Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что там во Флориде?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Marqués de Cáceres
Есть кто оттуда?
Stepashka
Завтра ожидается Ирма во Флориде. Пока эвакуируются и заготавливают мешки с песком.
slav0
Ирма хорошо порезвилась на островах.
Аж страшно представить что там во Флориде будет.
vimba
Не факт...часто ураганы меняют траекторию пересекая Гольфстрим
kreker77
Цитата(slav0 @ 7.09.2017, 19:08) *
Ирма хорошо порезвилась на островах.
Аж страшно представить что там во Флориде будет.

А мне не страшно. Просто интересно. Не хорошо так конечно, но за то правда
Stepashka
Цитата(slav0 @ 7.09.2017, 20:08) *
Ирма хорошо порезвилась на островах.
Аж страшно представить что там во Флориде будет.

Сказали сегодня, что понизилась до категории 4.
vimba
Кубу тряхнет хорошо, северное побережье..в первую очередь Нуэвитас
slav0
Цитата
На острове Сен-Мартен в Карибском море, на который обрушился ураган «Ирма», погибли восемь человек. Reuters называет этот ураган одним из самых разрушительных на Атлантике с начала века. «Ирма» угрожает побережью Флориды, причем одновременно с ней со стороны Мексики движется «Катя».
«Это колоссальное бедствие, 95% острова разрушено. Я в шоке», – сообщил Даниэль Гиббс, председатель администрации карибского острова Сен-Мартен, находящегося в совместном владении Франции и Нидерландов.
Министр внутренних дел Франции Жерар Коломб подтвердил, что, по последним данным, восемь жителей острова погибли в результате «атаки» урагана «Ирма». Урагану присвоена пятая, высшая категория. Как отмечает Reuters, в МВД Франции допускают, что количество жертв может возрасти. «Мы еще не обследовали все побережье (острова)», – уточнил Коломб.
Небольшое островное государство Антигуа и Барбуда (к слову, одна из самых известных офшорных зон) может запросить помощь международного сообщества для ликвидации последствий урагана, сообщил премьер-министр островов Гастон Браун. Половина населения острова Барбуда осталась без крова.
В четверг эпицентр урагана накроет северные побережья Доминиканы и соседней Гаити, британское островное владение Теркс и Кайкос (еще один офшор), а также юго-восток Багамских островов.
Reuters отмечает: ураган «Ирма» движется к побережью американского штата Флорида. Шторм может достичь территории США к субботе или воскресенью.
«Ирма» стала вторым по величине и разрушительной силе ураганом, затронувшим материковую часть США за последнее время, констатирует агентство. Reuters называет одним из самых разрушительных штормов на Атлантике с начала века. На подходе к американскому побережью мощность урагана, возможно, снизится, но незначительно – до четвертой степени, приводит агентство выводы синоптиков.
В среду губернатор Флориды Рик Скотт объявил о мобилизации более 7 тыс. бойцов Национальной гвардии для оказания поддержки властям штата в подготовке к урагану «Ирма».
Напомним, что на днях на южные штаты США обрушился другой ураган – «Харви». По состоянию на четверг число жертв «Харви» в Техасе достигло как минимум 70 человек.
В Карибском море, помимо уже упомянутой «Ирмы», бушуют еще два шторма. Атлантический шторм, названный «Хосе», по оценке Национального центра США по предупреждению ураганов (NHC), получил статус урагана 1-й категории, сообщает Reuters. «Хосе», сформировавшийся над Атлантикой, перемещается в Карибское море по следам «Ирмы».
Еще один ураган, так же, как и «Ирма», получивший женское имя – «Катя», формируется над Мексиканским заливом в 300 километрах от побережья Мексики. Скорость ветра в эпицентре «Кати» возросла с 20 до 83 метров в секунду, и NHC прогнозирует увеличение скорости вихревых потоков, сообщает ТАСС.


https://www.vz.ru/news/2017/9/7/886051.html
Это нечто, сезон ураганов.
Ms. Mercenary
Готовятся.

Они готовятся еще с первых дней. Так что очень надеюсь, что удастся минимизировать потери.

Не ерничайте. Там очень много пожилых людей, которые все вложили в свою старость там. Им часто некуда бежать.
vimba
Цитата(slav0 @ 7.09.2017, 19:18) *
https://www.vz.ru/news/2017/9/7/886051.html
Это нечто, сезон ураганов.


Это обычно . Август-октябрь. Океан горячий..температура воды сейчас поднялась до +32С, как в Красном море
slav0
Цитата(Ms. Mercenary @ 7.09.2017, 19:19) *
Готовятся.

Они готовятся еще с первых дней. Так что очень надеюсь, что удастся минимизировать потери.

Не ерничайте. Там очень много пожилых людей, которые все вложили в свою старость там. Им часто некуда бежать.

В фанерные дома? Без страховки?
Тогда могут считать что их уже нету.
slav0
Цитата(vimba @ 7.09.2017, 19:20) *
Это обычно . Август-октябрь. Океан горячий..температура воды сейчас поднялась до +32С, как в Красном море

??
И вот во Хьюстон как-то не так пошло, необычно. Говорят 100 лет такого не было - разнесло дамбы. к-рые были построены 100 лет назад.
Ms. Mercenary
Цитата(slav0 @ 7.09.2017, 19:20) *
В фанерные дома? Без страховки?
Тогда могут считать что их уже нету.

Нет, во Флориде часто ураганы. Там многие со страховками и дома ураганоустойчивые, с щитами для окон и прочей фигней. Но и ураган 5ой категории.

В Техасе были без страховок потому что там такое было маловероятно очень.

А Флориду постоянно лупит.
vimba
Цитата(slav0 @ 7.09.2017, 19:23) *
??
И вот во Хьюстон как-то не так пошло, необычно. Говорят 100 лет такого не было - разнесло дамбы. к-рые были построены 100 лет назад.


так..температуры растут..земля нагревается, вот и Техас стало задевать..чаще чем до этого.
slav0
Цитата(vimba @ 7.09.2017, 19:24) *
так..температуры растут..земля нагревается, вот и Техас стало задевать..чаще чем до этого.

Еще недавно нефти налили в Мексиканский залив немерено.
ИК
Цитата(vimba @ 7.09.2017, 17:24) *
так..температуры растут..земля нагревается, вот и Техас стало задевать..чаще чем до этого.

Трамп должен уйти, это очевидно.
Ms. Mercenary
Собственно, я сомневаюсь, что Брэнсон строил из соплей на своем острове, и у него все разнесло.

Подозреваю, у пенсионеров во Флориде средств меньше, так что и эффект может быть хуже.

В любом случае - тревожно.
pizza
Даже если дома уцелеют, электричества может не быть недели 2,как в прошлом году после Матью, который чуть-чуть затронул побережье.
slav0
Цитата
По оценкам компании AccuWeather, совокупный объем разрушений от урагана "Харви" может достичь $190 млрд, или 1% от ВВП США.

Один ураган - 1 %
А там еще 3 штуки ураганов созревают.
kreker77
Цитата(Marqués de Cáceres @ 7.09.2017, 18:53) *
Есть кто оттуда?

У меня однокласница там живет, в настоящий момент, вот прямо сейчас пишет, что забивают окна, ветер ожидают 300, шторм размером больше штата, бензина и питьевой воды больше нет, молятся.
vimba
Цитата(slav0 @ 7.09.2017, 19:26) *
Еще недавно нефти налили в Мексиканский залив немерено.


это не при чем...в объеме мексиканского залива..капля
slav0
Цитата(kreker77 @ 7.09.2017, 19:32) *
У меня однокласница там живет, в настоящий момент, вот прямо сейчас пишет, что забивают окна, ветер ожидают 300, шторм размером больше штата, бензина и питьевой воды больше нет, молятся.

Он-лайн трансляции будут?
Ms. Mercenary
Цитата(pizza @ 7.09.2017, 19:30) *
Даже если дома уцелеют, электричествтва может не быть недели 2,как в прошлом году мосле Матью, который чуть-чуть затронул побережье.

В НДж после Сэнди электричества не было тоже недели 2. У нас. Но у нас дом на возвышенности, мы вообще очень легко отделались.

Кстати, Приус очень пригодился. Он - агрегат Дуся.
slav0
Цитата(vimba @ 7.09.2017, 19:33) *
это не при чем...в объеме мексиканского залива..капля

Не ври.
Последствия очень большие.
Эта катастрофа явно в 3-ке лидеров по вредности со времен нашего тысячелетия.
pechalnik
Штатам пришел ирмец.
vimba
Цитата(slav0 @ 7.09.2017, 19:35) *
Не ври.
Последствия очень большие.
Эта катастрофа явно в 3-ке лидеров по вредности со времен нашего тысячелетия.


не надо пересказывать страшилки для зомбированных дебилов.
вопрос не о вредности для окружающей среды , а о влиянии разлива нефти на климат планеты.

kreker77
Вот люблю я печальника, за его неувядающие тонкие подьебосы 9.gif
pechalnik
Цитата(kreker77 @ 7.09.2017, 22:12) *
Вот люблю я печальника, за его неувядающие тонкие подьебосы 9.gif

Если пара-другая либерасов сдохнет меня читая - значит день прошел не зря. 1.gif
Stepashka
Цитата(ИК @ 7.09.2017, 20:29) *
Трамп должен уйти, это очевидно.

Ирма уже шарахнула по 17 миллионной недвижимости Трампа на острове. А во Флориде у него вообще куча собственности.
vimba
Цитата(pechalnik @ 7.09.2017, 20:14) *
Если пара-другая либерасов сдохнет меня читая - значит день прошел не зря. 1.gif


читать едораса, себя не уважать dontknow.gif
slav0
Цитата(vimba @ 7.09.2017, 20:17) *
читать едораса, себя не уважать dontknow.gif

Так уважай себя.
pechalnik
А рыбе пофиг ураган. Уйдет на дно, в окурки закопается.
kreker77
Я говорю подруге. Переезжай мол с флориды на равнину, А она мне дык там аллея торнадо,
А тогда на запад в Калифорнию, дык там землетрясение, ну тогда на восток, а там терракты в Бостоне, ну тогда на север к Канаде поближе, а там супервулкан Йелоустоун скоро иппанет. Все. 15.gif
slav0
Цитата(kreker77 @ 7.09.2017, 20:21) *
Я говорю подруге. Переезжай мол с флориды на равнину, А она мне дык там аллея торнадо,
А тогда на запад в Калифорнию, дык там землетрясение, ну тогда на восток, а там терракты в Бостоне, ну тогда на север к Канаде поближе, а там супервулкан Йелоустоун скоро иппанет. Все. 15.gif

Аляска
Ms. Mercenary
Цитата(slav0 @ 7.09.2017, 20:27) *
Аляска

Там медведи и дохрена комаров.
alex2end
Цитата(kreker77 @ 7.09.2017, 20:12) *
Вот люблю я печальника, за его неувядающие тонкие подьебосы 9.gif

Я всех юзеров ТВС люблю. Каждый уникален и достоин уважения и внимания. Жаль, ровное и уважительное общение на наших российских политических форумах с оппонентами является неформатом и в принципе невозможно.
НимфоМан
Цитата(slav0 @ 7.09.2017, 20:27) *
Аляска

Там самый Еллоустоун и есть dontknow.gif
В том смысле, что от Еллоустоуна до Флориды, что до Аляски - одинаково.
Marqués de Cáceres
Цитата(НимфоМан @ 7.09.2017, 20:59) *
Там самый Еллоустоун и есть dontknow.gif

Вайоминг. Где-то в районе Вейвердпайн. (Сериал Сосны)
попкорн
Цитата(Stepashka @ 7.09.2017, 21:16) *
Ирма уже шарахнула по 17 миллионной недвижимости Трампа на острове. А во Флориде у него вообще куча собственности.

А нефиг было Матильду крутить во всей этой недвижимости. 9.gif
pechalnik
Матильду разлохматил Учитель, а пострадал Абрамович. Несправедливо.
slav0
Там во Флориде две АЭС.
Хоть приготовились к урагану?
А то, случись чего, снова начнутся отмазки - мол 100 лет не было и вот!!
Предусмотрели?
lucy
Цитата(slav0 @ 7.09.2017, 19:08) *
Ирма хорошо порезвилась на островах.
Аж страшно представить что там во Флориде будет.

В США серьёзнее подготовятся.
lucy
Цитата(kreker77 @ 7.09.2017, 19:32) *
У меня однокласница там живет, в настоящий момент, вот прямо сейчас пишет, что забивают окна, ветер ожидают 300, шторм размером больше штата, бензина и питьевой воды больше нет, молятся.

Что такое ветер 300?
Stepashka
Цитата(lucy @ 8.09.2017, 00:07) *
Что такое ветер 300?

км в час, наверное
lucy
Цитата(Stepashka @ 8.09.2017, 00:30) *
км в час, наверное

Это где-то более 80 метров в секунду? - Запредельное что-то, 20 - и то много.
Negeroy-66
Цитата(lucy @ 8.09.2017, 01:41) *
Это где-то более 80 метров в секунду? - Запредельное что-то, 20 - и то много.

Пишут, что так и было. dontknow.gif
Как это ни странно!
Девочка Элли так и улетела с Татошкой...
graddiv
Цитата(Ms. Mercenary @ 7.09.2017, 20:32) *
Там медведи и дохрена комаров.

Зато зимой медведи спят, а комары сдохли
graddiv
Цитата(Stepashka @ 8.09.2017, 00:30) *
км в час, наверное

Вот если в милях, то будет чуть меньше 200.

Ветер 200 - звучит зловещно...
Ms. Mercenary
Цитата(graddiv @ 8.09.2017, 00:55) *
Зато зимой медведи спят, а комары сдохли

Но там, кажется, сейсмически неблагоприятная зона. Или я путаю?
Kamen
Цитата(slav0 @ 7.09.2017, 19:08) *
Ирма хорошо порезвилась на островах.
Аж страшно представить что там во Флориде будет.


да погодите вы мастурбировать
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.