Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В.В. Познер о ТВ.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Скептик
Сегодня днем была по "Радио "Свобода" с 11 до 12-00 передача с В.В. Познером о ТВ. Может, потом, наверное, будет выложено на их сайте, но найти там ничего нельзя. Так вот, цитата из В.В.Познера: "Телевидение не должно быть оппозиционным. Нет ни одной страны в мире, где есть оппозиционное телевидение. Отдельные газеты - да, могут быть оппозиционными. А телевидение - нет".
otgolosok
Естественно. К сожалению, чиновники иногда возводят превращение СМИ в СМИП в ранг государственной политики, отчего простое исполнение журналистом своих обязанностей автоматически становится оппозиционерством. Претензии - к властям, Скептик.
dln_burmenko
Цитата(otgolosok @ 20.06.2005, 17:59)
Естественно. К сожалению, чиновники иногда возводят превращение СМИ в СМИП в ранг государственной политики, отчего простое исполнение журналистом своих обязанностей автоматически становится оппозиционерством. Претензии - к властям, Скептик.
*

У каждого журналиста есть выбор. Выбор Познера- панель.
tom
Вспoминaется сиэнэн и oсбеннo Дэн Рaтер с сибиэс.
Оlechka
"Зачем ви травите"?copy.gif
dln_burmenko
Цитата(Змейка @ 20.06.2005, 20:23)
Хорошо, а аргументировать он это пытался?..
*

Познер- телевизионный органчик(больной ,уставший крохобор) Впрочем, цитат на его век хватит. Как и на любой другой, такой же вороний век.
Solodeev
Цитата(dln_burmenko @ 20.06.2005, 19:32)
Познер- телевизионный органчик(больной ,уставший крохобор) Впрочем, цитат на его век хватит. Как и на любой другой, такой же вороний век.
*

"Времена" о Ходорковском была сделана неплохо, без чернухи.
Vanish
Цитата(Solodeev @ 20.06.2005, 21:56)
"Времена" о Ходорковском была сделана неплохо, без чернухи.
*

И в оранжевом галстуке Познер щеголял в эфире 1.gif

Познер — телевизионный Эзоп. Раб лампы... 3.gif
Solodeev
Цитата(Vanish @ 20.06.2005, 23:11)
И в оранжевом галстуке Познер щеголял в эфире 1.gif

Познер — телевизионный Эзоп. Раб лампы...  3.gif
*

Оранжевый галстук это дешевый трюк. А вот в ответ на критику,почему он молчит о Ходорковском, сделал профессиональную передачу. Как сейчас говорят, Соловьев с Ганапольским отдыхают.
Vanish
Цитата(Solodeev @ 21.06.2005, 00:22)
Оранжевый галстук это дешевый трюк.
*

Зачем вы бросаетесь такими словами? Придти в оранжевом галстуке на эфир ОРТ все равно, что с зеленой ленточкой и с бородой на пресс-конференцию к Путину, все равно, что с удостоверением ФСБ в офис к Новодворской и т.п.
Скептик
Народ, найдите это на их сайте. Я не смог.
Скептик
http://www.svoboda.org/programs/tv/2005/tv.062005.asp


"[20-06-05]
Смотрим телевизор
Итоги телевизионного сезона

Автор и ведущая Анна Качкаева

Слушатель: Да, они рассказывают о том, во всяком случае, что есть. А когда смотришь центральные наши телеканалы, такое ощущение, что живешь в каком-то выдуманном, надуманном мире, где какие-то реальные события таким образом освещаются: Люди живут в информационном пространстве, которое с реальностью имеет мало что общего. Пусть прокомментирует господин Познер.

Владимир Познер: Не могу сказать, что я с вами совершенно согласен. Мне кажется так, что у человека есть некоторые представления о том, в каком мире он живет. И если то или иное телевидение отражает это его мнение, то оно хорошее. А если оно не отражает этого мнения, то оно не подходящее. Я когда смотрю то, что вы называете центральным телевидением, хотя пора бы отказаться от этого советского названия, я не могу сказать, что то, что там показывается, - это не тот мир, в котором я живу. Я в стороне оставляю развлекательные программы. Документальные фильмы - не могу сказать, что это не тот мир, в котором я живу. Если вы хотите, чтобы было оппозиционное телевидение, этого вы нигде в мире не найдете. То есть крупные каналы оппозиционными не бывают по определению. Газеты - да, радио - да, телевидение - нет. Поэтому просто вы должны для себя решить, что вам нужно от телевидения. Вам нужно, чтобы телевидение мочило постоянно кого-то, кто вам не нравится? Это другое телевидение. Такого нигде нет, кроме, может быть, как раз интернет-телевидения. Вы хотите получить объективную картину мира? У нас такого телевидения нет, потому что оно, напротив, предвзято в пользу власти. И это его серьезнейший дефект. У нас ангажированы все: слева, справа, и середины, по сути, и нет. Вот это меня не устраивает на телевидении, что нет попытки сбалансированно, спокойно, показывая разные точки зрения, представить информацию нам. Вот это я считаю недостатком серьезнейшим. "
Patologoanatom
Цитата(Vanish @ 20.06.2005, 22:37)
Зачем вы бросаетесь такими словами? Придти в оранжевом галстуке на эфир ОРТ все равно, что с зеленой ленточкой и с бородой на пресс-конференцию к Путину, все равно, что с удостоверением ФСБ в офис к Новодворской и т.п.
*


Герой Вашего "Времени".

Видимо, всё перечисленное - это примеры актов беспримерного мужества. Воображение уже рисует картину в духе Ф.Гойи: В.И.Новодворская, разрывающая в своей уютной штаб-квартире пасть человеку с удостоверением ФСБ; В.В.Путин, замачивающий в туалетном бачке чью-то окровавленную голову с бородой и зелёной ленточкой - а голова выпенивает на мертвеющих губах "Vive l'islame!"; В.В.Познер, которого в прямом эфире группа мрачных граждан в чёрном и штатском отвязывает от микрофона, заковывает в наручники, отводит в воронок и увозит на Лубянку... Разного рода Александры Матросовы, партизаны и герои "Сопротивления" в сравнении с такой отвагой - сущие трусы.

А если хорошенько порыться в "Памяти", можно вспомнить, что в ходе этого урока мужества в прямом эфире со стильным оранжевым галстуком ведущий несколько раз произносил слово "так". Это уже тянет на Орден Мужества (будет вручён новой, истинно народной властью), памятник на родинке героя (рядом с Эйфелевой башней есть много места) и уголовное дело по факту подстрекательства к государственному перевороту ("над Испанией чистое небо" / вар.: "безоблачное небо"). Что (уголовное дело), как мы все понимаем, - высшая награда, которая переплюнет и Орден Мужества. Это ж всё равно, что при имперском режиме в застенках царской охранки отсидеть. Навроде знака качества и штампа на биографии: "Обработано силиконом. Проверено Электроником".

Величайший герой. Уровня Лазо и Бонивура.
dln_burmenko
Цитата(Vanish @ 21.06.2005, 01:37)
Зачем вы бросаетесь такими словами? Придти в оранжевом галстуке на эфир ОРТ все равно, что с зеленой ленточкой и с бородой на пресс-конференцию к Путину, все равно, что с удостоверением ФСБ в офис к Новодворской и т.п.
*

"Подвиг разведчика"...
Patologoanatom
Цитата(dln_burmenko @ 23.06.2005, 07:54)
"Подвиг разведчика"...
*


Так что, он ещё и пьянствовал в прямом эфире? "За НАШУ Победу!" тост поднимал?
Vanish
Цитата(Patologoanatom @ 23.06.2005, 10:51)
Величайший герой. Уровня Лазо и Бонивура.
*

Нет. Всего лишь — раб путинского Министерства Правды Эзоп.
Patologoanatom
Цитата(Vanish @ 23.06.2005, 07:58)
Нет. Всего лишь — раб путинского Министерства Правды Эзоп.
*



Боюсь, у Вас превратные представления о министерствах вообще и минправды в частности. (Не говоря уж об Эзопе.) На минправды с трудом, но ещё тянуло Гостелерадио Союза ССР во главе с С.Г.Лапиным. С трудом, поскольку никак не справлялось с поставленной задачей - и это при всех выдающихся талантах и стараниях присной "Памяти" Сергея Георгиевича. Нынешнему гос-ТВ до минправды так же далеко, как Гостелерадио Союза ССР до Би-би-си. Соответственно, и рабства никакого нет и впомине: есть сугубо добровольная и очень сладкая повинность. Не страх и отчаяние, а бесконечная ярмарка тщеславия. И ничего более. Потому и басни у таких эзопов соответствующие.
dln_burmenko
Цитата(Patologoanatom @ 23.06.2005, 10:56)
Так что, он ещё и пьянствовал в прямом эфире? "За НАШУ Победу!" тост поднимал?
*

(не политкорректно) Кошерный сиквел.(совсем затостовался)
dln_burmenko
Цитата(Patologoanatom @ 23.06.2005, 10:51)
Величайший герой. Уровня Лазо и Бонивура.
*

(деликатно) Лазо "замочил" в топке мой земляк, урядник Бочкарёв из станицы Графское(ныне район ул. Первомайской в гор. Имане) На станции Банивура, я спал на клумбе с цветами, аккурат напротив памятника пламенному герою.
Solodeev
Цитата(Vanish @ 21.06.2005, 00:37)
Зачем вы бросаетесь такими словами? Придти в оранжевом галстуке на эфир ОРТ все равно, что с зеленой ленточкой и с бородой на пресс-конференцию к Путину, все равно, что с удостоверением ФСБ в офис к Новодворской и т.п.
*

Да брось ты Ваниш!
Сейчас подвиг - сделать умную передачу.
dln_burmenko
Цитата(Solodeev @ 23.06.2005, 11:19)
Да брось ты Ваниш!
Сейчас подвиг -  сделать умную передачу.
*

Браво, Виталий! Почти несбыточный героизм!
Leech
Цитата(dln_burmenko @ 23.06.2005, 09:54)
"Подвиг разведчика"...
*

хорошо, что не танкиста....
Patologoanatom
Цитата(Leech @ 23.06.2005, 09:25)
хорошо, что не танкиста....
*


Познер в танке, не считая собаки Сванидзе...
Leech
может, все-таки, господин П хотел сказать, что тв должно быть не только ни оппозиционным, но и вообще не иметь политическую окраску?
ни Кремлю, ни оппозиции
оно должно просто без эмоций освещать события?
Patologoanatom
Ну, это ж телевидение, а не история болезни...
Демос
Цитата(dln_burmenko @ 20.06.2005, 17:17)
У каждого журналиста есть выбор. Выбор Познера- панель.
*


Другими словами, каждый журналист выбирает свою панель?

О. как лекго бысть свободным когда твоя свобода кому-то нужна и особенно тому, кто сильнее тебя и как трудно ее втюхать при безнадобности. Неликвидный, однако, товар свободная журналистика. Что там Познер, гляньте шире.
Норман
Цитата(dln_burmenko @ 23.06.2005, 10:14)
На станции Банивура, я спал на клумбе с цветами, аккурат напротив памятника пламенному герою.
*


Тема сочинения: "Лазо как пламенный герой".
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.