Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: К барьеру
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Solodeev
Казалось бы, что Ходорковского судят за энономические преступления. И по идее все средства массовой информации в России должны единодушно гнуть эту линию: Ходорковский - вор, и он должен сидеть в тюрьме.
Но вот в передаче "К барьеру" Леонтьев и Немцов развернули чисто политическую, и довольно острую, без дураков, дискуссию вокруг этого процесса.
Вопрос. НТВ отклонилось от идейной установки? Или дана команда такой политической дискуссии?
P.S. Немцов проиграл. И действительно выглядел бледнее.
Молчун
Цитата(Solodeev @ 3.06.2005, 00:23)
Немцов проиграл. И действительно выглядел бледнее.
*

Он просто тише говорил... 2.gif
Кари
*

На фоне бесноватого Леонтьева любой нормальный человек будет выглядеть бледно. Я минуты на три включила, посмотрела, как он перекрикивал всех подряд - и выкюлчила. Трех минут достаточно. 14.gif
Кари
Вопрос. НТВ отклонилось от идейной установки?
*

Не. Просто "концепция изменилась", как в анекдоте.
Поняли, что политическую подоплеку уже никак не спрятать, теперь будут толкать идею, что дело политическое, да, но иначе нельзя было - Родина, тудыть, в опасности.
Демос
Цитата(Сестра Кари @ 2.06.2005, 23:41)
На фоне бесноватого Леонтьева любой нормальный человек будет выглядеть бледно. Я минуты на три включила, посмотрела, как он перекрикивал всех подряд - и выкюлчила. Трех минут достаточно.  14.gif
*

Неправильные слова кричал?
Кари
Да слова всегда одни и те же, че их по сто раз слушать. hmm.gif
А вот за здоровье г-на Леонтьева я каждый раз беспокоюсь, как попадется он мне на голубом экране. Парню давно медицинская помощь требуется, сгорит ведь. bawling.gif
Нервные клетки даются человеку один раз, их беречь надо. clever.gif
Демос
Цитата(Сестра Кари @ 3.06.2005, 00:01)
А вот за здоровье г-на Леонтьева я каждый раз беспокоюсь, как попадется он мне на голубом экране.
*

И это все? А....понятно.

ПС. Попробуй выключать через две минуты. (Беспокоюсь за здоровье Леонтьева)
Solodeev
Цитата(Сестра Кари @ 2.06.2005, 23:45)
Не. Просто "концепция изменилась", как в анекдоте.
Поняли, что политическую подоплеку уже никак не спрятать, теперь будут толкать идею, что дело политическое, да, но иначе нельзя было - Родина, тудыть, в опасности.
*

Что подоплека политическая - и к бабке ходить не надо. С самого начала все это понимали. Но именно судом пытались с одной стороны прикрыть по сути политическую расправу, а с другой - законодательно оформить передел собственности.
Но видимо, что-то изменилось, коль дали отмашку политической дискуссии. Правда, не исключено, что юридически оформив передел собственности, решили политически уничтожить противников, сделать их врагами народа.
Если так, то наивного Немцова использовали на полную катушку.
Демос
Цитата(Solodeev @ 3.06.2005, 00:25)
Если так, то наивного  Немцова использовали на полную катушку.
*

Вы, Солодеев, сказали главное. Немцов - политический романтик с вполне прагматичными интересами.
Космополит
Цитата(Solodeev @ 3.06.2005, 01:25)
Но видимо, что-то изменилось, коль дали отмашку политической дискуссии.
*

Поняли, видать, что дальше забивать баки другу Жоре уже просто бессмысленно.
Кари
Цитата(Solodeev @ 3.06.2005, 01:25)
видимо, что-то изменилось, коль дали отмашку политической дискуссии
*

А почему ты так уверен, что на ТВ всё идет только по отмашке? Я не уверена.
Впрочем, в качестве компенсации за эту передачу, в воскресенье НТВ дает повтор фильма о Ходорковском и его подельниках, где подробно объясняется, что руки у них по локоть в корви и т.п. Добротный такой фильмец. В стиле РТР. 14.gif
Норный житель
Цитата
...наивного Немцова...

Гы-гы-гы. Наивный чукотский мальчик.
дракон
Цитата(Сестра Кари @ 2.06.2005, 23:41)
На фоне бесноватого Леонтьева любой нормальный человек будет выглядеть бледно. Я минуты на три включила, посмотрела, как он перекрикивал всех подряд - и выкюлчила. Трех минут достаточно.  14.gif
*

Выключили-и зря. Упустили самое интересное. Это была картина.
Генерал КГБ Кондауров,бывший главный гонитель инакомыслящих в СССР,оказался на одной скамье с бывшей инакомыслящей в СССР Гербер и это спевшияся парочка дружно атаковала Леонтьева.
А вот слушать демогогию Немцова,действительно,осточертело. Второй Зюганов, на политическом горизонте. Одна долгоиграющая пластинка на все случаи жизни.
Серый Волк
Однако, Бориса Ефимыча действительно размазали по стенке. Тем не менее пару любопытных фактов он успел сообщить. Например оказывается, что пока он вицепремьерил и заботился о бабушках, страной в это время управляли Гусинский и Березовский. Такая вот олигодемокртия, и не верить ему нет совершенно никаких оснований. Оказывается, в то время он всеми силами боролся с олигархами, но только сил у него не было. Понравился мне также его главный секундант-защитник -- бывший какой-то сотрудник ЮКОСа, член КПРФ, бывший генерал КГБ. Этот генерал очень ярко высказался о моральной победе Ходора. Далее последовало интересное отступление о взаимоотношениях ЮКОСа со "свободной" прессой. Но более всего меня поразили судьи. Вот уж где полный сеанс с разоблачением. Вяло блеющий Борис Ефимыч, оказывается, отправил в нокаут Леонтьева. Прямо с точностью до наоборот тому, что видело большинство зрителей (3:2). Словом, живое такое действо получилось, но Немцов так и не смог внятно объяснить Соловьеву, почему кого-то должна волновать судьба олигарха, когда вся уродская система была выстроена такими же, как он.
Посторонним В
И не говори, Серый. Этим т.н. либералам - хоть кол на голове теши, всё одно видят только то, что хотят.

А Немцов - он как духовка от Zanussi, самоочищающийся. Требует небольшого ухода. Взял, и на ровном месте выспался на Берёзе и Гусе, со всеми их медиапроектами вместе взятыми. Просто так.
hippy
Цитата(Solodeev @ 2.06.2005, 23:23)

На первый взгляд. Ибо голосовали за Однако именно те, кто не любит богатых. Нюансы, нелюбви, неважны -с детства приучены, как к красной тряпке. Цвет лица Немцова не разглядывал, а вот спокойствие и достоинство, с каким он отвечал на исходящему на желчь и нескрываемую злобу кремлёвской моське, явно говорили в его пользу. В данном случае судьи вполне объективно оценили дуэлянтов. И, самое главное, на прямой вопрос секунданта Однако о якобы причастности Ходорковского к убийствам, Немцов спросил, а что, суд это доказал? Как и все обвинения "вины" Ходорковского со товарищи. Только своим, ведомым им понятиям вины.
Серый Волк
Странный он, Борис Ефимыч. Другие после таких выборов с треском исчезают, а ему хоть бы что. О своего оражевого украинского друга ноги вытер недавно. Теперь вот всех олигархов предложил судить, правда, судить по справедливости. Тяжело будет вокруг СПС правую коалицию создавать.
Посторонним В
Цитата(Серый Волк @ 3.06.2005, 08:12)
Тяжело будет вокруг СПС правую коалицию создавать.
*

Но надо.

(*со вздохом*) Кто-то же должен идти против течения.
Vanish
Я очень хотел посмотреть эту передачу (Немцов мне всегда ндравился) и жутко расстроился, когда выяснилось, что я практически всю ее прозевал — включил под самый конец.
Как только включил, появилось чувство обреченности: Леонтьев рвет глотку "малиновые пиджаки все разворовали, уничтожили государство, а теперь появился хоть какой-то шанс это государство воссоздать. и чтобы не лишиться этого призрачного шанса Ходорковского нужно было посадить обязательно!", толстомордый Соловьев тоже что-то лепит о "бандитском капитализме", Немцов этот ор перекричать не в силах, да и не пытается, на счетчике у Леонтьева значительное преимущество — короче, труба по полной программе... Казалось бы...

А потом я посидел немножко, успокоился, и по-другому взглянул на цифры голосования.
За Леонтьева 60000, за Немцова 40000. Фактически за Немцова (Ходорковского) проголосовало 40% телезрителей!
И это при всей пропаганде, и это при том, что МБХ — "миллиардер, участвовавший в криминальной приватизации", и это при том, что защищал его Немцов, который (его партия) на выборах получили 2% поддержки...

По-моему, можно вполне оптимистично смотреть на наше общество, вполне оптимистично.
hippy
Цитата(Vanish @ 3.06.2005, 08:18)
Фактически за Немцова (Ходорковского) проголосовало 40% телезрителей!
И это при всей пропаганде, и это при том, что МБХ — "миллиардер, участвовавший в криминальной приватизации", и это при том, что защищал его Немцов, который (его партия) на выборах получили 2% поддержки...

Ваниш, аналогично! 1.gif
Норный житель
Цитата(Vanish @ 3.06.2005, 09:18)
Фактически за Немцова (Ходорковского) проголосовало 40% телезрителей!

"5 ребер сломано, зубов нет, но по очкам я веду!" copy.gif Анекдот. smile2.gif
Сикамбр
Проголосовало всего 40% зрителей НТВ, а не 40% населения. Для меня оптимизм в том, что номинальные судьи не побоялись отдать победу Немцову, особенно потряс Ловчев, который сказал без всяких обиняков как надо было бы делать Ходорковскому чтобы по понятиям Кремля никого не тронули.

Серый Волк, не предлогал Немцов судить всех олигархов. На истошные крики оппонента, производящего явно нездоровое впечатление, которое усугубляется расплющенным боксерским носом, о том, что Ходорковский наверняка кого то убил, Немцов сказал что надо бы доказать содержимое этих воплей, и тогда никто не пожалеет Ходорковского. Вообще, сказал он по моей памяти, давайте буден судить всех олигархов если они убили. А к убийствам они пришли после того как Немцов сказал что в России 9 лет дают только убийцам и террористам, к коим Ходорковский не принадлежит. Леонтьев же, не раз и не два заявлявший, что ему очень по человечески жаль Ходорковского, и что он вообще одно время был ему близок, как раз и завопил, что близкий ему одно время человек убийца. И вы не говорите что вокруг такого материала прямо сошедшего с картины "Рассвет над Кремлем" и прямо определяющего политпропаганду главного канала страны, страну будет построить трудно. Впрочем Немцов врядли был бы плохим менеджером доведись ему работать на рынке в котором нефть была бы 50 долларов за барель. Врядли бы и он выделил часть стабилизационного фонда, растущего на дрожжах нефти, на детей-беспризорных и борьбу со СПИДом, но это уже другой разговор.
hippy
Цитата(Норный житель @ 3.06.2005, 08:28)
"5 ребер сломано, зубов нет, но по очкам я веду!" copy.gif Анекдот. smile2.gif
*

А что ещё остаётся сказать "победившей" стороне? 9.gif harhar2.gif
Серый Волк
Цитата(Vanish @ 3.06.2005, 08:18)
По-моему, можно вполне оптимистично смотреть на наше общество, вполне оптимистично.
*

Учитывая, что 2-х процентный Борис Ефимыч предлагал судить всех олигархов честным судом за совершенные ими преступления, действительно для нашего общества еще не все потеряно. bayan.gif
Vanish
Цитата(Серый Волк @ 3.06.2005, 09:40)
Учитывая, что 2-х процентный Борис Ефимыч предлагал судить всех олигархов честным судом за совершенные ими преступления, действительно для нашего общества еще не все потеряно.  bayan.gif
*

Он высказал какую-то сокровенно-гениальную мысль?!
Я бы на месте Немцова ее бы развил и усилил: "Нужно судить честным судом ВСЕХ, кто совершил преступления. Не только олигархов"

Интересно, как подскочит мой общероссийский рейтинг? 1.gif
Vanish
Цитата(Сикамбр @ 3.06.2005, 09:36)
...сошедшего с картины "Рассвет над Кремлем"...
*

Мне больше нравится "Утро Родины" 1.gif
Серый Волк
Мысль довольно банальная, но не для Немцова. Для него это прорыв.

Да и сам посуди, Ваниш. Все -- это все, а олигархи -- это отдельно. Все -- они то ли преступники, то ли нет, а олигархи -- они думают о спасении России, они интернет тянут по деревням и селам, и в суд их тягать могут только враги отечества, воры и преступники.
nikvic
Цитата(Vanish @ 3.06.2005, 09:46)
Я бы на месте Немцова ее бы развил и усилил: "Нужно судить честным судом ВСЕХ, кто совершил преступления. Не только олигархов"
*

Поменяй аватар 1.gif
Серый Волк
А к убийствам они пришли после того как Немцов сказал что в России 9 лет дают только убийцам и террористам, к коим Ходорковский не принадлежит.

Сикамбр, теперь хорошо всем известно, что за тяжкие экономические преступления дают до 10 лет, и к этим Ходор очень даже может принадлежать. Так что со стороны Немцова это слабый аргумент.
Посторонним В
Цитата(nikvic @ 3.06.2005, 08:53)

*

Чиста Евсеев в Уэльсе.

Предлагаю обойтись без фото Леонтьева.
Vanish
Цитата(Серый Волк @ 3.06.2005, 09:53)
Мысль довольно банальная, но не для Немцова. Для него это прорыв.

Да и сам посуди, Ваниш. Все -- это все, а олигархи -- это отдельно. Все -- они то ли преступники, то ли нет, а олигархи -- они думают о спасении России, они интернет тянут по деревням и селам, и в суд их тягать могут только враги отечества, воры и преступники.
*

Все правильно, кроме концовки:
... и сажать их по сфабрикованному недоказанному в суде обвинению... (дальше снова всё — точно!)
Скептик
Мне понравилась фраза М. Леонтьева о борьбе Немцова с олигархами, когда он был в правительстве ... p2.gif
Скептик
Цитата(Серый Волк @ 3.06.2005, 09:40)
Учитывая, что 2-х процентный Борис Ефимыч предлагал судить всех олигархов честным судом за совершенные ими преступления, действительно для нашего общества еще не все потеряно.  bayan.gif
*

Вот именно. Хоть тут прогресс ... 9.gif
Скептик
Еще мне понравилась аллилуйя Ходорковскому в исполнении Аллы Гербер. Св. великомученник, заботящийся о благе России ...

ЗЫ. Лучше бы она боролась с фашизмом в Прибалтике - это как раз по ее профилю .. Ни разу я от нее и ее организации не слышал ни слова в осуждение прибалтийских фашистов.
Solodeev
Цитата(Серый Волк @ 3.06.2005, 08:40)
*

Боря - два процента.
otgolosok
Цитата(Скептик @ 3.06.2005, 10:22)
*  ... Лучше бы она боролась с фашизмом в Прибалтике ...

Да нет никакого фашизма в Прибалтике. Элементы апартеида - да, есть, и подлежат выкорчёвыванию. Можно танками.

Но гражданственность подразумевает прежде всего заботу о собственной стране. Садитесь, Скептик, вам двойка за патриотизм.
Chuck
Со здоровьем у Миши Леонтьева действительно проблемы. Когда орет лицо становится пунцовым и вены вздуваются. Как бы жила не лопнула. Надо поберечься и брать пример с настоящих профессионалов - Митрофанова, например. Вот где школа и класс! Сразу видно - не щенок.
Посторонним В
Отголо-о-о-сок!

О! Все на местах. Модераторий работает, как часы.

А что, у него IP динамический? В чём проблема-то? А можно емылы его в какой-нить чёрный лист, чтобы на них не зарегистрировать нового пользователя? Пусть сначала мылы новые заводит, пока совсем с катушек не съедет.
Посторонним В
Цитата(Chuck @ 3.06.2005, 10:40)
Надо поберечься и брать пример с настоящих профессионалов - Митрофанова, например. Вот где школа и класс! Сразу видно - не щенок.
*

Митрофанов глуп.
otgolosok
Цитата(Посторонним В @ 3.06.2005, 11:41)
* ... пока совсем с катушек не съедет.

Боюсь, это уже давно пройденный этап.
Посторонним В
Цитата(otgolosok @ 3.06.2005, 10:50)
Боюсь, это уже давно пройденный этап.
*

Вон, там уже Ревизор появился. Я бы всё-таки с емылами поработал.
Chuck
Цитата(Посторонним В @ 3.06.2005, 10:48)
Митрофанов глуп.
*

Вряд ли это считается недостатком.
Кстати, включаю не так давно в гостинице телек, листаю каналы на чуждых языках, натыкаюсь на RTVi и - чудо! Вижу Леонтьева собственной персоной! Причем вещал он нечто отличное от того, что мы привыкли от него слышать в последнее время. Правда я был слегка выпимши и собирался продолжать, так что вникать и досматривать не стал. Общеизвестно, что Миша раньше усердно "сосал у Березы" (© не мой), т.е. выходит до сих пор не избавился от дурных привычек.
Поэтому вчера я проголосовал протестно: не за Немцова, но против Леонтьева.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.