Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Все люди - братья: практические последствия.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
ВСЕ ЛЮДИ - БРАТЬЯ: ПРАКТИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ


Начну с очевидного. У каждого из нас есть или были папа и мама - двое родителей. У каждых папы и мамы тоже были папы и мамы - по двое родителей. То есть у вас есть или были четыре бабушки-дедушки, восемь прабабушек-прадедушек, шестнадцать прапрародителей. И так далее. Вернитесь назад на каких-нибудь десять поколений - и у вас уже 1024 предка. Двадцать поколений назад ваше семейное древо насчитывало один миллион сорок восемь тысяч пятьсот семьдесят шесть человек (1 048 576), а тридцать поколений назад, это всего каких-нибудь лет семьсот пятьдесят, семья ваша была могучей кучкой - один миллиард семьдесят три миллиона семьсот сорок одна тысяча восемьсот двадцать четыре человека (1 073 741 824). Если двигаться и дальше вглубь истории, то родственнички ваши заполнят землю, как саранча, какими-то триллионами. Столько и народу-то не жило никогда на планете, а вот поди ж ты. Вывод один: все люди - братья, пусть даже тридцатиюродные. Если покопаться в генеалогической древесине, то родство можно установить практически с кем угодно. Американский президент, например, доводится родней чуть ли не всем европейским монархам сразу (помощники во время выборов раскопали). Итак, с одной стороны, у каждого из нас - миллиарды предков, с другой - вся Европа произошла всего от семи матерей, а новейшие генетические изыскания указывают, что современное человечество начиналось с 39 человек. Цифра эта нечетная, так что будем считать, что какая-то первобытная дама была дважды замужем или наоборот. Становится понятно также, что этнос, народность или национальность - понятия исторически свежие, недавние, биологической наукой не подкрепленные. На самом же деле все мы повязаны родственными узами и порой ненавидим друг друга, как по-настоящему близкие и надоевшие до чертиков люди.

* * *

На днях на мосту Ватерлоо я прошел мимо человека маленького роста и невольно посмотрел на него сверху вниз. Признаюсь, что такое случается нечасто, ибо росту я среднего. Признаюсь также, что вообразил себя высоким и подумал: а каково было бы такое испытывать ежедневно и постоянно? Если вас иногда посещают такие же мысли, хочу предложить небольшое исследование на тему, проделанное после встречи на мосту. Ведь в отпуск можно поехать не в Кению, где живут высоченные масаи, а на Мальту или, что еще лучше, в Португалию. Мальтийское управление по статистике опубликовало радостные для нас с вами данные. Средний рост женщин на острове - 160 см, а мужчин - 170 см. Правда, больше половины населения весьма тучны и где не возьмут ростом - оттолкнут весом. В Португалии народ еще на полсантиметра ниже ростом, а вот средний показатель по Европе для женщин - 164 см, а для мужчин - 175,4 см, то есть как раз то, что я и представляю собой, особенно с утра. Любопытно, что подсчетом среднестатистического гражданина занимаются почти во всех странах. Это делается не из любопытства или желания показухи, а из-за расчетов гражданских инфраструктур. Свой народ надо знать. Американцы мне всегда представлялись двухметровыми детинами с полным комплектом зубов. Наука говорит о другом. Средняя женщина - 163 см, средний мужчина - 174 см. То есть миллиметра на четыре я мог бы там возвышаться. Но - не хочу и не буду. По мне - так лучше в Англии снизу вверх смотреть.




• Сева Новгородцев
«Известия»
Sahi
Это, конечно, здорово, если у тебя в родственниках представители королевских семей...
А вот если, например, бени-ладаны?
Как оно в этом случае?
Ведь взялись же бени от куда-то.

Все люди - братья
Все бабы - сестры
Поля, народы, рыбы, звезды
Все меж собой - родня.
hello.gif
cornelius
Цитата(Sahi @ 21.10.2005, 21:24)
Это, конечно, здорово, если у тебя в родственниках представители
*

Ничего хорошего. Гемофилия, панимашь, отвислая губа, выступающая челюсть.
Sahi
Цитата(cornelius @ 21.10.2005, 22:44)
Ничего хорошего. Гемофилия, панимашь, отвислая губа, выступающая челюсть.
*


Ну, нам бояться нечего
А вот амерам - то да...
Бедняги - породнились себе на голову.
cornelius
Цитата(Sahi @ 21.10.2005, 22:04)
Ну, нам бояться нечего
*

Не знаю, не знаю, одних прабабок у нас аж четыре штуки. Разве можно за всех поручиться.
Sahi
Можно - наблюдательный совет отклонений не допустит.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.