Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Резервный фонд упразднен.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Kamen
Цитата(alex2end @ 13.01.2018, 13:45) *
Камен не знает, что такое ВНП и вообще путается в экономических понятиях и смыслах. Не дави на него, сбежит. И без него будет несмешно и скучно. Подкинь ему темку по межотраслевой, такого понаслушаешься, чта Петросяну как до Луны пешком и раком. Рекомендую. Попробуй, уржёшься. Редчайший эксклюзив.

А вот и партия инвалидов подтянулась. Сейчас будет рассказывать, как в тайге гнуса кормить и коммерческие банки обманывать. Серьезный заслуженный кадр, жертва борьбы за денежные знаки.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 13.01.2018, 19:18) *
Дедушка, я понимаю, что ты уже достиг просветления. но все-таки как можно получать удовольствие, если ты ездишь на жигулях?
Не, я понимаю, что ты в душе Павел Корчагин и все готов отдать за Родину, но я почему-то уверен, что ты уклоняешься от налогов вместе со своими торговыми автоматами.

Как грицца, в России святого легче найти, чем честного.

Если зимой ездить 40-50 км. за месяц, а летом 300-500 км...И летом надо ездить и по грунтовке и тратить на содержание машины вместе с бензином порядка 25 тыр., то лучшей мащины , на должность "стоять во дворе" не придумаешь.

То, что ты не понимаешь, это нормальный процесс. Я уже к этому привык... 9.gif

От налогов не уклоняюсь, и исправно плачу по трем видам деятельности. У меня вмененка..., на всех трех видах, а там, что тебе государство вменило, с того отдай 15%...
Налогов получается чуть чуть больше, чем государство мне платит пенсии. dontknow.gif
Kamen
Цитата(Um-Free @ 13.01.2018, 19:36) *
Если зимой ездить 40-50 км. за месяц, а летом 300-500 км...И летом надо ездить и по грунтовке и тратить на содержание машины вместе с бензином порядка 25 тыр., то лучшей мащины , на должность "стоять во дворе" не придумаешь.

То, что ты не понимаешь, это нормальный процесс. Я уже к этому привык... 9.gif

От налогов не уклоняюсь, и исправно плачу по трем видам деятельности. У меня вмененка..., на всех трех видах, а там, что тебе государство вменило, с того отдай 15%...
Налогов получается чуть чуть больше, чем государство мне платит пенсии. dontknow.gif

Не, я понимаю. за неимением гербовой пишем на простой.

Так вмененку скоро прикроют. Дальше что будешь делать?
Вепрь
Цитата(Kamen @ 13.01.2018, 19:56) *

Власть и дальше будет прославлять.
Вепрь
Цитата(Um-Free @ 13.01.2018, 19:36) *

Цэ назвается- нищебродство.
Alexey65
Цитата(Olegator @ 13.01.2018, 18:51) *
Все Леху-протектора пинаете?
Вы звери, господа 7.gif

О, держиморда, привет!
Похвастайся производственными успехами!
Сколько бабок поймал за кражи плавленных сырков?
Ты их пытаешься или сразу на входной двери вешаешь?
Olegator
Цитата(Alexey65 @ 13.01.2018, 20:05) *
О, держиморда, привет!
Похвастайся производственными успехами!
Сколько бабок поймал за кражи плавленных сырков?
Ты их пытаешься или сразу на входной двери вешаешь?

Да ты спец по всем вопросам 9.gif
Не обежайся протектор 9.gif

Даже тыкать мордой тебя не интересно 1.gif
PESK
Цитата(Um-Free @ 13.01.2018, 18:33) *
Сынок . В США нет акциза а в России акциз. Ты чего сравниваешь?...
Свинок, шибко уверен, оттого и нахален ? Куда безграмотно прешь на буфет?

Цитата
Акцизный сбор в Соединенных Штатах - косвенный налог . Акцизные сборы могут быть и сделаны федеральными, государственными и местными органами власти и не однородны всюду по Соединенным Штатам. Акцизные сборы собраны производителем или ретейлером и не заплачены непосредственно потребителем, и как таковой часто остаются «скрытыми» в цене продукта или обслуживания, вместо того, чтобы быть перечисленным отдельно. Это, как думают, объясняет их обращение ко многим политикам.
http://ru.knowledgr.com/00376584/%D0%90%D0...%82%D0%B0%D1%85
Это популярно для дебилов, могу более подробно на документах США...
Не советую в этом вопросе меряться старческими пиписьками..
PESK
Цитата(Olegator @ 13.01.2018, 21:43) *

Батюшка ! Вы то куда со своей полной безграмотностью полезли?

Читайте путинские Мурзилки и дышите полной грудью...

Не обЕжайся, брателло...
Um-Free
Цитата(Kamen @ 13.01.2018, 19:56) *

Вмененка, это система уплаты налогов..., это не отмена деятельности. Это некоторое усложнение бухгалтерии и налоговым геморрой. Но пока Вмененка до 2021.
К тому времени , мне будет 72 (если доживу)...Стаж будет 55 лет...
Так что проблем никаких....и даже полное исчезновение всяких проблем в перспективе... 9.gif
Kamen
Цитата(Um-Free @ 13.01.2018, 17:33) *
Сынок . В США нет акциза а в России акциз. Ты чего сравниваешь?

Тебе цифирь нужна? точно не помню. но где то 13000 акциза с тонны.
А ты пытаешься сравнивать рыночную цену в США и цену подакцизного товара , в который просто так от балды добавили 13 рублей на литр. на нужды государства.

в Штатах есть акцизы
https://en.wikipedia.org/wiki/Excise_tax_in...e_United_States
Тарик
Цитата(Alexey65 @ 13.01.2018, 17:38) *
Ты не ответил на поставленный вопрос.
Почему на такой уважаемый форум назначили троллем тебя, а не кого-то не такого тупого?

тебе ответили, но тебе ответы не понравились,
теперь тебе везде тролли мерещатся. что тут поделать
параноик ты, смирись.
PESK
Цитата(Kamen @ 13.01.2018, 21:59) *
И кто бы мог предположить??? Марк Сканави в группе задач класса "В"?
PESK
Цитата(Тарик @ 13.01.2018, 22:00) *
параноик ты, смирись.
Ты тролль из бригады .... с улицы Савушкина. и твой наниматель повар Путина Пригожин.

Для всех на форуме это совершенно очевидно , как твоих собратьев троллей , так и для простых пользователей ... Ты испечен для предвыборной кампании Путина..
На "Вы" никогда к тебе обращаться не буду... Потому , что "ТЫ" - никто...
Kamen
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 21:02) *
И кто бы мог предположить??? Марк Сканави в группе задач класса "В"?

дедушка напрасно лезет в темы, в которых не смыслит.

Цитата(Тарик @ 13.01.2018, 21:00) *
параноик ты, смирись.

не, ну с тобой все ясно. массовка она и есть массовка.
Тарик
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 22:06) *
Ты тролль из бригады .... с улицы Савушкина. и твой наниматель повар Путина Пригожин.

Для всех на форуме это совершенно очевидно ... Ты испечен для выборной кампании Путина..
На Вы никогда к тебе обращаться не буду...

9.gif о, еще один шизик. интересно что ты будешь говорить после выборов.
ты иди в свою ветку то ли про Путина то ли про Немцова, я че-то запамятовал,
на ком ты свихнулся.
PESK
Цитата(Kamen @ 13.01.2018, 22:07) *
дедушка напрасно лезет в темы, в которых не смыслит.
Я тоже "дедушка" - ровесник Путина как и тот . к которому Ваш пост обращен... И Вы будете , когда нибудь "дедушкой" ..... Однако, надеюсь , что Ваши знания, Ваш задор и адекватное отношение к действительности никак не омрачат Ваш разум в нашем с Путиным возрасте...
Николаев
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 21:12) *
Я тоже "дедушка" - ровесник Путина как и тот . к которому Ваш пост обращен... И Вы будете , когда нибудь "дедушкой" ..... Однако, надеюсь , что Ваши знания, Ваш задор и адекватное отношение к действительности никак не омрачат Ваш разум в нашем с Путиным возрасте...

Прекрасно
Um-Free
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 20:43) *
Свинок, шибко уверен, оттого и нахален ? Куда безграмотно прешь на буфет?

Это популярно для дебилов, могу более подробно на документах США...
Не советую в этом вопросе меряться старческими пиписьками..

9.gif Сынок, и что ты такой залупистый..., что ты тут дебильными простынями размахиваешь...

Ты удиви дедушку и расскажи КАКИМ АКЦИЗОМ ОБЛАГАЕТСЯ ТОПЛИВО В США..., и я буду несказанно рад полученной от тебя информации.

Или у тебя склероз?...таки склероз должен быть у меня.... но мы с тобой говорим о том, почему в США бензин стоит как у нас, а может дешевле...

Ты мне возьми и простенькую информацию дай КАКОЙ АКЦИЗ НА МОТОРНОЕ ТОПЛИВО В США, (только не надо твоих простыней, которые никто не читает)...
PESK
Цитата(Тарик @ 13.01.2018, 22:11) *
9.gif о, еще один шизик. интересно что ты будешь говорить после выборов.
ты иди в свою ветку то ли про Путина то ли про Немцова, я че-то запамятовал,
на ком ты свихнулся.
Ой.... Зря запамятовал..... не читаешь "ориетировки" от куратора...

Останешься без премии...
PESK
Цитата(Um-Free @ 13.01.2018, 22:14) *
... только не надо твоих простыней, которые никто не читает...
Уверен папаша, что никто не читает?
r154
Цитата(Alexey65 @ 13.01.2018, 16:38) *
Ты не ответил на поставленный вопрос
У нас не объясняют.
У нас приказывают.
Методичку в руки и вперёд. Так победим
Um-Free
Цитата(Kamen @ 13.01.2018, 20:59) *

Это же надо... 9.gif А мужики то не знают...

Но после того, как мужики узнали, что в США есть акцизы..., ты обрати внимание, на цитату , в которую ты влез ...О чем там идет речь? Сечешь?

Ты может скажешь каков АКЦИЗ НА МОТОРНОЕ ТОПЛИВО.....И вообще МОТОРНОЕ ТОПЛИВО - это подакцизный товар в США???
PESK
Цитата(Um-Free @ 13.01.2018, 22:14) *
Ты удиви дедушку и расскажи КАКИМ АКЦИЗОМ ОБЛАГАЕТСЯ ТОПЛИВО В США..., и я буду несказанно рад полученной от тебя информации...
Дык не только акцизными сборами в США как единственным косвенным налогом облагается вся цепочка производства и реализации моторного топлива ...... Почему только акцизный сбор в сопоставлении налогом на моторное топливо в США и России Вас интересует, хотя и он присутствует в США?
ИК
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 18:23) *
Дык не только акцизными сборами в США как единственным косвенным налогом облагается вся цепочка производства и реализации моторного топлива ......

Захуячь им лозанов по филейным частям, песк!
Экономисты, бля.
Um-Free
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 21:16) *
Уверен папаша, что никто не читает?

Более чем уверен сынок.
Поскольку я имею подготовку психологическую для работы с большими коллективами...И тебе могу сказать, что твои простыни "не в гуся корм"....
Тому контингенту который присутствует тут..."глубоко до лампочки".

PESK
Цитата(Um-Free @ 13.01.2018, 22:21) *
МОТОРНОЕ ТОПЛИВО - это подакцизный товар в США???
Нет, система обложения налогами на моторное топливо в США иная чем в России... Акцизы присутствуют , но не на само моторное топливо..
И чего с того?

Рост цен в России на бензин связан с ростом акцизных сборов?
Вепрь
Цитата(Um-Free @ 13.01.2018, 21:29) *
Более чем уверен сынок.
Поскольку я имею подготовку психологическую для работы с большими коллективами...

Где надо ставить ударение на букве О, в предпоследнем слове вашего предложения?
PESK
Что мы не люди?
Um-Free
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 21:23) *
Дык не только акцизными сборами в США как единственным косвенным налогом облагается вся цепочка производства и реализации моторного топлива ...... Почему только акцизный сбор в сопоставлении налогом на моторное топливо в США и России Вас интересует, хотя и он присутствует в США?

Меня совершенно не интересует...

был твой пост, с недоумением почему у них стоит , а у нас поднимается...., я тебе ответил на пост в котором идут рассуждения, о вроде бы всем ясном вопросе...
А дальше я уже не пойму, что там можно было не понять... РЕЧЬ ШЛА О МОТОРНОМ ТОПЛИВЕ.

повторяем.

Цитата(PESK @ 13.01.2018, 11:54) *
В который раз нищая Россия обогнала США по ценам на моторное топливо. Если в США действительно цены на топливо хоть как то следуют за мировыми ценами на нефть, то в России все это от балды...
Вот современные розничные цены на бензин в США (цена за галлон - 3.785 литра) http://www.eia.gov/dnav/pet/pet_pri_gnd_dcus_nus_w.htm.

И что приятно в каждой строке по сорту моторного топлива есть история по уровню цен...

Сравните наши "успехи" за десять лет с американскими... те же 2007 и 2017 годы...

Американцы в нашем понимании конечно же козлы, Но.... именно в США цена на моторное топливо сегодня не отличается от десятилетней давности . когда мировые цены на нефть были точно же такими же, а сами граждане США по реальным доходам стали куда богаче..
.
Может мы в России что-то в консерватории напутали?

Вот мы смотрим палец и хер...
Хер у нас гнется в любых местах и в любых плоскостях, а палец только в двух местах и в одной плоскости ...

Примерно так же сравнивается две страны, у одной топливо является подакцизным товаром и государство без этих акцизов не знает как сверстать бюджет, а у дугой топливо является обычным рыночным товаром...не отягощенным акцизными поборами..
Alexey65
Цитата(Olegator @ 13.01.2018, 20:43) *

Тыкать мордой ты можешь только пойманную в супермаркете бабку.
Меня ты можешь максимум за пятку укусить и то, если допрыгнешь.
А так по жизни ты баклан, не отвечающий за свои слова, будь это протектор, о котором ты усрался спорить, или вошедшая в историю олимпиад величайшим позором сочинская зимняя.
Иди делай сепуку!
Это позволит тебе хоть как-то восстановить честь!
Um-Free
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 21:38) *
Пробуем еще раз это объяснить и понять , почему в который раз нищая Россия обогнала США по ценам на моторное топливо. Если в США действительно цены на топливо хоть как то следуют за мировыми ценами на нефть, то в России все это от балды...

Это элементарная арифметика...
В стоимости российского бензина, отягощенного налогами и акцизами, и дикими расходами на транспортировку по нашим расстояниям... стоимость нефти составляет 6,6%
Изменение мировой цены на нефть например сразу на 10%, даст рост стоимости бензина 0,66%...

У американцев в их структуре цены, доля сырья будет значительно выше, и соответственно колебания цены сырья сильнее отражаются на стоимости конечного продукта.

Это же как два пальца об асфальт...
PESK
Цитата(Um-Free @ 13.01.2018, 22:39) *
Хер у нас [в России] гнется в любых местах и в любых плоскостях...
а у другой топливо является обычным рыночным товаром...не отягощенным акцизными поборами..
И почему с этим не повезло именно гражданам добывающей страны - России? Рожей не вышли? Чего это вдруг мы "отягощены" оказались так вдруг усилиями Правительства Российской Федерации? Потому . что хер не туда гнется?

У кого ? Папаши Кабаева?
Um-Free
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 21:58) *
И почему с этим не повезло именно гражданам добывающей страны - России? Рожей не вышли? Чего это вдруг мы отягощены оказались вдруг? Потому . что хер не туда гнется?

Скажи где взять деньги замещающие акцизы...и будет тебе счастье...бензин станет, дешевле, но что то придется сделать дороже...
И после этого будем думать, как сделать другое дешевле...
Я думаю когда России будет 200 лет, мы может приблизимся к штатам... 9.gif

ЗЫ. А не повезло потому, то это товар которого до хера и востребован..., а другое пока сделаешь, пока начнешь продавать...пока дойдешь до такого уровня что его можно обложить налогом...в общем , пока половина у нас нефти..., а остальному надо развиваться...это самый простой способ собрать бабла не сильно напрягаясь, и не чеша затылок " Где баок взять?"
PESK
Цитата(Um-Free @ 13.01.2018, 23:04) *
Скажи где взять деньги замещающие акцизы...
Скажу... не надо воровать у народа... и деньги будут на все, а не только на самих себя...

Чего дядя к акцизам привязался??? подакцизными в России были и нефть .. и газ на экспорт..

Позже обошлись без акцизных сборов...
Um-Free
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 22:07) *
Скажу... не надо воровать у народа... и деньги будут на все, а не только на самих себя...

Этот способ хорош, но сильно отдает душком конспирологии и паранойи...
PESK
Цитата(Um-Free @ 13.01.2018, 23:04) *
...Я думаю когда России будет 200 лет, мы может приблизимся к штатам... 9.gif
Ни хрена не понял... США старше России? Оригинальная мысль...

Понятно откуда ветер дует "Путин - это Россия , Россия - это Путин"..
Нам то всего не более двадцати лет - "путинской демократии"..

Когда нам будет двести лет по двадцать президентских сроков "неподряд"...
Um-Free
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 22:07) *
Чего дядя к акцизам привязался??? подакцизными в России были и нефть .. и газ на экспорт..

Это тоже понятно. Когда все развалено, когда новое еще через пень колоду образуется...Казна пуста, а социальные обязательства надо выполнять...
Это самый простой способ получить халявного бабла...А после того, как начинают течь в казну ручейки...налоговая нагрузка снижается...

А рост акцизов на топливо, если внимательно присмотреться ...он движется несколько отставая от доходов населения...
Он увеличивается, но не перехлестывает роста доходов... "Знает кошка чье сало съела" и не желают нервировать народ... 9.gif
Kamen
Цитата(Um-Free @ 13.01.2018, 21:21) *
Это же надо... 9.gif А мужики то не знают...

Но после того, как мужики узнали, что в США есть акцизы..., ты обрати внимание, на цитату , в которую ты влез ...О чем там идет речь? Сечешь?

Ты может скажешь каков АКЦИЗ НА МОТОРНОЕ ТОПЛИВО.....И вообще МОТОРНОЕ ТОПЛИВО - это подакцизный товар в США???

Да, моторное топливо - это подакцизный товар в США
так данные есть про моторное топливо. для всех штатов. пожалте.
https://www.taxadmin.org/assets/docs/Research/Rates/mf.pdf

Я не устаю удивляться вашей наглости. Теперь я понимаю, как люди делали карьеру при совке. Знания были не нужно. Это не нынешнее время.
А с какого года вы в партии, если не секрет?

Цитата(PESK @ 13.01.2018, 21:12) *

надеюсь, что буду.
ИК
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 18:12) *

Да, дурее уже не станет.
Um-Free
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 22:14) *
Ни хрена не понял... США старше России? Оригинальная мысль...

9.gif НЕ РОССИИ, а экономики России , построенной на новом принципе...
точка отсчета не историческая , а экономическая... можешь принять за нуль 1998 г...а первый год это 1999...а до того, сплошной мрак и безвременье...

Лет чрез 40-50 можно будет примерятся ..., как в Европе, а как у нас... 9.gif , но не надеясь, что будет хотя бы так же...

Ребята, которые сейчас меряются херами с Голландией и Германией...или неисправимые оптимисты, или просто ненормальные...
Для того , что бы мерятся еще надо долго мастурбировать до седьмого пота, а пока мерятся нечем...
Kamen
Цитата(ИК @ 13.01.2018, 22:23) *
Да, дурее уже не станет.

Бегемоша обиделся.
ИК
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 19:07) *

И чо?
Розничная цена бензина в России и в США практически одинакова.
Что тут не так?
Борис-1
Цитата(PESK @ 13.01.2018, 21:38) *
а сами граждане США по реальным доходам стали куда богаче.

О, вера в могучий Запад…

Все цифры в таблице это тысячи долларов. Инфляция учтена, т.е. net worth 1989 года сопоставим с net worth 2016 года.
Первая группа это 20% самых бедных домохозяйств, вторая группа это следующая квантиль, т.е. следующие 20% домохозяйств по уровню доходов и т.д. Последняя группа это 10% самых богатых домохозяйств по уровню доходов.
Из таблицы видно, что 80% домохозяйств в США стали беднее в последние 10-15 лет. Богаче стала только последняя квантиль (т.е. 20% самых богатых домохозяйств по уровню дохода). Например у самой бедной квантили стоимость принадлежащего им имущества в период с 2001 года по 2016 годы упала с 10,6 тысяч долларов до 6,5 тысяч долларов, т.е. на 39%. У второй квантили снизу стоимость принадлежащего им имущества упала в тот же период с 50,7 тысяч долларов до 32,3 тысяч долларов, т.е. на 36%. И т.д.
Т.е. население США становится беднее последние 15 лет. Причем сильно беднее
Ривер
Berendeyа_72777 @Berendeya_72

Знаете, кто на этом фото?
Я напомню. Это Анечка Костенко.
Она родилась 13.02.2012, а убили ее 13.08.2014.
Убили украинские каратели.
В то время служил "Илья Владимирович Кива", с которым Вы так любезничаете и хихикаете.
Может, он и убил.
А Вы - с ним рядом стоите. Не с ней.

Kamen
Цитата(Ривер @ 13.01.2018, 22:46) *
Berendeyа_72777 @Berendeya_72

Знаете, кто на этом фото?
Я напомню. Это Анечка Костенко.
Она родилась 13.02.2012, а убили ее 13.08.2014.
Убили украинские каратели.
В то время служил "Илья Владимирович Кива", с которым Вы так любезничаете и хихикаете.
Может, он и убил.
А Вы - с ним рядом стоите. Не с ней.

на красную площадь прогуляйтесь с этим фото
прям к кремлю. и попросите, чтобы пропустили.
или на старую площадь. предъявите им.

Цитата(ИК @ 13.01.2018, 22:30) *
И чо?
Розничная цена бензина в России и в США практически одинакова.
Что тут не так?

"похоже, пчелы начали что-то подозревать"(с)
Kamen
Цитата(Um-Free @ 13.01.2018, 21:29) *
Поскольку я имею подготовку психологическую для работы с большими коллективами...

Это просто бросается в глаза.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 13.01.2018, 22:18) *
Да, моторное топливо - это подакцизный товар в США
так данные есть про моторное топливо. для всех штатов. пожалте.
https://www.taxadmin.org/assets/docs/Research/Rates/mf.pdf

Я не устаю удивляться вашей наглости. Теперь я понимаю, как люди делали карьеру при совке. Знания были не нужно. Это не нынешнее время.
А с какого года вы в партии, если не секрет?

Спасибо... правда я советсткий специалист, а у нас английский со словарем...
Значит есть ... Значит надо смотреть долю налогов в цене
Ага ясно...нагрузка налоговая или один акциз или разделенная акциз + налог... И щадящее налогообложение для тех, кто "в заднице находится"...

У нас налоговая нагрузка по полной и с акцизом...в 62% в цене.... т.е. дело не в сале , а в его количестве.
Борис-1
Цитата(Kamen @ 13.01.2018, 22:50) *
"похоже, пчелы начали что-то подозревать"(с)

Еще не давно либеральные мантры были "моторное топливо в США дешевле чем в России" dontknow.gif
alex2end
Цитата(Alexey65 @ 13.01.2018, 18:10) *
Камень не знает, глупый, но деньги у него, судя по всему, есть.

Леш, ты не знаешь, что такое деньги и сколько это нулей. Камен этого не знает тоже. Ребята пионэры, ваши флаги и барабаны здесь ну не катят.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.