Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пьяные дети России, 2.7 промилле алгокоголя в крови
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Erofey
Как это понимать, Саид?

Цитата
Управление Следственного комитета по Московской области начало проверку ДТП в Железнодорожном, в результате которого погиб шестилетний мальчик. Следователи намерены сами заняться уголовным делом, в котором сейчас есть заключение, что ребенок был сильно пьян, когда его переехал автомобиль.

Авария в Железнодорожном произошла 23 апреля, но широко известно о ней стало только 15 июня, когда об этом написали «Лайф» и «Комсомольская правда». Продавец салона сотовой связи Ольга Алисова на Hyundai Solaris сбила шестилетнего мальчика во дворе дома в микрорайоне Павлино. Автомобиль переехал ребенка и протащил его за собой. Мальчик погиб на месте.

По словам отца мальчика Романа Шимко, повестку о возбуждении уголовного дела ему вручили только через месяц — 26 мая. Адвокат Алисовой заявляла, что ребенок внезапно выбежал на дорогу и присел, поэтому она его не увидела.

12 июня Шимко выдали заключение судебно-медицинской экспертизы, в котором сказано, что в крови шестилетнего мальчика нашли 2,7 промилле алкоголя, а значит он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Я просто в шоке. И даже не от того, что появилась такая бумажка, а от того, что следователь не постеснялся мне ее вручить. А дальше мне чего ждать? Что меня лишат родительских прав да еще и заставят извиняться?» — сказал Роман Шимко «Комсомольской правде».

Как сказано в пресс-релизе СК, будет проведена повторная экспертиза, чтобы установить обстоятельства случившегося.
easyJet
90-е вернулись. Жена авторитета переехала насмерть ребенка. В тюрьму не хочет, а ребенку уже все равно - пусть пьяным побудет. Не убудет. ((
pechalnik
Эксперта на пожизненное, а лучше расстрелять.
maikl1292
Цитата(pechalnik @ 16.06.2017, 09:15) *
Эксперта на пожизненное, а лучше расстрелять.

и следователя - за жопу и в тюрьму. Вообще, там надо всем по серьгам раздать, пересажать всех причастных. Удивляюсь даже, что зачем-то требуется тревожить тело мальчика для некоей "эксгумации", когда совершенно понятна полная чушь в утверждения преступной стороны с показаниями "экспертов" в том, что ребёнок был пьян.
alex2end
Цитата(Erofey @ 16.06.2017, 09:13) *
Пьяные дети России, 2.7 промилле алгокоголя в крови, Кто они?

Либералы укуренные. Повальный алкоголизм присущ либеральной среде.
alex2end
Цитата(pechalnik @ 16.06.2017, 09:15) *
Эксперта на пожизненное, а лучше расстрелять.

Цитата
УПК РФ, Статья 161. Недопустимость разглашения данных предварительного расследования
(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частями второй, четвертой и шестой настоящей статьи.
2. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя или дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства.
3. Следователь или дознаватель предупреждает участников уголовного судопроизводства о недопустимости разглашения без соответствующего разрешения данных предварительного расследования, о чем у них берется подписка с предупреждением об ответственности в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.
4. Запрет на предание гласности данных предварительного расследования не распространяется на сведения:
1) о нарушении закона органами государственной власти и их должностными лицами;
2) распространенные следователем, дознавателем или прокурором в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или иным публичным способом;
3) оглашенные в открытом судебном заседании.
5. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия, а также данных о частной жизни несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего возраста четырнадцати лет, без согласия его законного представителя не допускается.
6. Не является разглашением данных предварительного расследования:
1) изложение сведений по уголовному делу в ходатайствах, заявлениях, жалобах и иных процессуальных документах по этому делу, а также в заявлениях и иных документах, подаваемых в государственные и межгосударственные органы по защите прав и свобод человека;
2) предоставление сведений по уголовному делу лицу, привлекаемому к участию в этом деле в качестве специалиста, при условии дачи им письменного обязательства о неразглашении указанных сведений без согласия следователя или дознавателя.


Это либералы с пьяным ребёнком чудят. Напоили и кинули под колёса. Они это могут, особенно, Навальный. Он же дурак 100%.
Erofey
Цитата(alex2end @ 16.06.2017, 09:35) *
Это либералы с пьяным ребёнком чудят. Напоили и кинули под колёса. Они это могут, особенно, Навальный. Он же дурак 100%.

Любой ватник крымнаш станет либералом после того, как его убитого ребенка обвинят в пьянстве подонки менты.
alex2end
Цитата(Erofey @ 16.06.2017, 09:44) *
Любой ватник крымнаш станет либералом после того, как его убитого ребенка обвинят в пьянстве подонки менты.

Да никто никого не сбивал и никто никого не обвиняет. Эту шнягу в недрах либеральных СМИ выдумали, а ты это фуфло сюда припёр.
alex2end
Цитата(Erofey @ 16.06.2017, 09:13) *
Как это понимать, Саид?

Это медуза, знатный фейкомёт: https://meduza.io/news/2017/06/16/sk-nachal...ka-silno-pyanym
easyJet
Цитата(alex2end @ 16.06.2017, 09:48) *
Это медуза, знатный фейкомёт: https://meduza.io/news/2017/06/16/sk-nachal...ka-silno-pyanym
Бастрыкин тоже?

http://sledcom.ru/news/item/1136189/
alex2end
Цитата(easyJet @ 16.06.2017, 09:49) *
Бастрыкин тоже?

http://sledcom.ru/news/item/1136189/

О, ну тут дело серьёзное. Пожизненные сроки гарантированы. Закатают теперь на полную катушку.
Daman
Цитата(alex2end @ 16.06.2017, 09:54) *
О, ну тут дело серьёзное.

В Тольятт бывает, что дети рождаются пьяными...
Marqués de Cáceres
Цитата(Daman @ 16.06.2017, 11:16) *
В Тольятт бывает, что дети рождаются пьяными...

И в Израиле. Судя по тебе, у тебя и внуки такие же алкаши.
2i2i2i3
Цитата(pechalnik @ 16.06.2017, 09:15) *
Эксперта на пожизненное, а лучше расстрелять.


эксперда тоже ктото заставил весь гавнюшник там надо разогнять
Tref
А кто-нибудь представляет себе, что такое 2.7 алко промилле, да еще и 6-ти летнего ребенка?

Цитата
при весе молодого человека в 77 кг было употреблено 250 мл водки с содержанием алкоголя в 40%;
общий вес жидкости в теле составляет 53,9 кг (70% от общего веса);
содержание чистого этанола: 250 * 40 = 100 мл, в граммах: 100*0,78 = 79 граммов (0,79 – это плотность для чистого спирта). Содержание чистого этанола тогда составит: 79 граммов – 10% = 71,1 г;
промилле выпитого количества алкоголя составляет: 71,1/53,9=1,32 промилле
.
Dedan
Цитата(Tref @ 16.06.2017, 10:37) *
А кто-нибудь представляет себе, что такое 2.7 алко промилле, да еще и 6-ти летнего ребенка?

.

Лоханулись иксперды. Расчитывали 2.7 то на бугая.
А пацан не то что стоять, лежать то уже не мог.
По заключению экпердов, пацан был трупом ДО наезда.
Tref
Цитата(Dedan @ 16.06.2017, 10:58) *
Лоханулись иксперды. Расчитывали 2.7 то на бугая.
А пацан не то что стоять, лежать то уже не мог.
По заключению экпердов, пацан был трупом ДО наезда.


Ну, трупом не трупом, а ходить он точно не мог.
Daman
Цитата(Marqués de Cáceres @ 16.06.2017, 10:20) *
И в Израиле. Судя по тебе, у тебя и внуки такие же алкаши.

Мне так и не Показали ролик с пьяной Еврейкой
Alexey65
Цитата(alex2end @ 16.06.2017, 09:35) *
Это либералы с пьяным ребёнком чудят. Напоили и кинули под колёса. Они это могут, особенно, Навальный. Он же дурак 100%.

Совсем крыша потекла?
Последствия насилия в американской тюрьме сказываются?
Kitti
Цитата
Просто подписал. Утвердивший заключение о "пьяном" ребёнке не провёл экспертизу

По какой причине он не глядя подписал результаты исследований своего врача-коллеги, неизвестно.
Эксперт по имени Михаил Клейменов, который нашёл в крови шестилетнего Алёши Шимко 2,7 промилле алкоголя, заявил, что экспертизу он не проводил. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Пр словам Клейменова, он просто произвёл забор биоматериала, после чего отправил его в столичную клинику, откуда ему прислали результаты исследований, которые он подписал не глядя.

Интересным фактом также является и то, что врач, которая реально проводила исследование биоматериалов мальчика, внезапно срочно ушла в отпуск.

Родители мальчика считают, что эксперт Михаил Клейменов действительно ни в чём не виноват, так как биоматериалы мальчика могли подменить во время проведения экспертизы или при транспортировке.

Однако вопрос, почему он не глядя подписал заключение своего столичного коллеги, остаётся без ответа, ведь 2,7 промилле алкоголя — это смертельная доза для маленького мальчика.

Напомним, что в городе Железнодорожном Московской области автомобиль насмерть сбил шестилетнего мальчика, у которого, по результатам экспертизы, в крови обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Родители погибшего ребёнка с результатами не согласились и потребовали провести повторную экспертизу.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...iol_ekspiertizu

maikl1292
Цитата(Kitti @ 16.06.2017, 12:03) *

Есть петиция по этому случаю https://www.change.org/p/председатель-следс...n=discover_feed
Tref
Цитата(Kitti @ 16.06.2017, 12:03) *



Изумительно. Нарочно не придумешь((
maikl1292
Цитата(Tref @ 16.06.2017, 12:08) *
Изумительно. Нарочно не придумешь((

что ты имеешь ввиду?.. Здесь всё ясно - преступная халатность, как минимум...
Tref
Цитата(maikl1292 @ 16.06.2017, 12:09) *
что ты имеешь ввиду?.. Здесь всё ясно - преступная халатность, как минимум...


Цирк с промилями у 6-ти летнего ребенка. Эксперт подписывает бумаги не глядя!!
Tref
Вот еще момент. Если водитель сбивает человека на пешеходном переходе, какая разница пьяный пешеход или нет? Это, как пример.
попкорн
Цитата(Erofey @ 16.06.2017, 10:13) *
Как это понимать, Саид?

По шпионским данным ВОЗ по РФ;
К 2025 году поколение россиян рожденных в 2000 году будут составлять 40% (Карл!!!) больных хроническими заболеваниями (Инвалидность кароче )
Kitti
Цитата(maikl1292 @ 16.06.2017, 12:07) *
Есть петиция по этому случаю https://www.change.org/p/председатель-следс...n=discover_feed
спасибо, подписала
maikl1292
Цитата(Kitti @ 16.06.2017, 12:17) *
спасибо, подписала

и мои ребята на работе - тоже...
топс
Цитата(easyJet @ 16.06.2017, 09:14) *
90-е вернулись. Жена авторитета переехала насмерть ребенка.

в 90-е на такую мелочь и внимания не обращали.
а ты бы читал в Московском Косомольце про "скинхэдов" и Монику
Tref
Цитата(maikl1292 @ 16.06.2017, 12:19) *
и мои ребята на работе - тоже...


Я ничего подписывать не буду. Мальчика все равно не вернешь, а в стране в которой возможно ТАКОЕ!!, какой смысл в этих письмах? Систему менять надо.
easyJet
Цитата(топс @ 16.06.2017, 12:23) *
в 90-е на такую мелочь и внимания не обращали.
а ты бы читал в Московском Косомольце про "скинхэдов" и Монику

МК не читаю принципиально с 1993 года. Нет такой газеты. И редактора Гусева тоже нет.
maikl1292
Цитата(Tref @ 16.06.2017, 12:23) *
Я ничего подписывать не буду. Мальчика все равно не вернешь, а в стране в которой возможно ТАКОЕ!!, какой смысл в этих письмах? Систему менять надо.

хозяин - барин... я знаю только что именно факт народной поддержки во многих делах не дал уйти преступникам от ответа. Да, не системы, но данного, конкретного преступника...
топс
Цитата(easyJet @ 16.06.2017, 12:26) *
МК не читаю принципиально с 1993 года. Нет такой газеты. И редактора Гусева тоже нет.

я к тому что сейчас об этом деле с вечера трубят все федеральные каналы и это хорошо.

вы можете подрочить про "систему и 90-е" что тоже не возбраняется но к делу отношения не имеет.
k-night
Цитата(Tref @ 16.06.2017, 12:14) *
Если водитель сбивает человека на пешеходном переходе, какая разница

Разница (в последствиях для водителя) бывает довольно существенна. От многих условий.
Например, 1) если удастся доказать, что водитель не имел физической возможности (действуя в рамках ПДД) избежать столкновения (не мог видеть пешехода, хотя бы), то уголовной ответственности тоже не наступит, только общегражданская (средство повышенной опасности -> возмещение ущерба по ГК); 2) если же удастся доказать, что к ДТП привели целенаправленные действия пешехода по организации столкновения с автомобилем (да, видеорегистратор рулит) - водителю не будет ничего (мало того, обязательства по возмещению ущерба могут возникнуть у пешехода).
И состояние опьянения - один (многих) из факторов, подтверждающих или опровергающих (хотя бы косвенно) то или иное утверждение.

В случае несовершеннолетнего пешехода, впрочем, для водителя факт опьянения несущественен: пострадавший и без того, в силу малого возраста, юридически недееспособен...
easyJet
Цитата(топс @ 16.06.2017, 12:29) *
я к тому что сейчас об этом деле с вечера трубят все федеральные каналы и это хорошо.

вы можете подрочить про "систему и 90-е" что тоже не возбраняется но к делу отношения не имеет.

Никакой системы нет. Обычные одноклеточные мрази, которых было особенно много в 90-е. В Обираловке тандем сохранился.
Alexey65
Цитата(Kitti @ 16.06.2017, 12:03) *

Эксперт несет ответственность вплоть до уголовной за то, что подписывает.
Исследование могли проводить где-то, но заключение печаталось по-любому, экспертом.
"Подписал, не читая", это уголовка чистейшая.
Да и не имеет права эксперт перепоручать экспертизу кому-то.
Нет необходимого оборудования, обязан мотивированно отказаться от проведения экспертизы.
holm
ну теперь мно-о-ого голов полетит. будут выяснять как так получилось что авторитетный бизнесмен в законе вертит полицией как хочет
НимфоМан
Цитата(Daman @ 16.06.2017, 10:16) *
В Тольятт бывает, что дети рождаются пьяными...

18+
citizen2011
Цитата(pechalnik @ 16.06.2017, 09:15) *
Эксперта на пожизненное, а лучше расстрелять.


Если так поступать, то РФия без полиции останется... а Путин без заступников.
Нонче их власть и они творят что хотят.
citizen2011
Цитата(holm @ 16.06.2017, 13:21) *
ну теперь мно-о-ого голов полетит. будут выяснять как так получилось что авторитетный бизнесмен в законе вертит полицией как хочет



А чем авторитетный бизнесмен в законе отличается от полицейского с большими звездами? Небось и живут по соседству...в гости друг к другу ходят водки попить.
НимфоМан
Цитата(Daman @ 16.06.2017, 11:09) *
Мне так и не Показали ролик с пьяной Еврейкой...

Тебе это зачем, иудей? eek.gif
citizen2011
Цитата(Alexey65 @ 16.06.2017, 12:57) *
Эксперт несет ответственность вплоть до уголовной за то, что подписывает.
Исследование могли проводить где-то, но заключение печаталось по-любому, экспертом.
"Подписал, не читая", это уголовка чистейшая.
Да и не имеет права эксперт перепоручать экспертизу кому-то.
Нет необходимого оборудования, обязан мотивированно отказаться от проведения экспертизы.



Это если жить по Закону, а если по понятиям, то "не более 2-х сроков по 4 года подряд" выходит 18 годами ... а может и 24-мя.... а может и пожизненно...
citizen2011
Цитата(Kitti @ 16.06.2017, 12:17) *
спасибо, подписала



Зачем?
pechalnik
Мочить гада подручными средствами.
Alexey65
Цитата(maikl1292 @ 16.06.2017, 12:28) *
хозяин - барин... я знаю только что именно факт народной поддержки во многих делах не дал уйти преступникам от ответа. Да, не системы, но данного, конкретного преступника...

Это, если виновник средней крутизны.
Если сынок Иванова или бугор из Лукойла, то дави хоть пачками.
citizen2011
Цитата(Alexey65 @ 16.06.2017, 14:10) *
Это, если виновник средней крутизны.
Если сынок Иванова или бугор из Лукойла, то дави хоть пачками.



Дык сынка Иванова убившего старушку вроде бог к ответу привлек?
Alexey65
Цитата(citizen2011 @ 16.06.2017, 14:12) *
Дык сынка Иванова убившего старушку вроде бог к ответу привлек?

Угу. Только сначала к земной (уголовной) ответственности привлекли сына погибшей под колесами женщины.
Слишком возмущался произошедшим.
citizen2011
Цитата(Alexey65 @ 16.06.2017, 14:18) *
Угу. Только сначала к земной (уголовной) ответственности привлекли сына погибшей под колесами женщины.
Слишком возмущался произошедшим.


Дык при Пут ине это запросто...
Вон Навального мордуют за 15 000 000 рублей делки, а у Димона миллиарды долларов не наблюдаются... а уж про чайку так вообще лучше молчать.
Zort
Цитата(k-night @ 16.06.2017, 16:04) *
Разница (в последствиях для водителя) бывает довольно существенна. От многих условий.
Например, 1) если удастся доказать, что водитель не имел физической возможности (действуя в рамках ПДД) избежать столкновения (не мог видеть пешехода, хотя бы), то уголовной ответственности тоже не наступит, только общегражданская (средство повышенной опасности -> возмещение ущерба по ГК); 2) если же удастся доказать, что к ДТП привели целенаправленные действия пешехода по организации столкновения с автомобилем (да, видеорегистратор рулит) - водителю не будет ничего (мало того, обязательства по возмещению ущерба могут возникнуть у пешехода).
И состояние опьянения - один (многих) из факторов, подтверждающих или опровергающих (хотя бы косвенно) то или иное утверждение.

В случае несовершеннолетнего пешехода, впрочем, для водителя факт опьянения несущественен: пострадавший и без того, в силу малого возраста, юридически недееспособен...

Мне кажется, что в данном случае все это не работает.
Насколько я знаю, эта сука сбила ребенка во дворе.
И сбила она его из-за того, что мчалась, как ненормальная.
Во дворе.
На мой взгляд, за подобные вещи может быть только одна мера наказания - смертная казнь.
Tref
Цитата(Zort @ 16.06.2017, 14:55) *
Мне кажется, что в данном случае все это не работает.
Насколько я знаю, эта сука сбила ребенка во дворе.
И сбила она его из-за того, что мчалась, как ненормальная.
Во дворе.
На мой взгляд, за подобные вещи может быть только одна мера наказания - смертная казнь.


Понятно, у Зорта авто нет и не было. Как ты себе представляешь езду во дворе со скоростью 50км/ч? Тем более, если там нет знака "жилая зона", где разрешенная скорость до 20км/ч, то скорость до 60км/ч.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.