Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто может объяснить эту чертову физику?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Not a fan
Краткое видео с ПостНауки.

Кто может на пальцах объяснить - как это мы сможем увидеть иную Вселенную??? eek.gif
pizza
Вроде, стеклышко надо закоптить.
Мистер1
Цитата(Not a fan @ 5.09.2015, 04:53) *
Кто может на пальцах объяснить - как это мы сможем увидеть иную Вселенную??? eek.gif

(оптимистично) Может посмертно?
Solodeev
Цитата(Not a fan @ 5.09.2015, 03:53) *

Астрономическая голография.
Alex
А что он такого говорит, что у тебя вызвало вопрос? Он же ничего не говорит, банальщину.

А чтобы увидеть другую Вселенную, можно подумать кто то доказал что она существует, надо начать потихоньку принимать с утра. Чуть увеличивая дозы, ты в довольно скором времени научишься ловить те самые фазовые спектры, о которых говорит, но не может поймать в силу незнания моего метода, Шацкий.

Через два месяца максимум ты будешь видеть другую Вселенную. А через пол-года, ты даже будешь различать отдельных индивидуумов из той Вселенной.
ОБОРМОТ
Цитата(Alex @ 5.09.2015, 08:04) *
А что он такого говорит, что у тебя вызвало вопрос? Он же ничего не говорит, банальщину.

А чтобы увидеть другую Вселенную, можно подумать кто то доказал что она существует, надо начать потихоньку принимать с утра. Чуть увеличивая дозы, ты в довольно скором времени научишься ловить те самые фазовые спектры, о которых говорит, но не может поймать в силу незнания моего метода, Шацкий.

Через два месяца максимум ты будешь видеть другую Вселенную. А через пол-года, ты даже будешь различать отдельных индивидуумов из той Вселенной.

Пожалуй, единственный экспериментально подтвержденный метод.
Борис ТыНеПрав
Цитата(Solodeev @ 5.09.2015, 07:49) *
Астрономическая голография.
Скорее астрономический GPS
Волков Виктор
Цитата(Alex @ 5.09.2015, 08:04) *

Через два месяца максимум ты будешь видеть другую Вселенную. [b]А через пол-года, ты даже будешь различать отдельных индивидуумов из той Вселенной.[/b]

И даже с ними выпивать и закусывать!
Тудышник

Думаю, что Вселенная одна, а все эти "мультивселенные" - это какие-то отдельные пещеры и пещерки одной единой Вселенной. Не стоит кидаться в водоворот на реке в надежде, что выплывешь за несколько км вниз по течению. Скорее всего ты попадёшь в пещеру глубоко под рекой, заполненную водой. Так и во Вселенной. "Чёрная дыра" - скорее всего отхожее место материи Вселенной.
holm

только косвенно. излучения и энергия.
pechalnik
3D очки - каждому!
holm
физика увы превратилась из описательной науки в нью-эйдж физики генерируют абсолютно бездоказательные космогонические теории.
pechalnik
Цитата(holm @ 5.09.2015, 12:44) *
физика увы превратилась из описательной науки в нью-эйдж физики генерируют абсолютно бездоказательные космогонические теории.

Попросту гонят.
Solodeev
Цитата(holm @ 5.09.2015, 10:44) *

Физика давно стала такой, начиная с кварков.
К. Мусин
Иная вселенная приходит не от физики, а от химии.
Или от грибочков.
В общем, голландцы вам объяснят.
Борис ТыНеПрав
Цитата(К. Мусин @ 5.09.2015, 10:51) *
Иная вселенная приходит не от физики, а от химии.
Или от грибочков.
В общем, голландцы вам объяснят.
От любого нового способа принятия информации.

Оркестр, играющий музыкальное произведение можно ощущать зрением - одна информация, слухом - другая информация, запахом - третья информация, количеством денег - 4-я информация, ...

Если пользоваться только зрением, то не поймёшь смысл действий музыкантов и тем более не поймёшь ничего о радиослушателях, которых нет в поле зрения.

Вот пример нового взгляда на обычные вещи http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopi...t&p=5951088
holm
Цитата(pechalnik @ 5.09.2015, 11:45) *
Попросту гонят.

с химиками дружат
ZAX
holm
Цитата(ZAX @ 5.09.2015, 12:19) *

БлЪ опять звОним. ссуки. ухо царапает.
после фейковой жарки мяса на работающих телефонах я подобным видео не очень доверяю а народ проверьте кто-нибудь на металлических опилках фейк не или нет. лень дрочить напильником железку.
Атяпа
Цитата(ОБОРМОТ @ 5.09.2015, 09:41) *
Пожалуй, единственный экспериментально подтвержденный метод.

Зелёные чертики?!
graddiv

Я так понял , мужик объясняет на пальцах про антенну с синтезированной апертурой
Marqués de Cáceres

Про иные вселенные - "кротовая нора". Если такая "нора" существует (формул не видел, пока преобладают только рассуждения общего характера и физики не считают КН реальной моделью), то она выбрасывает инфу либо из дальней галактики, либо из дрогой вселенной.
1. Доктор плохо знает оптику или совсем не умеет объяснять.
2. Рассказывает об увеличении углового разрешения будущих оптических систем.
3. Начав за здравие про ПФ в области изображения, без объяснения перешёл к ПФ по глубине.

Короче, цель определить взаимную глубину объектов находящихся на одном оптическом "луче" (не разрешимые по критерию Рэлея с точки зрения оптики, дифракция, между прочим).
Если это несколько звёзд на "луче", то ЧД должна затенять все остальные. Если вместо ЧД - КН, то якобы вместо тени получим свет от звёзд из других галактик или вселенных.
Chuck
Кто может объяснить эту чертову физику?

Никакой физики не существует.
pechalnik
Тяжелые грибы должны быть запрещены!
Атяпа
Цитата(Chuck @ 5.09.2015, 13:12) *
Никакой физики не существует.

Солипсист...
Not a fan
Цитата(Marqués de Cáceres @ 5.09.2015, 12:10) *
Про иные вселенные - "кротовая нора". Если такая "нора" существует (формул не видел, пока преобладают только рассуждения общего характера и физики не считают КН реальной моделью), то она выбрасывает инфу либо из дальней галактики, либо из дрогой вселенной.
1. Доктор плохо знает оптику или совсем не умеет объяснять.
2. Рассказывает об увеличении углового разрешения будущих оптических систем.
3. Начав за здравие про ПФ в области изображения, без объяснения перешёл к ПФ по глубине.

Короче, цель определить взаимную глубину объектов находящихся на одном оптическом "луче" (не разрешимые по критерию Рэлея с точки зрения оптики, дифракция, между прочим).
Если это несколько звёзд на "луче", то ЧД должна затенять все остальные. Если вместо ЧД - КН, то якобы вместо тени получим свет от звёзд из других галактик или вселенных.

Ух ты, спасибо.
До увеличения углового разрешения я боле-мене еще понимал, потом пошли фурье-образы и я совсем растерялся, т.к. услышал про них впервые.
Про затенение черной дырой то же боле-мене понятно, один из гипотетических способов "увидеть" объект, который прямо наблюдаться не может по определению (лично я не верю в существование ЧД).
Что из КН до нас может дойти свет из иной Вселенной меня поразило, т.к. я думал, что КН ведет в нашу же Вселенную и вдруг... И уж совсем непонятно, почему свет будет идти двумя разными потоками с каким-то интервалом. dontknow.gif
tork
Цитата(pechalnik @ 5.09.2015, 14:38) *
Тяжелые грибы должны быть запрещены!
Участник и Китти Вам этого не простят! 10.gif
ВВП (другой)
Цитата(Solodeev @ 5.09.2015, 10:49) *
Физика давно стала такой, начиная с кварков.

Это недавно. А давно — это когда одного Исаака яблоком по кумполу шандарахнуло.
Solodeev
Цитата(ВВП (другой) @ 6.09.2015, 04:40) *
Это недавно. А давно — это когда одного Исаака яблоком по кумполу шандарахнуло.

Как раз с этого удара по голове Исаака и началась физика. А вот с кварками она закончилась. Это же надо построить теорию из ненаблюдаемых частиц. Какая-то новая теория "эфира"
levan74
Цитата(Not a fan @ 5.09.2015, 18:16) *
(лично я не верю в существование ЧД).

Ну и зря - это факт.
ВВП (другой)
Цитата(Solodeev @ 6.09.2015, 08:36) *
Как раз с этого удара по голове Исаака и началась физика...

Мало дали. Надо было не яблоками кидацца, а бейсбольной битой навернуть! crazy.gif
Solodeev
Цитата(ВВП (другой) @ 6.09.2015, 22:20) *
Мало дали. Надо было не яблоками кидацца, а бейсбольной битой навернуть! crazy.gif

А ведь Гук предупреждал.
Not a fan
Цитата(levan74 @ 6.09.2015, 22:06) *
Ну и зря - это факт.

При описаниях ЧД все приводят пример - если космонавт начнет падать в ЧД, то с точки зрения наблюдателя с Земли он никогда не достигнет горизонта событий. Я это понимаю, может ошибочно, что с точки зрения наблюдателя сверхмассивное ядро звезды никогда не сколлапсирует.

Именно исходя из этого я и не верю в ЧД.
r154
Цитата(Мистер1 @ 5.09.2015, 07:40) *
(оптимистично) Может посмертно?
Легко. Прыгнуть в чёрную дыру, и перед тем, как разорвёт приливными силами на молекулы, можно увидеть "пагоду из грёз" ...
Цитата(Not a fan @ 6.09.2015, 22:28) *
Именно исходя из этого я и не верю в ЧД
И правильно. Только Гундяеву можно верить
Negeroy-66
Цитата(Not a fan @ 6.09.2015, 23:28) *
При описаниях ЧД все приводят пример - если космонавт начнет падать в ЧД, то с точки зрения наблюдателя с Земли он никогда не достигнет горизонта событий. Я это понимаю, может ошибочно, что с точки зрения наблюдателя сверхмассивное ядро звезды никогда не сколлапсирует.

Именно исходя из этого я и не верю в ЧД.

Хоккинг считал немного не так.
Энергия из чд выходит за горизонт событий.
Not a fan
Цитата(r154 @ 6.09.2015, 22:31) *
И правильно. Только Гундяеву можно верить

Тут всё сложно, я некрещеный и Гундяев мне ничем помочь не может.
r154
Цитата(Negeroy-66 @ 6.09.2015, 22:33) *
Энергия из чд выходит за горизонт событий
Как-нить косвенно ?
Not a fan
Цитата(Negeroy-66 @ 6.09.2015, 22:33) *
Хоккинг считал немного не так.
Энергия из чд выходит за горизонт событий.

Видимо я плохо объясняю.

Космонавт это такая условность, нужная только для того, чтобы сказать, что зато перед ним в процессе падения в ЧД пройдет всё будущее Вселенной.

Я же понимаю "космонавта" и его "звездолет" как некую материальную точку, приближающуюся к горизонту событий, но никогда с точки зрения наблюдателя с Земли не могущего его, горизонт, достигнуть.
Но совершенно аналогично поверхность коллапсирующего массивного звездного ядра никогда не достигнет горизонта событий и тем более сингулярности, если глядеть на неё с Земли. Для этого не хватит времени существования Вселенной.
А если так, то ничто, ни какой объект еще не сколлапсировал в ЧД.
r154
(важно) Чёрт его не знает ...
Афина

На самом деле может и сможем... Всё зависит от финансирования...
Negeroy-66
Цитата(Афина @ 7.09.2015, 00:32) *

Здравствуйте, Участник! 1.gif
Not a fan
Цитата(Negeroy-66 @ 6.09.2015, 23:34) *

Шерлок, блин.
Афина
Цитата(Negeroy-66 @ 6.09.2015, 23:34) *

Привет-привет, уважаемый Negeroy-66:) Кстати, какой-то товарищ-администратор выполнил мою просьбу, значит все мои старания были не бесполезны?
Negeroy-66
Цитата(Афина @ 7.09.2015, 00:41) *
Привет-привет, уважаемый Negeroy-66:) Кстати, какой-то товарищ-администратор выполнил мою просьбу, значит все мои старания были не бесполезны?

Неисповедимы пути администраторские!
Афина
Цитата(Negeroy-66 @ 6.09.2015, 23:43) *
Неисповедимы пути администраторские!
Судя по результатам так оно и есть1.gif По-любому, всем неравнодушным спасибо!
r154
Цитата(Афина @ 6.09.2015, 23:41) *
Кстати, какой-то товарищ-администратор выполнил мою просьбу, значит все мои старания были не бесполезны?
Не какой-то, а чиста конкретный
Афина
Цитата(r154 @ 6.09.2015, 23:51) *
Не какой-то, а чиста конкретный
...дА, конкретный... И Вам спасибо за участие, товарищ...
Борис ТыНеПрав
Цитата(Афина @ 6.09.2015, 23:32) *
Кто, если не Путинг?
Not a fan
Цитата(Борис ТыНеПрав @ 7.09.2015, 01:00) *
Кто, если не Путинг?

Насколько я понимаю, наше участие в международных коллаборациях весьма ограничено, денег на науку у Руси-матушки нет.
Тем более отраден Астрон, о котором и шла речь в ролике.
Not a fan
Цитата(Афина @ 7.09.2015, 00:00) *
...дА, конкретный... И Вам спасибо за участие, товарищ...

"Афина" немного выспренне, много на себя берете, лучше было бы Дуняша или Параша. 1.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.