Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А что там в Иране
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
nikname
Доносятся через ютюб ролики с бунтами. Может кто знает чего?
alex1940
Цитата(nikname @ 31.12.2017, 13:55) *

Увидим ли мы это скоро в России?
Николаев
Наверняка из-за санкций люди бунтуют, хотят что бы у них президентом был Трамп.
ОБОРМОТ
Иран-это та чмошная страна, в которой к в ласти пришли религиозные фанатики и всех женщин переодели в хиджаб и перестали считать женщин людьми ? Да пусть они там друг друга все попереубивают, кроме женщин. Иранские мужики-гавно чмошное.
andr59

да, бунтуют.

Вчера посмотел американский Драдж рипорт - это сайт агрегатор новостей номер 1 в мире - до черта новостей из Ирана.

Драдж меняется часто, сейчас он такой:

http://www.drudgereport.com/
Николаев
Цитата(ОБОРМОТ @ 31.12.2017, 14:08) *
Иран-это та чмошная страна, в которой к в ласти пришли религиозные фанатики и всех женщин переодели в хиджаб и перестали считать женщин людьми ? Да пусть они там друг друга все попереубивают, кроме женщин. Иранские мужики-гавно чмошное.

Ты бухаешь что ли уже?
andr59
Цитата(andr59 @ 31.12.2017, 14:14) *
да, бунтуют.

Вчера посмотел американский Драдж рипорт - это сайт агрегатор новостей номер 1 в мире - до черта новостей из Ирана.

Драдж меняется часто, сейчас он такой:

http://www.drudgereport.com/

Сейчас несколько заголовков :

Цитата
Iran Warns Protesters Will 'Pay Price'...

TURNS DEADLY...

'Death to the Ayatollah'...

INTERNET BLOCKED...

WORLD WATCHING...

Николаев
Теперь еще из Ирана в Кельн приедут и будут немок насиловать.
ОБОРМОТ
Цитата(Николаев @ 31.12.2017, 14:15) *
Ты бухаешь что ли уже?

видишь ли, в отличие от вас-религиозных фанатиков и прочих извращенцев, я не могу считать страну, подобной Ирану нормальной.
Ну а ты и трезвый дебил-дебилом, я это уже понял.
А, забыл на вопоос ответить. Пока не пил.
Kamen
Цитата(ОБОРМОТ @ 31.12.2017, 14:08) *

А дамы очень хороши.
Николаев
Цитата(ОБОРМОТ @ 31.12.2017, 14:22) *
видишь ли, в отличие от вас-религиозных фанатиков и прочих извращенцев, я не могу считать страну, подобной Ирану нормальной.
Ну а ты и трезвый дебил-дебилом, я это уже понял.
А, забыл на вопоос ответить. Пока не пил.

Вы с Леней любите друг друга, а я получается извращенец?
Ты точно не пьяный?
Семен Михайлович
Цитата(Kamen @ 31.12.2017, 15:24) *
А дамы очень хороши.

В основном ничего особенного. Ни кожи, ни рожи. В платках им лучше.
Barry
Цитата
1)
Революция яиц в Иране

Протесты идут уже третий день, выступления, в которых погибли уже 2 человека, вспыхнули спонтанно. Люди протестуют против низких зарплат и высокого уровня безработицы, и это удар по умеренному президенту Рухани. Он предлагает снизить субсидии для бедных и поднять цены на бензин. Это делается для того, чтобы снизить долговое бремя и зависимость от экспорта нефти.

В плане Рухани также взимание платы за регистрацию автомобилей и плата за выезд из страны. Но последней каплей стало повышение цен на яйца на 40%, и люди вышли на улицы. Самое интересное, что одним из лозунгов стало требование перестать кормить Сирию. Иранские вооруженные формирования внесли значительный вклад в победу режима Асада. Если власти в Тегеране прислушаются к протестующим, то для Асада это будет существенная потеря. Это первое свидетельство того, что иранское общество не понимает смысла происходящего в Сирии. Иранские госмедиа действуют в духе первого канала, то есть ничего не говорят, и освещают только правительственные демонстрации, которые были спешно созваны властями.

Говорят, что протесты были организованы сторонниками твердой руки, чтобы насолить нынешнему президенту, однако вышли из-под контроля и перешли в открытое противостояние с полицией. Калька с России - в Тегеране тоже пишет, что всему виной западные СМИ и пятая колонна, наверное, представитель госдепа высадился в Мешхеде, раздал доллары и испарился, а перед этим проник в магазин и поменял ценники на яйца

Цитата
2)
Просто чтобы подчеркнуть - наши СМИ говорят, что простестуют против Роухани, который президент, но это неправильно. По всему Ирану массово жгут портреты и биллборды с аятоллой Хаменеи, с религиозным лидером. В 2009 такое тоже бывало пару раз, но редко, потому что в Иране такое действительно опасно, там не административочкой за это накажут, а по шариату и вообще в Эвин. Относительно фигуры вождя там вполне себе культ личности, Хаменеи на секундочку т.н. сеид - то есть прямой потомок пророка Мухаммеда.

И то, что сейчас люди орут "Смерть Хаменеи" - это совершенно другой тренд, это реально попытка революции без дураков. В 2009 персы в первую очередь за оппозицию качали, потом за экономику, потом против всякой внешней политики и уже в самом конце - против самого строя. Иными словами в классическом режиме персидского торга, который вообще в основе этой культуры лежит, они предлагали властям довольно внятный компромисс, на который власти с задержкой в несколько лет и на своих условиях, но всё же пошли. Типа вы нам либерализацию, а мы вам автобусы жечь не будем. Сейчас совсем другое, никакого торга, чисто гнев.

Мало того, вот ещё абсолютно беспрецедентная вещь
https://twitter.com/farnazfassihi/status/947211401138929664

Там в начале на видео из города Решта люди орут "Marg bar sepahi", то есть "смерть Корпусу стражей исламской революции". Нет времени объяснять, что это за корпус, просто представьте себе, что в 1937 году по Лубянке марширует многотысячная толпа и скандирует "Смерть НКВД". Примерно вот такого уровня там выступления. В потом они начинают скандиовать "Hemayat" и это уже классика, персидское "полиция с народом, кончай служить уродам".

Цитата
3)
ЧТО ПРОИСХОДИТ В ИРАНЕ

Люди, научившиеся переводить «гуглом» ближневосточный «твиттер», из специалистов по Сирии переквалифицировались в иранистов. Причем тиражируется (разумеется, под видом «инсайдов с мест») самая низкопробная пропагандистская чушь, запускаемая в массы преимущественно саудовскими и американскими полуботами.
Не буду уподобляться таким вот «специалистам», и просто широкими мазками опишу свои впечатления о состоянии иранского общества.
Лет пять назад довелось мне учить фарси и, в свою очередь, подтягивать русский среди представителей культурной и дипломатической среды древней Персии. Сразу отмечу, что все знакомые мне иранцы были прекрасными людьми – вежливыми, доброжелательными, культурными в самом широком смысле этого слова. Более того, мне казалось, что общий культурный уровень среднего иранца выше, чем среднестатистического россиянина, не говоря уже о погруженного исключительно в проблемы собственного кошелька западного обывателя. Образ реального, вполне осязаемого гражданина Исламской Республики ну никак не вязался со штампами СМИ о дикой средневековой орде, которые российские журналисты транслировали, прилежно повторяя генеральную линию США, готовивших свое общество к неминуемой, как тогда казалось, войне с Ираном.
Но главное удивление ждало меня не в том, что иранцы оказались на удивление добры и образованы. Главное удивление заключалось в их наивном … проамериканизме.
Когда, через несколько дней знакомства, я из соображений политкорректности аккуратно выразил респект Ахмадинежаду и легендарному Хомейни, то услышал в ответ, что первый – необразованный придурок, а второй – террорист, сродни (собеседник долго вспоминал имя, и когда я понял о ком речь, то в очередной раз подивился персидской эрудированности – это был Шамиль Басаев).
Дальше меня вообще постиг определенный политический шок: мне рассказывали, что 70 процентов (уж не знаю откуда такая цифра) иранцев мечтают уехать жить в Америку, что США – замечательная страна, Голливуд снимает прекрасные на самом деле фильмы и т.д и т.п.
Забавно, что такие дикие вашингтоноцентричные предрассудки звучали на фоне блестящего знания собеседниками русской и мировой литературы, философии, искусства. И звучали вполне искренне - в отличие от российских либералов иранский "креативный класс" жаждал истины, а не грантов. Кстати, интересный момент – жители якобы тоталитарной страны говорили мне об этом совершенно открыто, не опасаясь не то что репрессий, а даже каких-либо мелких неприятностей на работе.
Вывод, который я тогда сделал, мне кажется актуален и сегодня – прекраснодушие иранской интеллигенции относительно запада очень похоже на граничащую с идиотизмом наивность несомненно прекрасно образованных советских людей, восхищавшихся "американской мечтой" в эпоху нашей перестройки. Когда я пытался объяснять им, что все это мы уже проходили, что с западом все как минимум неоднозначно – мне по доброму улыбались, но как-то не верили. На мой вопрос – кто же тогда выбирал Ахмади и поддерживает идеи Хомейни, если вы все такие либеральные, то услышал слово на фарси, означающее «базар». Причем мне сказали, что таковых большинство. Как это сопоставить с 70% желающих уехать жить в Америку, я так и не понял.
Наш вывод из этих кратких воспоминаний таков: вряд ли на этот раз в Иране случится что-то серьезное, но своя "перестройка", увы, у них еще впереди. Которая окажется, скорей всего, "революцией сверху".
Daman

Пробегись по моим Сирийским топикам... Там все Есть...

Цитата
Иран-это та чмошная страна, в которой к в ласти пришли религиозные фанатики и всех женщин переодели в хиджаб

Прекрати!!!
Иран- самый верный союзник России на Международной Арене....
Сотни Персов плечом к плечу с русскими погибли в борьбе с Исламизмом в Сирии...
Если бы не Иран... В Сирии бы сейчас Жили не по Конституции... а По Законам Шатиата.... как в Иране...
Николаев
Клинтоновские пришли.
andr59
Судя по всему суббота в Иране началась демонстрациями в поддержку режима аятолл..

Но экономика на спаде, кому то уже нечего есть, поэтому во второй половине дня начались волнения в студенческой среде Тегерана, которые перебросились на остальную территорию.

Драдж уже убрал вчерашнюю новость о том, что министр связи Ирана обратился к несчастному Павлу Дурову в твиттере, который теперь виноват во всех мировых проблемах, чтобы тот заблокировал в телеграме призывы к деструкции, использованию коктейля Молотова и т.д. Дуров ответил, но мне кажется как то бессвязно, то ли уже начал отмечать вчера, то ли это я начал, короче
Дуров ответил неопределенно, скажем так.

К вечеру в субботу глава самых противных - а! Стражей революции , заявил, что волнения в Тегеране подавлены.

Понятно, что обвинил во всем этом не выдающихся аятолл, которые опустили экономику на дно, а сатану США и саудитов.

Николаев

Негров убивают.
Daman

Столкновения с ментами в Универе Тегерана
Семен Михайлович
Я про Иран пока ничего не читал, но думаю так.
Был у них там два срока Ахмадинежад, человек серьёзный. Он всё время повторял, что КарфагенИзраиль должен быть уничтожен.
Но, очевидно, при этом был сильным руководителем. Поддерживал в стране порядок, экономику и всё остальное, что требуется.

А теперь избрали другого. Хоть и бородатого, в чалме, но более либерального. И он как раз нормально руководить не может, не тянет. Доже несмотря на отмену санкций и увеличение экспорта нефти.
Значит что? Будут волнения, в результате которых нынешнего поменяют на более сильного. В конечном счёте, просто на более толкового.
Скорее всего, на более консервативного.

А в Америке и Европе громко кричат: "Всё, в Иране грядёт очередная цветная революция. Прогнивший режим религиозных фундаменталистов скоро падёт. И на его месте возникнет свободная, мультикультурная и либеральная, толерантная демократия".
Как бы не так, держите карман шире. Тупые они, известное дело.
andr59
Цитата(Daman @ 31.12.2017, 14:31) *
Пробегись по моим Сирийским топикам... Там все Есть...

Прекрати!!!
Иран- самый верный союзник России на Международной Арене....
Сотни Персов плечом к плечу с русскими погибли в борьбе с Исламизмом в Сирии...
Если бы не Иран... В Сирии бы сейчас Жили не по Конституции... а По Законам Шатиата.... как в Иране...

Кстати, да. Фарси, на котором говорят в Иране сродни таджикскому, а таджики это уже почти русские.
Kamen
Цитата(Семен Михайлович @ 31.12.2017, 14:28) *
В основном ничего особенного. Ни кожи, ни рожи. В платках им лучше.

очень яркие
https://www.quora.com/Which-province-of-Ira...girls-and-women
pechalnik
А давайте Димону глаз выткнем за бензин. Сорок рублёв...куды годится?
Ametist_61
Цитата(Николаев @ 31.12.2017, 14:20) *
Теперь еще из Ирана в Кельн приедут и будут немок насиловать.

главное не к нам, да и кто рискнет поехать в страну занимающую первое место в мире по СПИДу,
как бы нам после нового года въезд в Европу вообще не перекрыли.. кстати СПИД болезнь педиков,
неужели первое место может быть там где их меньше всего в мире?
Семен Михайлович
Цитата(Kamen @ 31.12.2017, 15:43) *

Согласен. 70 миллионов, половина женщин. Среди них должны быть красивые. И даже очень красивые.
Kamen
Цитата(Семен Михайлович @ 31.12.2017, 14:46) *
Согласен. 70 миллионов, половина женщин. Среди них должны быть красивые. И даже очень красивые.

Самые красивые в массе дамы - это тайманки. Но персиянки тоже хороши, мне кажется.
Ну, вот еще в Вероне много красивых дам.
andr59

Наш американский друг Дональд Трамп :

Цитата
Donald J. Trump‏Подлинная учетная запись
@realDonaldTrump
Читать Читать @realDonaldTrump
Еще
Many reports of peaceful protests by Iranian citizens fed up with regime’s corruption & its squandering of the nation’s wealth to fund terrorism abroad. Iranian govt should respect their people’s rights, including right to express themselves. The world is watching! #IranProtests

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/...949708915924994

"Много сообщений о мирных протестах иранских граждан, сытых по горло коррупцией режима и тратой национального богатства, чтобы финансировать терроризм за границей. Иранское правительство должно соблюдать права людей, включая право выразиться. Мир смотрит!"

Daman
Цитата(Семен Михайлович @ 31.12.2017, 14:41) *
Я про Иран пока ничего не читал...

И не прочтешь... Российским СМИ запретили про то писать...

Гор Najafabad- население громит фиговины с Исламской и государственной Символикой

Прикол тут в Том... Что Иран даже при самом приятном для Путина варианте... ожидают большие расходы...
Или дать Населению бобольше жратвы... Или подавить воссрание... и забашлять побольше силовым структурам, чтоб старались...
----------------------
А кто Тоггда Будет кормить Сирию и Хезбаллу?...
Придется России раскошелится..
pechalnik
Доня друг. Доня враг. Доня ***ный дурак.
Daman
Цитата(Семен Михайлович @ 31.12.2017, 14:46) *

Ой Мля... В Русской Классической литературе - Персиянки - эталон красоты...

Я спросил сегодня у менялы,
Что даёт за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное "люблю"?

Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое "поцелуй"?

----------------------

Дивных роз у порога дурман,
Персиянки божественный лик.
Это – сон, помутненье, обман,
Всё пройдёт, как смятения миг.
andr59

Живем в эпоху гениев - Маск, Безос, Дм. Быков, Павел Дуров.....

Яху пишет в новостях:

Цитата
Several Iranian news agencies warned Telegram, the most popular social media service in the country, might soon be shut down after communications minister Mohammad-Javad Azari Jahromi accused one channel, Amadnews, of encouraging an "armed uprising".

https://www.yahoo.com/news/iran-warns-again...-112847988.html

Несколько иранских информационных агентств предупредили, что Telegram, самый популярный социальный сервис в стране, может быть скоро закрыт после того, как коммуникационный министр Мохаммад-Джавад Азари Джехроми обвинил один канал, Amadnews в поощрении "вооруженного восстания".
ОБОРМОТ
Иран-страна победивших религиозных фанатиков. Долг прогрессивного человечества- превратить это недоразумение в пыль.
Barry
Цитата(andr59 @ 31.12.2017, 15:04) *
Яху пишет в новостях:

может быть скоро закрыт

Уже. Тормозит Яху
Цитата
Министерство связи Ирана заблокировало Instagram и Telegram для мобильной широкополосной связи.
andr59
Цитата(Daman @ 31.12.2017, 15:03) *

Татьяна Доронина Никогда я не был на Босфоре

Barry
Цитата(ОБОРМОТ @ 31.12.2017, 15:13) *
Иран-страна победивших религиозных фанатиков. Долг прогрессивного человечества- превратить это недоразумение в пыль.

Коротко по Ирану:
идейных людей, у которых в руках власть, невозможно победить 'майданными' технологиями.
В Иране у власти ИДЕЙНЫЕ.
easyJet
Цитата(Barry @ 31.12.2017, 15:22) *
Коротко по Ирану:
идейных людей, у которых в руках власть, невозможно победить 'майданными' технологиями.
В Иране у власти ИДЕЙНЫЕ.
Зендеги коним - бебиним. ))
Daman
Свобода На Баррикадах!!!

Эта девушка станет символом Восстания

Осмелились снять чадру...
Daman
Цитата(easyJet @ 31.12.2017, 15:25) *
Зендеги коним - бебиним. ))

Хамении- Буру Кун!
Daman
Цитата(andr59 @ 31.12.2017, 15:22) *
Татьяна Доронина Никогда я не был на Босфоре

Про Красавицу Песитскую Княжну

Я видел Десяток мест на Волге... где ее утопили..
easyJet
Цитата(Daman @ 31.12.2017, 15:30) *
Хамении- Буру Кун!
Туда тоже можно. Но скандируют "марг бар Хаменеи". Дословно "смерть Хаменеи", но вообще то просто "долой". Еще и сепахов (КСИР) посылают в пеший тур.
Chuck
Цитата(Daman @ 31.12.2017, 16:03) *

Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное "люблю"?

Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое "поцелуй"?

----------------------

Дивных роз у порога дурман,
Персиянки божественный лик.
Это – сон, помутненье, обман,
Всё пройдёт, как смятения миг.

И чем тебе персиянки не угодили?
LadderLogic
Цитата(Kamen @ 31.12.2017, 15:24) *
А дамы очень хороши.

Да. А посему - долой паранджу и теократический диктат!
easyJet
Цитата(Chuck @ 31.12.2017, 15:35) *
И чем тебе персиянки не угодили?
Нежное "люблю" это "дуст дарам".
alex1940
Цитата(easyJet @ 31.12.2017, 15:41) *
Нежное "люблю" это "дуст дарам".

"дуст муравьям"
easyJet
Цитата(LadderLogic @ 31.12.2017, 15:39) *
Да, и на БВ попроще будет разобраться с остальными мракобесами.
Chuck
Цитата(LadderLogic @ 31.12.2017, 16:39) *

Зачем долой? Живут себе и живут, как нравится и умеют.
easyJet
Цитата(alex1940 @ 31.12.2017, 15:43) *
"дуст муравьям"

Дуст это всего лишь "друг", а дошман - "враг". А на плакате у студентки написано "студенту лучше смерть, чем унижение".
Chuck
Цитата(Chuck @ 31.12.2017, 16:44) *

Зачем? Хера ли тебе их мракобесы, своих не хватает что ли?.. dontknow.gif
alex1940
Цитата(easyJet @ 31.12.2017, 15:45) *
Дуст это всего лишь "друг", а дошман - "враг". А на плакате у студентки написано "студенту лучше смерть, чем унижение".

Цитата
ДУСТ
Мужской род

Ядовитый порошок для уничтожения вредных насекомых.
easyJet
Цитата(Chuck @ 31.12.2017, 15:44) *
Больше не нравится. Потому и долой.
easyJet
Такой вот омоним. А Киркорову в Иране делать нечего совсем с такой фамилией. )) Кир - член, кор - процесс.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.