Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В круге света
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Светлана Сорокина
Страницы: 1, 2, 3
otgolosok
Цитата(МК @ 27.07.2005)
В круге света
От Киселева осталось только “Эхо”
Александр Мельман

.....................................
Алексей Венедиктов:
— Я действительно сделал предложение этим известным журналистам, многие из которых сейчас оказались не у дел. Предложил Евгению Киселеву возобновить “Итоги” в радийном варианте, и даже день и время для этого предусмотрел — по воскресеньям в 17.00. Хотелось бы также, чтобы Савик Шустер вышел в нашем эфире со своей “Свободой слова”, которая рассказывала бы о молодежных политдвижениях. Ну а со Светой Сорокиной у меня был очень долгий и серьезный разговор. Она согласилась выпускать часовое еженедельное ток-шоу и даже придумала название — “В круге света”. Считаю ее одним из лучших политических интервьюеров страны, но на ТВ эти свои способности Сорокина применить не может.
Светлана Сорокина:
— Я даже не знаю, стоит ли соглашаться. Последние мои телепроекты оказались не слишком удачными. И оттого гложут сомнения. Да и политики, честно говоря, надоели. Ну и зачем мне разочаровываться еще и еще?! Они все для меня предсказуемы, я уже наизусть знаю, кто что может сказать. А ведь настоящие ньюсмейкеры, боюсь, к нам не придут.
...................
Алексей Венедиктов:
— Да, пока окончательно еще не все решено, хотя передачу Сорокиной я уже поставил в сетку на сентябрь.

http://www.mk.ru/numbers/1744/article58422.htm

Возникает вопрос: если это будет, то будет это только на Эхе или на RTVi тоже?
otgolosok
Алексей Венедиктов в эфире подтвердил сведения о подготовке программы Светланы Сорокиной «В круге света» на радио «Эхо Москвы».

Мелкий кусочек аудиозаписи эфира здесь: http://tvoygolos.narod.ru/news/2005.09.01.htm (потом текст добавлю).

А про RTVi-версию не сказал. hmm.gif
otgolosok
4 сентября Алексей Венедиктов в эфире анонсировал выход программы Светланы Сорокиной «В круге света» на радио «Эхо Москвы» с 10 сентября 2005 г.

Аудио - http://tvoygolos.narod.ru/news/2005.09.04.htm
otgolosok
Вот анонс и в эфире прошёл.

В субботу 10 сентября, после 20 часов в эфире радио «Эхо Москвы» - первый выпуск программы Светланы Сорокиной «В круге света».
Тема: «Человек и стихия», гость - Сергей Шойгу.

hello.gif
otgolosok

2.gif
Ольга
Талисман, однако 9.gif
otgolosok
Угу, талисман. А эфир в записи пойдёт. Видать, времени нет у тов.министра. hmm.gif
otgolosok
Если хочется, можно скачать аудиофайлы. 1.gif

Бедный Шойгу.... как он не хотел говорить о политике... evillol.gif
Наблюдатель
Не понравилось мне что-то..
Нет изюминки в её программе...
Обычное интервью, которых каждый день на Эхе можно услышать с десяток. Поэтому нет никакого смысла выделять интервью, взятое ею, в отдельную программу.
otgolosok
"Изюминка" там как раз, как я понял, есть ("И тогда Шойгу сказал..."), но вот как раз она прозвучала как-то странно. Ну, я не понял, зачем такая спецперебивка. Впрочем, жить не мешает. %)

А вообще - и не надо интервьюхе шибко выделяться ничем, кроме размера - час - и авторства. А так - чего придумывать-то? спрашивать надоть. crazy.gif
Наблюдатель
Эта изюминка - уже не изюминка. Изюминкой она (отбивка) была и есть, наверно (давно не слушал), в передаче "Как это было", из коей и была заимствована.
Что касается выделяться - не выделяться, то я об этом же и говорю - обычное интервью, ну, пусть большое, но обычное. Ведь, слава богу, Ксения Туркова не догадалась ещё назвать новостные выпуски на Эхе, которые читает (делает) она, как "Новости от Ксении Турковой", а по принципу Светланы Сорокиной вполне могла бы - Имя и известность у неё тоже есть.
На мой взгляд, пусть идёт обычным ведущим на Эхо и не изобретает велосипед. Как ведущая она вполне сможет реализовать все свои желания. Тут тебе и по несколько интервью за смену, и общение со слушателями, и просто можно свои мысли о наболевшем высказать - ляпота....
otgolosok
С каких это пор авторское интервью - это велосипед? rolleyes.gif
otgolosok
Цитата(http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/38736/)
А. ВЕНЕДИКТОВ – Табличку повесят, табличку и портреты будут. Я исторический оптимист. Я хочу сказать про передачу. Тут меня спрашивает семья Плотниковых: "А вышла ли у нас Светлана Сорокина". Да. И сегодня в 20 часов, у нас получилось огромное интервью, поэтому оно будет идти полтора часа. Но поскольку Черкизов в отпуске, Света сделала интервью с Татьяной Толстой, касающееся усыновления детей в Америке здесь. Таня там была, знает, и расскажет безумную историю, я пока послушал кусочек, когда мы готовили к эфиру, я рекомендую всем сегодня после 20 совершенно неожиданная Татьяна Толстая. Ту, которую вы не видели на телевидении, в "Школе злословия" и ту, которую вы не видите в ее книгах. Неожиданная Татьяна Толстая. Такая не ироничная, а такая злобная. То есть она в роли гостя.

О как. 1.gif Правда, на сайте ни слова о том, что интервью в записи, и народ продолжает оставлять вопросы к эфиру, который не только уже записан, но и даже на сайте выложен. Но послушать всё равно полезно - интонацию не расшифруешь.
otgolosok
Текст, выложенный загодя на сайте, оказался расшифровкой нерезаного исходника. Ишь.

Но у меня всё равно текст полнее 3.gif , плюс аудио, если лень читать.

Здесь вот. hello.gif
Феникс
Уважаемый otgolosok, мы сами не местные (ой, не то) ходят слухи, что в ближайшей передаче в гостях у Сорокиной будет ГАЯ. У Вас нет информации на этот счет?
otgolosok
А чего слухи-то - об этом на сайте Эха написано. 9.gif

29-й раз. Чемпион. 9.gif 9.gif 9.gif
Феникс
Цитата(otgolosok @ 23.09.2005, 14:49)
А чего слухи-то - об этом на сайте Эха написано.  9.gif

Спасибо. (Господи, я еще и слепой) 1.gif
потап
Щас слушал эфир с ГАЯ, и совсем не узнал голос ведущей 15.gif
Правда, помнил только со времён НТВ...
Время, наверно.
Как же я изменился с тех пор! antlers.gif
Феникс
Цитата(потап @ 24.09.2005, 19:51)
Щас слушал эфир с ГАЯ, и совсем не узнал голос ведущей 15.gif
Правда, помнил только со времён НТВ...
Время, наверно.
Как же я изменился с тех пор! antlers.gif
*

Видимо это из-за того, что мы привыкли ее голос получать вместе с изображением (еще с программы "600 секунд").
У меня такой проблемы нет - многие из последних ее программ на ТВ я больше слушал, чем смотрел - из-за отношения к некоторым ее гостям типа "глаза б мои Вас не видели". 1.gif
otgolosok
Квинтэссенция разговора с Явлинским:
- Григорий Алексеич, скажите "Я"!
- Мы...

Это, наверное, неизлечимо. rolleyes.gif

ЗЫ
Файлы выложу ночью.
Феникс
Цитата(otgolosok @ 24.09.2005, 20:40)
Это, наверное, неизлечимо.  rolleyes.gif
*

Говорил бы всюду Я - обязательно бы попрекнули. И это действительно неизлечимо (подобные упреки). Когда больше не за что зацепиться. 2.gif

Цитата
ЗЫ
Файлы выложу ночью.

Спасибо.
otgolosok
Да никто бы не попрекал яканьем. И потом, лучше, будучи, авторитарным человеком, честно говорить "я", а не прятаться за "мы".

А файлики готовы, забирать либо со страницы эфира, либо из раздела программы в общем архиве. На круг 12 мегов. 1.gif
Феникс
Цитата(otgolosok @ 25.09.2005, 04:15)
Да никто бы не попрекал яканьем.
*

Это Вы так говорите. Одно время существовал сайт drugoeyabloko.ru, где выкладывались упреки в адрес ГАЯ. Так вот те статьи часто полностью противоречили друг другу. Т.е. если бы в одном месте он сказал "Я", а в другом "Мы" - там бы было две статьи, в одной из которых ругали за "Я", а в другой - за "Мы". Забавное было чтение. 9.gif
otgolosok
Вот-вот. Нельзя всю дорогу оглядываться на то, что и как про тебя скажут. Тем более не просто так скажут, а с целью.
Феникс
Цитата(otgolosok @ 25.09.2005, 14:21)
Вот-вот. Нельзя всю дорогу оглядываться на то, что и как про тебя скажут. Тем более не просто так скажут, а с целью.
*

Согласен. Но кто скажет, что именно ему ближе - я или мы? 2.gif
otgolosok
У политика есть нечто общее с телеведущим: он тоже обязан нравиться. Умных и с идеями - что грязи, тут вон на форуме у нас можно полноценную госдуму наскрести без потерь. Но лидер должен уметь пиариться, уметь, пардон, влюблять в себя публику. Ну, работа такая. А без честного яканья это практически недостижимо.
Феникс
Цитата(otgolosok @ 25.09.2005, 16:32)
А без честного яканья это практически недостижимо.
*

Избиратели разные. Кому и Жириновский хорош. 2.gif
otgolosok
При чём тут Жириновский? Я же сказал - честного.
Феникс
Цитата(otgolosok @ 25.09.2005, 17:17)
При чём тут Жириновский? Я же сказал - честного.
*

"Чужая душа - потемки, но не надо лезть туда с фонарем". Кто скажет, кто говорит честно?
otgolosok
Это не всегда видно, честно или не очень. Но когда заведомо нечестно - это не скроешь. crazy.gif
otgolosok

И про Делягина, если кто его не знает - вот здесь немножко.
otgolosok
Собсно, можно заиметь аудиофайлы. Местами было очень даже занятно.
otgolosok
8 октября В круге света будет, знаете ли, тов.Зюганов.

16-й, что ли, раз в сорокинском эфире. Кто ж ему ещё слово-то даст, болезному...

Можно его о чём-нибудь спросить:

upset.gif
otgolosok
Интервью с М.Ф.Ходорковской вышло как спецвыпуск программы "В круге света".

Аудио, потом текст добавим.
Новичок
Цитата(otgolosok @ 25.09.2005, 16:32)
Но лидер должен уметь пиариться, уметь, пардон, влюблять в себя публику. Ну, работа такая. А без честного яканья это практически недостижимо.
*

Не, это делается тоньше (или толще 1.gif ), одним словом, иначе. Яканье как раз людей отталкивает. Но чтобы было иначе, нужна не самораскрутка, а помощь со стороны.
otgolosok
ААВ-ст сказал в эфире, что в ближайший выпуск программы приглашены Лесневские.
otgolosok
Но не все.

15.10.2005 20:10:

Ирэна Лесневская
бывший генеральный директор РЕН-ТВ

Российское телевидение сегодня
otgolosok
Лесневская замечательная. 1.gif

Кто без эфира - берите файлики. hello.gif
otgolosok

22 октября, в 20:08, В круге СВЕТА - Е.Г.Боннэр.
otgolosok
Сильная женщина Елена Боннэр. Жаль, редко звучит.

Кто без эфира - вот файлы. hello.gif

Upd.
К файлам добавлена расшифровка, причём она вновь полнее, чем на сайте Эха. Ссылка та же.
otgolosok
29 октября В круге СВЕТА - Владимир Познер.

12.gif
Mary S.
Познера поменяли на Гарри Каспарова dontknow.gif Жаль...
otgolosok
Не, не жаль, Каспаров интереснее как эфирный собеседник. Злее. evillol.gif

otgolosok
Да, Гарри Кимович хорош. 1.gif

Кто не успел - тот не опоздал. Файлы можно забрать либо со страницы выпуска, либо со страницы программы в общем архиве. На круг - меньше 9 мб.

hello.gif
otgolosok

О чём бы его таком спросить? :thinking:
otgolosok
Дзасохов оказался, как то ни странно, весьма интересен. 1.gif

Файлики, please.
otgolosok
12 ноября В круге СВЕТА - М.Н.Саакашвили.

Вопросы задавать, увы, не предлагают, видимо, это привезённая из Тбилиси запись.

Edit.: Да, запись. Но что народу запись? - народ всё равно задаёт вопросы. А их удаляют. А народ опять задаёт. evillol.gif

http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/39910/q.html

Edit.2: Какой, оказывается, славный дядька этот Саакашвили. Файлики имеются.
Молчун
Скептик
Цитата(otgolosok @ 12.11.2005, 22:44)
12 ноября В круге СВЕТА - М.Н.Саакашвили.

Вопросы задавать, увы, не предлагают, видимо, это привезённая из Тбилиси запись.

Edit.: Да, запись. Но что народу запись? - народ всё равно задаёт вопросы. А их удаляют. А народ опять задаёт. evillol.gif

http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/39910/q.html

Edit.2: Какой, оказывается, славный дядька этот Саакашвили. Файлики имеются.
*

Славный?

http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/
otgolosok
Да, славный. Лучше, чем можно было представить себе. Беснуйтесь на здоровье, псевдопатриоты. В рамках ПФ.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.