Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Американцы НИКОГДА не летали на Луну
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131
PoruchikGT
Цитата(Dedan @ 1.12.2017, 20:35) *
В герметичные приборы обычно закачивается инертный газ. Эта тема хорошо исследована. Единственный серьезный минус, габариты и вес приборов.
Тогда еще вроде не было широкого доступа к интегральным и даже гибридным микросборкам.

Инертный газ так же расширяется как и неинертный. У Вас имеется замкнутое пространство с инертным газом, вы выкачиваете воздух...... Что получается??????? Если качественно сделан элемент, то всё нормально, если не качественно, то он разгерметизируется с характерным ПШШШШШШШ.......и последующим заполнением кислородом......
И какие нафик плёночные микросборки? На лампах летали, так как транзисторы ещё толком не отработали.....

Убивать надо таких конструкторов. Вот, в правду, Задорнов говорил....... Ну, де........... лы..........
graddiv
Цитата(PoruchikGT @ 1.12.2017, 20:58) *
Инертный газ так же расширяется как и неинертный. У Вас имеется замкнутое пространство с инертным газом, вы выкачиваете воздух...... Что получается??????? Если качественно сделан элемент, то всё нормально, если не качественно, то он разгерметизируется с характерным ПШШШШШШШ.......и последующим заполнением кислородом......
И какие нафик плёночные микросборки? На лампах летали, так как транзисторы ещё толком не отработали.....

Убивать надо таких конструкторов. Вот, в правду, Задорнов говорил....... Ну, де........... лы..........

Транзисторы были уже вовсю. Приемники Селга и Спидола - из 60-х, а это советский ширпотреб."Транзистор" - любимый гаджет наших родителей, когда они были молодые, а мы ходили пешком под стол. Собссна, а в чем проблема - залить приборы компаундом в аргоновой атмосфере? "вакукумная" ветчина сейчас в каждом магазине, а тогда - эксклюзив...
Dedan
Цитата(PoruchikGT @ 1.12.2017, 20:58) *
Инертный газ так же расширяется как и неинертный. У Вас имеется замкнутое пространство с инертным газом, вы выкачиваете воздух...... Что получается??????? Если качественно сделан элемент, то всё нормально, если не качественно, то он разгерметизируется с характерным ПШШШШШШШ.......и последующим заполнением кислородом......
И какие нафик плёночные микросборки? На лампах летали, так как транзисторы ещё толком не отработали.....

Убивать надо таких конструкторов. Вот, в правду, Задорнов говорил....... Ну, де........... лы..........

Микролампы хорошо помню. Были беЗцокольные и габаритом с современные галогенки.
Во нашел.
И еще.
https://meshok.net/pic.php?id=37191991
graddiv
Цитата(Спектовски @ 1.12.2017, 18:30) *
Воздух стравливали перед каждым выходом на поверхность (через клапан внешнего люка) и вновь закачивали после возвращения в модуль. Астронавты могли снять скафандры спокойно пожрать, покакать и пописить, обтереться салфетками.





Перед стартом тоже приходилось разгерметизировать модуль ещё разок, подключались к СЖО ЛМ и через люк выкидывали ранцы (в последних миссиях ещё один мешок мусора вдобавок к первому).
Что касается шлюза и его необходимости - куб кислорода при 1/3 а.д. грубо говоря, полкило. Одна разгерметизация пускай 5 кило. 3 ВКД плюс предстарт - итого 20 кг. Зачем шлюз, если он заведомо будет весить больше, занимать нехилый объём и усложнять конструкцию.

Я с трудом себе представляю снять надеть скафандер в этой жуткой тесноте. Да еще трое суток.
Ладно, трое суток можно и не какать, особенно хорошенько просравшись до этого на орбите. Но вот снимание -надевание, да еще и вдвоем - - это пипец!
Dedan
Цитата(graddiv @ 1.12.2017, 21:44) *
Я с трудом себе представляю снять надеть скафандер в этой жуткой тесноте. Да еще трое суток.
Ладно, трое суток можно и не какать, особенно хорошенько просравшись до этого на орбите. Но вот снимание -надевание, да еще и вдвоем - - это пипец!

Да нормально. Их на орбите в противогазах встречали. 9.gif
Обратите внимание на белизну скафандра..
graddiv
Цитата(Dedan @ 1.12.2017, 21:50) *
Да нормально. Их на орбите в противогазах встречали. 9.gif
Обратите внимание на белизну скафандра..

Да, будто цемент разгружал
graddiv
Цитата(Ametist_61 @ 1.12.2017, 19:46) *
+1000

Спектовски! Я бы на вашем месте давно сошёл с ума, Вы же с чокнутыми общаетесь, они уже по десятому кругу
эти "тени исчезают в полдень" обсуждают, это здесь на форуме, а в жизни видимо ещё со школьной скамьи
однокашникам втюхивали свой бред.. их не вылечить, так мне мой однокашник, подполковник авиации говорит..

Да ты и так уже в неплохой кондиции 9.gif

К чему весь этот флуд?
PoruchikGT
Цитата(graddiv @ 1.12.2017, 21:18) *
Транзисторы были уже вовсю. Приемники Селга и Спидола - из 60-х, а это советский ширпотреб."Транзистор" - любимый гаджет наших родителей, когда они были молодые, а мы ходили пешком под стол. Собссна, а в чем проблема - залить приборы компаундом в аргоновой атмосфере? "вакукумная" ветчина сейчас в каждом магазине, а тогда - эксклюзив...

Транзисторы в то время не могли работать в необходимом диапазоне температур, технология их изготовления не была отработана и надежность не блистала. Мало того, не было мощных транзисторов. Лампы летали в космос и долго летали....
graddiv
Цитата(PoruchikGT @ 1.12.2017, 22:15) *
Транзисторы в то время не могли работать в необходимом диапазоне температур, технология их изготовления не была отработана и надежность не блистала. Мало того, не было мощных транзисторов. Лампы летали в космос и долго летали....

А какой там диапазон температур? Если внутри, то достаточно хорошо термостатировано. Люди ведь жили! 1.gif . С другой стороны , управление Луноходами - шедевр дальней связи
Zort
Давайте просто применим логику.
Вот если бы я был пиндосом, я бы не полетел на эту дурацкую Луну.
Че там делать-то? - ваще нечего!
А значит и настоящие пиндосы не полетели.
Логично?
graddiv
Цитата(Zort @ 1.12.2017, 22:29) *
Давайте просто применим логику.
Вот если бы я был пиндосом, я бы не полетел на эту дурацкую Луну.
Че там делать-то? - ваще нечего!
А значит и настоящие пиндосы не полетели.
Логично?

Давайте. Ты не пиндос и не космонафт. Значит, тебя не приняли ни туда, ни обратно. Логично?

Вопрос, почему не приняли - сложный, многогранный и полифакторный. И заслуживает фельдшерской диссертации как минимум
ИК
Цитата(Zort @ 1.12.2017, 19:29) *
Давайте просто применим логику.
Вот если бы я был пиндосом, я бы не полетел на эту дурацкую Луну.
Че там делать-то? - ваще нечего!
А значит и настоящие пиндосы не полетели.
Логично?

Докажем нелетание на Луну строго логически, методом "от противного", по Аристотелю.
1. Предположим, что американцы летали на Луну.
2. Но это же очевидно не так!
3. Мы пришли к противоречию, и стало быть
МЫ СТРОГО ЛОГИЧЕСКИ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ПИНДОСЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ.
graddiv
Цитата(ИК @ 1.12.2017, 22:43) *
Докажем нелетание на Луну строго логически, методом "от противного", по Аристотелю.
1. Предположим, что американцы летали на Луну.
2. Но это же очевидно не так!
3. Мы пришли к противоречию, и стало быть
МЫ СТРОГО ЛОГИЧЕСКИ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ПИНДОСЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ.

Я бы п.2 сформулировал вот так: Но там же совершенно нечего делать пиндосам!
R_Tech
Цитата(Tigrobor @ 1.12.2017, 20:43) *
Парад 7 ноября 1941-го не переснимали, только речь Сталина на этом параде.
Космонавт Леонов утверждает всюду, что амерцы на Луне были, но признает, что часть фотографий сделана в павильоне, мол не получились, пришлось переснимать.
Возможно Вы помните фильм "Ограбление по американски", ну где дочь афериста, продающего поддельные произведения искусства, вынуждена была организовывать кражу из музея статуэтки, чтобы не сделали экспертизу (которая неизбежно выявит поддельность), и потом не стали проверять все другие продажи папаши. Ну тогда было понятно, что поймали на одном жульничестве, веры нет во всех других сделках. А в Лунной эпопее сторонники амерской опупеи признаются, что смухлевали, но уверяют, что в остальном надо им верить. 9.gif

Вот ведь грамотей. Как кино называется не знает, а тоже туда же лезет, Луну обсуждать...
adnkm
Цитата(Спектовски @ 1.12.2017, 11:23) *
А если пояса (их несколько) Ван Аллена преодолимы для человека? Если у Ориона и Федерации защита не намного лучше, чем у Аполлонов? Что делать, как жить? Надо бить в колокола, писать в Роскосмос, там же ничего про Смертельную Радиацию не знают. Зажарят космонавтов, ей-ей зажарят.

Ну писать в Роскосмос не надо, ни кого они жарить не собираются. Вопрос в другом, если в ближайшие 10 лет люди не пересекут пояс Ван-Аллена, а пилотируемая космонавтика выше орбиты МКС так и не поднимется, Вы сможете изменить свою точку зрения на Лунные подвиги американцев? 55 лет, 70, 100 когда-то же Вы начнете сомневаться.
Dedan
Цитата(graddiv @ 1.12.2017, 21:44) *
Я с трудом себе представляю снять надеть скафандер в этой жуткой тесноте. Да еще трое суток.
Ладно, трое суток можно и не какать, особенно хорошенько просравшись до этого на орбите. Но вот снимание -надевание, да еще и вдвоем - - это пипец!

Потому и сделали скафандры Орлан. В него просто заходишь. А тогда одному было даже не одеться!
PoruchikGT
Цитата(graddiv @ 1.12.2017, 22:25) *
А какой там диапазон температур? Если внутри, то достаточно хорошо термостатировано. Люди ведь жили! 1.gif . С другой стороны , управление Луноходами - шедевр дальней связи

В обитаемом отсеке только навигация и упревление. Основные блоки и привода находятся вне корабля. Там режимы разные. Сыромятников писал что испытывали от - 60 до 120 градусов...... Приборы были как герметичные так и не герметичные.
PoruchikGT
Цитата(R_Tech @ 1.12.2017, 23:36) *
Вот ведь грамотей. Как кино называется не знает, а тоже туда же лезет, Луну обсуждать...

Балабол.... по теме есть что сказать?
R_Tech
Цитата(PoruchikGT @ 2.12.2017, 10:44) *
Балабол.... по теме есть что сказать?

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех ослов и идиотов, регулярно публикующих здесь свои глупости.
Ведро смеха заменяет стакан сметаны!
Alexnr Rutkevih
Цитата(Tigrobor @ 1.12.2017, 20:43) *
Парад 7 ноября 1941-го не переснимали, только речь Сталина на этом параде.
Космонавт Леонов утверждает всюду, что амерцы на Луне были, но признает, что часть фотографий сделана в павильоне, мол не получились, пришлось переснимать.
Возможно Вы помните фильм "Ограбление по американски", ну где дочь афериста, продающего поддельные произведения искусства, вынуждена была организовывать кражу из музея статуэтки, чтобы не сделали экспертизу (которая неизбежно выявит поддельность), и потом не стали проверять все другие продажи папаши. Ну тогда было понятно, что поймали на одном жульничестве, веры нет во всех других сделках. А в Лунной эпопее сторонники амерской опупеи признаются, что смухлевали, но уверяют, что в остальном надо им верить. 9.gif

А ещё был был американский фильм что космонавты
где-то отсиживались и вели переговоры якобы
из корабля а корабль стартовал без них.
Потом космонавты бежали из заточения.
Забыл только название фильма.
R_Tech
Цитата(Alexnr Rutkevih @ 2.12.2017, 11:11) *
А ещё был был американский фильм что космонавты
где-то отсиживались и вели переговоры якобы
из корабля а корабль стартовал без них.
Потом космонавты бежали из заточения.
Забыл только название фильма.

"Козерог-1"
Отличный фильм.
Поэтому ослов, пытающихся опровергнуть высадку на Луну среди специалистов называют "свидетелями Козерога".
PoruchikGT
Цитата(R_Tech @ 2.12.2017, 11:07) *
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех ослов и идиотов, регулярно публикующих здесь свои глупости.
Ведро смеха заменяет стакан сметаны!

Самому не стыдно.... ? Ты не ничего не знаешь, ни чем не интересуешься, максимум на что способен - бормотать одно и тоже.....
Игнор......
PoruchikGT
Цитата(Спектовски @ 1.12.2017, 18:30) *
Воздух стравливали перед каждым выходом на поверхность (через клапан внешнего люка) и вновь закачивали после возвращения в модуль. Астронавты могли снять скафандры спокойно пожрать, покакать и пописить, обтереться салфетками.





Перед стартом тоже приходилось разгерметизировать модуль ещё разок, подключались к СЖО ЛМ и через люк выкидывали ранцы (в последних миссиях ещё один мешок мусора вдобавок к первому).
Что касается шлюза и его необходимости - куб кислорода при 1/3 а.д. грубо говоря, полкило. Одна разгерметизация пускай 5 кило. 3 ВКД плюс предстарт - итого 20 кг. Зачем шлюз, если он заведомо будет весить больше, занимать нехилый объём и усложнять конструкцию.

Как одевали ранцы вне корабля??????
Dedan
Цитата(R_Tech @ 2.12.2017, 11:07) *
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех ослов и идиотов, регулярно публикующих здесь свои глупости.
Ведро смеха заменяет стакан сметаны!

Сектантство верующих во всесильность США.

Подробностей полета США довольно много, но это никак не отменяет критичного отношения к самому факту.
Сейчас выплывают интересные подробности и для США, есть реальная возможность попиарить достижения 50 летней давности.

Ну вроде наших, что мы летали в космос с помощью кирки и лопаты!

Так пиарьте. Тем больше будет уважения к достижениям того времени..
ОБОРМОТ
Цитата(Спектовски @ 1.12.2017, 18:30) *
Воздух стравливали перед каждым выходом на поверхность (через клапан внешнего люка) и вновь закачивали после возвращения в модуль. Астронавты могли снять скафандры спокойно пожрать, покакать и пописить, обтереться салфетками.





Перед стартом тоже приходилось разгерметизировать модуль ещё разок, подключались к СЖО ЛМ и через люк выкидывали ранцы (в последних миссиях ещё один мешок мусора вдобавок к первому).
Что касается шлюза и его необходимости - куб кислорода при 1/3 а.д. грубо говоря, полкило. Одна разгерметизация пускай 5 кило. 3 ВКД плюс предстарт - итого 20 кг. Зачем шлюз, если он заведомо будет весить больше, занимать нехилый объём и усложнять конструкцию.

а будет ли работать внутряннее электро и радиооборудование при перепаде давления и температуры ? ведь при разгермитизации температура в модуле падает до минус хз сколько
ОБОРМОТ
Цитата(Ametist_61 @ 1.12.2017, 19:46) *
+1000

Спектовски! Я бы на вашем месте давно сошёл с ума, Вы же с чокнутыми общаетесь, они уже по десятому кругу
эти "тени исчезают в полдень" обсуждают, это здесь на форуме, а в жизни видимо ещё со школьной скамьи
однокашникам втюхивали свой бред.. их не вылечить, так мне мой однокашник, подполковник авиации говорит..
У меня приятель был в детстве в одном дворе росли, после наши дорожки разошлись, он стал сильно бухать,
однажды я его встретил на улице, первое что он попросил, это деньги на бутылку. Я сказал, что денег у меня
нет, но есть бутылка водки в холодильнике, позвал зайти и подлечится. Реакция его была неожиданной , сперва
он не хотел идти со мной, сказал, что дескать ты меня обманываешь, так не бывает, чтобы целый пузырь стоял
в холодильнике и его никто не выпил.. потом всё таки пошёл за мной и всю дорогу спрашивал - вот мы придём
к тебе, ты откроешь холодильник и там на самом деле стоит водка? Я ему говорю, что да стоит, холодная, и если
её достать на ней капельки росы от тепла покажутся. Идём, молчим, он снова тот же вопрос и в глазах недоверие,
что вот так прямо и стоит, и ты её даже не трогал? И вчера стояла? Говорю и вчера стояла... Пришли домой, он
как завороженный шёл за мной и глядел как открывается дверь холодильника даже не мигая.. при виде бутылки
водки его глаза открылись словно большие круглые озёра, раздался возглас - Вот это да!!! И вдруг ещё один
вопрос, который сразил меня наповал - а вдруг там вода? И только тогда когда из открытой бутылки в рюмки
полилась водка и он выпил её, взгляд его немного успокоился, глаза-озёра стали уменьшаться, он довольно
крякнул, всё стало на свои места. На прощание я дал ему с собой ещё одну бутылку, из тех, что по сию пору
стоят у меня на лоджии, в ящике уже 15 лет подряд, оставшиеся с поминок родной бабушки.. уходил приятель
от меня весьма довольный, по слухам он давно уехал из Мурманска к своей маме на Рязанщину..

Вот почти идентичная история, когда гаишник, открыв капот и понюхав омыватель, сказал: -это ж каким извращенцем надо быть, чтоб заливать в омыватель чистый спирт.


Dedan
Цитата(ОБОРМОТ @ 2.12.2017, 13:53) *
а будет ли работать внутряннее электро и радиооборудование при перепаде давления и температуры ? ведь при разгермитизации температура в модуле падает до минус хз сколько

Все много интереснее.
http://www.manonmoon.ru/book/13.htm
graddiv
Цитата(ОБОРМОТ @ 2.12.2017, 13:53) *
а будет ли работать внутряннее электро и радиооборудование при перепаде давления и температуры ? ведь при разгермитизации температура в модуле падает до минус хз сколько

Температура чего упадет? Вакуума? Температура стенок останется примерно той же, поскольку они в ИК- диапазоне примерно одинаково серые. Излучение как было в равновесии , так и останется
Marqués de Cáceres
Цитата(graddiv @ 2.12.2017, 15:16) *
Температура чего упадет? Вакуума? Температура стенок останется примерно той же, поскольку они в ИК- диапазоне примерно одинаково серые. Излучение как было в равновесии , так и останется

То, что в середине корабля и вообще будет остывать медленнее. Такой термос.
Dedan
Цитата(Marqués de Cáceres @ 2.12.2017, 14:22) *
То, что в середине корабля и вообще будет остывать медленнее. Такой термос.

Хоть одна тема дает пищу для разума. 1.gif
Правда и тут мы уже прошлись по гальюнам!
graddiv
Цитата(Dedan @ 2.12.2017, 14:02) *
Все много интереснее.
http://www.manonmoon.ru/book/13.htm

Критика - говно. Струи во время взлета и не должно быть видно. Двигатели ЛМ сделаны с почти предельной степенью расширения, т.е, вся температура сгоревшего топлива переходит в кинетическую энергию струи. В условиях расширения в вакуум это возможно. При этом видимая температура газов будет очень низкой, может быть десяток кельвинов. Плотность газовой струи примерно 1/300 для этого типа двигателей. Так что и не должно быть видно ничего!
Dedan
Цитата(graddiv @ 2.12.2017, 14:34) *
Критика - говно. Струи во время взлета и не должно быть видно. Двигатели ЛМ сделаны с почти предельной степенью расширения, т.е, вся температура сгоревшего топлива переходит в кинетическую энергию струи. В условиях расширения в вакуум это возможно. При этом видимая температура газов будет очень низкой, может быть десяток кельвинов. Плотность газовой струи примерно 1/300 для этого типа двигателей. Так что и не должно быть видно ничего!

Там и про инерционность есть. Не может массивный объект так резко страгиваться и останавливаться, при поворотах вокруг своей оси!

Это все критика дилетантов, а неплохо бы разобраться объективно: Что там было на самом деле.

Скоро видимо рассекретят. Дело идет к тому.
graddiv
Цитата(Dedan @ 2.12.2017, 14:40) *
Там и про инерционность есть. Не может массивный объект так резко страгиваться и останавливаться, при поворотах вокруг своей оси!

Масса взлетной ступени с топливом 4,5 т. Считаем, что при выходе на орбиту Луны почти все топливо выработано, и масса пустой кабины с двумя космонавтами не превышает 1 т. (Грубая оценка, пусть я ошибусь в 2 раза) Считаем взлетную ступень ЛМ бочкой диаметром 2 м. Момент инерции оценим как mR^2/2, т.е 0,5 тонно-кв.метр. Тяга двигателей ориентации 45 кГ, работая в паре на плече 2 м, они создают момент М =1000 Н*м. Тогда угловое ускорение будет равно М/I, где I - момент инерции.

Итого , имеем угловое ускорение порядка 2 рад/с^2 . Это значит, кабина сможет закрутиться с полного покоя до одного оборота примерно за 2,5 секунды. Или набрать скорость вращения 1 оборот в секунду примерно за 3 секунды.

Много это или мало?
PoruchikGT
Цитата(ОБОРМОТ @ 2.12.2017, 13:53) *
а будет ли работать внутряннее электро и радиооборудование при перепаде давления и температуры ? ведь при разгермитизации температура в модуле падает до минус хз сколько

Не........ падает, но не быстро. Самое страшное это разгерметизация корпусов электрорадиоэлементов. Представляете что будет если разгерметизируется реле в кислородной атмосфере???
Ljusy
Атяпа, спасибо за книгу "Верхом на ракете. ...".
graddiv
Цитата(PoruchikGT @ 2.12.2017, 16:13) *
Не........ падает, но не быстро. Самое страшное это разгерметизация корпусов электрорадиоэлементов. Представляете что будет если разгерметизируется реле в кислородной атмосфере???

Однако же факт полета кораблей Апполон вокруг Земли и работа на орбите не вызывает ни у кого сомнений. И Джемини тоже. А там тот же кислород. И ничего, работали...
Ljusy
Цитата(graddiv @ 2.12.2017, 17:30) *
Однако же факт полета кораблей Апполон вокруг Земли и работа на орбите не вызывает ни у кого сомнений. И Джемини тоже. А там тот же кислород. И ничего, работали...

Ну да, работали... Пока не сгорели.(((
Marqués de Cáceres
Цитата(Ljusy @ 2.12.2017, 17:38) *
Ну да, работали... Пока не сгорели.(((

Нет. Сгорели до.
PoruchikGT
Цитата(graddiv @ 2.12.2017, 16:30) *
Однако же факт полета кораблей Апполон вокруг Земли и работа на орбите не вызывает ни у кого сомнений. И Джемини тоже. А там тот же кислород. И ничего, работали...

Есть много сомнений...... Иначе, не было бы столько косяков при фальсификации лунной программы...... Не было у них экспериментальных данных вот и фантазировали.....
R_Tech
Цитата(PoruchikGT @ 2.12.2017, 16:46) *
Есть много сомнений...... Иначе, не было бы столько косяков при фальсификации лунной программы...... Не было у них экспериментальных данных вот и фантазировали.....

Все "косяки" - это исключительно продукт вашего мозга, результат полного отсутствия знаний по космонавтике. Специалисты никаких "косяков" не находят.

И вообще - после полетов Аполлонов исследования Луны не прекратились.
Было получено много новых знаний о Луне и никакие из них никак не противоречат тому огромному объему информации, который притащили Аполлоны.
С точки зрения свидетелей Козерога - как это может быть?
Режиссер Кубик предугадал развитие селенологии на 50 лет вперед?
PoruchikGT
Цитата(graddiv @ 2.12.2017, 14:34) *
Критика - говно. Струи во время взлета и не должно быть видно. Двигатели ЛМ сделаны с почти предельной степенью расширения, т.е, вся температура сгоревшего топлива переходит в кинетическую энергию струи. В условиях расширения в вакуум это возможно. При этом видимая температура газов будет очень низкой, может быть десяток кельвинов. Плотность газовой струи примерно 1/300 для этого типа двигателей. Так что и не должно быть видно ничего!

А почему здесь видна работа причальных двигателей?
graddiv
Цитата(PoruchikGT @ 2.12.2017, 17:34) *
А почему здесь видна работа причальных двигателей?

На Союзе совершенно другие двигатели ориентации, работающие на перекиси водорода, а не на НДМГ + АТ. Они просты и надежны, но имеют низкий удельный импульс. В угоду простоте скорее всего, сопла сделаны короткими, и двигатели работают с недорасширением, поэтому их и видно.
Dedan
Цитата(PoruchikGT @ 2.12.2017, 16:13) *
Не........ падает, но не быстро. Самое страшное это разгерметизация корпусов электрорадиоэлементов. Представляете что будет если разгерметизируется реле в кислородной атмосфере???

Защита аккумуляторов срабатывает при 2 000 Ампер. Круче сварочной дуги на порядок.
Практически, аккумулятор + кислород - готовый освенцим..
R_Tech
Цитата(graddiv @ 2.12.2017, 17:59) *
На Союзе совершенно другие двигатели ориентации, работающие на перекиси водорода, а не на НДМГ + АТ.

Кто знает, на чем работают двигатели ориентации Союза-МС?
Dedan
Цитата(R_Tech @ 2.12.2017, 18:34) *
Кто знает, на чем работают двигатели ориентации Союза-МС?

Цитата
7 июл. 2016 г. - 7 июля с Байконура стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с модифицированным транспортным кораблём «Союз МС». ... Была разработана новая двигательная установка с единой топливной системой для основного двигателя и микродвигателей причаливания и ориентации.


Alexnr Rutkevih
Цитата(R_Tech @ 2.12.2017, 17:31) *
Все "косяки" - это исключительно продукт вашего мозга, результат полного отсутствия знаний по космонавтике. Специалисты никаких "косяков" не находят.

И вообще - после полетов Аполлонов исследования Луны не прекратились.
Было получено много новых знаний о Луне и никакие из них никак не противоречат тому огромному объему информации, который притащили Аполлоны.
С точки зрения свидетелей Козерога - как это может быть?
Режиссер Кубик предугадал развитие селенологии на 50 лет вперед?

Так данныхь от Аполлонов нет вообще - нет грунта,
значит нет данных 9.gif
PoruchikGT
Цитата(graddiv @ 2.12.2017, 17:59) *
На Союзе совершенно другие двигатели ориентации, работающие на перекиси водорода, а не на НДМГ + АТ. Они просты и надежны, но имеют низкий удельный импульс. В угоду простоте скорее всего, сопла сделаны короткими, и двигатели работают с недорасширением, поэтому их и видно.

Не уверен в "недорасширении" сопла вполне соизмеримы.

PoruchikGT
Цитата(Dedan @ 2.12.2017, 18:12) *
Защита аккумуляторов срабатывает при 2 000 Ампер. Круче сварочной дуги на порядок.
Практически, аккумулятор + кислород - готовый освенцим..

То есть, лунная программа либо вершина безответственного отношения к проектированию, либо просто афёра.
R_Tech
Цитата(Alexnr Rutkevih @ 2.12.2017, 19:02) *
Так данныхь от Аполлонов нет вообще - нет грунта,
значит нет данных 9.gif

http://trinixy.ru/121470-ekskursiya-po-hra...ta-30-foto.html

А вообще грунт - это только часть информации о Луне...
Dedan
Цитата(PoruchikGT @ 2.12.2017, 19:31) *
То есть, лунная программа либо вершина безответственного отношения к проектированию, либо просто афёра.

Все на грани фола! И вроде выезда на пикник с подручными средствами..

При выборе источника питания на Луне, выгоднее было использовать другие элементы. Серебряно-цинковые перезаряжаемые, а на Луне никто их не заряжал!
Но видимо были соображения использования именно этих источников..

Дыхательные смеси - вопрос очень сложный..
Тут надо быть специалистом, чтобы даже говорить на Эти темы.
Космонавты, водолазы и т.д..

И вот так по всем пунктам...
Или пруха невероятная или студийно!
А скорее всего - наполовину..
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.