Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Что плохого я сделала Родине?!"
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
citizen2011
Цитата
Пенсионерка и ветеран труда должна заплатить за родовой участок 131 000 рублей

— В нынешнем году налог на землю мне увеличили в 75 раз! — вздыхает пенсионерка, ветеран труда Елена Николаевна Збарская. — Где я возьму столько денег? Даже если залезу в долги и заплачу, на следующий год платить столько же, а то и больше!..

В далеком 1936 году ее дедушка, Николай Николаевич Приоров, академик, основатель и многолетний директор ЦИТО, за заслуги перед Отечеством получил в бессрочное пользование с правом наследования дачный участок в районе железнодорожной станции Снегири Истринского района. Поросший лесом, на довольно крутом склоне Истринской поймы, но вне водоохранной зоны.

— В 2004 г. участок был оформлен в мою собственность и получил кадастровый номер, — продолжает Елена Николаевна. — Земельный налог наша семья исправно платила все годы, последние 10 лет — по 6,5 тыс. руб. В этом году пришла платежка на 131 тыс. руб.! Я сроду таких денег в руках не держала. В 2004 г. участок по кадастру был оценен в 630 тыс. руб., в 2014-м — его оценили аж в 43 млн руб.

Ну, что началось? А вы уже получили платежное уведомление? Или это пока только по москвичам прошлись?
Strangeways
я весной репортаж писал как в ставропольской моей деревне жахнули за пай около трех тысяч, а был четыреста руб с лишним..
сельчане в панике.. у некоторых по три четыре пая и более
я правда не удержался за столом, когда дорогие заныли.. и под нос прогундосил
затокрымваш!
услышали и набросились - я виноват и хахлы..
citizen2011
Цитата(Strangeways @ 4.09.2015, 10:36) *
я весной репортаж писал как в ставропольской моей деревне жахнули за пай около трех тысяч, а был четыреста руб с лишним..
сельчане в панике.. у некоторых по три четыре пая и более
затокрымваш!
услышали и набросились - я виноват и хахлы..

Так это ты "лодку раскачиваешь"? С хохлами то все ясно- сцуки напали на Россию...
норрис
Говорят, государство российское всегда жило за счёт ресурсов территории. Раньше за счёт продажи пушнины, теперь за счёт нефти, газа, алмазов и пр. Но нефть и газ падают в цене, а жрать бюрократам-феодалам хочется не меньше. Поэтому взятки выросли в два раза, в соответствии с ростом цены доллара. На всё остальное государство возьмёт деньгами с подданных.

Государство будет стричь граждан: для вас, козлов, придумаем новые налоги.
Руслан Леонидов
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 10:25) *
Ну, что началось? А вы уже получили платежное уведомление? Или это пока только по москвичам прошлись?

Сколько гектаров-то у бабульки? 1.gif
starr-per
А налог на панталоны с начесом насколько вырос?
Erofey
Цитата(Руслан Леонидов @ 4.09.2015, 10:42) *

А вот и позитивист тут как тут. Не правда ли, Руслан, это офигенно положительно, увеличение налогов для лендлордов.
А если им нечем платить, пусть продают землю богатым уважаемым людям. Типа, земля должна работать.
citizen2011
Цитата(Руслан Леонидов @ 4.09.2015, 10:42) *

Цитата
150 соток Збарской оценили в 43 млн 710 тыс. руб. Данные открытые, взяты из Интернета с публичной кадастровой карты.
Она может оспорить оценку, но случае оспаривания результатов кадастровой оценки чиновники предлагают собственникам обращаться в согласительную комиссию. Так, дескать, путем взаимных уступок и компромиссов и удастся прийти к общему знаменателю. Чтобы и овцы были целы, и волки сыты.

Их бы чиновничьими устами да мед пить. Подать документы в согласительную комиссию простому смертному практически невозможно. Для этого требуется независимая оценка земли, которая стоит 75 тыс. руб., — не у всех такие деньги найдутся.

Короче, пацанам нужно бабло...

Ваня Солнцев
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 11:46) *
Короче, пацанам нужно бабло...

1.5 гектара. Бедная пенсионерка.
eek.gif
citizen2011
Цитата(starr-per @ 4.09.2015, 10:44) *

Ты частично урезан в правах, поэтому сначала отматай срок за убивство с разбоем, а потом уже задавай вопросы свободным гражданам.

А пока, как и положено урке, прежде чем задать вопрос или обратиться, спрашивай разрешение.

Erofey
Цитата(Ваня Солнцев @ 4.09.2015, 10:48) *
eek.gif

Отнять земельку, нечего муму тянуть. И отдать детям губернатора, - они найдут способ качать деньги из этого участка.

Конфискаторы попёрли косяком.
pechalnik
Подарок кровавого комуняцкого режЫма. Как язык-то у пенсионерки поворачивается роптать?
citizen2011
Цитата(Ваня Солнцев @ 4.09.2015, 10:48) *
eek.gif

Зависть, Ваня, третий после гордыни и тщеславия, порок по злобности и поганости. Потому, как от гордыни, тщеславия и зависти произрастают и все прочие человеческие пороки. Иди Ваня к Гундяеву и кайся... и проси очищения и изгнани демонов из твоего бесовского тела, если на это у тебя денег хватит, потому как прощение этих гнрехов стоит дороже чем 150 соток подмосковной земли полученной в наследство от дедушки имеющем выдающиеся заслуги перед Отечеством.
Ваня Солнцев
Цитата(Erofey @ 4.09.2015, 11:51) *
Отнять земельку, нечего муму тянуть. И отдать детям губернатора, - они найдут способ качать деньги из этого участка.

Конфискаторы попёрли косяком.

Извините, а какой налог должен платить гражданин за земельный участок площадью 1,5 Га, расположенный в престижном месте и кадастровой стоимостью более 40 млн?
Борис-1

Завидуешь…
Бабуля может продать 140 соток за 40 миллионов рублей, оставить себе 10 соток и платит налог в 5000 dontknow.gif
citizen2011
Цитата(pechalnik @ 4.09.2015, 10:53) *
Подарок кровавого комуняцкого режЫма. Как язык-то у пенсионерки поворачивается роптать?

Ты что то имеешь против "конторы"?

Цитата(Борис-1 @ 4.09.2015, 10:56) *
Завидуешь…
Бабуля может продать 140 соток за 40 миллионов рублей, оставить себе 10 соток и платит налог в 5000 dontknow.gif

А может и вообще голову в петлю и ничего не надо платить...
citizen2011
Цитата(Ваня Солнцев @ 4.09.2015, 10:56) *
Извините, а какой налог должен платить гражданин за земельный участок площадью 1,5 Га, расположенный в престижном месте и кадастровой стоимостью более 40 млн?

Извините, какую пенсию должен получать пенсионер создавший все в стране для путинских миллиардеров при таких налогах?

Не благодаря ли их, пенсионеров, по сути бесплатному труду на благо Родине Абрамовичи и Дерибаски стали миллиардерами?

Борис-1
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 10:58) *

А может и вообще голову в петлю и ничего не надо платить...

А нахера dontknow.gif миллионы в Сбербанк, на них каждый месяц 320000 рублей - живи не тужи 0119.gif
Ваня Солнцев
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 11:54) *
Зависть, Ваня, третий после гордыни и тщеславия, порок по злобности и поганости. Потому, как от гордыни, тщеславия и зависти произрастают и все прочие человеческие пороки. Иди Ваня к Гундяеву и кайся... и проси очищения и изгнани демонов из твоего бесовского тела, если на это у тебя денег хватит, потому как прощение этих гнрехов стоит дороже чем 150 соток подмосковной земли полученной в наследство от дедушки имеющем выдающиеся заслуги перед Отечеством.

Ты, мягко говоря, не очень прав. Мы живем при капитализме, а не при коммунизме. А при капитализме, как это не парадоксально, существует налог на землю, размер которого зависит от кадастровой (или рыночной) стоимости участка. так оно везде, во всем цивилизованном мире. И не смотря на заслуги предков.
1.gif
Ваня Солнцев
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 12:00) *
Извините, какую пенсию должен получать пенсионер создавший все в стране для путинских миллиардеров при таких налогах?

Не благодаря ли их, пенсионеров, по сути бесплатному труду на благо Родине Абрамовичи и Дерибаски стали миллиардерами?

А при чем здесь размер ее пенсии?
Бабуля миллионерша, если верить кадастровой оценке.
9.gif
Руслан Леонидов
Цитата(Erofey @ 4.09.2015, 10:46) *
А вот и позитивист тут как тут. Не правда ли, Руслан, это офигенно положительно, увеличение налогов для лендлордов.
А если им нечем платить, пусть продают землю богатым уважаемым людям. Типа, земля должна работать.

Не надо казаться глупее, чем Вы есть. 1,5 гектара земли в элитном стародачном поселке Снегири - целое состояние.
citizen2011
Цитата(Борис-1 @ 4.09.2015, 11:00) *
А нахера dontknow.gif миллионы в Сбербанк, на них каждый месяц 320000 рублей - живи не тужи 0119.gif

Моя мама жила одна в Калининграде. Я предлагал ей вернуться в Ленинград. Но она категорически отказывалась, говорила: "если меня из места к которому я уже приросла выдернуть, я сразу зачахну и помру..."

Разве можно так беспардонно резать по живому? Что же это вы за патриеты такие бездушные и уродливые? Какие же вы нахрен христиане?

Botinkin
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 10:38) *
Так это ты "лодку раскачиваешь"? С хохлами то все ясно- сцуки напали на Россию...

Плохо слушаешь своего пана Потрошенко.
Вчерась он заявил что Украина живет в условиях угрессии России... которая не только им на Донбасс наблевала, но и в Киеве недавними кровавыми выступлениями в штаны расрала....
citizen2011
Цитата(Ваня Солнцев @ 4.09.2015, 11:01) *
Ты, мягко говоря, не очень прав. Мы живем при капитализме, а не при коммунизме. А при капитализме, как это не парадоксально, существует налог на землю, размер которого зависит от кадастровой (или рыночной) стоимости участка. так оно везде, во всем цивилизованном мире. И не смотря на заслуги предков.
1.gif

Это кто живет при капитализьме? Путин и его окружение живут при коммунизме, а население при феодально-криминальном строе. Для капитализма нужен нормальный суд и демократия.
citizen2011
Цитата(Botinkin @ 4.09.2015, 11:06) *
Плохо слушаешь своего пана Потрошенко.
Вчерась он заявил что Украина живет в условиях угрессии России... которая не только им на Донбасс наблевала, но и в Киеве недавними кровавыми выступлениями в штаны расрала....

Я еговообще не слушаю. Мне на Украину.... по барабану. Пусть живут как могут. На бы своё говно разгрести.
норрис
Положим, пенсионерка может продать часть земли. Полтора гектара, это немало.

НО.

Как быть всей остальной стране, у которой доходы упали в два раза из-за девальвации рубля, а претензии власти(новые налоги) выросли??
Ведь это государство начинает обирать своих граждан. И никак иначе это оценить нельзя.
pechalnik
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 12:58) *

Дв вы контра!
Botinkin
Цитата(Strangeways @ 4.09.2015, 10:36) *
затокрымваш!

в 1945 был берлиннаш... эх может тогда зря погорячились?, без этой мясорубки 1941--45 скока можно было бабла съэкономить....
Руслан Леонидов
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 11:06) *
Моя мама жила одна в Калининграде. Я предлагал ей вернуться в Ленинград. Но она категорически отказывалась, говорила: "если меня из места к которому я уже приросла выдернуть, я сразу зачахну и помру..."

Разве можно так беспардонно резать по живому? Что же это вы за патриеты такие бездушные и уродливые? Какие же вы нахрен христиане?

Щаз заплачу. Зачем бабульке 1,5 гектара? Картоху выращивать?
citizen2011
Цитата(норрис @ 4.09.2015, 11:10) *

НО.

Как быть всей остальной стране, у которой доходы упали в два раза из-за девальвации рубля, а претензии власти(новые налоги) выросли??
Ведь это государство начинает обирать своих граждан. И никак иначе это оценить нельзя.

Граждане должны испытывать православную эйфорию и патриетическое удовлетворение.

Достаточно присмотреться с каким упорством власти загоняют население в рабское лоно РПЦ.

pechalnik
Полтора гектара нету даже у Самого....Киркорова?
Кстати, бабка поет?
Ваня Солнцев
Цитата(Руслан Леонидов @ 4.09.2015, 12:12) *
Щаз заплачу. Зачем бабульке 1,5 гектара? Картоху выращивать?

А вот не надо им было свергать советскую власть, не пришлось бы взывать к справедливости.
Ваня Солнцев
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 12:08) *
Это кто живет при капитализьме? Путин и его окружение живут при коммунизме, а население при феодально-криминальном строе. Для капитализма нужен нормальный суд и демократия.

А что ты подразумеваешь под капитализмом?
норрис
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 11:12) *
Граждане должны испытывать православную эйфорию и патриетическое удовлетворение.

Достаточно присмотреться с каким упорством власти загоняют население в рабское лоно РПЦ.

Какое у них упорство?! Ситизен, государство умирает, постепенно его функции перехватывают те, кто понаглее и посильнее. Чиновники "соскакивают" с должностей, в предвидении взрыва.... Продажи жилья упали, люди убегают подальше....

Всё это упорство выливается в распил последнего бабла под негласным лозунгом: "Спешите делать деньги!"
Борис-1
Цитата(норрис @ 4.09.2015, 11:10) *

НО.

Могу Вас успокоить...
Сити как пенсионер налог на землю в Пушкине не платит.
А 5000 рублей за 10-12 соток не те деньги дабы народ колыхнулся dontknow.gif
della_1
Цитата(Руслан Леонидов @ 4.09.2015, 12:12) *
Щаз заплачу. Зачем бабульке 1,5 гектара?
Картоху выращивать?

Мне тоже интересно 9.gif
норрис
Цитата(Борис-1 @ 4.09.2015, 11:19) *
Могу Вас успокоить...

Это не последние поборы. Это только начало. Во-первых, это будет расти год от года, во-вторых, появятся новые налоги.
Руслан Леонидов
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 11:12) *

Думаю, бабулька врушка:
Цитата
В 2004 г. участок был оформлен в мою собственность и получил кадастровый номер, — продолжает Елена Николаевна. — Земельный налог наша семья исправно платила все годы, последние 10 лет — по 6,5 тыс. руб. В этом году пришла платежка на 131 тыс. руб.! Я сроду таких денег в руках не держала. В 2004 г. участок по кадастру был оценен в 630 тыс. руб., в 2014-м — его оценили аж в 43 млн руб.

В 2004 году само оформление такого огромного участка -1,5 гектара: услуги геодезиста, сборы всякие, стоило немаленьких денег, сопоставимых с той суммой, которую, она "отродясь в руках не держала". Но эти расходы ее не остановили, видимо, был расчет на дальнейшую продажу.

citizen2011
Цитата(норрис @ 4.09.2015, 11:18) *
Какое у них упорство?! Ситизен, государство умирает, постепенно его функции перехватывают те, кто понаглее и посильнее. Чиновники "соскакивают" с должностей, в предвидении взрыва.... Продажи жилья упали, люди убегают подальше....

Всё это упорство выливается в распил последнего бабла под негласным лозунгом: "Спешите делать деньги!"

Государство умирает то умирает и даже умерло, но власти то живы и даже не хило жируют... Сегодня государство и власти это достаточно разные категории. Если присмотреться, то можно заметить, что власти зачастую это граждане других государств в прямом или экономическим плане, причем иной раз даже враждебных России.
citizen2011
Цитата(Руслан Леонидов @ 4.09.2015, 11:22) *
Думаю, бабулька врушка:

В 2004 году само оформление такого огромного участка -1,5 гектара: услуги геодезиста, сборы всякие, стоило немаленьких денег, сопоставимых с той суммой, которую, она "отродясь в руках не держала". Но эти расходы ее не остановили, видимо, был расчет на дальнейшую продажу.

" ...а если бы у неё были патроны..." ( "Непридуманная история", )
шурави
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 11:06) *

И что, бабке для счастья нужны все 1,5 гектара?
citizen2011
Цитата(Борис-1 @ 4.09.2015, 11:19) *
Могу Вас успокоить...

Бориська, ты не мог бы описАть здесь все свои обязательные платежи? Только обязательные и спроецировать их на наиболее распостраненную пенсию в Санкт-Петербурге 7-9 000 руб.

Цитата(шурави @ 4.09.2015, 11:28) *
И что, бабке для счастья нужны все 1,5 гектара?

Конечно нет! Ей для счастья нужна война на Украине и "затокрымнаш"...

У тебя мать есть? Спроси у неё, что ей для счастья нужно...

Что вообще нормальному человеку для счастья нужно? Поверь, вовсе не война и не пулемет.

Борис-1
Цитата(норрис @ 4.09.2015, 11:21) *
Это не последние поборы. Это только начало. Во-первых, это будет расти год от года, во-вторых, появятся новые налоги.

Во вторых работать надо, а не стонать на форуме...
Тут некоторые считают, что меньше 200 дней осталось государству, Вы из их когорты
Тудышник

Какой хороший заголовок! Прямо аж по "нервам" бьёт. Обижают старушку!
А можно и такой придумать: Одинокая пенсионерка вошла в список "Форбс", но огорчена большим налогом на землю.
И так и так будет правда. За мой гектар мне, например, никто такие деньги давать не будет. Я бы не задумываясь её продал.
шурави
Цитата(Ваня Солнцев @ 4.09.2015, 11:15) *
А вот не надо им было свергать советскую власть, не пришлось бы взывать к справедливости.

При СССР приусадебный участок 15 соток. А у бабульки каким-то образом в 10 раз больше.
Вот такие бабульки и первыми ратовали за капитализм, узаконить наворованное.
Erofey
Цитата(Ваня Солнцев @ 4.09.2015, 10:56) *

А скакого перепуга вообще что то кому то платить за землю, созданную и данную нам создателем?
Налоги нужно брать только с дохода, или с прибыли. Оставьте в покое бабулю, ироды.
ekvizitor
Цитата(starr-per @ 4.09.2015, 10:44) *

Модератор, убедительно прошу убрать с этого форума патологического геронтофила. Проанализируйте пожалуйста посты этого субъекта и Вы в этом убедитесь.
della_1
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 12:29) *
Цитата
И что, бабке для счастья нужны все 1,5 гектара ?

Конечно нет! Ей для счастья нужна война на Украине и "затокрымнаш"...

Хорошо вывернулся 9.gif
citizen2011
Цитата(Тудышник @ 4.09.2015, 11:30) *
Какой хороший заголовок! Прямо аж по "нервам" бьёт. Обижают старушку!
А можно и такой придумать: Одинокая пенсионерка вошла в список "Форбс", но огорчена большим налогом на землю.
И так, и так будет правда. За мой гектар мне, например, никто такие деньги давать не будет. Я бы не задумываясь её продал.

Вы уже и так всю Россию пораспродали...Такие уж сегодня патриеты пошли. Ваш кредо- "Все на продажу!" и бегом в поганый Лондон и в ненавистную Омерику.
Борис-1
Цитата(citizen2011 @ 4.09.2015, 11:29) *
Бориська, ты не мог бы описАть здесь все свои обязательные платежи? Только обязательные и спроецировать их на наиболее распостраненную пенсию в Санкт-Петербурге 7-9 000 руб.

Пенсия у моей жены 16000, у Вас своя компания тунеядцев, тут ничего не попишешь
Каждому свое copy.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.