Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2017-й закончатся резервные деньги
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
alex2end
1. 2017-й закончатся резервные деньги
2. 2018-й закончатся ЗВР
3. 2019-й произойдет полная смена власти
4. 2020-й ничего не произойдет
5. 2021-й Ре-во-лю-ция и эк-спро-при-а-ци-я
6. 2022-й Война
7. 2023-й Война
8. 2024 Великая По-бе-да
9. ???

А что будет дальше?
ОБОРМОТ
Цитата(alex2end @ 11.01.2017, 17:20) *
2. 2018-й закончатся ЗВР
6. 2022-й Война
7. 2023-й Война
8. 2024 Великая По-бе-да
9. ???

А что будет дальше?

Мы все умрём. 100%
VASIA
...а обещали, что все деньги закончатся в 2015 году...
alex2end
Цитата(ОБОРМОТ @ 11.01.2017, 17:21) *
Мы все умрём. 100%

Куда именно умрем? В каком направлении?

Цитата(VASIA @ 11.01.2017, 17:22) *
...а обещали, что все деньги закончатся в 2015 году...

У вас они и закончились 1.gif
Marqués de Cáceres
Цитата(alex2end @ 11.01.2017, 18:20) *

1. При цене нефти в 40. Ты в это веришь?
alex2end
Цитата(Marqués de Cáceres @ 11.01.2017, 17:24) *

Да хоть при цене нефти в $100 за баррель. Мы и $100 за баррель весело и беззаботно всею страною проедали. А вот то, что у нас в ЗВР - это зарубежные долги в скв субъектов, российских банков и предприятий, размещенные в ЦБ РФ в режиме обратного РЕПО. Взамен ЦБ напечатал им денег. И именно из-за этой схемы М2 при ВВП выросла в 36 раз. Всё ж это элементарно просчитывается, а официальные данные в свободном доступе и известны всем. А вот денег нам по финансовому счёту уже не очень в долг дают.
VASIA
Цитата(alex2end @ 11.01.2017, 19:24) *
У вас они и закончились 1.gif

...сцуко, а я и не заметил. И каких-то цветных бумажек по карманам и заначкам докуа. А накуа? Ведь это уже не деньги...
Chuck
2. 2018-й закончатся ЗВР
6. 2022-й Война
7. 2023-й Война
8. 2024 Великая По-бе-да
9. ???

А что будет дальше?

Долг США достигнет 100 триллионов и тогда отменят доллар. 2.gif
alex2end
Цитата(Chuck @ 11.01.2017, 17:34) *

Не, они уже на $27 трлн не в состоянии обслуживать такой долг. Дж. Сорос и его Quantum ещё в 2009-м посчитали, в 11-м скорректировали. Не дотянут даже до тридцатки.
skelat
Цитата(alex2end @ 11.01.2017, 18:38) *
Не, они уже на $27 трлн не в состоянии обслуживать такой долг. Дж. Сорос и его Quantum ещё в 2009-м посчитали, в 11-м скорректировали. Не дотянут даже до тридцатки.

Возможно с Трампом замедлится рост долга, а вот с Обамой Хиллари они 27 достигли бы за один первый срок.
Что там у Вас на 21-й год по прогнозу?
polev fedor
2. 2018-й закончатся ЗВР
6. 2022-й Война
7. 2023-й Война
8. 2024 Великая По-бе-да
9. ???

А что будет дальше?

Да фигня все это. Пустая. Напечатаем своих денег. Суть не в этом. Кризис это управляемый процесс при котором материальные ценности одних, массово переходят в собственность других. Вопрос в том, отдадут ли наши свою собственность за бумагу. Я полагаю, что не отдадут. Если для этого надо будет поставить занавес как в Корее, то поставят и начнут печатать свои .
Katerina
А что будет дальше?

Будем жить. Только бедно.

Zort
У меня денег никогда не было и сейчас нет.
Поэтому мне глубоко плевать, когда они кончатся у кого-то еще.
А война будет в этом году.
Летом.
lyone12
А что будет дальше?

Фанеру покупать нада ......
Katerina
Цитата(Zort @ 11.01.2017, 19:17) *
Летом.

Какая война? Кого с кем? На чьей территории? Каким оружием?

Zort
Цитата(Katerina @ 11.01.2017, 20:49) *
Какая война? Кого с кем? На чьей территории? Каким оружием?

О сценарии современной войны я даже загадывать не берусь.
И дойдет ли дело до ядерного оружия тоже не могу судить.
А воевать будут известно кто: наши супротив НАТО.
Marqués de Cáceres
Цитата(alex2end @ 11.01.2017, 18:30) *
Да хоть при цене нефти в $100 за баррель. Мы и $100 за баррель весело и беззаботно всею страною проедали.

Чёт сегодня ты не в форме. Фонд, о возможной потере которого в 2017м ты льёшь слёзы, создавали как раз при 100. Из профицита бюджета.
Его исчезновение связано с дефицитом, рассчитанным из 40. Значит при 55 дефицит будет лио сущесвенно меньще, либо и вовсе не будет.
Так что не печалься так.
yoori
Цитата(Katerina @ 11.01.2017, 17:15) *
Будем жить. Только бедно.

Бросьте Вы. Нормально будете жить, как большинство живёт. Работать будете больше, отдыхать меньше. Ну а распальцовку и надувание щёк, да, придётся прибрать.
Katerina
Цитата(Zort @ 11.01.2017, 19:21) *
А воевать будут известно кто: наши супротив НАТО.

То есть будет война с человеческими смертями?
Оно и сейчас есть несколько очагов подобных войн, где люди погибают. Включая мирное население.
Количество очагов расширится, масштаб смертей увеличится?

Katerina
Цитата(yoori @ 11.01.2017, 19:24) *
Бросьте Вы. Нормально будете жить, как большинство живёт. Работать будете больше, отдыхать меньше.

"Большинство" не живет за счет продажи энергоресурсов, цена на энергоресурсы упала и не думает восстанавливаться, финансовая подушка безопасности тает на глазах, так что наше благосостояние будет продолжать ухудшаться. Но я не ропщу, буду работать больше, если что )

Цитата(yoori @ 11.01.2017, 19:24) *
Ну а распальцовку и надувание щёк, да, придётся прибрать.

Кстати, да. Делать распальцовку вообще не слишком красиво, но хуже другое: Нужно же уметь предвидеть несколько вариантов развития на несколько лет вперед, в том числе и неблагоприятных.
Ну, ничего, будем живы - не помрем 1.gif

Zort
Цитата(Katerina @ 11.01.2017, 20:57) *
То есть будет война с человеческими смертями?
Оно и сейчас есть несколько очагов подобных войн, где люди погибают. Включая мирное население.
Количество очагов расширится, масштаб смертей увеличится?

Никаких очагов.
Это будет глобальная война.
Масштабный удар по России и такой же масштабный ответ.
Думаю, что в Европе выживут немногие.
У жителей России и США шансов конечно же побольше.
Павел Т.
Цитата(Zort @ 11.01.2017, 19:21) *
А воевать будут известно кто: [b]наши [/b]супротив НАТО.

Наши это кто?? .. сборища воров и дибилов-патриотов???

Цитата(Zort @ 11.01.2017, 20:28) *
Никаких очагов.
Это будет глобальная война.
Масштабный удар по России и такой же масштабный ответ.
Думаю, что в Европе выживут немногие.
У жителей России и США шансов конечно же побольше.

Таких как ты кастрировать надо.. что бы не размножались и не плодили себе подобных..
Zort
Цитата(Павел Т. @ 11.01.2017, 22:00) *
Таких как ты кастрировать надо.. что бы не размножались и не плодили себе подобных..

Взаимно, взаимно...)
PESK
Цитата(Marqués de Cáceres @ 11.01.2017, 18:24) *
Чудо в перьях... Сколько у России осталось доказанных запасов нефти????

Полная жопа уже лет через пять.... Только на внутренние потребности хватит... Тоже.... Нашел бездонную бочку...
PESK
Учет оставшейся в недрах нефти и всего другого, очень полезного, по разумению российских законов, также должен производиться силами частных компаний. Они и есть источник государственной статистики. Сколько нефти осталось у России? Это вопрос волнует даже ЦРУ, не говоря уже о других международных институтах. Остатки нефти – предмет российской государственной тайны, согласно статье 5, 2 ФЗ РФ N5485-1 «О государственной тайне» от 21.07.1993 г. http://svr.gov.ru/svr_today/doc05.htm
PESK
Есть международная оценка доказанных запасов нефти в России. Если ей доверять - российские дела обстоят весьма не важно. Можно сказать – плохо. Если мировых доказанных запасов нефти при современном потреблении планете хватит на 27 лет, то Россия нынешними темпами откачает всю нефть до капли за 16 лет. В 2001 году была введена чисто российская система оценки запасов нефти в недрах, сильно отличающаяся от международных методов подсчета ( например SPE ) в сторону значительной переоценки. . http://www.ngtp.ru/rub/3/7_2009.pdf Появилась причина гордо надувать щеки. Отчетные запасы нефти резко увеличились. Российские компании добывают ежегодно сейчас примерно 500 млн тонн нефти, а доказанные запасы нефти по международным оценкам составляют всего 5.5% мировых, примерно 8 млрд тонн . Совсем недавно, в 2010 году, по оценкам BP, запасы нефти в России составляли 10,2 млрд тон. Беда еще в том, что Россия куда быстрее других добывающих стран откачивает свою нефть. Российская доля в мировых запасах нефти уменьшилась за 20 лет с 9% до нынешних 5.5% . .
PESK
В настоящее время экспорт сырой нефти составляет около половины ее добычи. Имея скромные доказанные запасы нефти, российский экспорт составляет 10% поставок на мировой рынок, сравните с запасами. С 2000 по 2010 годы экспорт нефти возрос в 1.7 раза. Можно ли позволить сейчас в 2017 году добывать столько нефти , сокращая ее запасы на 6% в год и отправлять половину в сыром виде на экспорт? Очень скоро наступит качественный внешнеторговый перелом, и Россия переквалифицируется из экспортера нефти в ее устойчивого импортера. Это произойдет при нынешних темпах добычи всего через пять лет.
PESK
Простая арифметика........... Про экспорт и нефтебаксы очень скоро придется навсегда забыть. России не будет хватать своей нефти для производства бензина в необходимых количествах. Вот и подумайте - почем будет стоить бензин в России из нефти по реальным мировым ценам на заводах сталинской конструкции. На чем будем ездить , на чем летать при остром дефиците нефти? Где будем брать валюту для покупки нефти?
попкорн
Цитата(polev fedor @ 11.01.2017, 19:12) *
Да фигня все это. Пустая. Напечатаем своих денег. Суть не в этом. Кризис это управляемый процесс при котором материальные ценности одних, массово переходят в собственность других. Вопрос в том, отдадут ли наши свою собственность за бумагу. Я полагаю, что не отдадут. Если для этого надо будет поставить занавес как в Корее, то поставят и начнут печатать свои .

Тэодор, Да, Вы , батенька пророк...... про Сев. Корею, самопальные фантики, и занавес от всего мира.
.
"Володин объявил об отказе от участия России в январской сессии ПАСЕ"

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/01/2017/5874...a79473026a04c1b
==============================
Осталось из ООН, МВФ, ВТО уйти, и Весь Запад рухнет на следующий день..
ОБОРМОТ
Цитата(Zort @ 11.01.2017, 18:17) *
У меня денег никогда не было и сейчас нет.
Поэтому мне глубоко плевать, когда они кончатся у кого-то еще.
Летом.

Кого и с кем ?
ОБОРМОТ
Цитата(PESK @ 11.01.2017, 20:20) *
Есть международная оценка доказанных запасов нефти в России. Если ей доверять - российские дела обстоят весьма не важно. Можно сказать – плохо. Если мировых доказанных запасов нефти при современном потреблении планете хватит на 27 лет, то Россия нынешними темпами откачает всю нефть до капли за 16 лет. В 2001 году была введена чисто российская система оценки запасов нефти в недрах, сильно отличающаяся от международных методов подсчета ( например SPE ) в сторону значительной переоценки. . http://www.ngtp.ru/rub/3/7_2009.pdf Появилась причина гордо надувать щеки. Отчетные запасы нефти резко увеличились. Российские компании добывают ежегодно сейчас примерно 500 млн тонн нефти, а доказанные запасы нефти по международным оценкам составляют всего 5.5% мировых, примерно 8 млрд тонн . Совсем недавно, в 2010 году, по оценкам BP, запасы нефти в России составляли 10,2 млрд тон. Беда еще в том, что Россия куда быстрее других добывающих стран откачивает свою нефть. Российская доля в мировых запасах нефти уменьшилась за 20 лет с 9% до нынешних 5.5% . .

Собсно, если всё так и обстоит, то вполне понятно, почему эти п...расы своих деток и всё бабло за бугор вывезли.
PESK
Все было бы хорошо и очень даже понятно, если бы наши нефтеперерабатывающие заводы ( по простецки - НПЗ) получали бы сырую нефть к своим воротам по мировым ценам. Однако, сырая нефть в России никогда даже близко столько не стоила. А сколько же она стоит? За двадцать лет реформ никакого рынка сырой нефти в России совсем не образовалось, впрочем, как и рынка газа, электроэнергии, а также кредитных ресурсов. Такого, как оказалось, даже и не задумывали. Конечно, в природе существуют российские оптовые продажи сырой нефти, но продается не более 10% от потребляемой нефти. Такие продажи совсем не инструмент для определения рыночной цены нефти. Сколько же она стоит на входе российских НПЗ? Дела то наши нефтяные при такой ценовой организации архиплохие.... Нам бы о своем моторном топливе на перспективу подумать а не об его экспорте, ежегодно спасающем бюджет...
Zort
Цитата(ОБОРМОТ @ 11.01.2017, 23:00) *
Собсно, если всё так и обстоит, то вполне понятно, почему эти п...расы своих деток и всё бабло за бугор вывезли.

Через 16 лет в России кончится нефть?
Во всем мире, значит, останется, а именно у нас кончится.
А ты в курсе, что в России воды осталось на 2 года?
Через 2 года все, кирдык, от жажды помрем.
ОБОРМОТ
Цитата(Zort @ 11.01.2017, 20:33) *
Через 16 лет в России кончится нефть?
Во всем мире, значит, останется, а именно у нас кончится.
А ты в курсе, что в России воды осталось на 2 года?
Через 2 года все, кирдык, от жажды помрем.

Я понятия не имею, сколько нефти осталось мире и России. Я вижу, что делает наша т.н. элита.
edi
Цитата(Chuck @ 11.01.2017, 16:34) *

Будет супердоллар. Обмен для иностранцев 1:100.
alex2end
Цитата(PESK @ 11.01.2017, 20:20) *

Разведанной ещё при СССР нефти в России лет на 200-250, только взять её дороже в 1,3-16 раз. Это я тебе как нефтяник бывший говорю. И сланцевой нефти со сланцевым газом у нас ну просто дофигища. Дело за малым: разработать новые нефтегазовые месторождения на голом комсомольском энтузиазме и практически за так и так, чтоб большие дяди хорошо наворовали на этом. Но идиотов в стране больше нет, дураки закончились. Засада.
alex2end
Цитата(edi @ 11.01.2017, 20:40) *
Будет супердоллар. Обмен для иностранцев 1:100.

Нет, фиатные валюты всегда умирают, это неизбежно. И доллар США крякнется. Иначе в исторической ретроспективе не было НИКОГДА.
Средний срок жизни фиатной валюты 50 лет. Доллар будет праздновать 50 лет в 2021-м.
попкорн
Цитата(ОБОРМОТ @ 11.01.2017, 21:30) *

Почему в прошедшем времени?
Баблос течет Ниагарским водопадом.
ОБОРМОТ
Цитата(alex2end @ 11.01.2017, 20:42) *
Разведанной ещё при СССР нефти в России лет на 200-250, только взять её дороже в 1,3-16 раз. Это я тебе как нефтяник бывший говорю. И сланцевой нефти со сланцевым газом у нас ну просто дофигища. Дело за малым: разработать новые нефтегазовые месторождения на голом комсомольском энтузиазме и практически за так и так, чтоб большие дяди хорошо наворовали на этом. Но идиотов в стране больше нет, дураки закончились. Засада.

Я местным т.н. патриотам давно говорю, что нынешняя молодёжь гораздо умнее их и в сказки Пушкина Путина не верит. Дураков, готовых впахивать за похлёбку с ипотекой ради миллеров, сечиных и прочих шуваловых уже нет. И меня лично это радует.
ОБОРМОТ
Цитата(попкорн @ 11.01.2017, 20:44) *
Почему в прошедшем времени?
Баблос течет Ниагарским водопадом.

Вот чё ты докапываешься до вимря ? Ну, подумаешь, не совсем правильно выразился. Бывает. А бабло и бляди, да, за кордон текут полным ходом.
попкорн
Цитата(alex2end @ 11.01.2017, 21:42) *

Насчет Дураков -ошиблись на 180 градусов.
А Засада будет называться -"Нефть в обмен на продовольствие"
ОБОРМОТ
Цитата(попкорн @ 11.01.2017, 20:48) *

Он правильно говорит. Моё поколение для комсомольских путёвок уже старо и скоро на пенсию. А молодёжь хрен ты заманишь. Ребята политику родины, партии и правительства понимают правильно и мысленно шлют их нах...й. Селигерские жополизы не всчет- эт кроме как сидеть у костерка и задавать "острые" вопросы Вове вообще ни на что не способны, даже теоретически.
Мангуст
Резервный фонд является частью средств федерального бюджета. Фонд призван обеспечивать выполнение государством своих расходных обязательств в случае снижения поступлений нефтегазовых доходов в федеральный бюджет.
На январь 2017 года резервный фонд 950 млр. рублей, Фонд народного благосостояния около 4,5 триллиона рублей, ЗВР 380 млр. долларов. Дефицит бюджета заложен 3,2 процента при цене на нефть 40 долларов за бочку. Все, что выше этой стоимости, а на сегодня это свыше 15 доллара с каждой бочки идет на пополнение фондов. Плюс аналогичный расчет по экспорту газа, цена которого подсчитывается по формуле от цены на нефть.

Фонды являются часть госбюджета и используются по назначению. Что шумим и истерим?
alex2end
Цитата(попкорн @ 11.01.2017, 20:48) *

У нас нефть выбирают в основном на глубине до 1000 метров. Мы же легко можем выбирать нефть с глубин от 1000 до 2400 метров, и такой нефти в стране лет на 70. Но снизится EROEI энергетическая рентабельность нефти и повысится ее себестоимость. Без увеличения глубины переработки нефти до американского уровня эта новая нефть конкурентоспособной на мировом рынке не станет. Ещё 5 лет назад мы отставали от американцев по глубине переработки нефти в 12 раз, сейчас не знаю. Нам есть куда развиваться. И уже как бы пора. А то жопа будет.
попкорн
Цитата(ОБОРМОТ @ 11.01.2017, 21:52) *
Он правильно говорит. Моё поколение для комсомольских путёвок уже старо и скоро на пенсию. А молодёжь хрен ты заманишь. Ребята политику родины, партии и правительства понимают правильно и мысленно шлют их нах...й. Селигерские жополизы не всчет- эт кроме как сидеть у костерка и задавать "острые" вопросы Вове вообще ни на что не способны, даже теоретически.

Комсомольские путевки, "патриотизм" как рычаги воздействия на население -отбрасываемым.
Остается метод дедушки Ленина и тов. Сталина -регулируемый голод ( работает проверено!) даже на самых продвинутых, не говоря уж, хоть и об "умном" но пох%истичной ментальности "молодняка"
alex2end
Цитата(ОБОРМОТ @ 11.01.2017, 20:52) *

Пока что приличный подходящий трудовой резерв с высоким и достаточным уровнем образования для России есть только на Украине. А больше его нет нигде. Наша российская молодежь будет разрабатывать новые месторождения только за очень хорошие по западным меркам деньги.
alex2end
Цитата(попкорн @ 11.01.2017, 21:04) *
Комсомольские путевки, "патриотизм" как рычаги воздействия на население -отбрасываемым.
Остается метод дедушки Ленина и тов. Сталина -регулируемый голод ( работает проверено!) даже на самых продвинутых, не говоря уж, хоть и об "умном" но пох%истичной ментальности "молодняка"

Границы открыты. Удерут в Китай и дальше. И права человеков, с которыми зэков на разработку новых месторождений не пошлёшь. Так что, не катит твой сталинский вариант.
попкорн
Цитата(alex2end @ 11.01.2017, 21:59) *
У нас нефть выбирают в основном на глубине до 1000 метров. Мы же легко можем выбирать нефть с глубин от 1000 до 2400 метров, и такой нефти в стране лет на 70. Но снизится EROEI энергетическая рентабельность нефти и повысится ее себестоимость. Без увеличения глубины переработки нефти до американского уровня эта новая нефть конкурентоспособной на мировом рынке не станет. Ещё 5 лет назад мы отставали от американцев по глубине переработки нефти в 12 раз, сейчас не знаю. Нам есть куда развиваться. И уже как бы пора. А то жопа будет.

Жопа ,уже наступила, вы просто пока сусеки выгребаете.
Да и с нефтью у вас проблемы не решаемые из -за;
1." 18:30 Россия представляет опасность, — считает кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон" (эхо)
2.Попадания в список стран агрессивных изгоев. ( кто же с вами связываться будет при нынешнем режиме)
3 Ежегодное сокращение( всемирное) использования нефти.
Мангуст
Цитата(попкорн @ 11.01.2017, 21:13) *
Жопа ,уже наступила, вы просто пока сусеки выгребаете.
Да и с нефтью у вас проблемы не решаемые из -за;
1." 18:30 Россия представляет опасность, — считает кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон" (эхо)
2.Попадания в список стран агрессивных изгоев. ( кто же с вами связываться будет при нынешнем режиме)
3 Ежегодное сокращение( всемирное) использования нефти.

И куда эта жопа вам наступила?
ОБОРМОТ
Цитата(попкорн @ 11.01.2017, 21:04) *

Ты не учел один фактор- границы открыты и колючки на них нет. Так что, только если перекрыть границы, отключить интернет и вертухаев с собаками побольше.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.