Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Резервный фонд упразднен.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
alex1940
Цитата(lrvjas @ 10.01.2018, 23:58) *
А что вы сделали лично, чтобы Россия стала Люксембургом? Я вот наблюдаю соседнюю Латвию, уровень жизни хуже. Дороги примерно такие же. Хотя они уже 26 лет живут по правилам свободного мира. Видимо, вместо того, чтобы работать, вы завидовали Америке.

26 лет наблюдать за Латвией? Ну и москвич.
alex2end
Цитата(alex1940 @ 10.01.2018, 23:58) *
Где купить огурчики натуральные сейчас российскому пенсионеру не укажешь?

Мне насрать на вас на пенсионеров. Все вопросы к Путину, это ваш президент 1.gif
alex1940
Цитата(alex2end @ 11.01.2018, 00:00) *
Слушай, мне на вас на пролетариев насрать. Мне плевать на то, как вы живёте, где берёте средства на оплату УЖКХ и чем прикрываете свои голые задницы. Мне пофиг. Всё ясно? Усёк?

Как наплевать? если ты пишешь про счастливых пенсионеров в РФ.
citizen2011
Цитата(alex2end @ 11.01.2018, 00:00) *
Слушай, мне на вас на пролетариев насрать. Мне плевать на то, как вы живёте, где берёте средства на оплату УЖКХ и чем прикрываете свои голые задницы. Мне пофиг. Всё ясно? Усёк?

Но ты же сам голодранец... это же видно по твоим постам невооруженным глазом.

Человек живущий в достатке НИКОГДА не будет кичиться своими деньгами.

SIP
Цитата(lrvjas @ 10.01.2018, 23:58) *
А что вы сделали лично, чтобы Россия стала Люксембургом? Я вот наблюдаю соседнюю Латвию, уровень жизни хуже. Дороги примерно такие же. Хотя они уже 26 лет живут по правилам свободного мира. Видимо, вместо того, чтобы работать, вы завидовали Америке.

Здесь собрались брюзжащие совки, которые требуют от остальных, чтобы им обеспечили бы хороший уровень жизни, ничего не собираясь предпринимать для этого - ни работать, ни заниматься бизнесом.
Сплошные лузеры, думающие что уж в США или где-то там еще им шикарная халява была бы обеспечена.
Это сладкое слово "Халява"!
Лунь
Цитата(alex2end @ 10.01.2018, 23:57) *
Доходы, я частный инвестор. Лучше не спрашивай, озвучу сумму - спать не будешь.

Угу, угу. Так обычно начинаются истории не имеющие отношение к реальности. 1.gif Так сколько пенсия, озвучить цифру можете или нет? Если нет, то почему?
alex1940
Цитата(alex2end @ 11.01.2018, 00:01) *
Мне насрать на вас на пенсионеров. Все вопросы к Путину, это ваш президент 1.gif

Не понял. Ты пишешь про корзину натуральных продуктов в РФ для пенсионеров, и не знаешь где они огурчики
дешёвые покупают? То есть ты трепло?
lrvjas
Цитата(citizen2011 @ 10.01.2018, 23:49) *
Уровень жизни бедного американца - несбыточная мечта среднего россиянина.

Сказки. Но даже если так. Украинец живет в три раза хуже россиянина, а вот россиянин всего в два раза хуже американца. И так будет и дальше. Есть бедные семьи, а есть богатые. Поменять это можно только упорным многолетние трудом. А не болтовней.
SIP
Лузеры живут плохо везде - и в США и в Росии и в Зимбабве.
Лузер - это карма.
Быть бедным стыдно. Если ты бедный, значит ты лузер.
alex2end
Цитата(citizen2011 @ 11.01.2018, 00:02) *
Но ты же сам голодранец... это же видно по твоим постам невооруженным глазом.

Человек живущий в достатке НИКОГДА не будет кичиться своими деньгами.

Почему это? Мне своих денег стесняться нечего. Это ты должен стесняться своей бедности.

Цитата(SIP @ 11.01.2018, 00:05) *
Лузер - это карма.

100% ППКС
citizen2011
Цитата(alex2end @ 11.01.2018, 00:06) *
Почему это? Мне своих денег стесняться нечего. Это ты должен стесняться своей бедности.

100% ППКС

Стесняться бедности в стране нищих???
alex1940
Цитата(SIP @ 11.01.2018, 00:05) *
Лузер - это карма.

Если вы не лузер, чего вы на этом форуме делаете?
citizen2011
Цитата(alex1940 @ 11.01.2018, 00:07) *

Он служит хозяину.
alex2end
Цитата(alex1940 @ 11.01.2018, 00:07) *

Да над вами ржём забесплатно. Что здесь ещё делать?
Um-Free
Цитата(Лунь @ 10.01.2018, 23:31) *
Несмотря на падение уровня жизни, россияне сохраняют оптимизм. Вот что пропаганда зомбитворящая делает!

У народа (у нормального) просто хорошо работает датчик сравнения "было -стало"... И поэтому никто катастроф не видит, которую тут ребята изображают хватаясь за голову ...
Пример : повышается цена на бензин...
-один хватается за голову и кричит...за девять лет цена увеличилась в шесть раз..., все кранты, туши свет, Долой Путина, все на забор...
-а другой говорит...ты чего возбудился? растет ? ну и пусть растет..., я те же девять лет назад мог купить 200 литров на пенсию, а сейчас 300...

т.е. это чистая психология...один видит рост в абсолютных цифрах, а у второго в психологии есть задатки аналитики , и он видит тот же процесс в относительных цифрах...

0дин хватается за голову бедных увеличилось с 13,5% до 20% все кранты России, долой Путина, правительство на мыло...
а другой говорит, а чего вы разволновались...с 48% за 12 лет снизили до 13,5% , а потом в кризисе подпрыгнули на 6,5%..., кончится ямка опять снизится...нуля не будет никогда

Тут никакого телевизора не надо, тут у обоих есть одинаковая информация...Но просто люди разные..., разные аналитические способности, разные психические реакции на происходящее..., а еще конспирология, шизофрения, маразм...

А тебе хочется, что бы все воспринимали действительность с твоей точки зрения..., а я лично и врагам бы не пожелал, такой неспособности реально оценивать действительность...
alex1940
Цитата(alex2end @ 11.01.2018, 00:09) *

Поржать вместе с вами разрешите?
SIP

К счастью этот форум не форум одних только лузеров. Здесь водятся и нормальные люди.
citizen2011

Т.е. ты с наслаждением "ржешь" над миллионами бедных и нищих россиян... и при этом считаешь себя патриотом?
alex2end
Цитата(SIP @ 11.01.2018, 00:11) *
К счастью этот форум не форум одних только лузеров. Здесь водятся и нормальные люди.

Но не в этих темах.
citizen2011
Цитата(SIP @ 11.01.2018, 00:11) *

Дык ведь большинство патриётов по твоим меркам и есть лузеры.
alex1940
Цитата(Um-Free @ 11.01.2018, 00:11) *
У народа (у нормального) просто хорошо работает датчик сравнения "было -стало"...

Если бы было так, то СССР с медным тазом не подружился бы.
alex2end
Цитата(citizen2011 @ 11.01.2018, 00:12) *
Т.е. ты с наслаждением "ржешь" над миллионами бедных и нищих россиян... и при этом считаешь себя патриотом?

Конечно. И вы оплачиваете мой патриотизм. Это и есть капитализм, свобода и демократия 1.gif
Kamen
Ох, уж эти мне виртуально богатые люди.
Одно удовольствие читать. Один в Дикси отоваривается, у второго нет 30 долларов на подписку.
Ну, может, потому и богатые, что экономят.
citizen2011
Цитата(alex2end @ 11.01.2018, 00:13) *
Конечно. И вы оплачиваете мой патриотизм. Это и есть капитализм, свобода и демократия 1.gif

Ты настоящий путинский патриЁт!

Цитата
.У сотен самых богатых россиян обнаружилось гражданство Мальты...

Путинские патриЁты случаем не массоны?

alex1940
Цитата(Kamen @ 11.01.2018, 00:15) *
Одно удовольствие читать. Один в Дикси отоваривается, у второго нет 30 долларов на подписку.

Богатый а где огурчиков натуральных купить сейчас -- не знает.

Цитата(citizen2011 @ 11.01.2018, 00:18) *
Ты настоящий путинский патриЁт!

Путинские патриЁты случаем не массоны?

Нет не масоны. Масоны не воруют и богаты.
Лунь
Цитата(Um-Free @ 11.01.2018, 01:11) *
У народа (у нормального) просто хорошо работает датчик сравнения "было -стало"... И поэтому никто катастроф не видит, которую тут ребята изображают хватаясь за голову ...
Пример : повышается цена на бензин...
-один хватается за голову и кричит...за девять лет цена увеличилась в шесть раз..., все кранты, туши свет, Долой Путина, все на забор...
-а другой говорит...ты чего возбудился? растет ? ну и пусть растет..., я те же девять лет назад мог купить 200 литров на пенсию, а сейчас 300...

т.е. это чистая психология...один видит рост в абсолютных цифрах, а у второго в психологии есть задатки аналитики , и он видит тот же процесс в относительных цифрах...

0дин хватается за голову бедных увеличилось с 13,5% до 20% все кранты России, долой Путина, правительство на мыло...
а другой говорит, а чего вы разволновались...с 48% за 12 лет снизили до 13,5% , а потом в кризисе подпрыгнули на 6,5%..., кончится ямка опять снизится...нуля не будет никогда

Тут никакого телевизора не надо, тут у обоих есть одинаковая информация...Но просто люди разные..., разные аналитические способности, разные психические реакции на происходящее..., а еще конспирология, шизофрения, маразм...

А тебе хочется, что бы все воспринимали действительность с твоей точки зрения..., а я лично и врагам бы не пожелал, такой неспособности реально оценивать действительность...

Продолжу Вашу мысль, одни видят, что несмотря на падение уровня жизни, ситуация лучше чем в 90-ых и на этом успокаиваются. А другие, чуть более сообразительные, ещё и понимают причины этого:что уровень вырос не благодаря Пу, а ценам на энергоресурсы. А вот нынешние падение уровня жизни, почти целиком и полностью можно приписать правящему режиму, который даже при цене за бочку, о которой в 90-ых можно только мечтать, еле сводят бюджет в нулевой дефицит. Что будет дальше не трудно догадаться. , уж точно не процветание РФ, и её жителей.
Um-Free
Цитата(alex1940 @ 11.01.2018, 00:13) *
Если бы было так, то СССР с медным тазом не подружился бы.

Смена системы происходит всегда по экономическим причинам...

Когда до карточек и пайков-заказов дошли с экономикой... тут и пора..., менять быстро , иначе дальше уже голод...
Продолжались бы халявные нефтяные деньги, потребительскую дырку заткнули бы и влачили бы еще далее существование, и никто бы не дрыгнулся.
alex2end
Цитата(Kamen @ 11.01.2018, 00:15) *

Не, интересы другие, чем у тебя. И транзакции тоже. Мы ж с тобой по жизни не пересекаемся, социальные слои разные. У вас бедолаг своя жизнь, вы вечно всем недоврльны. Вы унылые люди, жизнь ваша наполнена неудачами и мелочами. Но этим здесь и интересны. С вами тут пообщаешься как в 90-х побываешь или позднем СССР. Такое за деньги не купишь. Ощущения спецфические. И уникальные.
alex1940
Цитата(Um-Free @ 11.01.2018, 00:20) *
Смена системы происходит всегда по экономическим причинам...

Когда до карточек и пайков-заказов дошли с экономикой... тут и пора..., менять быстро , иначе дальше уже голод...
Продолжались бы халявные нефтяные деньги, потребительскую дырку заткнули бы и влачили бы еще далее существование, и никто бы не дрыгнулся.

Ну а если сейчас нефть упадёт до 10, РФ последует примеру СССР?
alex2end
Цитата(alex1940 @ 11.01.2018, 00:19) *
Богатый а где огурчиков натуральных купить сейчас -- не знает.

В метро любые на выбор. Ток тебя туда не пустят.
Alexey65
Цитата(Um-Free @ 10.01.2018, 21:32) *
Брешешь дебильненький.
О том, что почти кончились написано во всех статьях. И о том, что принято решение соединить , тоже написано.

Фонд резервный, это как тарелка с борщом, если его есть, то он кончается.

Так чего убогий хотел сказать? Или просто залупиться при народе прибежал?

Ты, старое брехло, писал, что фонд сейчас озолотится поступлениями от нефти.
До того озолотился, что оказался пустым, как колхозный амбар.
SIP
Цитата
Министр финансов Антон Силуанов в среду сообщил, что на начало 2018 года общий объем суверенных резервов России составил около 4,6 трлн рублей. По его словам, эта сумма соответствует 5% ВВП.

Глава финансового ведомства заявил, что достичь такой суммы удалось благодаря бюджетному правилу, по которому в резервы правительства направлялись нефтегазовые доходы сверх цены в 40 долларов за бочку. Это позволило сформировать дополнительные резервы в размере около 842 млрд рублей.

Кроме того, по его словам, страна планировала потратить более 1707 млрд рублей из Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, однако удалось сократить эти траты до 930 млрд, передает ТАСС.

https://www.pnp.ru/economics/siluanov-ozvuc...utm_source=smi2
citizen2011
Цитата(alex2end @ 11.01.2018, 00:21) *
Не, интересы другие, чем у тебя. И транзакции тоже. Мы ж с тобой по жизни не пересекаемся, социальные слои разные. У вас бедолаг своя жизнь, вы вечно всем недоврльны. Вы унылые люди, жизнь ваша наполнена неудачами и мелочами. Но этим здесь и интересны. С вами тут пообщаешься как в 90-х побываешь или позднем СССР. Такое за деньги не купишь. Ощущения спецфические. И уникальные.

"Двухконцовый" мне, "товароведу" со стажем смешно читать твои бахвальства - типичные бахвальства нищеброда по жизни.
alex1940
Цитата(alex2end @ 11.01.2018, 00:22) *

В метро? Нормальные огурцы? Это то же супермаркет с обманом, что там дешевле.
citizen2011
Цитата(alex2end @ 11.01.2018, 00:22) *

В Метро есть лишь небольшой перечень товаров которые там можно покупать... но и они для большинства россиян недоступны.
alex2end
Цитата(citizen2011 @ 11.01.2018, 00:23) *
"Двухконцовый" мне, "товароведу" со стажем смешно читать твои бахвальства - типичные бахвальства нищеброда по жизни.

Яне бахвалюсь, я правду пишу. И очень скромно. Очень, Карл! Ты даже не представляешь всю глубину глубин своего падения. Ситя, это ж какой-то пиз@ец: так, как ты, жить нельзя. Когда-то об этом даже фильм снимали. Говорухин, кажется, или нет? Смотрел? Вот и я сейчас на тебя как на продолжение этого фильма наблюдаю. Это просто правда.
Kamen
Цитата(alex2end @ 11.01.2018, 00:21) *

Нет, мы с тобой точно не пересекаемся, это без вариантов.
Ты человек болезненный, дальше лучшего в мире кардиологического центра г. Пензы не выезжаешь.
А я как-то в провинцию не очень.
alex2end
Цитата(citizen2011 @ 11.01.2018, 00:26) *
В Метро есть лишь небольшой перечень товаров которые там можно покупать... но и они для большинства россиян недоступны.

Да чё ж тебе доступно-то? Кепец какой-то. Попробуй хоть понять, что ты не большинство россиян.
Kamen
Цитата(alex1940 @ 11.01.2018, 00:25) *
В метро? Нормальные огурцы? Это то же супермаркет с обманом, что там дешевле.

дайте чуваку побыть богатым человеком, не разрушайте его мечты.
citizen2011
Цитата(alex2end @ 11.01.2018, 00:28) *
Яне бахвалюсь, я правду пишу. И очень скромно. Очень, Карл! Ты даже не представляешь всю глубину глубин своего падения. Ситя, это ж какой-то пиз@ец: так, как ты, жить нельзя. Когда-то об этом даже фильм снимали. Говорухин, кажется, или нет? Смотрел? Вот и я сейчас на тебя как на продолжение этого фильма наблюдаю. Это просто правда.

Наслаждайся жизнью хотя бы в своем звиздеже. Но твоё нищеопство просматривается невооруженным глазом.
Alexey65
Цитата(топс @ 10.01.2018, 23:08) *
а что тебе не нравится?

какая разница куда складывать заначку - в один чемодан или в два. Главное чтобы было что складывать.

такшта не доводи сам себя, нервные клетки не восстанавливаются ))

Правильно!
Какая разница, куда складывать дырку от бублика?
alex2end
Цитата(Kamen @ 11.01.2018, 00:29) *
Ты человек болезненный, дальше лучшего в мире кардиологического центра г. Пензы не выезжаешь.

Даты вообще как-то не очень. И везде. Не только в провинции. Особенно, в последнее время.
citizen2011
Цитата(alex2end @ 11.01.2018, 00:29) *
Да чё ж тебе доступно-то? Кепец какой-то. Попробуй хоть понять, что ты не большинство россиян.

Я далеко не большинство россиян...
SIP
Цитата(alex2end @ 11.01.2018, 00:29) *

Нищему ничего недоступно.
citizen2011

Пензда это где?
Alexey65

Да уж, центр хороший!
Шунтирование сердца делали, мозг повредили.
alex2end
Цитата(citizen2011 @ 11.01.2018, 00:30) *
Наслаждайся жизнью хотя бы в своем звиздеже. Но твоё нищеопство просматривается невооруженным глазом.

Только на это тебе и остается надеяться 1.gif Ладно, спокойной ночи.
alex2end
Цитата(SIP @ 11.01.2018, 00:32) *
Нищему ничего недоступно.

Он не понимает, что нищий. Странный человек.
Um-Free
Цитата(Лунь @ 11.01.2018, 00:19) *
Продолжу Вашу мысль, одни видят, что несмотря на падение уровня жизни, ситуация лучше чем в 90-ых и на этом успокаиваются. А другие, чуть более сообразительные, ещё и понимают причины этого:что уровень вырос не благодаря Пу, а ценам на энергоресурсы. А вот нынешние падение уровня жизни, почти целиком и полностью можно приписать правящему режиму, который даже при цене за бочку, о которой в 90-ых можно только мечтать, еле сводят бюджет в нулевой дефицит. Что будет дальше не трудно догадаться. , уж точно не процветание РФ, и её жителей.

Вот ты себя раздракониваешь падением.
Знаешь, как эту мысль подсовывают вам, что это катастрофа...

За исходную точку берется самый высокий уровень перед кризисом...и от него начинают отсчет "концу света"...И выдают диагноз "все трындец"...
А если посмотреть на тренд роста показателя, то это будет растущий график с двумя ямками кризиса 2009 и 2014 года....
т.е. кто не пытается изобразить катастрофу, тот просто говорит, вот в этом кризисе ямка глубже чем в предыдущем и стагнация продолжительней...И никаких катастроф и в принципе нет...Да сложно выполнять обязательства социальные, да тормозятся государственные программы, да приходится черпать запасы..., но это очередная ямка, и далее будут такие ямки, то финансовый кризис, то перепроизводство, то нефтяной...

И еще одно...Никогда не пытайся сравнивать с 90-ми...Там нет базы для сравнения, поскольку там ни законодательства нет устоявшегося, на финансовом рынке огромный пузырь из денег полученных при совке , не обеспечены никакими товарами..., не устоявшаяся собственность
База для корректного сравнения возникает, только после 1998 года...Пожалуй только начиная с 1999 года...можно что то сравнивать...
citizen2011
Цитата(Alexey65 @ 11.01.2018, 00:34) *
Да уж, центр хороший!
Шунтирование сердца делали, мозг повредили.

Моему другу шунтирование и ещё какую то хрень на сердце делали в Калининградской области. Говорит, что там один из лучших кардиоцентров. А ведущие врачи и хирурги из Питера.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.