Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как провожаем старый год
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Kitti
читаю, наслаждаюсь
Цитата
Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент просыпается в приподнятом настроении и тут же бросается читать блоги Саши Сотника, Аркадия Бабченко, Эль-Мюрида, Славы Рабиновича и Олега Пономаря, приближая таким образом неминуемый конец Мордора. После чего в хорошем настроении отправляется на уютную диссидентскую кухоньку для встречи верных сподвижников. На столе появляются клубничное смузи, элитный польский самогон, скотландский уиски со льдом, демидрольное пиво, водка «Слеза Кургиняна», киндзмараули, хванчкара, адлерский коньяк «Предводитель дворянства», дико модные крымские вина, сладкое шампанское «La kreakle» и турецкая клубника из совхоза имени Ленина. Рядом несут дежурство верный томик Осипа Мандельштама и гитара для пения композиций Булата Окуджавы. На диване уже расположились нарды с гражданскими активистками, парящие вейпом с жижой вкуса мраморной австралийской говядины-хамона. Чад кутежа можно тащемта начинать.

Тихо и застенчиво год подходит к своему логическому завершению, а значит дни режима (в этом году) уже точно сочтены. Было в этом году и хорошее и плохое. Разгромлены мирные демонстранты ИГИЛ, которые являлись образцом демократии на Ближнем Востоке. Это плохо. Терран Влад Путин стал на год старее, что дает надежду всем честным и порядочным людям, гееям, демократическим журналистам и евроукрам. Это хорошо. Орда трудом политзаключенных таки построила мост в Крым, кованным сапогом оккупанта еще теснее связав сепаратистов с Мордором. Это плохо. Украина получила безвиз, и теперь евроукры могут гонять по викендам в Европу попить каву в Братиславе, посмотреть оперу в Вене или послушать аккордеон в Париже на Монмартре. Это хорошо. Илон Маск перенес сроки колонизации Марса со следующего года на более позднюю дату. Это плохо. Русня утопила очередной спутник, наглядно показав, что без украинце российская космическая программа полный пшик. Это хорошо. Биткойн вдруг резко начал терять цены из-за происков русских хакеров по личному приказу Влада Путина. Это плохо. Россию отстранили от Олимпиады, а американский паспорт по решению МОК станет пропуском на пьедестал, согласно спортивным принципам цивилизованного Запада. Это хорошо.

Но все же хорошего для совестливого и неполживого интеллигента в этом году было больше. Котировки нефти снова рухнули, и путинский режим вряд ли доживет даже до начала выборов в этой стране. И есть большая вероятность, что в следующем году поздравлять россиян с Новым годом будет не узурпатор из КГБ, а сенатор Джон Маккейн. Гранты посыпятся как из рога изобилия, а биткойны будут просто валяться под ногами. В этой стране пройдет первый гей-парад, а одним из министров новой прекрасной России станет афроамериканец-трансгендер. Будет осуществлена массовая люстрация ватников и анчоусов, и построены в большом количестве лагеря свободы, надзирателями в которых будут лица с хорошими лицами. И на обломках самовластья напишут наши имена. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Так победим!

https://lev-sharansky2.livejournal.com/401116.html
visloguzov
Цитата(Kitti @ 2.01.2018, 17:50) *
читаю, наслаждаюсь

Демидрольное пиво - не враньё : меня родственник при застолье у него обязательно угощал н о м е р н ы м пивом \ не хочу хаять ... они - с т а р а ю т с я ... а я , г а д , у них на заводе зимой в сугробе наехал на стеклянную тару !!! Три стойки тары - в хлам !!!Не убили ! Сказали : "Ты сделал всё что мог ! Охрана , заблокируйте его !" .../ : утром башка как кастрюля с к о л ё с а м и ... Я - пил , пока один знакомый менеджер не рассказал про экскурсию на этот пивзавод : стоит в цеху технологическая ёмкость , на которой написано не по-русски : Димедрол ... Оказывается о н - входит в рецептуру н о м е р н о г о пива , которым меня угощал родственник ... Я ему говорю : может просто водки возьмём , и - димедрола ? у л ы б к а ... Павел.

ДОЛОЙ ПУТИНА !!! ПУСТЬ В А Л И Т ВО ФРАНЦИЮ !!! А МЫ - БУДЕМ ЕЗДИТЬ К НЕМУ В ГОСТИ !!! Т А К - РОССИИ БУДЕТ Д Е Ш Е В Л Е !!! Г Э Т Ь !!! Г А Н Ь Б А !!!
Kitti

visloguzov
читаю, наслаждаюсь

Д И К О М О Д Н Ы Е КРЫМСКИЕ ВИНА ...Только огромное уважение к воспоминаниям молодости н е позволяет в ы с к а з а т ь с я ... купил...за огромные деньги ... в ныне н е существующем "Солнце в бокале" ...ВИНО 1975 ГОДА !!! МАЛОЙ - НА ДВАДЦАТИЛЕТИЕ !!! ПОСТАВИЛИ НА СТОЛ !!! ОТКРЫЛИ !!! М А М О Ч К А !!! Г А Д Ы !!! ВЗЯЛИ ДЕНЬГУУУУ !!! ПОРЖАЛИ ВОСЛЕД !!! НАВЕРНОЕ !!! : Е Щ Ё ОДИН ... БОЛЬШЕ - Н И К О Г Д А !!! НЕ КУПЛЮ И Х Н Е Ю "ПРОДУКЦИЮ" !!! Павел.

ДОЛОЙ ПУТИНА !!! ПУСТЬ В А Л И Т !!! ВО ФРАНЦИЮ !!! Х В А Т И Т !!! НАРАБОТАЛСЯ В СОЧАХ !!! С ДОКУМЕНТАМИ !!! В БИАРРИЦ !!! - О Т Д Ы Х А Т Ь !!!
visloguzov
читаю, наслаждаюсь

И НА ОБЛОМКАХ САМОВЛАСТЬЯ ... "Товарищ , верь - взойдёт она , звезда надежд , звезда весенняя ! И П р е з и д е н т о м станет вдруг весёлая девчонка К с е н и я ! Советником я стану Е й ! Куплю весь Ф о р у м ! С потрохами ! В центральных темах лягу я ! Как б о р о в !!! Хлопая у х А м и ! Креативаторов С т р а н ы возглавлю - важный как Кутузов !!! И на С т е н е , кремлёвской , т о й - напишут просто : В И С Л О Г У З О В ." Павел.

ДОЛОЙ ПУТИНА !!! ПУСТЬ В А Л И Т !!! "М И Х А И Л А " - НА ТРОН !!! Л Ю Б О Г О !!! Г О С П О Д Ь , СПАСИ РОССИЮ !!!
Николаев
На 2-е, госдеп выпустил лучших тролей, которые развалили СССР.
citizen2011
читаю, наслаждаюсь

Тебе бы опохмелиться... Пока опять не изнасиловали.
trinity
Прошлый год начался с уже после волгоградского взрыва привычной тишиной. Погибли люди в авиакатастрофе. Ансамбль Александрова и доктор Лиза в их числе. Следом сарказм наших средиземноморских метисов из-за вторичного взятия Пальмиры. Мизантроп бегал с очередной погонялой из-за неудач с Протонами.
Ну а потом, потом "Поехали!" Кризис пиар-кампании с сирийской войной преодолен, в Роскосмосе выявлен бардак, досрочные лепортования прекращены и к концу прошлого года уже ангольский спутник, пусть и не сразу, но вышел на связь.
Росатом - http://www.rosatom.ru/production/design/stroyashchiesya-aes/
Иран, Турция, Египет, Индия, Венгрия, Бангладеш, Китай...
Русгидро - http://www.rushydro.ru/activity/energetika-dalnego-vostoka
Расшиты дыры в дальневосточной энергетике.
Атака на Газпром не удалась
Роснефть повторяет удачный заход МО РФ, когда за атакой на Сердюкова скрывалась глобальная реформа. Интерактивная карта - https://www.rosneft.ru/
Рынки Китая, Индии, Ирака, Венесуэлы...
Рост цены нефти + Ямал СПГ + первый газовоз ледового класса.
Снижение уровня инфляции в конце года + очередное снижение процентной ставки.
Обмен пленными между донецкими и Б/У вселяет надежду...
visloguzov
Цитата(Николаев @ 2.01.2018, 18:18) *
На 2-е, госдеп выпустил лучших тролей, которые развалили СССР.

Да , пробуют убедить что это Госдеп развалил С о ю з : хотят е щ ё бабла американского народа на развал России ... Т и п а "Е д и н е н ь к а я Россия" - не при чём : это а г э н т ы разваливают !!! ДАЙТЕ ЕЩЁ З Е Л Е Н И !!! Вот сволочи !!! : американский народ даёт и даёт бабло на р а з в а л , а бабло просто тупо п р о . б ы в а е т с я !!! - р а з в а л без усилий а г э н т о в идёт !!! Павел.

ДОЛОЙ ПУТИНА !!! ХВАТИТ !!! РАБОЧЕЕ МЕСТО Н О В О Г О ПРЕЗИДЕНТА - К Р Е М Л Ь , А НЕ СОЧИ !!! МЕСТО С Т А Р О Г О ПРЕЗИДЕНТА - БИАРРИЦ / ФРАНЦИЯ / !!! О Т Д Ы Х А Й !!! Ж И В И !!! ВО ФРАНЦИИ !!!
Николаев
Цитата(visloguzov @ 2.01.2018, 18:26) *
Да , пробуют убедить что это Госдеп развалил С о ю з : хотят е щ ё бабла американского народа на развал России ... Т и п а "Е д и н е н ь к а я Россия" - не при чём : это а г э н т ы разваливают !!! ДАЙТЕ ЕЩЁ З Е Л Е Н И !!! Вот сволочи !!! : американский народ даёт и даёт бабло на р а з в а л , а бабло просто тупо п р о . б ы в а е т с я !!! - р а з в а л без усилий а г э н т о в идёт !!! Павел.

ДОЛОЙ ПУТИНА !!! ХВАТИТ !!! РАБОЧЕЕ МЕСТО Н О В О Г О ПРЕЗИДЕНТА - К Р Е М Л Ь , А НЕ СОЧИ !!! МЕСТО С Т А Р О Г О ПРЕЗИДЕНТА - БИАРРИЦ / ФРАНЦИЯ / !!! О Т Д Ы Х А Й !!! Ж И В И !!! ВО ФРАНЦИИ !!!

Все сложно. Путин опыты ставит, а ты страдаешь.
Резонер
В 2018 году кончатся все наши резервы. нефть станет дешевле воды. Президентом станет Навальный. Рамзан Кадыров пошлет его нах.... Навальный прикажет послать армию для усмирения чеченцев. Теперь уже Министр Обороны пошлет Навального нах... Навальный спрячется в Кировлесе, его искать не будут. Он там заматереет и обрастет густой шерстью. .
Если все-таки поймают,то будут возить в клетке по стране на показ.
Николаев
Цитата(Резонер @ 2.01.2018, 18:28) *
В 2018 году кончатся все наши резервы. нефть станет дешевле воды. Президентом станет Навальный. Рамзан Кадыров пошлет его нах.... Навальный прикажет послать армию для усмирения чеченцев. Теперь уже Министр Обороны пошлет Навального нах... Навальный спрячется в Кировлесе, его искать не будут. Он там заматереет и обрастет густой шерстью. .

Прочитав этот прогноз, сразу позвонил своим знакомым пьяным офицерам, которые сказали, что команды Навльного выполнять не будут, а только будут выполнять команды Ксении Собчак и то, при определенных условиях.
Я был в шоке
citizen2011
Цитата(Резонер @ 2.01.2018, 18:28) *

Резонёр, я рад что мы с тобой дожили до 2018 года...
Как ты думаешь, до 2024 доживем?
citizen2011
Цитата(Николаев @ 2.01.2018, 18:31) *
Прочитав этот прогноз, сразу позвонил своим знакомым пьяным офицерам, которые сказали, что команды Навльного выполнять не будут, а только будут выполнять команды Ксении Собчак и то, при определенных условиях.
Я был в шоке

А сосать у Навального они будут? .... если Шойга прикажет?
Резонер
Цитата(Николаев @ 2.01.2018, 19:31) *
Я был в шоке

Фигуранты в президентской гонке. У них нет никакой серьезной поддержки.
Um-Free
Цитата(Резонер @ 2.01.2018, 18:49) *
Фигуранты в президентской гонке. У них нет никакой серьезной поддержки.

Фигурантов, как собак не резанных

Цитата
ЦИК получил 64 уведомления по выдвижению кандидатов в президенты
visloguzov
Цитата(Николаев @ 2.01.2018, 18:28) *
Все сложно. Путин опыты ставит, а ты страдаешь.

Издеваетесь , шпион американский ? Павел.

ДОЛОЙ ПУТИНА !!! Х В А Т И Т РАБОТАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ !!! В СОЧАХ !!! ПОРА - МЕМУАРЫ !!! П Е С А Т Ь !!! ФРАНЦИЯ - САМОЕ ТО !!! В БИАРРИЦ !!! ПОД Г Л А С Н Ы Й НАДЗОР ПОЛИЦИИ !!!
топс
санкции, санкции, ах, какие санкции....))

IBO: жители Кольского полуострова зачастили в Финляндию за покупками
Цитата
На самом северном КПП Финляндии, на границе с Кольским полуостровом, отмечается увеличение движения. За прошлый год там было зафиксировано более 9 миллионов переходов границы. Причём их основная часть приходится на россиян, которые приезжают в Финляндию за покупками, сообщает Independent Barents Observer.

В Финляндии стало бывать больше российских граждан, особенно на юге, где петербуржцы ездят в Хельсинки за покупками. В прошлом году 70% переходов границы приходилось на русских, свидетельствуют статистические данные пограничной службы Финляндии.

В 2017 году на девяти КПП на финляндско-российской границе насчитали 9067974 переходов, что на 3% больше, чем в 2016-м. Но это всё ещё на 30% меньше, чем в пиковом 2013 году, когда границу пересекло 12 миллионов человек.

В Лапландии, которую с соседней Мурманской областью связывают КПП Салла и Рая-Йосеппи, картина сложилась неоднородная: через Саллу прошло 132658 человек, что на 1,3% меньше, чем годом раньше, а через Рая-Йосеппи, стоящий на пути из Ивало в Мурманск, — 77119 человек, что на 13% больше. По сравнению же с 2013 годом это всего лишь половина.

Как и на норвежском КПП Стуркуг, на Рая-Йосеппи отмечается растущий поток местных жителей, едущих за дешёвым бензином на ближайшую российскую АЗС. В Facebook имеется группа, в которой живущие в районе Ивало могут найти свежую информацию о ценах — и, что ещё важнее, о наличии бензина и дизтоплива.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-01-09/IBO...rova-zachastili
Kitti
Цитата(топс @ 9.01.2018, 18:06) *
санкции, санкции, ах, какие санкции....))

IBO: жители Кольского полуострова зачастили в Финляндию за покупками

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-01-09/IBO...rova-zachastili

это что
а вот рижский братец пишет, что они в первые же дни нового года опять задержали вьетнамцев с контрабандой, отправлявшихся к своей диаспоре из России через Латвию в Польшу
до войны они ходили в Польшу через Украину
год новый, головы старые

Захар Прилепин
Медитативная помывка мозга

О прогрессивном мышлении и привычках нашего «креативного класса»

https://svpressa.ru/society/article/190068/

Цитата
Делается это не из зловредности. Никакого заговора тут нет вовсе. Просто таким образом за последнюю четверть века сложилось мышление нашего, назовём это, креативного класса. Им кажется эта форма мышления — прогрессивной, европейской.

В первые новогодние дни мне в руки попался январский, за 2018-й год, номер популярного журнала «Psychologies». Вроде бы — где политика, и где психология, — но отдалённость этих понятий — иллюзия. Политика, так или иначе, всюду — в том числе и здесь.

Центральное интервью номера — с актёром Томом Харди.

Интервьюер со второго p5.gif вопроса спешит к сути:

— На пресс-конференции в связи с одним из ваших героев, по фильму он гей, журналист задал вопрос о вашем собственном гомосексуальном опыте, а вы…

Том Харди пытается и так, и сяк уйти от ответа, но интервьюер не успокаивается, настаивая, что благодаря личному опыту, о котором Харди отчего-то расхотел говорить, он такой хороший актёр.

В разделе «Большой экран» рассказывается о новом английском фильме «Виктория и Абдул»: про трогательную дружбу королевы Англии и слуги раджи из Индии — британской на тот момент колонии. Автор колонки и словом не желает обмолвиться о новейшей привычке английского и американского кино откровенно перевирать свою историю, рассказывая о таких близких и добрых отношениях между колонизаторами и колонизируемыми. В отличие от России, хоть советской, хоть досоветской, ни индийцы, ни индейцы в действительности вообще не считались людьми, и тем более не становились частью национальных элит — в отличие от нас, где элиты в равной степени пополняли и собственно русские люди, и выходцы из Европы, и выходцы из ордынских, кавказских и всех прочих народностей.

Вы скажете: а что, журналистка обязана об этом упомянуть?

Нет, не обязана.

Тем не менее, когда в разделе «История» речь идёт о новом томе отечественной истории в картинках — «Намедни. Наша эра. 1931 — 1940», журналист считает своим долгом похвалить автора книги: «…захват Прибалтики в 1940 году назван со всей честностью — захватом». Захват Прибалтики, со всей честностью, был действительно захватом — правда, бойцов Красной Армии во многих селениях встречали с цветами огромные, совершенно искренние толпы народа, а правили странами Прибалтики полуфашистские режимы, посему в преддверии огромной войны, уже, кстати, начавшейся, Прибалтику неизбежно пришлось использовать в качестве разменной территории, дабы максимально отодвинуть от Москвы фашистские войска — которые, если б мы не пришли в Прибалтику первыми, пришли бы туда вместо нас. Но зачем о таких скучных вещах рассуждать, верно? Прибалтику коварно захватили, а королевы Англии очень дружили с ничтожными индийскими слугами, поверяя им свои королевские тайны.

В статье о братьях Стругацких говорится (устами психолога Дмитрия Леонтьева): «В 60-е годы у нас в моду вошла фантастика, жанр, который раздвигал жёсткие рамки советской реальности».

Во-первых, фантастика вошла в моду в 20-е годы — как жанр, не «раздвигающий жёсткие рамки» — а продолжающий советский проект как таковой. О романах Алексея Николаевича Толстого и Александра Беляева психолог мог слышать в детстве, но на самом деле текстов с элементами фантастики или антиутопии именно в 20-е годы вышло в СССР даже не десятки, а сотни. Советский проект — в восприятии миллионов советских людей — был вертикальным, победительным, нацеленным на преодоление человеческого, посему фантастический жанр, тем более, в 60-е — после прорыва в космос — вырос из него совершенно органически.

Но нет, раз нам сказали «раздвигая жёсткие рамки» — значит, так тому и быть.

Остаётся только один вопрос: а фантастический жанр в Европе и в США — он был в моде, так как развивал «жёсткие рамки капитализма» или по какой-то другой причине? Отвечаем сами: нет, конечно, откуда у капитализма «жёсткие рамки» — там простор и полная невесомость, открытая каждому, даже индийскому слуге.

В разделе «Здоровье» журналист уверяет, что традиция общих бань в Амстердаме — когда мужчины и женщины моются вместе — абсолютно нормальна, и только скучные русские люди находят это странным. «Только позднее, вкусив медитативную прелесть коллективной помывки, я убедилась в правоте европейцев», уверяет автор.

«Медитативную прелесть помывки», да-с.

Тысячу лет — когда ещё никаких бань в Амстердаме не было — русские люди мылись отдельно, сначала мужчины, потом женщины — но правы оказались европейцы (у большинства «европейцев», к слову сказать, до сих пор никаких бань как не было, так и нет).

Вы можете сказать, что подобное прочтение журнала, выдаёт в авторе этого текста ханжу — как хотите, мне всё равно.

На самом деле я не имею ничего против, что кто-то ходит в общие бани, что у Харди был гомосексуальный опыт, что есть люди, которые считают, что советская империя была определённо плохой, в том время как английская королева была, в сущности, доброй тётушкой — но сложно не отметить очевидные, и вместе с тем почти неприметные, лёгкими пассами вводимые в наше сознание константы.

Мы взяли для примера всего один глянцевый российский журнал, но если взять с лотка сразу пятнадцать таких журналов — все они поместят вас плюс-минус в то же самое пространство — с несчастной Прибалтикой, ужасными советскими вождями, британской романтикой и общими банями; или чем-нибудь наподобие.

И когда потом явятся новые уренгойские мальчики и уренгойские девочки, возмущённые люди вновь побегут искать виноватого — в первую очередь в лице этого самого несчастного мальчика или несчастной девушки — но в чём он (она) виноваты?

Да ни в чём они не виноваты.

Они росли в мире, где выводы об ужасном и вековечном насилии русских (советских) солдат над несчастными немецкими (европейскими) людьми неизбежно складываются едва ли не из воздуха.

Такой у нас воздух.

Из этого текста можно будет сделать совершенно неверный вывод: например, о том, что я желаю цензуры или о том, что мне не нравится журнал «Psychologies».

Увы, это не так. Журнал «Psychologies» вполне себе симпатичный, а цензура нам не нужна.

Мне просто хотелось сказать, что мышление современного прогрессивного человека — а журнал делают, безусловно, современные и прогрессивные люди — имеет столь же очевидные ханжеские стороны и столь же явные зоны умолчания, как и мышление советского человека.

Разве что советский человек втайне догадывался, что «где-то как-то что-то у нас не так», и склонен был иронизировать над действительностью, а нынешний среднестатистический журналист глянца — религиозным образом убеждён, что он находится на иных ступенях бытия, что он необычайно вырос, постигнув очень и очень многое.

Между тем, никуда он не вырос.

Он всё тот же косный человек, который одни благоглупости заменил на другие. Или, как сказала бы нам иная представительница глянца, понял, в чём удовольствие коллективной «медитативной помывки». В данном случае — медитативной помывки человеческого сознания. И своего собственного тоже.
lucy
Цитата(citizen2011 @ 2.01.2018, 18:32) *
Резонёр, я рад что мы с тобой дожили до 2018 года...
Как ты думаешь, до 2024 доживем?

Куда вы денетесь... была бы добрая воля...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.