если я читал Тору?
Идиотов много, а Тора одна. Нет смысла читать всех. Как грицца, "всех не вы...бешь" copy.gif

Типичный узколобый еврейский догматизм. Точно также некоторые не хотят читать, скажем, "Евангелие от Иуды".
Это ваше еврейское право. Как было написано на воротах одного известного учреждения - "Edem das Seine" ("Каждому своё").
Id Gorin
Цитата(sagittarius @ 11.07.2015, 20:54) *
Сначала, коротко, посмотрим, что дано.

жесть, реально. Как пропустил. Эх, раньше бы, на несколько лет, включился бы. в диспут в таком духе. сейчас сил нет
Id Gorin
сны снами, но Моисей их реально привел из Египта в страну"Авраама, Исаака и Иакова"
sagittarius
Цитата(Id Gorin @ 17.07.2015, 17:57) *
жесть, реально. Как пропустил. Эх, раньше бы, на несколько лет, включился бы. в диспут в таком духе. сейчас сил нет

Не надо тратить ваши последние силы на диспуты. Просто скажите, сколько "снов Авраама", по вашему еврейскому мнению, осталось до последнего - шестого?
Id Gorin
у мнея был знакомый, так он задавал примерно такие же вопросы, типа: "почему у марсиан нету на теле родинок" и т.п. такое же логическое построение. В духе бравого солдата Швейка
sagittarius
Цитата(Id Gorin @ 17.07.2015, 19:01) *
у мнея был знакомый, так он задавал примерно такие же вопросы, типа: "почему у марсиан нету на теле родинок" и т.п. такое же логическое построение. В духе бравого солдата Швейка

Вы даже не способны оценить обстановку и уловить подоплёку моего вопроса. Ну и не напрягайтесь, берегите последние силы.
Kamen
Цитата(sagittarius @ 17.07.2015, 18:38) *
Типичный узколобый еврейский догматизм. Точно также некоторые не хотят читать, скажем, "Евангелие от Иуды".
Это ваше еврейское право. Как было написано на воротах одного известного учреждения - "Edem das Seine" ("Каждому своё").

В переводе на русский язык это выглядит так.

1. В Библии нет никакого шестого сна Авраама, но некий Ласло Бито все это досочинил.
2. Сагиттариус предлагает обсуждать некоего Ласло Бито
3. Отказ от обсуждения очередного идиота оценивается Сагиттариусом как догматизм.
Not a fan
Цитата(Kamen @ 17.07.2015, 21:06) *
В переводе на русский язык это выглядит так.

1. В Библии нет никакого шестого сна Авраама, но некий Ласло Бито все это досочинил.
2. Сагиттариус предлагает обсуждать некоего Ласло Бито
3. Отказ от обсуждения очередного идиота оценивается Сагиттариусом как догматизм.

Ваще-то в апокрифах можно многое найти, но ТС должен был это оговорить. Или что под Ласлой прячется Дэн Браун. 1.gif
Kamen
Цитата(Not a fan @ 17.07.2015, 22:09) *
Ваще-то в апокрифах можно многое найти, но ТС должен был это оговорить. Или что под Ласлой прячется Дэн Браун. 1.gif

Ну, да. Теперь это называется апокрифом
sagittarius
Цитата(Not a fan @ 17.07.2015, 21:09) *

Давайте рассмотрим один оптимистичный апокриф.
Известно, из Ветхого Завета, что евреи, подчас, сильно "доставали" своего бога разными непотребствами, пока Моисей 40 лет водил их по Синаю. Однажды бог не выдержал и заявил Моисею, что за все эти пакости он уничтожит всех людишек на Земле.
И вот тут, Моисей стал с богом торговаться, поскольку был последним из пророков, который общался с ним напрямую.
Вкратце, диалог был такой: "А уничтожишь ли всех, о господи, если половина из них праведники?" "Нет" - ответил бог. "А если четвёртая часть праведники?" "Нет" - ответил бог.
Короче, Моисей довёл торг до тысяч, сотен, а, в конце концов, перешёл на десятки.
Диалог с богом закончился так: "А уничтожишь ли всех, господи, если праведников будет только 36?" "Нет" - сказал бог. "А если 35?"
"И тут господь отвернул от него лицо своё и молча удалился". Короче, "достал" еврей своей "хуцпой" бога до печёнок.
Зато, оставил нам гарантию, что, возможно, Земля и не погибнет, если на неё найдётся 36 праведников - что хорошо.
Как вам, евреям, такой апокриф? Не приходилось встречать?

Алексей В.Т.
А сколько нынче на Земле осталось праведников?
Peantr
Цитата(Алексей В.Т. @ 1.08.2015, 21:20) *
А сколько нынче на Земле осталось праведников?

Только Путин.
тыц
Kamen
Цитата(sagittarius @ 1.08.2015, 22:01) *

Апокриф - это не то, что вы придумали.
Not a fan
Цитата(sagittarius @ 1.08.2015, 21:01) *
Известно, из Ветхого Завета, что евреи, подчас, сильно "доставали" своего бога разными непотребствами, пока Моисей 40 лет водил их по Синаю. Однажды бог не выдержал и заявил Моисею, что за все эти пакости он уничтожит всех людишек на Земле.
И вот тут, Моисей стал с богом торговаться, поскольку был последним из пророков, который общался с ним напрямую.
Вкратце, диалог был такой: "А уничтожишь ли всех, о господи, если половина из них праведники?" "Нет" - ответил бог. "А если четвёртая часть праведники?" "Нет" - ответил бог.
Короче, Моисей довёл торг до тысяч, сотен, а, в конце концов, перешёл на десятки.
Диалог с богом закончился так: "А уничтожишь ли всех, господи, если праведников будет только 36?" "Нет" - сказал бог. "А если 35?"
"И тут господь отвернул от него лицо своё и молча удалился". Короче, "достал" еврей своей "хуцпой" бога до печёнок.
Зато, оставил нам гарантию, что, возможно, Земля и не погибнет, если на неё найдётся 36 праведников - что хорошо.
Как вам, евреям, такой апокриф? Не приходилось встречать?

Давайте я вам подкину вопросик для ваших изысканий.

Я не спец по еврейским книгам, но христианское Св.Писание хронологически заканчивается Евангелием от Иоанна примерно в 100 году. Отсюда явно следует, что еврейские тексты более ранние (хотя и в очень поздних списках).

Вопрос - почему за последние 1900 лет не создано ни одного боговдохновенного текста? Почему не было ни одного пророка? Ведь в самом деле, египетское или вавилонское пленение вызвали аж целое стадо "Возопиилов" © Успенский, а Рассеяние ни одного. Даже массовое истребление евреев XVII и XX веках не вызвало у бога никакой реакции.

Подумайте.
Solodeev
Цитата(Kamen @ 16.07.2015, 03:28) *

Врешь. Тора на русском языке 200-250 стр. Не мог ты ее всю прочесть.
ZAX
Kamen
Цитата(Solodeev @ 1.08.2015, 23:15) *

ну, что же ты такой дебиловатый? Я по-английски читал.
Daman
Цитата(Solodeev @ 1.08.2015, 22:15) *

В Русском Языке много Букв... На Иврите - страниц вдвое меньше
Solodeev
Цитата(Kamen @ 1.08.2015, 22:34) *
ну, что же ты такой дебиловатый? Я по-английски читал.

Да ты тупее оказался, чем я думал. По-английски ты читаешь намного хуже, чем на русском. Так что и на английском ты тору не читал.
edi
Цитата(Daman @ 1.08.2015, 22:38) *
В Русском Языке много Букв... На Иврите - страниц вдвое меньше

Ради интереса взял Танах из книжного шкафа. В Торе ровно 160 страниц.
sagittarius
Цитата(Peantr @ 1.08.2015, 21:44) *
Только Путин.
тыц

Вы точно знаете? Если так, то нам всем писец - надо, чтобы было не меньше 36-ти.
Хотя, остаётся последняя надежда на Россию, где бытует поговорка - "не стоит село без праведника".
Град
Цитата(Not a fan @ 1.08.2015, 22:11) *
Давайте я вам подкину вопросик для ваших изысканий.

Я не спец по еврейским книгам, но христианское Св.Писание хронологически заканчивается Евангелием от Иоанна примерно в 100 году. Отсюда явно следует, что еврейские тексты более ранние (хотя и в очень поздних списках).

Вопрос - почему за последние 1900 лет не создано ни одного боговдохновенного текста? Почему не было ни одного пророка? Ведь в самом деле, египетское или вавилонское пленение вызвали аж целое стадо "Возопиилов" © Успенский, а Рассеяние ни одного. Даже массовое истребление евреев XVII и XX веках не вызвало у бога никакой реакции.

Подумайте.

А что тут думать? Человеку думать и оценивать такие вещи не дано - пойдет (и давно идет) только ему во вред. Всё уже сказано - Неисповедимы Пути...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.