Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: США явили свету новый чудо-самолет
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Антиллигент
Гигантский транспортный самолет Stratolaunch Model 351, предназначенный для запуска с высоты 9100 метров ракет-носителей, впервые выведен из ангара в пустыне Мохаве (штат Калифорния)
https://svpressa.ru/war21/article/173629/



Связана ли эта штука с недавно испытанным челноком? Кто знает? Чем ответит Россия?
ArtiShock
Цитата(Антиллигент @ 2.06.2017, 11:39) *
Гигантский транспортный самолет Stratolaunch Model 351, предназначенный для запуска с высоты 9100 метров ракет-носителей, впервые выведен из ангара в пустыне Мохаве (штат Калифорния)
https://svpressa.ru/war21/article/173629/



Связана ли эта штука с недавно испытанным челноком? Кто знает? Чем ответит Россия?

Никак не связана. Это для малых РН PegasusXL. На замену Lockheed.
Отец Мороз
Цитата(ArtiShock @ 2.06.2017, 11:43) *
Никак не связана. Это для малых РН PegasusXL. На замену Lockheed.

И Маску шпилька в пятую точку....
ArtiShock
Цитата(Отец Мороз @ 2.06.2017, 11:45) *
И Маску шпилька в пятую точку....

Не конкурент. Выводимая нагрузка до 500 кг. Главное преимущество - гибкость, обусловленная тем что "космодром" не привязан к конкретной широте.
Скорее всяким Таймырам, Днепрам или моему любимому Электорону. )))
Chuck
Цитата(ArtiShock @ 2.06.2017, 12:48) *
Не конкурент. Выводимая нагрузка до 500 кг. Главное преимущество - гибкость, обусловленная тем что "космодром" не привязан к конкретной широте.
Скорее всяким Таймырам, Днепрам или моему любимому Электорону. )))

Космодром надо строить или можно запускать с обычных аэродромов?
ArtiShock
Цитата(Chuck @ 2.06.2017, 11:57) *
Космодром надо строить или можно запускать с обычных аэродромов?

ВПП - 3700 метров.
Chuck
Цитата(ArtiShock @ 2.06.2017, 13:00) *
ВПП - 3700 метров.

Он не слишком широкий?
ArtiShock
Цитата(Chuck @ 2.06.2017, 12:02) *
Он не слишком широкий?

Ну уж какой есть. С полной массой под 600 тонн должен взлететь.
Chuck
Цитата(ArtiShock @ 2.06.2017, 13:06) *
Ну уж какой есть...

Я к тому, что расстояние между колёсами наверняка больше, чем ширина многих ВПП.
ArtiShock
Цитата(Chuck @ 2.06.2017, 12:08) *
Я к тому, что расстояние между колёсами наверняка больше, чем ширина многих ВПП.

Наверняка. )
Отец Мороз
Цитата(ArtiShock @ 2.06.2017, 11:48) *
Не конкурент. Выводимая нагрузка до 500 кг. Главное преимущество - гибкость, обусловленная тем что "космодром" не привязан к конкретной широте.
Скорее всяким Таймырам, Днепрам или моему любимому Электорону. )))

Да ладно, 500 кг..., "союз" полностью заправленный и ПН в 7 тонн весит чуть более 300 тонн....а тут многоразовая первая ступень
ArtiShock
Цитата(Отец Мороз @ 2.06.2017, 12:16) *
Да ладно, 500 кг..., "союз" полностью заправленный и ПН в 7 тонн весит чуть более 300 тонн....а тут многоразовая первая ступень

Я про Пегас )))) написал до 500 кг.
kreker77
Цитата(Отец Мороз @ 2.06.2017, 11:45) *
И Маску шпилька в пятую точку....

У Маска все хорошо, денежки освоены, уголовные дела не возбуждены, это скорее шпилька любителям Маска...
Отец Мороз
Цитата(kreker77 @ 2.06.2017, 12:21) *
У Маска все хорошо, денежки освоены, уголовные дела не возбуждены, это скорее шпилька любителям Маска...

Мдааа, трещать не перетрещать американским пердакам 3 июня, когда Фалькон соизволит взлететь в небеса обетованные.
Отец Мороз
Цитата(Chuck @ 2.06.2017, 12:08) *
Я к тому, что расстояние между колёсами наверняка больше, чем ширина многих ВПП.

Ну значит будет взлетать и садиться с шаттловских ВПП.
ArtiShock
Цитата(kreker77 @ 2.06.2017, 12:21) *
У Маска все хорошо, денежки освоены, уголовные дела не возбуждены, это скорее шпилька любителям Маска...

Ага. На пресс-конференции представитель НАСА заявил что: Мы сейчас прорабатываем вариант разрешить использование повторных первых ступеней в рамках CRS (полеты грузовиков к МКС)"
Маск сдвинул бюрократическую гору .. это не самолет построить ))))))))
pechalnik
Ш(ипко мощный. Хохлы! где ваша Мрия?
Отец Мороз
Цитата(ArtiShock @ 2.06.2017, 12:25) *
Ага. На пресс-конференции представитель НАСА заявил что: Мы сейчас прорабатываем вариант разрешить использование повторных первых ступеней в рамках CRS (полеты грузовиков к МКС)"
Маск сдвинул бюрократическую гору .. это не самолет построить ))))))))

Ну и что? В США лоббирование чьих-то интересов законом не запрещено.
lyone12
Вата обмякла ....
Печалька. 15.gif
Антиллигент
Цитата(ArtiShock @ 2.06.2017, 11:43) *
Никак не связана. Это для малых РН PegasusXL. На замену Lockheed.

Непонятно в какой из кабин сидит пилот(ы) 1.gif
Отец Мороз
Цитата(Антиллигент @ 2.06.2017, 12:34) *
Непонятно в какой из кабин сидит пилот(ы) 1.gif

Ну это все зависит от страны прибывания, в Англии справа, в США слева... 1.gif
ArtiShock
Цитата(Отец Мороз @ 2.06.2017, 12:37) *
Ну это все зависит от страны прибывания, в Англии справа, в США слева... 1.gif

класс )))))))
Антиллигент
Цитата(Отец Мороз @ 2.06.2017, 12:37) *
Ну это все зависит от страны прибывания, в Англии справа, в США слева... 1.gif

Интересно можно ли перейти из одного фюзеляжа в другой во время полета?
pechalnik
Идея хорошая. Попробовать доработать челнок с дополнительной ступенью и его запускать с высоты 10 км.
kreker77
Цитата(Антиллигент @ 2.06.2017, 12:34) *
Непонятно в какой из кабин сидит пилот(ы) 1.gif

Левый фюзеляж предполагался необитаемым, для чего там появились окошки, пока не понятно.
Chuck
Цитата(Отец Мороз @ 2.06.2017, 13:25) *
Ну значит будет взлетать и садиться с шаттловских ВПП.

Значит всё-таки космодром, а не любой гражданский или военный аэродром.
Антиллигент
Цитата(pechalnik @ 2.06.2017, 12:41) *
Идея хорошая. Попробовать доработать челнок с дополнительной ступенью и его запускать с высоты 10 км.

Если американцы освоят запуск многоразовых челноков с такого самолета то станут однозначно хозяевами космоса, надо признать.

Рагозину пора что-то предпринять
Отец Мороз
Цитата(Chuck @ 2.06.2017, 12:58) *
Значит всё-таки космодром, а не любой гражданский или военный аэродром.

Наземное обслуживание подобных монстров возможно только на подготовленных для таких монстров аэродромов, полоса может и позволит взлетать или садиться, но рулежки узкие для них, не говоря уже о техническом персонале
Эрик
Цитата(Отец Мороз @ 2.06.2017, 11:45) *
И Маску шпилька в пятую точку....

Обломитесь. 9.gif

Цитата
Как отмечали СМИ со ссылкой на разработчиков проекта, под крылом самолета-носителя, между его двух фюзеляжей, будет подвешен многоступенчатый ускоритель, к которому будет прикреплен собственно космический корабль. Этот ускоритель, весом в 222 тонны, изготовлением которого будет заниматься компания Space Exploration Technologies (SpaceX), начнет работать в момент его отделения от самолета-носителя и в конце концов выведет на орбиту космический корабль.

Газета.ру
Отец Мороз
Цитата(Эрик @ 2.06.2017, 13:05) *
Обломитесь. 9.gif

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается copy.gif
Особенно сказка хороша про многоступенчатый ускоритель
lucy
Цитата(Антиллигент @ 2.06.2017, 11:39) *
Гигантский транспортный самолет Stratolaunch Model 351, предназначенный для запуска с высоты 9100 метров ракет-носителей, впервые выведен из ангара в пустыне Мохаве (штат Калифорния)
https://svpressa.ru/war21/article/173629/



Связана ли эта штука с недавно испытанным челноком? Кто знает? Чем ответит Россия?

Непонятно - это такой самолёт-катамаран?
Отец Мороз
Цитата(lucy @ 2.06.2017, 13:29) *
Непонятно - это такой самолёт-катамаран?

Не, это гримасы компоновки самолета.
Атяпа
Цитата(Отец Мороз @ 2.06.2017, 11:45) *
И Маску шпилька в пятую точку....

Вряд ли. Маск вообще-то собирался использовать эту штуку ещё для запуска Фалкона-5. Но отказался.
Очень похоже на мертворожденную идею - нечего на нем запускать.
Отец Мороз
Цитата(Атяпа @ 2.06.2017, 13:43) *
Вряд ли. Маск вообще-то собирался использовать эту штуку ещё для запуска Фалкона-5. Но отказался.
Очень похоже на мертворожденную идею - нечего на нем запускать.

И кто же тогда остался в дураках? Исполнитель или заказчик?
holm
а в чом чудо-то? у меня подшивка ЮТ за 80 год валяется там на обложке нарисован самолет носитель-платформа для запуска космических ракет. проект 80-х годов только сейчас доколупали?
Д.Петров
Цитата(holm @ 2.06.2017, 13:48) *
а в чом чудо-то? у меня подшивка ЮТ за 80 год валяется там на обложке нарисован самолет носитель-платформа для запуска космических ракет. проект 80-х годов только сейчас доколупали?

В НПО"Молния" был тогда такой эскизный проект. Желающие могут погуглить - самолёт Геракл. Только там покрепче конструкция. Как тут себя центроплан поведет....
citizen2011
Цитата(Антиллигент @ 2.06.2017, 11:39) *
Гигантский транспортный самолет Stratolaunch Model 351, предназначенный для запуска с высоты 9100 метров ракет-носителей, впервые выведен из ангара в пустыне Мохаве (штат Калифорния)
https://svpressa.ru/war21/article/173629/



Связана ли эта штука с недавно испытанным челноком? Кто знает? Чем ответит Россия?



Россия ответит ещё более высоким рейтингом Путина!!!
"Даешь 105%!"
"Догоним и перегоним Америку!"
"Обама ЧМО!"
Отец Мороз
Цитата(Д.Петров @ 2.06.2017, 13:58) *
В НПО"Молния" был тогда такой эскизный проект. Желающие могут погуглить - самолёт Геракл. Только там покрепче конструкция. Как тут себя центроплан поведет....

Не, НПО "Молния" всего лишь птичку придумала, а в качестве самолета предполагалась "Мрия" антоновская.
Но межведомственные терки не позволили реализовать ни один из многих подобных проектов многих КБ.
citizen2011
Цитата(lucy @ 2.06.2017, 13:29) *
Непонятно - это такой самолёт-катамаран?


Да говно одним словом.
У нас ещё при советской власти нечто подобное делали"
ArtiShock
Цитата(Д.Петров @ 2.06.2017, 13:58) *
В НПО"Молния" был тогда такой эскизный проект. Желающие могут погуглить - самолёт Геракл. Только там покрепче конструкция. Как тут себя центроплан поведет....

вжух ..
citizen2011
Цитата(ArtiShock @ 2.06.2017, 14:13) *
вжух ..

вжик...
polev fedor
Цитата(Д.Петров @ 2.06.2017, 13:58) *
В НПО"Молния" был тогда такой эскизный проект. Желающие могут погуглить - самолёт Геракл. Только там покрепче конструкция. Как тут себя центроплан поведет....

да много что было
citizen2011
Цитата(polev fedor @ 2.06.2017, 14:23) *
да много что было
....




Давай пости про балет! .... хотя и балет тоже просрали.
Д.Петров
Цитата(Отец Мороз @ 2.06.2017, 14:02) *
Не, НПО "Молния" всего лишь птичку придумала, а в качестве самолета предполагалась "Мрия" антоновская.
Но межведомственные терки не позволили реализовать ни один из многих подобных проектов многих КБ.

Не, тут вы мне не конкурент... Я на "Молнии" работал. Гуглим самолёт "Геракл".
holm
Цитата(citizen2011 @ 2.06.2017, 15:46) *

Давай пости про балет! .... хотя и балет тоже просрали.

умммм. мечта концентрат дизельпанка
citizen2011
Цитата(Д.Петров @ 2.06.2017, 15:05) *
Не, тут вы мне не конкурент... Я на "Молнии" работал. Гуглим самолёт "Геракл".


А баб по молодости в фирменных гандонах трахал?
citizen2011
Цитата(holm @ 2.06.2017, 15:07) *
умммм. мечта концентрат дизельпанка


Пожалуй, на сегодняшний день, россияне могут гордиться только высоким рейтингом Путина. И не мудрено, все ресурсы страны и все мощные силы государства брошены исключительно на этот фронт!

Боевая техника для Росгвардии


БТР "Каратель"

ГАЗ 32330 "Тигр"

Интересно, а танк "Леопард" для ВВ будет?
Отец Мороз
Цитата(Д.Петров @ 2.06.2017, 15:05) *
Не, тут вы мне не конкурент... Я на "Молнии" работал. Гуглим самолёт "Геракл".

Действительно, тут я тебе не конкурент, я от околоавиационных дел отошел в 1990 году, а этот "Геракл" уже был позже. Но зная возможности НПО "Молния" можно смело сказать, что это был очередной прожект НПО "Молния" особенно в начале 90-ых 1.gif
citizen2011
Цитата(Отец Мороз @ 2.06.2017, 15:19) *
Действительно, тут я тебе не конкурент, я от околоавиационных дел отошел в 1990 году, а этот "Геракл" уже был позже. Но зная возможности НПО "Молния" можно смело сказать, что это был очередной прожект НПО "Молния" особенно в начале 90-ых 1.gif


А я помню, за один половой акт мог по три раза кончать... Ты тут мне конкурентом был?
ArtiShock
Цитата(Отец Мороз @ 2.06.2017, 15:19) *
Действительно, тут я тебе не конкурент, я от околоавиационных дел отошел в 1990 году, а этот "Геракл" уже был позже. Но зная возможности НПО "Молния" можно смело сказать, что это был очередной прожект НПО "Молния" особенно в начале 90-ых 1.gif

Цитата
Проект самолета "Геракл" удостоен Золотой медали Всемирного салона изобретений и научных исследований в Брюсселе "Эврика-95".
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.