Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Американцы НИКОГДА не летали на Луну
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131
PoruchikGT
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:06) *
Это определение - для газов. Для излучения и плазмы оно не годится (молекул нет). А в чем измерять - это уж как удобнее.

С темы не слетай..... существует такое понятие равновесная температура? Или нет? Давай без рассуждений про то как "Корабли бороздят...... просторы Большого театра..... "
Solodeev
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:06) *
Это определение - для газов. Для излучения и плазмы оно не годится (молекул нет). А в чем измерять - это уж как удобнее.

Вот, блин, а как же определяли температуру твердого тела, того же льда?
R_Tech
Цитата(PoruchikGT @ 18.02.2017, 23:06) *
Есть сомнения в работоспособности этих механизмов на газовом приводе с чудной механникой. 1.gif Заодно расскажите почему на Шатле стоял наш стыковочный узел и на Мире тоже наши узлы. Американцы так и не маогли не тольеко разработать такой механизм, но и воспроизвести его не смогли и не пытались.... Их вариант - сильно упрощенный механизм Сыромятникова. В книжке это отлично описано.

Сомневаться полезно. Но в вашем случае сомнения от неграмотности. Американцы стыковались без сбоев. В отличие от наших, у нас было много неудачных стыковок. Если на Мире стоит наш узел, то и на Шаттле, если он хочет стыковаться с Миром, тоже наш ставить надо.
R_Tech
Цитата(Solodeev @ 18.02.2017, 23:10) *
Вот, блин, а как же определяли температуру твердого тела, того же льда?

Термометром. А термометр определяет не температуру льда, а температуру жидкости.
Атяпа
Цитата(PoruchikGT @ 19.02.2017, 00:06) *
Есть сомнения в работоспособности этих механизмов на газовом приводе с чудной механникой. 1.gif Заодно расскажите почему на Шатле стоял наш стыковочный узел и на МКС, тоже наши узлы. Американцы так и не маогли не тольеко разработать такой механизм, но и воспроизвести его не смогли и не пытались.... Их вариант - сильно упрощенный механизм Сыромятникова. В книжке это отлично описано.

Вы серьёзно?
Какой ещё стыковочный узел мог стоять на Шатле, который должен был стыковаться с Миром?
И какой ещё узел мог стоять на самой советской станции Мир?
R_Tech
Цитата(PoruchikGT @ 18.02.2017, 23:08) *
С темы не слетай..... существует такое понятие равновесная температура? Или нет? Давай без рассуждений про то как "Корабли бороздят...... просторы Большого театра..... "

Равновесная температура чего? Равновесная температура космоса, о которой вы говорили - такой не существует. Уже объяснил - почему.
Solodeev
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:13) *
Термометром. А термометр определяет не температуру льда, а температуру жидкости.

А лед-то причем, если определяют температуру жидкости?
R_Tech
Цитата(Solodeev @ 18.02.2017, 23:17) *
А лед-то причем, если определяют температуру жидкости?

Вы когда свою температуру меряете, меряете не температуру 'Solodeev', а температуру ртути в термометре. А потом считаете, что ваша температура равна температуре ртути.
dwaler
Цитата(Атяпа @ 18.02.2017, 21:51) *
Кросс с форума журнала Новости комонавтики


Человек с форума НК по поводу "у нас раз и навсегда делали герметичными" пишет глупости про "раз и навсегда". Можно легко найти информацию хотя бы по коммерческим спутникам - негерметичная платформа "Ямал" первый пуск КА в 1999 г., негерметичная платформа "Экспресс-1000" первый пуск КА в 2011 г.
Solodeev
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:19) *
Вы когда свою температуру меряете, меряете не температуру 'Solodeev', а температуру ртути в термометре. А потом считаете, что ваша температура равна температуре ртути.

А почему я должен так считать?
PoruchikGT
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:11) *
Сомневаться полезно. Но в вашем случае сомнения от неграмотности. Американцы стыковались без сбоев. В отличие от наших, у нас было много неудачных стыковок. Если на Мире стоит наш узел, то и на Шаттле, если он хочет стыковаться с Миром, тоже наш ставить надо.

В том и сомнение, что без сбоев, успешно, неоднократно, а потом зачем то, нашими механизмами пользовались...... Почему, во время ЭПАСа, американскими узлами не пользовались? Почему у мерикосов рабочего стенда не оказалось? Почему не оказалось конструкторов которые проектировали американские стыковочные механизмы? Сыромятников очень тому удивился, но естественно, никакого расследования проводить не стал..... 1.gif)))
PoruchikGT
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:14) *
Равновесная температура чего? Равновесная температура космоса, о которой вы говорили - такой не существует. Уже объяснил - почему.

Где??????? eek.gif Дайте цитату Вашего гениального творения????? Пока, я вижу только надувание щек и сидение в луже.
PoruchikGT
Цитата(dwaler @ 18.02.2017, 23:25) *
Человек с форума НК по поводу "у нас раз и навсегда делали герметичными" пишет глупости про "раз и навсегда". Можно легко найти информацию хотя бы по коммерческим спутникам - негерметичная платформа "Ямал" первый пуск КА в 1999 г., негерметичная платформа "Экспресс-1000" первый пуск КА в 2011 г.

Так и рулевые привода были негерметичными и механизмы складывания антенн и солнечных батарей и манипуляторы привода стыковочных узлов. Всё это работает в вакууме. И решение по этим механизмам очень сложные, а у США как то всё просто и надежно......
R_Tech
Цитата(PoruchikGT @ 18.02.2017, 23:28) *
Где??????? eek.gif Дайте цитату Вашего гениального творения????? Пока, я вижу только надувание щек и сидение в луже.

Вы вообще ничего не видите.
Меньше часа назад:
http://www.forum-tvs.ru/index.php?s=&s...t&p=6811220
R_Tech
Цитата(PoruchikGT @ 18.02.2017, 23:26) *
В том и сомнение, что без сбоев, успешно, неоднократно, а потом зачем то, нашими механизмами пользовались...... Почему, во время ЭПАСа, американскими узлами не пользовались? Почему у мерикосов рабочего стенда не оказалось? Почему не оказалось конструкторов которые проектировали американские стыковочные механизмы? Сыромятников очень тому удивился, но естественно, никакого расследования проводить не стал..... 1.gif )))

А нечего расследовать. Из множества возможных выбрали вариант, который сочли лучшим. Не думаю, что Сыромятников этому удивился.
R_Tech
Цитата(dwaler @ 18.02.2017, 23:25) *
Человек с форума НК по поводу "у нас раз и навсегда делали герметичными" пишет глупости про "раз и навсегда". Можно легко найти информацию хотя бы по коммерческим спутникам - негерметичная платформа "Ямал" первый пуск КА в 1999 г., негерметичная платформа "Экспресс-1000" первый пуск КА в 2011 г.

Это уже пошла отверточная сборка французских комплектующих.
R_Tech
Цитата(PoruchikGT @ 18.02.2017, 23:31) *
Так и рулевые привода были негерметичными и механизмы складывания антенн и солнечных батарей и манипуляторы привода стыковочных узлов. Всё это работает в вакууме. И решение по этим механизмам очень сложные, а у США как то всё просто и надежно......

Не только у США. У Европы - тоже. Последняя авария в 2003 г. Сравните с РФ.
Solodeev
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:37) *
Не только у США. У Европы - тоже. Последняя авария в 2003 г. Сравните с РФ.

Так ты разобрался с температурой льда?
PoruchikGT
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:37) *
Не только у США. У Европы - тоже. Последняя авария в 2003 г. Сравните с РФ.

РФ сосздавали эти механизмы по этому и ошибались и отказывали, а европейци никуда не летали следовательно не падали..... Ответик прост.
На счет стыковчных узлов ЭПАСа? Что нить скажете, или поменяем неудобную тему?

Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:35) *
Это уже пошла отверточная сборка французских комплектующих.

Враньё..... документация наша......
R_Tech
Цитата(Solodeev @ 18.02.2017, 23:40) *
Так ты разобрался с температурой льда?

Так я ж вам объяснил. Читайте выше.
PoruchikGT
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:34) *
А нечего расследовать. Из множества возможных выбрали вариант, который сочли лучшим. Не думаю, что Сыромятников этому удивился.

Не думай, читай книжки..... Наши стыковочные узлы не только герметично соединяли корабли, но и осуществляли электрическую, пневмо и гидрокоммуникацию, а вот мериканцам это ваше не нужно было..... они впереди планеты всей и им такие мелочи не нужны.... 1.gif)))
R_Tech
Цитата(PoruchikGT @ 18.02.2017, 23:42) *
РФ сосздавали эти механизмы по этому и ошибались и отказывали, а европейци никуда не летали следовательно не падали..... Ответик прост.
На счет стыковчных узлов ЭПАСа? Что нить скажете, или поменяем неудобную тему?


Враньё..... документация наша......

Про Розетту не слышали? Экая дремучесть...
PoruchikGT
Цитата(Solodeev @ 18.02.2017, 23:40) *
Так ты разобрался с температурой льда?

Он в своих постах не ориентируется..... наверно сам их не понимает..... 1.gif))))



Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:44) *
Про Розетту не слышали? Экая дремучесть...

В каком году была Розетта?
R_Tech
Цитата(PoruchikGT @ 18.02.2017, 23:44) *
Не думай, читай книжки..... Наши стыковочные узлы не только герметично соединяли корабли, но и осуществляли электрическую, пневмо и гидрокоммуникацию, а вот мериканцам это ваше не нужно было..... они впереди планеты всей и им такие мелочи не нужны.... 1.gif )))

Зачем делать то, что не нужно? Сейчас на МКС все это есть. На Аполлонах это просто ни к чему было.

Цитата(PoruchikGT @ 18.02.2017, 23:46) *
В каком году была Розетта?

Про Гугл слышали?
Solodeev
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:42) *
Так я ж вам объяснил. Читайте выше.

И что ты объяснил? Что температуру ртути я должен считать своей температурой. А на каком основании?
graddiv
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:19) *
Вы когда свою температуру меряете, меряете не температуру 'Solodeev', а температуру ртути в термометре. А потом считаете, что ваша температура равна температуре ртути.

А как быть с термопарой? Или термосопротивлением? А что такое температура люминесцентной лампы? И почему я считаю , что моя температура равна температуре ртути?
R_Tech
Цитата(Solodeev @ 18.02.2017, 23:51) *
И что ты объяснил? Что температуру ртути я должен считать своей температурой. А на каком основании?

Если вы не симулянт и ставите себе термометр правильно - на основании моего заявления.
graddiv
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:55) *
Если вы не симулянт и ставите себе термометр правильно - на основании моего заявления.

У тебя много заявлений, практически плюоализм. на основании какого из?
ArtiShock
Цитата(Solodeev @ 18.02.2017, 23:51) *
И что ты объяснил? Что температуру ртути я должен считать своей температурой. А на каком основании?

Прекращение расширения жидкости свидетельствует о наступлении термодинамического равновесия. Температура жидкости равна температуре окружающей среды. При прочих постоянных.
R_Tech
Цитата(graddiv @ 18.02.2017, 23:54) *
А как быть с термопарой? Или термосопротивлением? А что такое температура люминесцентной лампы? И почему я считаю , что моя температура равна температуре ртути?

Все точно также. Температура меряется по разным физ.процессам, которые связаны с температурой. Соответственно вы измеряете не температуру, а разность потенциалов или ток. Вообще, все измерения сводятся к счету и LMT.
А в лампе - плазма. Плазма имеет несколько температур.
PoruchikGT
Теч - молодец!!!!! Увел тему от обсуждения лунных киноаппаратов. 1.gif)))))
Solodeev
Цитата(ArtiShock @ 18.02.2017, 23:58) *
Прекращение расширения жидкости свидетельствует о наступлении термодинамического равновесия. Температура жидкости равна температуре окружающей среды. При прочих постоянных.

Надеюсь, что товарищ это прочтет. А то мне совсем неудобно за него стало.
R_Tech
Цитата(PoruchikGT @ 19.02.2017, 00:00) *
Теч - молодец!!!!! Увел тему от обсуждения лунных киноаппаратов. 1.gif )))))

А что там обсуждать? Раз есть снимки и пленки - значит аппараты работали нормально.
PoruchikGT
Цитата(R_Tech @ 19.02.2017, 00:03) *
А что там обсуждать? Раз есть снимки и пленки - значит аппараты работали нормально.

При плюс +150, без смазки, без термочехлов, с сваренными шестерёнками, ?
graddiv
Цитата(ArtiShock @ 18.02.2017, 23:58) *
Прекращение расширения жидкости свидетельствует о наступлении термодинамического равновесия. Температура жидкости равна температуре окружающей среды. При прочих постоянных.

А что такое равновесие? Почему мы говорим что некие "температуры " равны на основании того факта, что ртуть или спирт перестали расширяться?
R_Tech
Цитата(PoruchikGT @ 19.02.2017, 00:06) *
При плюс +150, без смазки, без термочехлов, с сваренными шестерёнками, ?

Что-то я не помню, чтобы мне нужно было смазывать свои фотоаппараты и чтобы у них шестеренки сваривались. И термочехлов я никогда не использовал.
graddiv
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:59) *
Все точно также. Температура меряется по разным физ.процессам, которые связаны с температурой. Соответственно вы измеряете не температуру, а разность потенциалов или ток. Вообще, все измерения сводятся к счету и LMT.
А в лампе - плазма. Плазма имеет несколько температур.

Во-во. Я меряю напряжение и каким-то хитрым образом связываю это с некой мифической " температурой". Да еще излучения. Странно, не правда ли?
R_Tech
Цитата(graddiv @ 19.02.2017, 00:11) *
Во-во. Я меряю напряжение и каким-то хитрым образом связываю это с некой мифической " температурой". Да еще излучения. Странно, не правда ли?

Ничего странного. Все просто и понятно.
PoruchikGT
Вот странная фотография

А вот правильная.....
PoruchikGT
Цитата(R_Tech @ 19.02.2017, 00:09) *
Что-то я не помню, чтобы мне нужно было смазывать свои фотоаппараты и чтобы у них шестеренки сваривались. И термочехлов я никогда не использовал.

Вам и не надо.... всё хорошо.... Не парьтесь......
R_Tech
Цитата(PoruchikGT @ 19.02.2017, 00:14) *
Вам и не надо.... всё хорошо.... Не парьтесь......

А я и не парюсь. Вот вы попробуйте объяснить, почему подозрения о фальсификации высказывают только двоечники?
graddiv
Цитата(R_Tech @ 19.02.2017, 00:12) *
Ничего странного. Все просто и понятно.

Да-да, особенно понятно, когда сравниваешь пирометр и термопару. Понятней некуда.
PoruchikGT
Цитата(R_Tech @ 19.02.2017, 00:16) *
А я и не парюсь. Вот вы попробуйте объяснить, почему подозрения о фальсификации высказывают только двоечники?

Пока над Вами тут смеются..... Вот и подумайте, почему?
R_Tech
Цитата(graddiv @ 19.02.2017, 00:16) *
Да-да, особенно понятно, когда сравниваешь пирометр и термопару. Понятней некуда.

Перышкин вам в помощь.


Цитата(PoruchikGT @ 19.02.2017, 00:17) *
Пока над Вами тут смеются..... Вот и подумайте, почему?

Смех без причины - признак дурачины.
graddiv
Цитата(R_Tech @ 19.02.2017, 00:12) *
Ничего странного. Все просто и понятно.

И особенно понятно , почему температуры контактирующих тел со временем выравниваются, а вот наоборот - фигушки
graddiv
Цитата(R_Tech @ 19.02.2017, 00:19) *
Перышкин вам в помощь.

Т.е., за 8 класс ты у же ниасилил?
graddiv
Цитата(PoruchikGT @ 19.02.2017, 00:17) *
Пока над Вами тут смеются..... Вот и подумайте, почему?

Он даже не догадывается, все серьезно
dwaler
Цитата(R_Tech @ 18.02.2017, 23:35) *
Это уже пошла отверточная сборка французских комплектующих.

Не порите чушь, ей от этого больно.
Каким боком, например, к платформе Ямал-100/200 относятся те же французы? СПД, СОТР, СБ, кабели, сотовые панели, БЦВМ, БОКЗ, земные и солнечные датчики, ГИВУС и т.п. - все свое. Хруничевская "Яхта" тоже отверточная сборка французски комплектующих? Или та же РРК-шная "Тундра"? ИЧСХ все негерметичные.
У Экспресс-1000 TASF субподрячик по БРК, который к платформе не имеет никакого отношения, БРК любой можно воткнуть.
Marqués de Cáceres
Цитата(ИК @ 18.02.2017, 23:48) *
eek.gif Ой, бля!

9.gif
Не, парторг это что-то. Такой клоун на форуме без платы за входной билет.
R_Tech
Цитата(dwaler @ 19.02.2017, 00:30) *
Не порите чушь, ей от этого больно.
Каким боком, например, к платформе Ямал-100/200 относятся те же французы? СПД, СОТР, СБ, кабели, сотовые панели, БЦВМ, БОКЗ, земные и солнечные датчики, ГИВУС и т.п. - все свое. Хруничевская "Яхта" тоже отверточная сборка французски комплектующих? Или та же РРК-шная "Тундра"? ИЧСХ все негерметичные.
У Экспресс-1000 TASF субподрячик по БРК, который к платформе не имеет никакого отношения, БРК любой можно воткнуть.

Это все служебные системы. Целевая аппаратура из-за бугра сделала возможным использовать негерметичные платформы. И чем дальше - тем больше этой аппаратуры используется. Это все хорошо известно.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.