Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В круге электрического света
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Светлана Сорокина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Рекс
Одна ссылка только, а где остальное?
Скептик
Остальное - это то, что ААВ давно уже не приглашал Чубайса на "Эхо".

ЗЫ. Отголосок, АУ!
otgolosok
Чего ау? Сорокина ещё неделю назад сказала, что договорилась с Чубайсом об интервью.
А ссылочки надо во как давать:
Vanish
Чубайс все-таки ГОЛОВА! Матерый человечище. 16.gif
Игорь Е.
Цитата(Vanish @ 20.11.2005, 02:31)
Чубайс все-таки ГОЛОВА!
*

Фрекен Бок
Цитата(Игорь Е. @ 19.11.2005, 20:36)

*

9.gif 9.gif 9.gif

А, все-таки, в отличие от других загримированных персонажей, Чубайса можно узнать по глазам. 1.gif
Vanish
Эх, не будет у нас Чубайса-Президента 15.gif
Теперь уже стопудово. 8.gif
otgolosok
Чубайс, конечно, подлец и порой дурак, но ха-арррош. 10.gif

Сейчас файлики залью для безэфирных.
Vanish
Цитата(otgolosok @ 19.11.2005, 22:33)
Чубайс, конечно, подлец и порой дурак, но ха-арррош.  10.gif
*

02.gif 02.gif 02.gif 02.gif

Чубайс — умница и благороднейший человек! Гвозди бы делать из этих людей...
otgolosok
Мне про чеченскую войну самому расшифровать или подождём эховского текста? rolleyes.gif
K21
Цитата(Vanish @ 19.11.2005, 22:00)
02.gif  02.gif  02.gif  02.gif

*

Из г. гвозди не сделать.
ЕАК The Cat
А тема, между прочим, для Объявлений, куда смотрят модераторы? diatel.gif
otgolosok
Поздно. Исчерпается - утяну в специализированный подфорум. harhar2.gif
DkmS
02.gif  02.gif  02.gif  02.gif

*

Сильно гнуться будут эти гвозди. Не пойдёт.
Обыватель
*

Хорошо бы - шиферные. Мне по весне могут понадобиться.
nikname
Цитата(otgolosok @ 19.11.2005, 21:33)
Чубайс, конечно, подлец и порой дурак, но ха-арррош.  10.gif

Сейчас файлики залью для безэфирных.
*

Цитата(Vanish)

Похоже, что Отголосок - Ваниш на новом этапе развития или наоборот... 15.gif
Новичок
А что это у ЧУбайса такая одышка? Причем в начале речевого периода. Дальше уже получше.
ЕАК отдыхает dontknow.gif
Vanish
Цитата(Новичок @ 19.11.2005, 23:42)
А что это у ЧУбайса такая одышка? Причем в начале речевого периода.
*

Стареет Зевс... 15.gif
Vanish
Цитата(otgolosok @ 19.11.2005, 23:22)
Мне про чеченскую войну самому расшифровать или подождём эховского текста?  rolleyes.gif
*

А что про войну? Вполне корректную точку зрения изложил. Фиг найдешь к чему придраться. (Ну, то есть придраться можно вообще к чему угодно, хоть к фамилии, но по сути ничего инкриминировать не получится)
otgolosok
По сему поводу я, пожалуй, чуть подробнее отпишусь в ЖЖ, а желающие освежить в памяти слова, как Чубайс оправдывает пиар-бойню в Чечне - прошу.
Семен Пиковский
Цитата(Vanish @ 19.11.2005, 22:47)
А что про войну? Вполне корректную точку зрения изложил.
*

Это часом не он изрёк тогда что-то типа: " В Чечне возрождается Русская ( Российская) Армия" ?
PS
Если по вашему это корректно , то я тогда больше не буду к Вилли ( хоть и посторонему) приставать с глупостями всякими...
nikname
Цитата(otgolosok @ 19.11.2005, 23:04)
По сему поводу я, пожалуй, чуть подробнее отпишусь в ЖЖ, а желающие освежить в памяти слова, как Чубайс оправдывает пиар-бойню в Чечне - прошу.
*

ЧТо такое пиар-бойня в Чечне? Разве Удугов, Бабицкий, Гусь (и его служащие) бился с противонаправленными пиарщиками?
Vanish
Цитата(Семен Пиковский @ 20.11.2005, 00:10)
Это часом не он изрёк тогда что-то типа: " В  Чечне возрождается Русская ( Российская) Армия" ?
*

Йа-йа! Натюрлих! Именно этот пассаж ему в очередной раз припомнили и попросили прокомментировать.
И я тебе скажу — выкрутился Лис вполне чисто, прокомментировал так, что фиг ты придерешься (если, конечно, тебя не зовут Отголоском) 9.gif
otgolosok
Пиар-бойня, Никнэйм, - это война, устроенная с целью пропиарить тов.Путина в преддверии выборов. Если вы не знали, то знайте: никакой другой реальной цели у этой войны не было, а результатом её стало то, что Чечнёй правит некий Р.Кадыров, причём на условиях, менее выгодных России, нежели хасавюртские.

Ваниш, автомат на плечо - и в Чечню, на пару со Скептиком.
Гонория Глоссоп
Цитата(Новичок @ 19.11.2005, 22:42)
А что это у ЧУбайса такая одышка? Причем в начале речевого периода. Дальше уже получше.
ЕАК отдыхает dontknow.gif
*

Я тоже обратила внимание. Невротическое. волновался, были причины.
Гонория Глоссоп
Цитата(Vanish @ 19.11.2005, 23:14)
Йа-йа! Натюрлих! Именно этот пассаж ему в очередной раз припомнили и попросили прокомментировать.
И я тебе скажу — выкрутился Лис вполне чисто, прокомментировал так, что фиг ты придерешься (если, конечно, тебя не зовут Отголоском)  9.gif
*

4.gif
Ваниш, странно, что вам не нравится, как Безруков Есенина играет.
Семен Пиковский
Цитата(Vanish @ 19.11.2005, 23:14)
И я тебе скажу — выкрутился Лис вполне чисто, прокомментировал так, что фиг ты придерешься (если, конечно, тебя не зовут Отголоском)  9.gif
*

Ну он то ладно...У него свой бизнес...( За такие бабки и я может другим человеком бы стал)
Ты лучше про себя скажи:
Россия что-нибудь выиграла - суммарно - в Чечне или проиграла ?
Или можно было обойтись без бойни сотен тысяч жизней?
PS
Отголоска не трожь! Это моё всё!
Solodeev
Цитата(otgolosok @ 19.11.2005, 23:20)
Пиар-бойня, Никнэйм, - это война, устроенная с целью пропиарить тов.Путина в преддверии выборов.
*

А если бы не было войны, Путин не стал бы президентом? Был бы Зюганов?
otgolosok
Solodeev, я не настолько выжил из ума, чтоб интересоваться альтернативной историей.

Есть факты:
а) с Масхадовым можно было договориться, но этого делать не стали;
б) Басаева выпустили из Дагестана по команде "сверху" (правда, неизвестно, с какого именно "верху", но это не столь важно, сколь сам факт);
в) войну и теракты 99 года употребили в целях раскрутки Путина на всю катушку;
г) Кадыров что хочет, то и делает, поплёвывая на Москву.

Мне, в общем, достаточно.
Обыватель
Цитата(otgolosok @ 19.11.2005, 23:45)
Есть факты:
*

В сущности, это уже сильно смахивает на альтернативную историю.
Solodeev
Solodeev, я не настолько выжил из ума, чтоб интересоваться альтернативной историей.

Есть факты:
б) Басаева выпустили из Дагестана по команде "сверху" (правда, неизвестно, с какого именно "верху", но это не столь важно, сколь сам факт);

*

а) лишь предположение, но не факт.
б) из того же ряда, что и а)
в) война началась, до премьерства Путина. Взрывы домов из логики "Пойду выбью глаз себе. Пусть у тещи будет зять кривой"
г) Кадыров никакого отношения к выборам Путина президентом не имеет.
Разумеется, главное, чтобы для тебя это выглядело убедительным.
Скептик

Есть факты:

*

Все
вра
нье
DkmS
Цитата(Семен Пиковский @ 19.11.2005, 23:10)
Это часом не он изрёк тогда что-то типа: " В  Чечне возрождается Русская ( Российская) Армия" ?

Вот он сегодня и рассказывал, как она возродилась и стала действовать профессионально (при этом, похоже, стоял "смирно" и выпучивал глаза).
Vanish
Цитата(otgolosok @ 20.11.2005, 00:20)
Ваниш, автомат на плечо - и в Чечню, на пару со Скептиком.
*

Цитата(Семен Пиковский @ 20.11.2005, 00:29)
Ты лучше про себя скажи: Россия что-нибудь выиграла - суммарно - в Чечне или проиграла ?
*

Так, ребята, давайте тельники зазря не рвать на груди, а спокойно послушаем, что сказал Мэтр, и спокойно это дело разберем.

Мэтр сказал, что происходящее в Чечне он одобряет? Нет, он сказал, что не одобряет. Он сказал, что поддерживает? Нет, сказал, что не поддерживает.
Он предложил реальный план, реальную альтернативу? Нет, он честно признался, что не знает что нужно там делать. чтобы было правильно и лучше. (Кстати, такое признание стоит, имхо, гораздо дороже, чем бесчисленные и бредовые прожекты "как нам обустроить Чечню, если бы Путиным был Я")

По поводу конкретной старой фразы. Мэтр сказал то, что сказал — в НАЧАЛЕ этой войны, в ее армейском ПЕРВОМ этапе, операция ВПЕРВЫЕ проводилась по-военному профессионально.
Ну то есть никто не рисовал план местности шариковой ручкой за неимением карт, никто не кидал на улицы города колонны танков без цели, задачи и плана и пр.
Мэтр сказал, что армия впервые вела войну (а что еще армия должна делать, если ей поставлена задача? грибы собирать?) качественно и профессионально.

Я не был в Чечне в начале второй войны (я там ваще никогда не был), а Чубайс был. У меня нет поводов (в данный момент) обвинить его во лжи, усомниться в достоверности этих КОНКРЕТНЫХ оценок ДЕЙСТВИЙ ВОЙСК.

У кого-нибудь есть? Может они были у заклятого оппонента Чубайса — Григория Алексеевича?
Поднимите стенограммы эфиров с Явлинским в тот период. Его спрашивают — вы что, требуете, чтоб наша армия немедленно отступила? повернула назад?
Нет, отвечает Григорий Явлинский, я типо протестую исключительно против КОВРОВЫХ бомбежек. Не против бомбежек вообще p5.gif, а исключительно против ковровых бомбежек.

Так что в первом этапе войны даже у самых последовательных противников Чубайса и противников войны не поворачивался язык заявить, что надо все немедленно прекратить, что войска совершают преступление, и т.п.
Ну и чем Чубайс грешен в таком случае? Тем, что он — Чубайс и только?
=============================================

А теперь второй аспект. Если говорить не о качестве действий войск, их профессионализме в тех условиях, которые им были даны, а если говорить в целом о самом политическом решении послать туда войска, о том, кто и зачем придумал развязать эту бойню. кто не просчитал последствия (или пренебрег ими) — то здесь оценка, разумеется, совсем другая — это было как минимум ошибочное решение. а как максимум — преступное. По отношению к своему народу, по отношению к жителям Чечни, по отношению к своим солдатам и всем безвинно и бессмысленно погибшим на этой бессмысленной и преступной войне.

ВотЪ... Простите за многословность, но я постарался донести свою мысль максимально четко.
Vanish
Цитата(otgolosok @ 20.11.2005, 00:45)
Есть факты:
*

Практически полностью согласен. Уточнил бы, что Рамзайчик не просто "делает, что хочет", а занимается безнаказанным и откровенным бандитизмом, при полном попустительстве органов, призванных пресекать деятельность бандитов.
Семен Пиковский
Цитата(DkmS @ 20.11.2005, 00:06)
Вот он сегодня и рассказывал, как она возродилась и стала действовать профессионально (при этом, похоже, стоял "смирно" и выпучивал глаза).
*

А куда ж он денется с этой ...ну подводной лодки что-ли?
Мне вообще кажется, что мы тут слишком много времени тратим на обсуждение тонкостей и деталей различного рода высказываний новорушей ( за считаные годы ставшие миллиардерами)...
Вон Ваниш обрадовался , что его протеже красиво выкрутился из щекотливого ( для нормальных людей) ситуации...
А надо себе один раз и на всю жизнь сказать - люди, имеющие на банковском счету в десять раз больше, чем нужно нормальному человеку на достойную жизнь в течении 50 лет - ненормальными, если они продолжают пытаться увеличить эту сумму.
Я тебя уверяю - это совсем другие люди...С непонятным (для обычных мерок)менталитетом. Ну типа - не от мира сего...
PS

И слушать, (а тем более обсуждать эту брехню) что они там вещают со своей колокольни - пустая трата времени...
Vanish
Цитата(Семен Пиковский @ 20.11.2005, 01:53)
...люди, имеющие на банковском счету в десять раз больше, чем нужно нормальному  человеку на достойную жизнь в течении 50 лет - ненормальными, если они продолжают пытаться увеличить эту сумму.
*

А они (ну те, о которых мы здесь говорим) не "продолжают пытаться увеличить сумму". Они находят себе какую-нибудь большую масштабную задачу. и пытаются ее воплотить в металле.
Один хочет полностью преобразить электроэнергетику страны, из совкового неэффективного монстра сделать мобильный мощный современный комплекс, который будет кормить Россию не хуже буровых скважин.

Другой захотел создать в России открытое общество, решил пойти поперек диктатора. Правда сел на восемь лет. Ну что ж — такие люди и задачи себе ставят весьма и весьма... Может воплотит задачу в жизнь, а может она его раздавит своей тяжестью.
Более мелкие задачи при наличие вышеупомянутого счета в банке — нет интереса ставить перед собой. Скучно.
Новичок
Ваниш!
Что ж это творится? То тебя черт-те кем обзывают, то, напротив, говорят, что сам Чубайс - твой протеже!
Как ты умудряешься такие чувства добрые своей лирой пробуждать? 9.gif
Vanish
Цитата(Новичок @ 20.11.2005, 02:04)
Что ж это творится? То тебя черт-те кем обзывают, то, напротив, говорят, что сам Чубайс - твой протеже!
Как ты умудряешься такие чувства добрые своей лирой пробуждать? 9.gif
*

Кто обзывается, тот просто тупорылый. А с "протеже" — это наверное кто-то запутался в значении этого слова 9.gif
Незванный гость
Цитата(Vanish @ 20.11.2005, 01:01)
Один хочет полностью преобразить электроэнергетику страны, из совкового неэффективного монстра сделать мобильный мощный современный комплекс, который будет кормить Россию не хуже буровых скважин.

Гы! Прямо просится в житие невинноубиенного страстотерпца.

Нахрена Чубайсу мобильный энегретический комплекс? Все равно ни один погранец не даст его за кордон отмобилить - велик слишком.

Называть энергетику монстром - хорошо и уважительно, это был действительно монстр. Я бы даже сказал - супер монстр. Но вот неэффективным? Когда производители были объеденены в ЕЭС? При Чубайсе или чуть пораньше? Когда начали перераспределять и перебрасывать потоки? В этой сфере Чубайс пока ничего не сделал, даже дров не наломал. Даже продажу энергии и то при коммунистах начали.
Vanish
Цитата(Гонория Глоссоп @ 20.11.2005, 00:25)
Ваниш, странно, что вам не нравится, как Безруков Есенина играет.
*

Гонория, ну Чубайс и вправду классный! 1.gif Невзирая на то, что Явлинский — тоже очень хороший человек 9.gif
Solodeev
Цитата(Vanish @ 20.11.2005, 00:47)
=============================================

А теперь второй аспект. Если говорить не о качестве действий войск, их профессионализме в тех условиях, которые им были даны, а если говорить в целом о самом политическом решении послать туда войска, о том, кто и зачем придумал развязать эту бойню. кто не просчитал последствия (или пренебрег ими) — то здесь оценка, разумеется, совсем другая — это было как минимум ошибочное решение. а как максимум — преступное. По отношению к своему народу, по отношению к жителям Чечни, по отношению к своим солдатам и всем безвинно и бессмысленно погибшим на этой бессмысленной и преступной войне.

ВотЪ... Простите за многословность, но я постарался донести свою мысль максимально четко.
*

Войска вошли и действовали хорошо, вероятно, вопреки Путину и его преступному политическому решению. На этом этапе Чубайса отмазали.
Ну а дальше пошли чудеса твои, господи. Войска почему-то вдруг устроили бойню и геноцид чеченского народа. Похоже сатрап Путин вошел во вкус: ради выборов приказал взорвать дома в Москве, и мочить всех в сортире. На этом этапе Чубайса отмазывать уже не нужно было. Впрочем, как и следовать за логикой рассуждений.
Vanish
Цитата(Незванный гость @ 20.11.2005, 02:09)
Но вот неэффективным? Когда производители были объеденены в ЕЭС?
*

НГ, ну давайте мы не будем разводить сейчас глупую дискуссию. Производители (добытчики... тьфу блин!) нефтепродуктов тоже были когда-то объединены в СовНефтеГазСверхЖуть-какую контору. И эта контора к середине 80-х полностью прекратила приносить прибыль, а вслед за этим рухнула страна.

Давайте мы сейчас (два великих "специалиста") начнем рыться в статистике и смотреть, как падала динамика производства электроэнергии, и как при этом неуклонно рос спрос. Давайте мы начнем рисовать фьючесные графики, и пытаться прикинуть, в каком году ЕЭС уже не в состоянии была бы покрыть потребности страны в энергии, когда начались бы отключения всех и вся и пр. пр, пр. Когда полностью износилось бы и вышло из строя старое оборудование. а денег на закупку нового — НЕТУ, потому что компания по форме организации и по своей эффективности — непрозрачна и невыгодна для инвестора.
Давайте это мы с вами делать не будем. Захотим просветиться в этом вопросе — обратимся к специалистам в этой области. К тому же Чубайсу, например.
Семен Пиковский
Цитата(Vanish @ 20.11.2005, 01:01)
А они (ну те, о которых мы здесь говорим) не "продолжают пытаться увеличить сумму". Они находят себе какую-нибудь большую масштабную задачу. и пытаются ее воплотить в металле.
Более мелкие задачи при наличие вышеупомянутого счета в банке — нет интереса ставить перед собой. Скучно.
*

Ты меня не понял.
Я прекрасно понимаю что им скучно. И для своих прихотей ( один захотел стать президентом, к примеру - но для этого нужно было сначала провести учения в Рязани, другой - предводителем всех черносотенцев - ну типа Рассею спасать...) - они готовы положить жизни тех,кому даже на нормальную жизнь не хватает...
Зато жить ему самому будет весело...Даже в турьме или на острове...Элба , к примеру...
PS
Повторяю:
А надо себе один раз и на всю жизнь сказать - люди, имеющие на банковском счету в десять раз больше, чем нужно нормальному человеку на достойную жизнь в течении 50 лет - ненормальными, если они продолжают пытаться увеличить эту сумму.
Я тебя уверяю - это совсем другие люди...С непонятным (для обычных мерок)менталитетом. Ну типа - не от мира сего...
PS
И слушать, (а тем более обсуждать эту брехню) что они там вещают со своей колокольни - пустая трата времени...
Незванный гость
Цитата(Vanish @ 20.11.2005, 01:19)
Давайте это мы с вами делать не будем. Захотим просветиться в этом вопросе — обратимся к специалистам в этой области.

Ваниш, но ведь вы то не просвещаетесь, а просвещаете других, как в посте про то, что хочет сделать Чубайс. У меня мнение отличается от вашего в этом вопросе. Так что безо всяких споров я просто его высказал. В форме вопроса, так как иначе это напоминало бы нечто вроде ммм.... заявления, что-ли? Вы что-то написали, а я ррраз - "нет, все не так, а вот так". Это не хорошо.

Спорить действительно не зачем. У меня свои источники и "видение" вопроса, у вас свои.

Кстати, единственно, о чем имеет смысл говорить в действительности - степень износа основных фондов в этом сектроре промышленности (еще в нефтянке интересно). Я таких данных не нашел, а они были бы весьма показательными.
Vanish
Цитата(Семен Пиковский @ 20.11.2005, 02:30)
Ты меня не понял.
Я прекрасно понимаю что им скучно. И для своих прихотей ( один захотел стать президентом, к примеру - но для этого нужно было сначала провести учения в Рязани
...
И слушать, (а тем более обсуждать эту брехню) что они там вещают со своей колокольни - пустая трата времени...[/i]
*

А я тебе еще раз говорю. Скучно им одинаково. но люди они все разные.
Один от скуки весь мировой футбол хочет под себя построить, другой Владычецей Морскою с золотой рыбкой на посылках стать... а третий начинает интернет в сельские школы тянуть, четвертый разрушающуюся энергетику реорганизует, пятый — против диктатора начинает выступать.

Разные люди, разные цели, разные задачи.
Одних слушать — время терять, других — мудрости набираться.
DkmS
Цитата(Vanish @ 20.11.2005, 00:47)
...сказал Мэтр,

Цитата
Мэтр сказал

Цитата
Мэтр сказал то...
Цитата
Мэтр сказал, что
*

Напоминает концерт балерины Волочковой с обязательными "Бряявоооо" harhar1.gif
Новичок
Ванишу и НГ
Бардак коснулся электроэнергетики несколько в меньшей степени, чем прочие области. Просто по самой ее природе. Но обновления фондов не было очень давно. Еще с горбачевских времен.
Так вот, при Чубайсе хотя бы возобновилось гидроэнергостроительство (Бурейская ГЭС, еще что-то). И началась структурная перестройка, которая позволит отрасли жить при капитализме.
Vanish
Цитата(Незванный гость @ 20.11.2005, 02:31)
Кстати, единственно, о чем имеет смысл говорить в действительности - степень износа основных фондов в этом сектроре промышленности (еще в нефтянке интересно). Я таких данных не нашел, а они были бы весьма показательными.
*

А в совокупности с инвестиционной привлекателностью? Не интересно? Или там все было в ажуре?
А в совокупности с (не)возможностями государства профинансировать полное техническое перевооружение?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.