Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый год – это новое благословение Божие!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Tref
Цитата
Новый год – это новое благословение Божие!

– Я хочу сказать, что сейчас Новый год стал очень торжественным праздником. Но мы, православные христиане, не должны забывать, что впереди у нас ещё один праздник, который имеет для нас большее значение, чем Новый год. Этот праздник – Рождество Господа нашего, Иисуса Христа. Если мы хотим праздновать Новый год, то мы должны его праздновать через призму значимости Рождества Христова. А Рождество для нас – величайший праздник, ибо в этот день пришёл в мир наш Спаситель и исполнился обет, который был дан ещё первым нашим прародителям. Господь, после их грехопадения, обещал им приход в мир Искупителя, Который спасёт их от греха, проклятия и смерти. Если мы будем помнить об этом, то и Новый год будем праздновать соответственно.

Новый год – это новое благословение Божие, новые испытания, новые радости и печали. Новый год нужно встречать по-православному, с молитвой. Мы должны молиться о том, чтобы новый год был счастливым, радостным, чтобы меньше было бедствий, катастроф и других неприятностей. Катастрофы случаются оттого, что люди живут безнравственно, беззаконно. Мы должны молиться о том, чтобы Бог помиловал нас, видя наше усердие, и не насылал на нас катастрофы, избавил нас от C воего праведного гнева. Но мы ведем себя совсем не так в праздник Нового года. Обычно в этот день совершается много увеселений и даже бесчинств. Мы начинаем совершать всякие безнравственные поступки, что, конечно, не идёт нам на пользу. Православные люди должны относиться к этому более серьёзно.

– Почему Церковь не обратится с ходатайством к Президенту о том, чтобы новый год праздновался, как и раньше, 14 января, ведь от этого всем было бы хорошо?

– Это было бы правильно, конечно. Есть ещё люди, которые не забыли свои традиции. Может быть, придёт такое время, когда все мы будем праздновать новый год 14 января, а не первого, как сегодня. Может быть, придёт такая власть, которая поймёт, что именно так надо делать в нашей православной стране. Мы должны жить своей жизнью, которая в нашей стране всегда была. То, что мы будем хранить свои традиции, только объединит нас, сделает сильнее наше государство и народ.

http://www.pravmir.ru/novyj-god-eto-novoe-...lovenie-bozhie/

Новый год в день обрезания Иисуса это безусловно более правильно. Обрезание это типично русско-славянский обряд 1.gif
саня с кавказа
Цитата(Tref @ 31.12.2017, 13:55) *
Новый год в день обрезания Иисуса это безусловно более правильно. Обрезание это типично русско-славянский обряд 1.gif

Я вас не ошибся.
С Вас точно хороший священник мог выйти.
ОБОРМОТ
А имеется ли справочка из местной поликлиники о :1) рождении этого самого Иисуса 2) операции обрезания. Как и полагается, с датой, печатью и подписью.
Кстати, как там решили с памятником Гундяеву- будут ставить или как ?
Tref
Цитата(ОБОРМОТ @ 31.12.2017, 14:26) *
А имеется ли справочка из местной поликлиники о :1) рождении этого самого Иисуса 2) операции обрезания. Как и полагается, с датой, печатью и подписью.
Кстати, как там решили с памятником Гундяеву- будут ставить или как ?

Tref
Цитата(саня с кавказа @ 31.12.2017, 14:14) *
Я вас не ошибся.
С Вас точно хороший священник мог выйти.

Думаю, что да. Вы правы. Но я приверженец другого. НГ для истых православных практически ничего не должен означать. Так..... чистая формальность в рождественский пост. Поражает другое, что они мечтают о том что-бы НГ был 14 Января в день иудейского обрезания Христова. Истинно родная русская религия, добавить нечего.
Tref
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.