Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Американцы НИКОГДА не летали на Луну
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131
graddiv
Цитата(Атяпа @ 5.12.2017, 01:19) *
И камней не было? И никто ничего не исследовал? И всё - таки расскажите как сервейоры собирали грунт с камнями и доставляли на орбиту. Очень интересно.
Насчет Маккарти - его комиссия, в основном, выкидывала коммунистов и сочуствующих с госслужбы. Правда, таковыми могли объявить кого угодно. То, что Розенберги работали на нас мы давно признали.
И судили их (про качество суда не говорю) всё таки по конкретному закону. А вот по какому закону можно судить за нарушение заведомо незаконной подписки?
И всё же мы жили в разных мирах. В моем Ваши предположения просто невозможны. В моем мире импичмент Никсона - и никаких подписок по этому поводу. Вызывают в суд - и попробуй сошлись на подписку под присягой.

где я написал , что сурвейоры ДОСТАВЛЯЛИ чтото-там на орбиту?

Что значит "незаконной подписки"? Подписка законна, вы работаете в секретном проекте. Точка. Не надо сказочных глупостей про американский суд и конституцию с поправками. Скажи еще, что участники Манхеттена свободно общались, переписывались итд! Шарага - она и в Америке шарага. Советское и американское общество очень мало отличалось тогда друг от друга в смысле законности. Отличалось по форме и комфортности жизни, а в смысле прав человека (как их понимают сейчас) - почти близнецы -братья.

Импичмент Никсону - банальные разборки , как сейчас у Рыжего с Клинторшей. Вспомни, как мужа жены президента за смешной отсос в Оральном кабинете чуть было не импичнули? Это ж курам насмех! А почему тогда не могли по столь же значимому поводу?
memento
Черток Б.Е.
http://militera.lib.ru/explo/chertok_be/pre5.html
Цитата
«Военная Литература»Первопроходчество
Введение.
Глас народа...

20 июля 1969 года первый человек с планеты Земля ступил на поверхность Луны. Этим человеком был гражданин Соединенных Штатов Америки.

Правда, опыт показывает, что "упоротых"© ничего не берёт. Черток, наверняка, тоже.
graddiv
Цитата(memento @ 5.12.2017, 01:37) *
Черток Б.Е.
http://militera.lib.ru/explo/chertok_be/pre5.html

Правда, опыт показывает, что "упоротых"© ничего не берёт. Черток, наверняка, тоже.

Аргумент столь же убедителен, как ссылки на Св. Писание. Ну, или на газету Правда. Ну кому в голову придет спорить с Писанием? Это ведь почти то же, что спорить с книгой Л.И. Брежнева "Малая Земля"!
Атяпа
Цитата(graddiv @ 5.12.2017, 02:31) *
где я написал , что сурвейоры ДОСТАВЛЯЛИ чтото-там на орбиту?

Что значит "незаконной подписки"? Подписка законна, вы работаете в секретном проекте. Точка. Не надо сказочных глупостей про американский суд и конституцию с поправками. Скажи еще, что участники Манхеттена свободно общались, переписывались итд! Шарага - она и в Америке шарага. Советское и американское общество очень мало отличалось тогда друг от друга в смысле законности. Отличалось по форме и комфортности жизни, а в смысле прав человека (как их понимают сейчас) - почти близнецы -братья.

Импичмент Никсону - банальные разборки , как сейчас у Рыжего с Клинторшей. Вспомни, как мужа жены президента за смешной отсос в Оральном кабинете чуть было не импичнули? Это ж курам насмех! А почему тогда не могли по столь же значимому поводу?

Простите, но Вы пишите полную чушь. Проект Аполлоно был секретен только в Вашем мире, в реальном НЕ БЫЛ секретен. Сравнивать его с Манхеттеном - передергивание. Кстати - я читал и Гровса и Юнга и жену Ферми и Солженицина - на шарагу Лос Аламос не тянул.
Сравнивать возможности советского и американского суда - аналогично.
Клинтона собирались импичментнуть не за оральный секс, а за ложь под присягой. Для американцев это очень серьёзно.
Атяпа
Цитата(graddiv @ 5.12.2017, 02:31) *
где я написал , что сурвейоры ДОСТАВЛЯЛИ чтото-там на орбиту?

Что значит "незаконной подписки"? Подписка законна, вы работаете в секретном проекте. Точка. Не надо сказочных глупостей про американский суд и конституцию с поправками. Скажи еще, что участники Манхеттена свободно общались, переписывались итд! Шарага - она и в Америке шарага. Советское и американское общество очень мало отличалось тогда друг от друга в смысле законности. Отличалось по форме и комфортности жизни, а в смысле прав человека (как их понимают сейчас) - почти близнецы -братья.

Импичмент Никсону - банальные разборки , как сейчас у Рыжего с Клинторшей. Вспомни, как мужа жены президента за смешной отсос в Оральном кабинете чуть было не импичнули? Это ж курам насмех! А почему тогда не могли по столь же значимому поводу?

Теперь по грунту. В контексте программы Аполло для меня "собирать грунт" значит собирать с поверхности образцы грунта, включая камни, для последующей доставки на Землю.
Так что и как собирали сервейеры?
lrvjas
Цитата(Атяпа @ 5.12.2017, 01:57) *
Простите, но Вы пишите полную чушь. Проект Аполлоно был секретен только в Вашем мире, в реальном НЕ БЫЛ секретен.

Точно. В Америке вообще не бывает никаких секретов. Поэтому сигнал с Апполонов дублировали в Калининград.
На открытой волне.
graddiv
Цитата(Атяпа @ 5.12.2017, 01:57) *
Простите, но Вы пишите полную чушь. Проект Аполлоно был секретен только в Вашем мире, в реальном НЕ БЫЛ секретен. Сравнивать его с Манхеттеном - передергивание. Кстати - я читал и Гровса и Юнга и жену Ферми и Солженицина - на шарагу Лос Аламос не тянул.
Сравнивать возможности советского и американского суда - аналогично.
Клинтона собирались импичментнуть не за оральный секс, а за ложь под присягой. Для американцев это очень серьёзно.

1. Очень убедительно. Особенно Юнг. Я ж говорю, отличие только в форме и степени комфортности. И Ферми с Фейнманом размазали бы, как размазали Оппенгеймера. Если бы дернулись не туда.
2. ой
3. ой-ой. Кстати, а дурачок наш Билли этого не знал. Он считал почему-то, что можно солгать под присягой, а вот устным сексом и чтобы публика узнала - да ни боже ж мой! Ну не знал дурак- презик. что для американцев важно, а что нет!

Атяпа
Цитата(lrvjas @ 5.12.2017, 03:05) *
Точно. В Америке вообще не бывает никаких секретов. Поэтому сигнал с Апполонов дублировали в Калининград.
На открытой волне.

Не знаю причем здесь Калининград, но в Евпатории сигнал принимали.
А насчет секретности проекта Аполло - ссылочку пожалуйста. Или решение о засекречивании тоже было секретным?
В Америке полно секретных проектов, но вот, увы, Аполло среди них нет. Несколько наоборот - беспрецедентно открытый.
Dedan
Цитата(graddiv @ 5.12.2017, 02:06) *
1. Очень убедительно. Особенно Юнг. Я ж говорю, отличие только в форме и степени комфортности. И Ферми с Фейнманом размазали бы, как размазали Оппенгеймера. Если бы дернулись не туда.
2. ой
3. ой-ой. Кстати, а дурачок наш Билли этого не знал. Он считал почему-то, что можно солгать под присягой, а вот устным сексом и чтобы публика узнала - да ни боже ж мой! Ну не знал дурак- презик. что для американцев важно, а что нет!

+1. 9.gif
memento
Цитата(graddiv @ 5.12.2017, 01:38) *
Аргумент столь же убедителен, как ссылки на Св. Писание. Ну, или на газету Правда. Ну кому в голову придет спорить с Писанием? Это ведь почти то же, что спорить с книгой Л.И. Брежнева "Малая Земля"!

Не ожидал, что граддив окажется первым среди "упоротых"©. С самим Чертоком мне не довелось общаться, но Э.Л. Акима я еще застал, да и сейчас рядом со мной продолжают работать некоторые из участников событий того времени. Моя специальность, правда, несколько из другой области.
graddiv
Цитата(Атяпа @ 5.12.2017, 02:00) *
Так что и как собирали сервейеры?

Что, википедию пересказать? Близко к тексту?
Атяпа
Цитата(graddiv @ 5.12.2017, 03:06) *
1. Очень убедительно. Особенно Юнг. Я ж говорю, отличие только в форме и степени комфортности. И Ферми с Фейнманом размазали бы, как размазали Оппенгеймера. Если бы дернулись не туда.
2. ой
3. ой-ой. Кстати, а дурачок наш Билли этого не знал. Он считал почему-то, что можно солгать под присягой, а вот устным сексом и чтобы публика узнала - да ни боже ж мой! Ну не знал дурак- презик. что для американцев важно, а что нет!

Насчет секретности Аполлона всё?
Аргументы типа "ой" не катят.

Напомнили:
- Мальчик, ты откуда?
- Из лагеря.
- О, и я из лагеря! А тебе сколько?
- Семь.
- И мне семь! А ты сейчас куда?
- К бабе.
- О, и я к бабе!
Dedan
Цитата(Атяпа @ 5.12.2017, 02:09) *
Не знаю причем здесь Калининград, но в Евпатории сигнал принимали.
А насчет секретности проекта Аполло - ссылочку пожалуйста. Или решение о засекречивании тоже было секретным?
В Америке полно секретных проектов, но вот, увы, Аполло среди них нет. Несколько наоборот - беспрецедентно открытый.

Так мы вроде договорились, что тут все неверующие, в том числе и в степень открытости..
Ищем и сопоставляем факты.
Вроде что-то вырисовывается.
И рас..ва американцев накопали не меньше, чем русского.
Надо продолжать копать..
зы.
С удовольствием бы полистал трехдневный хронометраж пребывания на Луне.
Есть такой?
graddiv
Цитата(memento @ 5.12.2017, 02:11) *
Не ожидал, что граддив окажется первым среди "упоротых"©. С самим Чертоком мне не довелось общаться, но Э.Л. Акима я еще застал, да и сейчас рядом со мной продолжают работать некоторые из участников событий того времени. Моя специальность, правда, несколько из другой области.

Отнюдь. Я не упоротый, я агностик-сомневающийся. И считаю любую точку зрения достойной рассмотрения. Кроме самых абсурдных. Если ты внимательно читал ветку.

А Черток озвучивал вполне официальную точку зрения. Зачем ему в его годы и с его заслугами какая-то "альтернативка"? Да еще с перспективой судебного разбирательства и перемывания в смях? Он же не Фоменко, в конце -концов!
Атяпа
Цитата(graddiv @ 5.12.2017, 03:11) *
Что, википедию пересказать? Близко к тексту?

Понимаете ли сло "собирали" для сервейеров и для Аполлона - слова разные и значат абсолютно разные вещи. И говорить, что джля Аполлона собрать грунт - пара пустяков, вон уже сервейеры это умели - как-то не комильфо.
graddiv
Цитата(Атяпа @ 5.12.2017, 02:16) *
Аргументы типа "ой" не катят.

Я так понимаю, ты большой знаток американской судебной системы. Впрочем, как и все остальные здесь. За редким исключением.

Когда-то я довольно откровенно общался с американским ветераном Вьетнама, отец которого был участником высадки в Нормандии. Т.е. военный во втором поколении. Общались мы в штате Массачусеттс на рыбалке под соотвестствующие напитки и в весьма способтвующей обстакановке. У меня тогда тоже были разные иллюзии про демократию и ваще. Но мой приятель много чего мне порассказал в деталях, и мои иллюзии про Америку несколько отмодерировались. А потом были еще встречи с разными людьми, живущими "на земле", а не на страницах Нью Йорк Таймс
memento
Цитата(graddiv @ 5.12.2017, 02:17) *
Отнюдь. Я не упоротый, я агностик-сомневающийся. И считаю любую точку зрения достойной рассмотрения. Кроме самых абсурдных. Если ты внимательно читал ветку.

А Черток озвучивал вполне официальную точку зрения. Зачем ему в его годы и с его заслугами какая-то "альтернативка"? Да еще с перспективой судебного разбирательства и перемывания в смях? Он же не Фоменко, в конце -концов!

Вы, по-моему, путаете понятия "агностик" и "конспиролог". Ну ладно, все эти разговоры не имеют никаких перспектив. Так что "Шехерезада прекращает дозволенные речи".
Dedan
Цитата(Спектовски @ 4.12.2017, 22:50) *
Вот тут вам, прямо скажем, повезло. Потому что документалку про то, как Армстронг фотографировал Олдрина, снимали целых две камеры - кинокамера из иллюминатора модуля и телекамера на штативе.





В принципе, по первому фрагменту понятно, что тень от полотнища не может попасть в кадры 5874 - 5875. Достаточно ориентироваться по тени от штанин Базза. Но мы лучше послушаем какую-нибудь смешную и загадочную версию от т. Dedan'а.


Это нейроны от постоянного вранья исчезают. Самоубиваются от стыда.

Да. С этой камеры тот снимок отчасти прояснился. И тени теперь понятнее и назначение провода логично.
Между астронавтами, что то торчит из грунта.
зы.
твою 20.
Торчит из грунта и без тени!
Это как?
Даже не понимаю принципа, как это не может быть тени..?

Что за объект между двумя астронавтами (красными метками) и почему у него нет тени?


Атяпа
Цитата(graddiv @ 5.12.2017, 03:17) *
Отнюдь. Я не упоротый, я агностик-сомневающийся. И считаю любую точку зрения достойной рассмотрения. Кроме самых абсурдных. Если ты внимательно читал ветку.

А Черток озвучивал вполне официальную точку зрения. Зачем ему в его годы и с его заслугами какая-то "альтернативка"? Да еще с перспективой судебного разбирательства и перемывания в смях? Он же не Фоменко, в конце -концов!

Черток озвучивал СВОЮ точку зрения. И не только свою. Всех специалистов отрасли. Ну нет там сомневающихся.
А официальная точка зрения в те времена была - не было никакой лунной гонки. Точка.
graddiv
Цитата(memento @ 5.12.2017, 02:35) *
Вы, по-моему, путаете понятия "агностик" и "конспиролог". Ну ладно, все эти разговоры не имеют никаких перспектив. Так что "Шехерезада прекращает дозволенные речи".

По -моему, любые разговоры здесь "не имеют никаких перспектив" hello.gif
memento
Цитата(Атяпа @ 5.12.2017, 02:09) *
Не знаю причем здесь Калининград, но в Евпатории сигнал принимали.
А насчет секретности проекта Аполло - ссылочку пожалуйста. Или решение о засекречивании тоже было секретным?
В Америке полно секретных проектов, но вот, увы, Аполло среди них нет. Несколько наоборот - беспрецедентно открытый.

Так он имеет в виду бывший Калининград (нынешний Королёв). Кроме того, он, похоже, полагает, что эти сигналы могли содержать жуткие секреты.
graddiv
Цитата(Атяпа @ 5.12.2017, 02:41) *
Черток озвучивал СВОЮ точку зрения. И не только свою. Всех специалистов отрасли. Ну нет там сомневающихся.
А официальная точка зрения в те времена была - не было никакой лунной гонки. Точка.

Т.е., ты не допускаешь даже никаких "промежуточных" вариантов про один- максимум два вояжа с последующей досъемкой сериала? Почему? Это вполне возможно, особенно в условиях несколько наивной, но бескомпромиссной инфовойны. Просто, мне кажется, можно было бы сесть один раз, доказать, что мы можем и на этом успокоиться. Тем более, что никаких внятных научных целей на перспективу у ЛП не было. Тогда зачем СЕМЬ! экспедиций с жутким риском для людей и репутации?
memento
Цитата(graddiv @ 5.12.2017, 02:42) *
По -моему, любые разговоры здесь "не имеют никаких перспектив" hello.gif

Ну и хорошо. Бывайте здоровы.
graddiv
Цитата(Атяпа @ 5.12.2017, 02:41) *
Черток озвучивал СВОЮ точку зрения. И не только свою. Всех специалистов отрасли. Ну нет там сомневающихся.
А официальная точка зрения в те времена была - не было никакой лунной гонки. Точка.

В какие в те? Почему в разных не очень открытых музеях "для специалистов" в советские времена с 70-х годов стояли наши варианты Лунной программы?
ИК
Цитата(graddiv @ 4.12.2017, 19:48) *
Наиболее возможный ( повторяю возможный) - летали вокруг Луны и сажали возвращаемый авомат. Кстати, не исключен вариант однократного посещения с высадкой на короткое время с последующим "распуханием сценария" и досъемкой сериала на земле. В том числе, "чудесного спасения " А-13

Тут вообще какая-то фигня. Если высадка была, хоть на 10 мин - ничего уже доснимать не надо. Опять же загадка - какой смысл высаживаться на коротокое время? Ведь само пребываение на Луне сравнительно безопасно по сравнению с критичнеским моментом старта с посадочной сутпени.
graddiv
Цитата(ИК @ 5.12.2017, 02:56) *
Тут вообще какая-то фигня. Если высадка была, хоть на 10 мин - ничего уже доснимать не надо. Опять же загадка - какой смысл высаживаться на коротокое время? Ведь само пребываение на Луне сравнительно безопасно по сравнению с критичнеским моментом старта с посадочной сутпени.

С первого раза съемка могла не получиться. Ну не вышло, из=за стресса, техника итд. Досняли на земле. Что-то предъявить публике надо, именно публике. Насчет безопасности пребывания на Луне - сам факт беспечного вдыхания реголита внутри ЛМ лично мне не нравится. Зачем снимать скафандры? Тем более в первой экспедиции? И потом, люди элементарно устают, вероятность фатальной ошибки резко возрастает. Даже если, как цирковая собака, на автопилоте. И именно в момент старта и последующей стыковки с КМ (самое интересное, особенно после трехсуточного пребывания в жуткой тесноте!). Что там делать трое суток?
Особенно умиляет игра в гольф и прыжки с кувырканиями.
Dedan
Цитата(ИК @ 5.12.2017, 02:56) *
Тут вообще какая-то фигня. Если высадка была, хоть на 10 мин - ничего уже доснимать не надо. Опять же загадка - какой смысл высаживаться на коротокое время? Ведь само пребываение на Луне сравнительно безопасно по сравнению с критичнеским моментом старта с посадочной сутпени.

Прилунение и высадка тут сильно разные.

Они ведь разгермитизировали модуль! И жили на Луне ТРИ дня!
Значит снова модуль герметизировали, чтобы отлить и вшей погонять!
А потом опять в скафандры и на прогулку..
Да и как те скафандры снимали? И снимали ли?
В те времена, скафандр целая команда надевала..
Это вам блин не Орлан.

И где хронометраж всех ЭТИХ действий?

Получается, что три дня будет правдоподобно..
Раз уж сели.
Dedan
Цитата(graddiv @ 5.12.2017, 03:08) *
С первого раза съемка могла не получиться. Ну не вышло, из=за стресса, техника итд. Досняли на земле. Что-то предъявить публике надо, именно публике. Насчет безопасности пребывания на Луне - сам факт беспечного вдыхания реголита внутри ЛМ лично мне не нравится. Зачем снимать скафандры? Тем более в первой экспедиции? И потом, люди элементарно устают, вероятность фатальной ошибки резко возрастает. Даже если, как цирковая собака, на автопилоте. И именно в момент старта и последующей стыковки с КМ (самое интересное, особенно после трехсуточного пребывания в жуткой тесноте!). Что там делать трое суток?
Особенно умиляет игра в гольф и прыжки с кувырканиями.

Во.Во.
Гольф три дня не ср..мши.
зы.
Хьюстон у нас проблемы !
Нужна помощь зала!
R_Tech
Вот что интересно, постоянно читаю здесь (и не только) - мол, "досняли", "отретушировали".
Но ни один свидетель Козерога ни разу не дал ссылку на эти "досняли" и "отретушировали".
Где? На что именно опираются опровергатели?

(Кстати, все снимки перед публикацией в печати, даже снимки кота редактора, всегда ретушируются и фотошопятся.)
citizen2011
Цитата(Антиллигент @ 14.12.2015, 08:43) *
Американцы НИКОГДА не летали на Луну...


Вот когда Рогозин слетает на Луну... тогда и можно будет рассуждать "Есть ли жизнь на Марсе"!
adnkm
Цитата(Спектовски @ 5.12.2017, 00:10) *
Не вижу логики. Есть надежда, что американцы плохие, а логики нет.

"Ну это даже по гусарски слишком!" Утверждение о том что, астронавты должны пересечь РПЗ, чтобы оказаться на окололунной орбите, Вы считаете лишенным логики?
adnkm
Цитата(Спектовски @ 5.12.2017, 00:10) *
Поймите, нет никакой разницы, люди летят или автоматы. Замеры излучения всё равно делаются приборами. А потом умные люди делают выводы.

Спектовски, Вам не кажется странным, что умные люди делают выводы, ссылаясь на научно-популярные брошюрки полувековой давности, полностью игнорируя "успехи" пилотируемой космонавтики за последние 45 лет? Годами смотрят на черную кошку, утверждают что кошка белая, только потому что кто-то пол века назад что-то подчеркнул красным карандашом.
R_Tech
Цитата(adnkm @ 5.12.2017, 10:26) *
Спектовски, Вам не кажется странным, что умные люди делают выводы, ссылаясь на научно-популярные брошюрки полувековой давности, полностью игнорируя "успехи" пилотируемой космонавтики за последние 45 лет? Годами смотрят на черную кошку, утверждают что кошка белая, только потому что кто-то пол века назад что-то подчеркнул красным карандашом.

А вам не кажется странным, что специалисты изучают радиационные пояса с 1958 года, только один 'adnkm', который специалистом не является, заявляет об их "непреодолимости"?
Много народу в вашей секте свидетелей радиации?
adnkm
Цитата(R_Tech @ 5.12.2017, 10:50) *
А вам не кажется странным, что специалисты изучают радиационные пояса с 1958 года, только один 'adnkm', который специалистом не является, заявляет об их "непреодолимости"?
Много народу в вашей секте свидетелей радиации?

Вам нужны специалисты, чтобы отличить черную кошку от белой?
Dedan
Цитата(R_Tech @ 5.12.2017, 09:40) *
Вот что интересно, постоянно читаю здесь (и не только) - мол, "досняли", "отретушировали".
Но ни один свидетель Козерога ни разу не дал ссылку на эти "досняли" и "отретушировали".
Где? На что именно опираются опровергатели?

(Кстати, все снимки перед публикацией в печати, даже снимки кота редактора, всегда ретушируются и фотошопятся.)

Это мы помогаем американцам по-дружески. Бывали ведь у нас и лучшие времена и за них переживали не меньше чем за своих.
Но рассказать все подобно, поминутно, они должны ВСЁ! 1.gif

Для тех кто еще не родился, но уже собирается на Луну!
Прорыв всего человечества не может быть тайным!
В нем нет постыдных эпизодов!
Чай на Луне никого не геноцидили!?
Или был грех?
R_Tech
Цитата(adnkm @ 5.12.2017, 10:59) *
Вам нужны специалисты, чтобы отличить черную кошку от белой?

Нет.
Но чтобы определить радиационную опасность - нужны приборы, их надо в эти пояса забросить. Нужно заключение медиков.
То есть - только специалисты, а никак не двоечники.
R_Tech
Цитата(Dedan @ 5.12.2017, 11:05) *
Для тех кто еще не родился, но уже собирается на Луну!
Прорыв всего человечества не может быть тайным!
В нем нет постыдных эпизодов!
Чай на Луне никого не геноцидили!?
Или был грех?

Одним из требований президента Кеннеди в самом начале работ было требование полной открытости программы.
И оно тщательно соблюдалось.
За стартом Аполлона-11 в живую наблюдал 1 миллион человек.
(За стартами ракет в СССР могли наблюдать только люди с допуском.)
Все материалы по программе сегодня доступны на сайте NASA (и на многих других).
Dedan
Цитата(R_Tech @ 5.12.2017, 11:14) *
Нет.
Но чтобы определить радиационную опасность - нужны приборы, их надо в эти пояса забросить. Нужно заключение медиков.
То есть - только специалисты, а никак не двоечники.

Не отвлекайтесь на мелочи. Найдите хронометраж пребывания на Луне трехдневных экспедиций.
Про войну с лунатиками можете заретушировать! 9.gif
Ответят позже - в Гааге.
lrvjas
Цитата(Атяпа @ 5.12.2017, 02:09) *
1. Не знаю причем здесь Калининград, но в Евпатории сигнал принимали.
2. А насчет секретности проекта Аполло - ссылочку пожалуйста. Или решение о засекречивании тоже было секретным?
3. В Америке полно секретных проектов, но вот, увы, Аполло среди них нет. Несколько наоборот - беспрецедентно открытый.

1. Или Хьюстон. Действительно.
2. Ссылку должны были предоставить вы. Подтверждающую полную открытость проекта для иностранцев. Это же просто, покажите репортажи о посещении советской делегации, и мы вам поверим.
3. Я польщен, что могу беседовать с человеком, допущенным ко всем топ секретам США. И лично готов поверить, что Аполлона - в этом списке нет. Но не все такие доверчивые.
ArtiShock
Цитата(Dedan @ 5.12.2017, 11:24) *
Не отвлекайтесь на мелочи. Найдите хронометраж пребывания на Луне трехдневных экспедиций.
Про войну с лунатиками можете заретушировать! 9.gif
Ответят позже - в Гааге.

http://apollo17.org/
lrvjas
Цитата(R_Tech @ 5.12.2017, 11:19) *
Одним из требований президента Кеннеди в самом начале работ было требование полной открытости программы.

Это пять. Во времена Карибского кризиса требовать полной открытости проекта напрямую связанного с ядерной триадой США.
Сами придумали?
adnkm
Цитата(R_Tech @ 5.12.2017, 11:14) *
Нет.
Но чтобы определить радиационную опасность - нужны приборы, их надо в эти пояса забросить. Нужно заключение медиков.
То есть - только специалисты, а никак не двоечники.

А как быть, если показания приборов и заключения медиков явно противоречат наблюдаемой действительности?
Dedan
Цитата(ArtiShock @ 5.12.2017, 11:27) *

Предлагаете мне лопатить и искать зерна?

Вы не поняли. Мы не обвиняем США ни в чем! Мы сомневаемся в их правдивости.

Когда человек рассказывает, что был в экзотической стране, его просят рассказать и по возможности показать..

Лично меня бы устроило описание : Проснулись в 6.00. Отлили, позавтракали, связались с Хьюстоном, стерли пот с иллюминаторов, осмотрелись на местности, влезли в скафандры, разгерметизиовались, разогнали лунатиков, вышли наружу, пошли играть в гольф... ит.д ит.п..
И ТАК три ДНЯ КАРЛ..!
R_Tech
Цитата(lrvjas @ 5.12.2017, 11:30) *
Это пять. Во времена Карибского кризиса требовать полной открытости проекта напрямую связанного с ядерной триадой США.
Сами придумали?

А чего здесь придумывать? Кризис-не кризис - вся космическая программа NASA была открыта с самого начала.
Можете почитать современную подборку из американских газет начала космической эры и сравнить с нашими газетами:
https://andreyplumer.livejournal.com/532974.html
ArtiShock
Цитата(Dedan @ 5.12.2017, 11:40) *
Предлагаете мне лопатить и искать зерна?

Ждете выходных, запасатесь попкорном, делате фуллскрин с компа на панель, звук посочнее и погружатесь в их полет и прогулки по луне ))
2i2i2i3
никогда даже вобще нелетали на луну ццццццц

акамулятор телефона разрядился слетели настройки, чяс иксперию-сони с андроида вычищял, пропустив послеобеденный отдых

прощяйте 8.gif
Спектовски
Цитата(Dedan @ 3.12.2017, 22:26) *
Не. тень от провода много интереснее и информативнее, т.к дьявол именно в деталях.
А на Мону Лизу можно и в Лувре посмотреть. 9.gif .
Кстати.
Вы ведь и сами на все 100 не уверены, где сделан снимок. На Луне или в студии?
И теперь уже никто не узнает, потому, что смешались в кучу кони люди..

Зачем американцы ЭТО сделали?

9.gif Защита Чубакки в чистом виде. Дамы и господа, это Мона Лиза. Она висит в Лувре. Вдумайтесь, в этом НЕТ СМЫСЛА! Зачем смотреть на Мону Лизу, если тень от провода интересней, а люди смешались в кучу с конями? В этом НЕТ СМЫСЛА! Поэтому, господа присяжные, следует признать, что тень от полотнища должна быть на снимке, пока дьявол в деталях.

Цитата(Dedan @ 4.12.2017, 23:01) *
Тон сбавьте, если хотите, чтобы с Вами говорили.

Это вы со мной говорить собирались? А о чём, позвольте спросить. Вы что, можете что-то интересное по теме лунных миссий мне рассказать? О чём я не знаю. Господин Интересный Собеседник, вы даже не можете честно признать элементарную и очевидную ошибку. Вертите задом, тверк выделываете. Напишите честно, мол да, оплошал с тенью, прошу прощения, спасибо за науку. Покажите, что вы вменяемый дискуссант, и тогда обсудим целесообразность дальнейшей дискуссии с вами.
Спектовски
Цитата(graddiv @ 4.12.2017, 18:39) *
Технические характеристики Орла, Апполона и Сатурн -5 позволяют слетать на Луну. Это факт, с которым трудно спорить. Но множество чрезвычайно сомнительных фотографий и виидеосъемок ( а то и несомненно , студийных) сильно подрывают доверие. Вдобавок. мутные истриии исчезновения оригиналов пленок, сотны килограмм лунного грунта, которые мало кто видел и которые тоже как-то странно исчезли....

Еще один странный момент -действительно, зачем эти удивительные переодевания в ЛМ с вакуумированием туда-сюда и вдыханием в ограниченном объеме лунной пыли, явно не полезной? Что делать там в течение трех суток ( две последние экспедиции)? Играть в гольф? И вот за этим они туда прилетели? Какие эксперименты можно там проводит в течение трех суток при отсутствии оборудования?

И еще. Три Курьёсити на Марс, сложные, со сверхзвуковой посадкой , отстрелом платформы сверху - красиво,эффектно...Но почему-то в самой НАСА не проявили ни грамма этой самой курьесити , чтобы слетать луноходом "по местам боевой славы". Ну вот прямо совсе-совсем неинтересно, про Луну уже все знаем, да? А то слетали бы, ближе и проще, посрамили бы скептиков, предъявили бы фотки высочайшего качества, что все на месте , и Орлы, и Роверы, и флажки, а?

Ув. graddiv, вы опровергаете (сомневаетесь) э-э-э... блоками. Пакетными сообщениями. Выглядит внушительно, но по отдельности все эти претензии не более чем тень от полотнища. И с фактологией проблемы.
-Плёнки не исчезали
-Никаких несомненно студийных и подозрительных снимков нет
-Грунт выдают на исследования всем желающим по обоснованным заявкам, общая масса музейных образцов исчисляется килограммами
-Про вакуумирование туда-сюда вам рассказали
-Относительная безвредность лунной пыли была доказана после А-11, а Базз и Нейл вернулись в ЛМ Очень Чистыми, потом астронавты расслабились
-Трёхдневными были последние три, (А-15 - 17) а не две экспедиции, т.н. J-миссии, насыщенные научной работой.
-В гольф играл Алан Шепард в А-14, это однодневная миссия.
-Только предварительные обзоры научных исследований по каждой экспедиции (из последних) занимают сотни страниц, вот, к примеру, оглавление по А-15, одна страничка:



-Только один Кьюриосити на Марсе, и только он садился с помощью Скайкрэна, предыдущие марсоходы Спирит и Оппортьюнити садились на воздушных баллонах
-"По местам боевой славы" - НАСА поддерживает конкурс Google Lunar X PRIZE, где дополнительная награда ждёт за "Наследие" - снимки аппаратов на Луне, в т.ч. и лунных миссий
И на скептиков всем плевать, ради них ничего делать не будут.



Спектовски
Цитата(graddiv @ 4.12.2017, 23:07) *
Это как-то не про то. Очень бы хотелось увидеть съемки деплоймента луномобиля. Но увы...Какое несчастье, пленки утеряны, срок хранения истек, да и не видно на них ничего .....В общем, чего там пробовать, сало як сало, я отвечаю и мамой клянус!







Цитата
кстати, нахрена устраивать совершенно неубедительный и дурацкое шоу с перышком и молотком, когда можно было воспользоваться периодом математического маятника, сиречь грузика на веревочке. там от массы ничего не зависит, и было бы очень наглядно...

Вы что, считаете, что "перо и молоток" было проделано с целью что-то кому-то доказать? Бросьте, это невинная шалость. Прикол. Пронести тайно соколиное перо, ( удачное совпадение с ЛМ Фалькон), молоток есть, удивить ЦУП и телезрителей внезапной демонстрацией банального школьного опыта. Никто никому ничего не доказывал.

Dedan
Цитата(Спектовски @ 5.12.2017, 13:26) *






Вы что, считаете, что "перо и молоток" было проделано с целью что-то кому-то доказать? Бросьте, это невинная шалость. Прикол. Пронести тайно соколиное перо, ( удачное совпадение с ЛМ Фалькон), молоток есть, удивить ЦУП и телезрителей внезапной демонстрацией банального школьного опыта. Никто никому ничего не доказывал.

Хорошая съемка.
Ровер был сложен на подпружиненных шарнирах и стропная лента позволила его поэтапно саморазложить..
Остроумно!
зы.
Принято.
Сарказм я умерю. 1.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.